Фестиваль убийства дельфинов

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Кусто
Контактная информация:

Re: Фестиваль убийства дельфинов

Сообщение Кусто »

Вот именно, ты это, что ты ешь, и от чего получаешь удовольствие. Ничего не меняется.

Nomen
Контактная информация:

Сообщение Nomen »

люди разные нужны?
их мотивацияи - дельфины мерзкие (может своей беспомощностью? хм...)
пойми жителей побережья! пусть едят теперь)

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff »

Кусто писал(а):Вот именно, ты это, что ты ешь, и от чего получаешь удовольствие. Ничего не меняется.
Пока с чем попало будешь себя отождествлять ничего и не изменится.))

Naddin
Контактная информация:

Сообщение Naddin »

Naltanarnen писал(а): Мотивация троллинга Наддин... Вопрос не такой простой. Признавать не хочется, но возможно, что и удовлетворение эго. Т.е. нечто дикое и дремучее, вот такой алгоритм: Наддин назвала меня низшим (темным, астральным, пожелала растворения в небытии) -> обида, досада -> подсознательное определение Наддин, как врага (конкурента, соперника) -> подсознательное желание устранить причину дискомфорта ->сознательное обоснование будущих действий в качестве деяний, направленных на защиту ОТ Наддин -> реализация.
Как видишь, я могу абстрагироваться от эмоций для понимания своих мотиваций.

Но я тебя уверяю, что если бы я встретил Наддин в реальности, то мыслей тюкнуть ее топором по голове у меня бы даже не возникло :ROFL:
Спасибо за признание, что вы путем троллинга удовлетворяли своё ЭГО. Т.е. ваше "дикое и дремучее"... Но в следующий раз лучше это делать не публично.
И вовремя проявляйте к себе волевое усилие. Человек без воли опасен для общества. Причину своего дискомфорта надо удалять не причиняя вреда окружающим.
Если это ваше ЭГО, то зачем было от меня защищаться? И если вы понимаете свои мотивации, то через волевое усилие вам в будущем такие проявления надо избегать.
Есть примеры, когда убивали только через энергетический негативный посыл. Так убили академика Сахарова. Видящие это видели и тогда об этом много писали.
О ТОПОРЕ! Если возник этот образ, значит возникло сначало желание, потом оценка и осмысление возможности осуществления такого в реальности..
Если возник образ, то вслед могло возниктуть и желание. И если бы была реальная возможность, то потом бы уже никто бы не разбирался где причина, а где следствие.
У меня никогда не возникает образов себя с топором в руках. Никогда.

О дельфинах... Тут были высказаны правильные суждения, повторяться не хочу. Они наши братья меньшие и сами были бы готовы отдать свою жизнь ради нас. Так же как и человек иногда способен спасая животных, рисковать своей жизнью.

И далее... Насколько мне стало известно, то те дети, которые есть у пользователей этого форума могут и это делают... читать то, что пишут их родители на этом форуме. Это читают и подростки и даже дети 10-летнего возраста. Это мне открылось один раз.
Значит, если вы хотите правильно воспитать своих детей, то
1) или закрывайте доступ
2) или должны сами писать так, чтобы вашим детям не стыдно было вас читать
3 ) и вы должны знать, что то что здесь пишут другие люди, может отразиться на их мировозрении, потому что и вы здесь и вас все это интерисует и они все это оценивают тоже, но по своему.... а надо помнить, что у них нет ещё жизненного опыта.
4) и надо знать, что здесь сильнее работают все энергетические каналы по всем чакрам. Это главное. Тут не простой форум.
Те у кого дети подумайте об этом... Тем у кого их нет - это безразлично. Но пропаганду таких принципов жизни, как например извращенные методики ВЕДЬМ, с их обоснование и возможным обсуждение, как прозвучало на этом форуме и возможно некоторые другие знания... которые вы бы сами посчитали вредными для своих детей, надо избегать.
Так что просто хочу предупредить, что этот форум читают ваши дети. Мне это показали.... Им интересно чем занимаются их родители. Полезно ли им? Решать вам.
Мои дети не читают. Я приняла меры.
Но вот подросткам закрыть доступ сложнее.

Алисия Доминика
Контактная информация:

Сообщение Алисия Доминика »

Кусто, это я просто уточнила, безотносительно к вашей скромной персоне.
теперь я вас вспомнил
А разве мы знакомы? О_о
И да. Меня зовут Алисия Доминика, а не Алисия. Пожалуйста, обращайтесь ко мне именно так.

Эллистрей
Контактная информация:

Сообщение Эллистрей »

о "кровавых языческих традициях" - вот что пишут люди видевшие это своими глазами:

«2 июля вдруг раздался громкий крик: «Гринда!». Этот крик обозначал, что с одной из рыбачьих лодок заметили невдалеке от берегов стадо гринд. Весь городок Торнсгафен моментально пришел в сильнейшее волнение. У всех на устах только и было: «гринда», и все бегали, возбужденные надеждой скоро получить большую добычу. Люди носились по улицам, точно у ворот города был враг. Большинство кинулось к лодкам, вооружившись огромными «китовыми» ножами. Жены поспешно догоняли своих мужей, стараясь дать им с собой кусок сушеного мяса в запас. На бегавших в возбуждении детей никто не обращал внимания: в суматохе кое-кого из них сбили с ног бегущие взрослые. Один рыбак от поспешности даже свалился в море. В несколько минут было готово к отплытию 11 восьмивесельных лодок; рыбаки, сбросив одежды, гребли так усердно, что лодки стрелой летели по морю. Мы присоединились к старшине, лодка которого была уже готова, но который вместе с нами зашел на городское укрепление, чтобы посмотреть, где находятся киты. В подзорную трубу увидели мы две лодки, следовавшие за стадом китов. В ближайшей деревне взвился столб дыма, такой же показался в другой, потом на соседней горе и на других возвышенных местах. Кроме того, были посланы гонцы в соседние селения, и вскоре весь фиорд был покрыт лодками. Плывя вместе со старшиной, мы быстро догнали других охотников. Тут-то мы и увидели стадо, окруженное рядом лодок. Их не менее 30 стояло полукругом на расстоянии 100 шагов друг от друга, а между ними находилось стадо, которое медленно гнали по направлению к гавани. Многие киты были видны на поверхности воды. То показывалась голова, выпуская фонтан, то мелькал высокий спинной плавник, а иногда выныривала вся передняя часть тела. Когда киты пробовали пробраться между лодками, то в них кидали камни и куски свинца, прикрепленные к длинным веревкам. Если же киты начинали быстро плыть вперед, за ними гнались изо всех сил, стараясь не упустить из вида. Старшина наблюдал за порядком, подплывая к тем лодкам, которые заходили слишком далеко вперед или как-нибудь нарушали порядок. Киты были уже близко от входа в гавань, и мы тогда вышли на берег и вернулись в город. Отсюда можно было с удобством наблюдать интересное зрелище убоя китов.

Чем ближе киты подплывали к берегу, тем беспокойнее становились они. Теперь они сбились в тесную кучу и уже перестали пугаться бросания камней и тому подобного шума. Лодки сдвигались все теснее около животных, киты плыли все медленнее. Когда они доплыли до самого узкого места гавани, имевшего не больше 250 шагов в ширину, то, как стадо овец, внезапно бросились обратно. Это был критический момент. На лицах горожан выразились и беспокойство, и страх, и надежда, и забота, и злоба. Поднялся страшный крик. Все лодки помчались прямо на стадо, и тех китов, которые не могли опрокинуть лодку хвостом, люди стали колоть острогами. Раненые животные метались с ужасной быстротой, и все стадо пришло в величайшее возбуждение.

Тогда мы увидели настоящую битву. Все лодки поспешили к китам и, не считаясь с их движениями, рыбаки начали колоть направо и налево. Люди с берега кидались в воду, входили в нее по плечи, подбегая к раненым животным, и втыкали им в тело или в ноздри железные крючья, привязанные к веревкам. После этого три-четыре человека, взявшись за веревки, тянули кита к берегу и тут перерезали ему горло до самого хребта. Умирающие животные били по воде широкими хвостами, и светлая вода гавани стала принимать красный оттенок от крови, а киты выпускали из дыхал кровавые фонтаны. Эта работа так возбудила островитян, что они потеряли всякое соображение и метались, как безумные. На ничтожном пространстве теснилось 30 лодок, около 300 человек и 80 отчасти еще живых китов. Стоял страшный шум и гам. Одежда, лица и руки этих добродушных северян были вымазаны кровью, как у каких-нибудь людоедов Полинезии. Во время этой бойни нельзя было прочесть на лицах ни малейшего выражения чувства жалости. Только когда одного человека кит ушиб ударом хвоста, а одну лодку разбил в щепы, люди несколько опомнились и стали действовать осторожнее. Из 80 китов не спасся ни один: все лежали на берегу мертвыми».

"Ловля окончилась благополучно, хотя на нее смотрели с берега пастор и несколько беременных женщин. Здесь существует поверье, что киты обратятся в бегство, как только заметят пастора, поэтому его всегда в подобных случаях просят спрятаться за лодки. То же относится и к беременным женщинам, которых киты якобы совершенно не переносят.

Во время подобных охот часто выпускают одного из китов на свободу думая, что он приведет к этим местам новое стадо."

«Жизнь животных», Альфред Эдмунд Брэм, 1930 г.
http://svpressa.ru/issue/news.php?id=368&rnd=1269688950

Эллистрей
Контактная информация:

Сообщение Эллистрей »

у любой традиции есть свои кровавые корни
ну например мирный обычай красить яйца и печь куличи на пасху
чтобы долго не писать дам цитату из Рогожкина

(В. Рогожкин "ЭНИОЛОГИЯ")

«Изначальная идея заключалась в следующем.

Когда злые атланты убили и разрубили на 14 частей Осириса – мужскую половину богини Исиды – и разбросали его по всем сторонам света, она сама пошла собирать эти части. Удалось собрать всё, кроме половых органов, которые проглотил крокодил – Злой Дух, обитающий в Ниле.

Для собранного по частям и магически оживлённого мужа Исида приказала изготовить искусственный золотой лингам, он же – фаллос, животворящую силу которому должны были возвращать ежегодные человеческие жертвоприношения.Каждый год на Пасху, очередной, специально выбранный, отшельник в разгар культового действа на глазах у одуревшей толпы сам себе отрезал мужские половые органы и кидал их на алтарь Исиды.

Со временем этот ритуал стал вызывать чувство омерзения у народа, и священнослужители алтаря Исиды трансформировали его в жертвоприношение отождествлённых фаллосов из теста – то, что в настоящее время в церкви называют куличами. Соответственное белковое смазывание кулича сверху и разукрашенные куриные яйца довершают полноту картины!

Пасхой же называется масштабная модель египетской пирамиды из творожной массы, тем самым конкретно указывая на главный символ местности, где зародился этот языческий культ, приведший в наши дни к росту импотенции и резкому снижению рождаемости полноценных представителей земной цивилизации»

Культ Исиды получил повсеместный характер к 1 веку от Р.Х. .Поклонением мужскому началу язычники стали отмечать приход весны. Во всех этих праздниках весны у разных народов присутствовали те же символы мужского начала: куличи и яйца.

надеюсь и симпатичные мне лично скандинавы найдут более мирный способ общения с родной природой
попросила прощения у дельфинов)

Эллистрей
Контактная информация:

Сообщение Эллистрей »

У меня никогда не возникает образов себя с топором в руках. Никогда.
уху
топор фи , неэстетично
у меня огненная плеть - красиво и эффектно :crazy:
извращенные методики ВЕДЬМ,
согласна , извращать прекрасные способы магической работы незачем :)

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния »

pRUtKoff, про картинку с морковкой помню, она вместе со статьёй была, и что? Это была статья-размышление о том, на самом ли деле полезно вегетарианство. Люди же не убивают морковку зверски и с особым удовольствием?! Её выращивают для питания. Она не бороздит просторы земельного океана свободно :wink: о, и про Китай тоже не напомниай. Там и детей абортированых кушают , могу дать ссылку (если надо найду на их ресурс прямо), и ничего, живут, и не думают, что делают что-то эдакое...напротив, у них это как супер-пупер средство под рихтовать иммунку :shock: :o Меня бы вырвало честно. На то они и китайцы :) "Там где родился, там и сгодился". Это их дело и не наша забота (я о нации, наРОДе), своих полон рот у каждой :roll:

millioner
Контактная информация:

Сообщение millioner »

Зеленый человечек писал(а):мы петицию подписывали против этого
Давно это было и какова была реакция правительства?

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff »

Эния писал(а): Она не бороздит просторы земельного океана свободно :wink:
Поэт - всегда поэт. :lol: )))
Эния писал(а): Люди же не убивают морковку зверски и с особым удовольствием?!
Ну да, всего лишь сдирают шкуру, расчленяют, живьём едят, варят в котлах... с довольной улыбкой между прочим. И, подобно китайцам, заблуждаются, что она витамины и полезна для глаз. :lol: )) Я это к чему. Любую инфу можно подать так, что она будет вызывать отвращение у воспринимающих. А этот клип прямо таки заточен на негативную эмоциональную реакцию: Много крови под жалостливую песню Газманова. Манипуляция сознанием называется это? :wink: ))

alisamon
Контактная информация:

Сообщение alisamon »

Прутков, я вообще клип не смотрела, но про убийство дельфинов знаю давно.
В данной ситуации, дело не в подаче информации, а в признании факта убийства ради убийства озверевшей толпой!
По поводу селедки... дельфин селедкой питается, а не убивает, чтобы утвердить свою крутизну, величие и превосходство над другими видами.

Ну и вопрос: кто самый кровожадный и жестокий хищник на планете? %)

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния »

alisamon писал(а):Прутков, я вообще клип не смотрела, но про убийство дельфинов знаю давно.
В данной ситуации, дело не в подаче информации, а в признании факта убийства ради убийства озверевшей толпой!
+100!
Я про эту ситуёвину уже с 2010 года знаю...и не смотрела, что там под Газмановым толкали сюда :Search:

Знаете, в Украине подчищают бездомных животных к евро 2012, и тоже по этому поводу много эмоций.
И всё, же...тут хоть виноватых найти можно, и не те, кто подчищают, работа такая, а хозяев, которые завели
животных и потом пинком под зад на улицу. Какого хрена, спрашивается, заводил, если не способен ухаживать,
заботиться....прокормить? :x Наверное, в такое время живём. В любой стране есть "повод" выйти на улицу с плакатом,
встать на возвышение и крикнуть ".............." что-то СВОЁ :O:

а не убивает, чтобы утвердить свою крутизну, величие и превосходство над другими видами.
:Bravo: :good:

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff »

Полагаю, что не стоит обвинять всё человечество во всех смертных грехах только потому, что у вас сдают нервы при просмотре специально на это рассчитанной информации :!: )) Вот положа руку на сердце скажите как изменилось ваше отношение к людям после такой инфы? :wink: ))) То-то же, какая тут нафиг любовь... Смысл и цель клипа не в "невинно убиенных дельфинах", а посеять рознь и недоверие между людьми.
"Разделяй и властвуй".

Эния
Контактная информация:

Сообщение Эния »

Вот положа руку на сердце скажите как изменилось ваше отношение к людям после такой инфы?
Честно. Пожалуйста. Узнала, что некоторые жители Дании слишком ущербны для того, чтобы быть адекватными людьми, и вообще...людьми, в некоторым смысле этого слова.

А про "раздор между людьми".... Тот, кто не желает сеять раздор, просто не продолжает эту беседу, за сим я из неё удаляюсь, тут нечего мусолить :unknown: :no:

Закрыто