Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Белое и Чёрное.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2012 13:03 

из статьи Георгия Бореева

"инициируемого неофита жрец приводил в Колодец. Там он некоторое время медитировал, а затем сливался с энергией черного цвета и следовал за ней в Матку Земли, называемую Залами Аменти. Залы Аменти находятся на глубине 1600 километров под Пирамидой."

Черная энергия..
применима для медитации, как и свет. При созерцании света более глубокая часть ума активируется, повышает частоту, более поверхностная часть- тормозится. (созерцание=медитация на что-то, более глубокая часть ума создаёт в себе созерцаемое). При движении в себя посредством концентрации на черной энергии, погружения- эта глубокая часть ума (являющаяся интеллектом, имхо) отключается и подсознание вступает в прямую связь с более поверхностной частью ума. Улучшается скорость реакции, тактическое чутьё, интуиция. Лучше чувствуются убеждения из выключенной части и подсознания. После умеренного количества времени и сохранении степени концентрации на черной энергии- реагирующие качества продолжают расти, но сознательность перестала расти и падает- после интенсивного погружения в неё нужно не держать её в сознании, и создавать специально немного её -только если требуется большая интенсивность ума, интуиции.
В общем, очень целительный, восстанавливающий эффект. Защитно-нейтрализующие свойства тоже отличные.

После любой медитации –не сразу начинать активно мыслить. Не резко.

Работа ума, интуиции неизбежно вызывает образование небольшого количества черной энергии в сознании, и вокруг неё вращаются пятнышки света, энергия разрежена в радиусе этой орбиты, я так вижу. Так уму и интуиции легче выполнять свои задачи.

Лечит неконтролируемые убеждения практически полностью. Годна для лечения психорасстройств- она влияет на убеждения напрямую, без участия ума- осознанного понимающего их изменения. А свет помогает почувствовать причины проблемы, но не воздействует на них. Если слишком часто пользоваться для этого черной энергией- инструменты сознательности (мнения и сознавание их) слабеют..каждый раз обнулять ум..

свет своей инфой усиливает энергию- «инь и ян питают друг друга», а черная энергия- усиление и восстановление информации, опыта. Она, имхо, не может нести инфу сама по себе.

как мёртвая(вроде бы PH кислотный) вода заживляет, улучшает "чтение" имеющейся информации, живая(вроде PH щелочной) оживляет, помогает управляющим импульсам появиться. ещё аналогия- вращение стоя по часовой стрелке (в северном полушарии)- набор энергии и инфы, против часовой- балансировка имеющегося за счёт только внутренней энергии и инфы-и уже за счёт этого создание новой инфы, не напрямую.

Ярко-черное- слово имеет смысл.

Очень сильный эффект даёт концентрация одновременно на шаре белого света и на шаре Ярко-Чёрного- они не гасят друг друга, они усиливают. и при этом Уникальное ощущение в душе, уме.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Белое и Чёрное.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012 21:37 

12345 писал(а):
Ярко-черное- слово имеет смысл.

а белое ? :wink:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 08:46 

смысл белого- быть полярностью чёрному. и наоборот. друг без друга им плохо. но чёрное- не значит бессознательность, эгоизм. эгиозм- это очень слабый баланс чёрно-белого, вне области баланса при этом чёрное и белое смешаны, не развивают контакт внутренний поскольку есть полный внешний.

П.С.
пришла эффективная мысль: ум всегда стремится развить только себя, а не сознательность- которая удивлена достижениями ума. и если он слишком активно пытается загипнотизировать управляющего умом, то вспоминать, что он пытается развить не меня-управляющего. не поддавшись гипнозу мы разовьём ум больше, чем он себя.
он хочет получить тот же результат, что под управлением сознательности, но без неё.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 10:28 

А для чего? Вот тебе для чего всё это нужно?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 15:36 

создание яркого чёрного-белого -как движение в себя, банально конечно, но приятно. и конечно для защиты, очистки своего ситуационного поля- будущих возможных ситуаций. -и жить становится чище, тише (в таком, внутренне-эмоциональном смысле). и потом, ведь законы бытия позволяют ..вышивать по ткани бытия нитями намерения:)).. я хочу (чего греха таить) делать это покрасивее и поэффективнее.

а не зависеть от ума.. иначе он просто мешает мне идти дальше, отнимает время, силы, сбивает с отрешения, исследовательского настроя. а так я могу спокойно проявлять из интуиции нужную мне инфу, не сбиваясь из-за ума, начинающего вертеть неожиданное.

вертит достигнутое, пытается объяснить это только своими знаниями, чтобы уметь то же, но без меня. но я получил новое не только благодаря ему.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 16:14 

12345 писал(а):
создание яркого чёрного-белого -как движение в себя, банально конечно, но приятно.

А разве движение в себя не наоборот - не деление на черное и белое всего вокруг?

12345 писал(а):
и конечно для защиты, очистки своего ситуационного поля- будущих возможных ситуаций. -и жить становится чище, тише (в таком, внутренне-эмоциональном смысле)

Защиты? От чего защищаешься?

12345 писал(а):
и потом, ведь законы бытия позволяют ..вышивать по ткани бытия нитями намерения:)).. я хочу (чего греха таить) делать это покрасивее и поэффективнее.

Законы бытия? какие именно имеешь в виду?

12345 писал(а):
а не зависеть от ума.. иначе он просто мешает мне идти дальше, отнимает время, силы, сбивает с отрешения, исследовательского настроя. а так я могу спокойно проявлять из интуиции нужную мне инфу, не сбиваясь из-за ума, начинающего вертеть неожиданное.

А равзе не твой ум как раз и делит всё на черное и белое?

12345 писал(а):
вертит достигнутое, пытается объяснить это только своими знаниями, чтобы уметь то же, но без меня. но я получил новое не только благодаря ему.

Ты считаешь только благодаря уму?

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 17:51 

"Защиты? От чего защищаешься?"
от внешних и внутренних случайностей и недоразумений. ах да, и конечно я использую медитацию для дружбы!:))) дружу в том числе с теми, кто сильно изъявил намерение для этого.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 мар 2012 18:40 

12345 писал(а):
"Защиты? От чего защищаешься?"
от внешних и внутренних случайностей и недоразумений.

Каких? Ты считаешь что бывают случайности?)))

12345 писал(а):
ах да, и конечно я использую медитацию для дружбы!:))) дружу в том числе с теми, кто сильно изъявил намерение для этого.

А кто не изъявил? Куда? :Search:

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа