Существуют ли тёмные вне головы?

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
chemineau
Контактная информация:

Re: Существуют ли тёмные вне головы?

Сообщение chemineau » 27 фев 2012 17:38

Да, Кусто, именно так - кто-то боялся, кому-то все равно, а кто-то сам такой. Но парня того можно было только попросить, как и шумных соседей - только попросить, и всех остальных, кто мешает нам жить... Это не мое пространство, а общее.

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 27 фев 2012 18:29

Не можно, а нужно. Возможно он даже не понимает, что делает, ведь все молчат.

Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker » 27 фев 2012 19:21

Kamikadze, конечно, не за маты, а за то, что кидалась на людей, прогуливала школу и даже поднимала руку на мать. А диспансер - это вроде закрытой школы, но домой на шабат отпускают.
Кусто, я не говорю, что лайтрей плохой, все же столько лет на нем провел. Просто общение здесь отвлекает, времени действительно не осталось!, а читая всякую ругань, еще и набираешься всякого. Может быть, поэтому многие и уходят. Видимо, пришла и мне пора. Всего хорошего. До встречи на Новой Земле в будущем (году?).

chemineau
Контактная информация:

Сообщение chemineau » 27 фев 2012 19:33

Т.е. это наш просветительский долг? :) Не думаю. А в тот момент я просто не могла выровняться настолько, чтобы обратиться к тому парню без раздражения.

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 27 фев 2012 20:37

у нас :D сразу пять-семь доброжелателей :D позвонили бы в полицию, и уже на следующей же остановке парнишку бы сняли с маршрута :D уже другие люди :D в форме и с пистолетами :D мордой об асфальт :D , на руки наручники и в кутузку. :D

Naddin
Контактная информация:

Сообщение Naddin » 28 фев 2012 02:56

Stalker писал(а): Видимо, пришла и мне пора. Всего хорошего. До встречи на Новой Земле в будущем (году?).
Большого Добра Stalker Вам, всей вашей Семье и всем вашим Друзьям... всем нашим Братьям.

михалыч
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 28 фев 2012 11:58

Муша! Встретил на одном из сайтов информацию и захотелось получить твое ее видение...

«Если УМ замолчит, то ДУША ничего не услышит. УМ - это канал, по которому передается информация… Если его отключить, то наступит полное безмолвие… Отключить надолго никто не может - это ведет к смерти духовной. УМ это и есть ДУХ, вне ума - нет жизни. УМ и есть разумное начало жизни вселенной. Сейчас на многих эзотерических сайтах пропагандируются медитации и практики по отключению Внутреннего Диалога (ВД), а это и есть Рассудок, на лат. это ДИАВОЛ. В Средневековье была объявлена война и гонение Диаволу именно с той целью, чтобы не позволить воплощенным Духа наращивать свое Качество при помощи Рассудка (диавола). Современные практики по отключению ВД - это все та же средневековая война с Диаволом-Рассудком, ведущая к отуплению Человечества…» Kriss Аngel

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 28 фев 2012 12:51

Если кто не видел этого фильма - обязательно досмотрите до конца...он как раз в эту тему - "существуют ли темные вне головы" :love:

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 28 фев 2012 14:59

михалыч писал(а):Муша! Встретил на одном из сайтов информацию и захотелось получить твое ее видение...

«Если УМ замолчит, то ДУША ничего не услышит. УМ - это канал, по которому передается информация… Если его отключить, то наступит полное безмолвие… Отключить надолго никто не может - это ведет к смерти духовной. УМ это и есть ДУХ, вне ума - нет жизни. УМ и есть разумное начало жизни вселенной. Сейчас на многих эзотерических сайтах пропагандируются медитации и практики по отключению Внутреннего Диалога (ВД), а это и есть Рассудок, на лат. это ДИАВОЛ. В Средневековье была объявлена война и гонение Диаволу именно с той целью, чтобы не позволить воплощенным Духа наращивать свое Качество при помощи Рассудка (диавола). Современные практики по отключению ВД - это все та же средневековая война с Диаволом-Рассудком, ведущая к отуплению Человечества…» Kriss Аngel
Одна из мудростей гласит: - душа без тела не человек, и тело без души не может существовать.
Душе главное не ум, а тело, через которое оно получает информацию о среде обитания.
Муша говорит не о молчании ума\. а об контролировании словесного потока. В одном из своих постов но кратко упомянул\. что ум нельзя заставить молчать. Ничего не могу сказать про ум. Мало сведений и информации. Т. Е. она далека от общего преставления и была уже высказана неоднократно. Не знаю как ее привести к общим понятиям.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 28 фев 2012 15:37

Марьяна, посмотрела клип - потрясающе! :shock:

Mari-anna
Контактная информация:

Сообщение Mari-anna » 28 фев 2012 15:59

А.Котова писал(а):Марьяна, посмотрела клип - потрясающе! :shock:
Наташа, так монстры существуют до тех пор - пока мы от них убегаем! А если остановится и в лицо посмотреть? Если даже съедят - что будет дальше? Мне во сне тоже так раньше снились погони, стрелялки, приведения...а потом я стала видеть сны, что меня догоняют...иногда убивали, а потом я начала отпор давать...потом - бывало, что с юмором, начинала смеяться, а потом - они совсем пропали...
...иногда они были воздушными...и я поняла , что страх - внутри меня...и монстр - это мой страх...когда нет страха - нет "монстра"..он становится смешным и нелепым...и очень маленьким...даже жалким, я бы сказала...

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 28 фев 2012 16:27

Одна знакомая рассказывала, что видела во сне посягают на нее как женщину. И что это не желательно для нее.
Однажды она подумала, ну и что пусть исполнят задуманное. И все. Эти сны пропали...

Alexandr
Контактная информация:

Сообщение Alexandr » 07 мар 2012 14:02

Вставлю и я пять копеек.

Размышлял над задачкой Муши. О "темных"
Вот что получилось:)

1. Что нам дано:
Бог есть все - причина, основа и т.д. Еще мы знаем, что он есть Любовь и Свет. "Светлый" значит.
(В принципе, дальше можно и не копать в этом вопросе.
Если основа жизни "светлая", значит и производные имеют ту же природу. Но все же продолжим.)
Все мы созданы "по образу и подобию". И на тонком плане каждый из нас с ним одно целое.

2. Что из этого следует.
Воплощаясь на Земле мы вовлекаемся в местные игры, но в глубине сознания мы помним ту радость и блаженство единства с Божественным источником.
От воплощения к воплощению мы пытаемся воспроизвести эту радость, заменяя ее различными местными суррогатами: едой, выпивкой, сексом и т.д. В жажде получения удовольствия мы творим "темные" дела.
Но мы развиваемся, расширяется наше сознание. И наступает момент("Просветление"), когда человек находит Бога, и не испытывает больше необходимости в суррогатах и "темных делах".

3. Выводы:
Чем боле развито сознание, тем меньше в нем "темного". Значит не может существовать "Дьявола" этакого антипода Бога. А без него не может быть и высокой иерархии "темных".

З.Ы.
Еще одно размышление на это тему:
Чем более развито сознание, тем оно более отрыто источнику, тем большими энергиями оно может творить.
Значит Дьявол, как предполагаемый антипод творца, не может обладать могущественными энергиями.
Значит он тоже не может существовать.

Amanda
Контактная информация:

Сообщение Amanda » 07 мар 2012 14:15

Вот размышления о Аде :) так, улыбнуться :)
viewtopic.php?p=428821#p428821

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 08 мар 2012 16:11

михалыч писал(а):«Если УМ замолчит, то ДУША ничего не услышит. УМ - это канал, по которому передается информация… Если его отключить, то наступит полное безмолвие… Отключить надолго никто не может - это ведет к смерти духовной. УМ это и есть ДУХ, вне ума - нет жизни. УМ и есть разумное начало жизни вселенной. Сейчас на многих эзотерических сайтах пропагандируются медитации и практики по отключению Внутреннего Диалога (ВД), а это и есть Рассудок, на лат. это ДИАВОЛ. В Средневековье была объявлена война и гонение Диаволу именно с той целью, чтобы не позволить воплощенным Духа наращивать свое Качество при помощи Рассудка (диавола). Современные практики по отключению ВД - это все та же средневековая война с Диаволом-Рассудком, ведущая к отуплению Человечества…» Kriss Аngel
Михалыч, эти размышления Крисса Энджела яйца выеденного не стоят. Они очень поверхностны и спекулятивны, так как умозрительны и не идут от живого практического опыта. Этих умничающих теоретиков полный интернет. Ничего, что так резко?
Ум - инструмент сознания, его монитор. В него выносятся мыслеформы в виде слов родной речи, в нём отбражаются приходящие из вне образы, мысли и мелодии. Ум служит структуризатором принятой информации, то есть она в уме получает название, оценку и своё место в сиситеме представлений. И ещё одно свойство - это поддержание иллюзии самоценности. То есть ум себя не мнит тихим, но считает самым важным.
Дух ни в коем случае не есть ум! Дух - высшая инстанция и главный пользователь, даже если это не осознается.
Не может инструмент быть равным мастеру им пользующимся. Это же очевидно.
Теперь самое главное: душа слышит что-либо минуя ум вообще. Всё, что воспринимает организм через чакры и рецеторы отражается в душе без всякой работы ума. Но душа не может услышать Дух как раз из-за неприрывного моделирования и говорения в уме.
Ум действительно обрабатывает информацию принимаемую через органы чувств, но он для неё не канал, а как я написал выше, монитор имеющий процессор незначительной мощности. На этот монитор информация выносится и если ум неуправляем, начинает жить своей жизнью. И такое полубредовое состояние обычно для человека.
Наконец, Крисс совершенно не понимает механизма работы сознания в безмолвии. Внутреннее безмолвие или выключенный диалог не выключает ум. То есть диалога нет, а ум остается со всеми своими навыками. Если интеллект развит, тренирован и быстро обрабатывает информацию, то это никуда не исчезает. Ум может в любой момент делать свойственную для него работу, но вне работы он молчит и вот тогда в нём отражается Дух. Только в безмолвии сознание способно быть тождественнм своему истинному Я.
Внутреннее безмолвие не делает человека идиотом, не ведёт к отупению, но делает наиболее адекватным, интуитивным и открытым для духовидения. Почему?
Потому что в башке не фонит. Так мистеру Энджелу, Михалыч, и передай.
Нелепо рассуждать о явлениях, к которым даже не прикасался, а то что это так, я вижу по всем признакам.

И последнее, душа не нарастившая "свое Качество" к подобным техникам равнодушна. Пусть Крисс не волнуется. Через свой уровень развития перепрыгнуть невозможно.

Закрыто