СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
Berta
Контактная информация:

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Сообщение Berta » 29 мар 2012 10:47

михалыч писал(а):еще раз утверждаю, любая помощь как самому себе НЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ, какой бы ты инструмент не использовал.
спасибо, михалыч. :Rose:

благодарю всех за разъяснения. :love: :Rose:
классно, что вам все так понятно по поводу круга скорой помощи.

искренне желаю всем здоровья и самого оптимального для вас в этот момент .
и благодарю ( в виду скорого переезда форума) за этап совместного творчества, которое проявлялось как в разрушении старых стандартов, так и в построении новых мировозрений :)

и, конечно, выздоровления Владимиру, Тамаре и всем, кто нуждается в исцелении. :love: :Rose:

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 29 мар 2012 10:52

Michail писал(а)::friends: А может всё таки Вове надо раскаяться и переключить своё сознание. И не качать на себя энергии других.
Давайте человеку, у которого острый сердечный приступ, будем рассказывать о методах предосторожности и здоровом образе жизни. Он будет очень внимательно нас слушать и за время беседы успеет уйти в мир иной...
Michail писал(а):А вот где Володина просьба о помощи?
Когда у него был кризис, не было возможности писать на форум... Я не буду вам рассказывать все нюансы, ибо это личное, но я с Володей работаю вместе уже 5 лет, знаю и чувствую его, как себя... Я обратилась ко всем на правах того, что он мне не безразличен. Опять же, я ведь никого за уши не тянула, верно?

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 29 мар 2012 10:58

Миша, ну ты даёшь! Ага, лежит чел без сознания, а я пройду мимо, ведь он не просит. Сто раз уже говорил с волеизъявлением перемудрили.

Michail
Контактная информация:

Сообщение Michail » 29 мар 2012 11:05

Алиса, дорогая моя! Поймите, помочь можно только тому, кто этого сам хочет. А так вы только скачиваете свои энергии и в лучшем случае это будет анестезия, но никак не помощь. И при любом приступе человек должен захотеть сам что бы ему помогли. :love:

Кусто, я понимаю тебя, но даже когда человек лежит, его сущность может вопрошать о помощи. Это можно увидеть. В Володином случае этого не видно. Здесь дело больше в вибрационном состоянии Души, чем в волеизъявлении. :love:

TNB
Контактная информация:

Сообщение TNB » 29 мар 2012 11:18

Michail :love:

:D Ну, чего-то разглядел...дальнозоркий ты наш!!!!!
А не увидел, что Володя уже давно обращался к форуму с просьбами помочь при высоком давлении...о его скачках, о головокружениях... Наверное ты не захотел это увидеть, а увидел что-то тебе более понравившееся... :o

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 29 мар 2012 11:20

Berta, ты знаешь и чувсвуешь, что я тебя люблю всегда :) :love: даже тогда,когда ты условно в "лагере противодействия". Это нормально: есть силы действия , есть противодействия. Я принимаю все и ничего не отвергая, даю каждой энергии пространство по законам вибраций. Твои посты я тоже принимаю,более того, я понимаю, как человек, твои опасения. Больше тогО, что я сказала, не буду говорить . Ты умный , духовнообразованный индивидуум . Возможно, со временем у тебя будет другое мировозрение по поводу круга. Все течет, все меняется...

Хочу сказать другое. Я знаю, по крайней мере, одного человека,который имеет чистое сердце и искренне стремится помогать. Но имеет сомнения. Потому что имеет слабое физическое здоровье.
Не хочет тянуть энергию на себя. Как бы я поступила?
Обратилась бы к Всевышнему со словами:" Позволь мне помогать тем, чем могу, не нанося вреда другим и себе". Энергия открытого сердца- неоценимый целитель сам по себе. И,совершенно не обязательна визуализация. Можно просто Присутствовать молча в намерении помочь тем, чем могу и что уместно на данный момент.

Michail
Контактная информация:

Сообщение Michail » 29 мар 2012 11:23

TNB, это не так. Володя описывает свои проблемы и ищет как их решить без изменения своего сознания. А это совсем другое. :love:

Берта :love:

Любовь :love:

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 29 мар 2012 11:23

Мишенька, а почему когда стреляют, мать закрывает дитя своим телом? Почему, когда твой друг попал в беду, ты приходишь ему на помощь? Почему, когда на твоих руках умирает близкий тебе человек, ты говоришь ему - все будет хорошо, я с тобой? Много почему... Не все в этой жизни нужно понимать умом... Для чего каждый из вас пришел в эзотерику? Что явилось первопричиной? Что не устраивало в любой из существующих религий? Какие ответы вы хотите получить? Прежде чем понять действия и поступки другого человека, попробуйте прочувствовать всю ситуацию в целом, а уж потом делайте выводы...

TNB
Контактная информация:

Сообщение TNB » 29 мар 2012 11:31

Michail писал(а):TNB, это не так. Володя описывает свои проблемы и ищет как их решить без изменения своего сознания. А это совсем другое. :love:
Миша, а ты не почувствовал, как изменился Володя, изменился и тон его постов на форуме. Уже не видно резких его выступлений, а сквозит что-то мягкое и уважающее ко всем. Это разве не изменение сознания? И ещё к тебе вопрос. Как ты думаешь, хочет ли человек уйти, когда здесь на Земле остаётся его ещё небольшой сын, не говоря о его остальных родственниках?
Когда-то я помогала своей энергией моей умирающей сестре. Мне при этом было передано, чтоб я прекратила это делать, ибо у меня есть ещё сын (дочь тогда была уже совершеннолетняя), ибо в таком случае по закону кармы я должна была уйти вместо неё...

Кусто
Контактная информация:

Сообщение Кусто » 29 мар 2012 11:32

По моему, Алиса писала, что Вова благодарит всех. Мне достаточно, я услышал. Тебе знакомо сравнение христиан, себя с Телом Господа, каждый сохраняя индивидуальность, является частью Одного. Например, ты правая рука, я левая, Алиса шея, Михалыч сердце и т.д. По этому нет твоей, или моей боли. Ты спросишь, причём здесь христиане? Просто по словам моего любимого человека из-за Завесы, всё так и обстоит, "Представь, чтобы тебе было понятно небо, и мы как звёздочки на нём. Каждый из нас ощущает себя личностью, но при этом частью Единого Целого. При необходимости, в нужный момент, мы соединяемся......"

Michail
Контактная информация:

Сообщение Michail » 29 мар 2012 11:41

Алисонька, Я ведь описываю не выводы свои. Я просто хочу помочь Володе и всем здесь присутствующим. И хочу что бы все кое-что осознали. Это поможет в настоящем излечении Володе. А не просто так, как обезболивание на время. :love:

TNB, всё правильно изменился тон Володиных постов. А вот не видно что бы изменилось их направление. И то что с ним случиться не будет зависеть от того сколько у него детей и каких. И поступать каждый может как хочет. Важно только будет ли это в гармонии с божественным планом. :love:

Кусто, да всё правильно ты говоришь. Поэтому я и пишу здесь. Помочь всем хочется. :love:

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 29 мар 2012 11:49

Michail писал(а):И хочу что бы все кое-что осознали. Это поможет в настоящем излечении Володе. А не просто так, как обезболивание на время.
Солнышко, так кто же спорит-то? Конечно же для настоящего излечения надо много чего переосознать и проработать в себе. Просто мы говорим немножко о разном... Есть метод скорой помощи, а есть ежедневная работа или иначе Путь. Здесь, в круге, происходит именно разовая единовременная помощь, но это ни в коем разе не исключает и уж тем более не заменяет основного лечения. В этом я с тобой полностью согласна. :)

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 29 мар 2012 11:53

Подумалось... Наверно на новом форуме я открою веточку по целительству и будем все вместе разбираться и помогать друг другу именно в осознании, в поиске и устранении причин и следствий. :) Мишенька, приглашаю к сотрудничеству, а также приглашаю всех желающих. :wink:

Michail
Контактная информация:

Сообщение Michail » 29 мар 2012 12:00

Алисонька, дорогая моя! Вы всё правильно говорите о скорой помощи и я это понимаю. Но есть одно но...
Даже временно, не можем мы скачивать свои энергии во имя не божественного плана. Хотя каждый выбирает сам. И потом получает сам. И помощь Володе придёт гораздо быстрей если он изменит своё сознание. Поверте тому, кто сам через это прошёл. :love:
Спасибо за приглашение :love: :Rose:

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 29 мар 2012 12:13

Миш, мне понятно, о чем ты хочешь сказать, но по моему, ты путаешь, скорую помощь и само целительство,
если, например, ты видишь, что человек хочет покончить жизнь самоубийством, бросившись, например, с высоты, он ведь не просит о помощи, наоборот, будет противиться ей, но ты то понимаешь, что на него нашло затмение, или он отчаялся, что сейчас, необходимо только одно, не дать ему свести счеты с жизнью, а потом уже заниматься его духовной реабилитацией
так и здесь, человека надо вытащить из ямы, в которую он попал, а потом, сумеет он понять свои ошибки - отлично, нет - значит снова может попасть в яму, но и опять будем вытаскивать, давая шанс изменить сознание.
Кусто писал(а):"Представь, чтобы тебе было понятно небо, и мы как звёздочки на нём. Каждый из нас ощущает себя личностью, но при этом частью Единого Целого. При необходимости, в нужный момент, мы соединяемся.....
Кусточек :love: , очень верно она тебе сказала

пока печатала, Алиса уже подобное тебе озвучила

Закрыто