Существуют ли тёмные вне головы?

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Эллистрей
Контактная информация:

Re: Существуют ли тёмные вне головы?

Сообщение Эллистрей » 08 мар 2012 16:41

Нелепо рассуждать о явлениях, к которым даже не прикасался
:Bravo: :lol:

АССА
Контактная информация:

Сообщение АССА » 11 мар 2012 10:12

musha писал(а): Теперь самое главное: душа слышит что-либо минуя ум вообще. Всё, что воспринимает организм через чакры и рецеторы отражается в душе без всякой работы ума.
Интересно, а зачем вообще ум нужен?

Наверное самый быстрый способ просветлеть - лоботомия :crazy:

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 11 мар 2012 20:07

Впечатление, что на форум высадился десант демагогов-диверсантов. :lol: )))

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 11 мар 2012 20:13

может пока залечь на дно, посмотреть как они меж собой мордоваться будут? :Search:
ничего нового и ценного они не говорят, пубертатный треп один %)

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 11 мар 2012 20:22

И всё это происходит с определённой регулярностью. Можно уже графики составлять.

pRUtKoff
Контактная информация:

Сообщение pRUtKoff » 11 мар 2012 20:36

Наверное коррелировать будет со вспышками на солнце и с весенне-осенними обострениями. :idea: Вспышка мощная, к примеру, только-что была. :lol: )))))

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 11 мар 2012 23:15

[color=#0000FF]АССА[/color] писал(а):
musha писал(а): Теперь самое главное: душа слышит что-либо минуя ум вообще. Всё, что воспринимает организм через чакры и рецепторы отражается в душе без всякой работы ума.
только для того, чтобы поговорить с самим собой, и о себе, любимом. :D
человек вынужденно заменяет достижения разговорами о них. :good:
что помогает удерживать фокус внимания на будущих или возможных достижениях (при наличии соответствующей практики). :good:
без практики - кирдык. :D
человеку доступно осознавание своим сознанием Всего или любой части Всего (как объекта) и без помощи слов. состояние трудно достижимое, но оно (достижение) большего стоит. я до сих пор не достиг (по своему желанию-хотению или в любой момент), хотя опыты и были. самая нудность заключается в низведении (проявлении) этих опытов в физическое сознание. времени много отнимает. :D

АССА
Контактная информация:

Сообщение АССА » 12 мар 2012 06:26

Борик писал(а):
[color=#0000FF]АССА[/color] писал(а):
musha писал(а): Теперь самое главное: душа слышит что-либо минуя ум вообще. Всё, что воспринимает организм через чакры и рецепторы отражается в душе без всякой работы ума.
только для того, чтобы поговорить с самим собой, и о себе, любимом. :D
Так все мы так или иначе разговариваем о себе любимом, ведь всё что я вижу, слышу, чувствую это я и есть, то что во мне нет я просто не увижу, некоторые это понимают, некоторые принимают позицию - я это только всё хорошее, светлое и естественно особенно хорошо когда жопу лижут, но это взгляд не полный - одна сторона медали.
Борик писал(а): человек вынужденно заменяет достижения разговорами о них. :good:
что помогает удерживать фокус внимания на будущих или возможных достижениях (при наличии соответствующей практики). :good:
без практики - кирдык. :D
Достижение достижению рознь. Для одного это достижение, для другог другое. Для тебя что Достижение?

И я что то не понял, ты решил ответить на мой вопрос, или просто поговорить о том о сём?
Борик писал(а): человеку доступно осознавание своим сознанием Всего или любой части Всего (как объекта) и без помощи слов. состояние трудно достижимое, но оно (достижение) большего стоит. я до сих пор не достиг (по своему желанию-хотению или в любой момент), хотя опыты и были. самая нудность заключается в низведении (проявлении) этих опытов в физическое сознание. времени много отнимает. :D
Когда есть объект, есть и субъект - это не целое.

Всё что может прийти, с таким же успехом и уйдёт, как бы ты не старался.

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 12 мар 2012 10:16

:D
для меня достижение - когда я смогу так или иначе влиять на реальность. :D

Serenity
Контактная информация:

Сообщение Serenity » 12 мар 2012 10:21

для меня достижение - когда я смогу так или иначе влиять на реальность.
Борик, ты попал в ловушку своего эго. Оно у тебя хочет стать мастером-джедаем))))

АССА
Контактная информация:

Сообщение АССА » 12 мар 2012 10:54

Борик писал(а)::D
для меня достижение - когда я смогу так или иначе влиять на реальность. :D
Чтобы начать что либо достигать, нужно в начале знать что это будет в конце достижения, некая ментальная проекция, иллюзия на данный момент.

Мы начинаем одно - достигаем того чего ожидали.

Мы начинаем другое - ожидаемого результата нет.

В чём действительная разница? Очень интересный вопрос.

В первом случае наша личность говорит какой я умный, ловкий, прыткий ну вообщем молодец.

Во втором случае наша личность не знает как это объяснить, и начинаются оправдания и сожаления, личность начинает говорить недостадочно твёрдое намерение было, мало работал, недостадочно сильно хотел.

Но всё это игра ума. Ум думает что он всё это делает и для него всегда незапланированно-неожиланно оказывается смерть, неужели это от того что недостадочно сильно хотел жить?

Борик
Контактная информация:

Сообщение Борик » 12 мар 2012 11:19

[color=#0000FF]АССА[/color] писал(а):В чём действительная разница? Очень интересный вопрос
вопрос действительно интересный. :D
и интерестность самого вопроса заключается в личном опыте. точнее, в не предвзятом :D личном опыте. :D

АССА
Контактная информация:

Сообщение АССА » 12 мар 2012 14:02

Борик писал(а): вопрос действительно интересный. :D
и интерестность самого вопроса заключается в личном опыте. точнее, в не предвзятом :D личном опыте. :D
Один свободный человек сказал:

Истину нужно обнаружить, но для этого обнаружения нет формулы. Вы должны отправиться в путь по морю, не отмеченному на карте, и это не отмеченное на карте море и есть вы сами. Вы должны отправиться в путь, чтобы обнаружить себя...

Подумай, как может личный опыт быть не предвзятым, если он личный, то он уже кому то принадлежит, и как вообще опыт сам по себе может никому не принадлежать, опыт это всегда прошлое, что бы его запомнить, нужна чья то личность, опыт принадлежит личности.

Говоришь слова не продуманные, не пережовыванные, а так, почему то понравившиеся, чужие слова, на них нет опоры, опереться можно только на себЯ, на своё Я.

Это не утверждение, это приглашение попробовать.

Ведь самое главное себя не обманывать, а очень часто так и получается.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 12 мар 2012 14:25

АССА писал(а):
Но всё это игра ума. Ум думает что он всё это делает и для него всегда незапланированно-неожиланно оказывается смерть, неужели это от того что недостадочно сильно хотел жить?
Говорят, что в каждой судьбе есть определённые узловые точки - в которых врата смерти приоткрываются чуть шире и от решения самого человека зависит перейдёт он грань или нет. В моей жизни так было.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 12 мар 2012 14:36

АССА писал(а): Говоришь слова не продуманные, не пережовыванные, а так, почему то понравившиеся, чужие слова, на них нет опоры, опереться можно только на себЯ, на своё Я.
А вам не приходило в голову задаться вопросом: почему чужие слова вдруг могут понравиться?

Закрыто