СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Обсуждаются темы которые не подходят под другие разделы форума
Закрыто
А.Котова
Контактная информация:

Re: СКОРАЯ ПОМОЩЬ

Сообщение А.Котова » 28 мар 2012 19:53

Шанель писал(а):
В принципе этот метод очень эффективен, при том что выбрана правильно методика и работают в круге чистые люди. Те целители, которые посвящают свою жизнь помощи людям, как правило живут по более строгим правилам.
Я бы лучше сказала: не чистые люди, а люди с чистым сердцем, те, которые хотят помочь от всего сердца и вкладывают душу. В Михалыче это как раз чувствуется. А всякие строгие правила тут не причём. Ведь можно быть человеком, строго придерживающимся всяких правил и не любить людей при этом. А тогда никакие методики не помогут, как ни тужься. :wink:

михалыч
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 28 мар 2012 20:46

Тамара! Не отказывайся от любой предложенной помощи, тем более, что Котова сама исцелилась. Что касается меня- я считаю диаг-ноз твоей дочке спорный. Но для Круга достаточно того, что нужно помочь его Светом и Любовью исцелить глаза. Предлагаю сегодня в 22.00 по Москве продолжить помощь Володе и выразить намерение помочь этой девочке. Я глаза визуализирую как пригоревшую сковороду и буду чистить ее металлической мочалкой до полного блеска... Желательно участие Тамары, так как энергия матери самая мощная!
Я посылаю СВОИ СВЕТ И ЛЮБОВЬ Вове и дочери Тамары здесь и сейчас!!!

lili4ka
Контактная информация:

Сообщение lili4ka » 28 мар 2012 22:46

А.Котова писал(а): Я бы лучше сказала: не чистые люди, а люди с чистым сердцем, те, которые хотят помочь от всего сердца и вкладывают душу.
Наташенька,на все 100 согласна,остальное всё-ерунда.Михалычу-отдельное спасибо.
Володе...столько людей тебя любят,столько поднялось,защитить тебя,столько-выразили надежду...ты не имеешь права нас покинуть.Вспомни крылья Лекса,как они волочатся сзади и мешают,тебе это надо...а какой кайф шашлычка покушать,новый день-рассвет всретить,с родными-близкими пообщаться...всё будет хорошо,наш мир о нас заботится.. :love:

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 29 мар 2012 02:44

михалыч писал(а):Я глаза визуализирую как пригоревшую сковороду и буду чистить ее металлической мочалкой до полного блеска...
а свои глаза как пригоревшую сковородку не хочешь визуализировать?
ты чего , михалыч?
кто дал тебе право то одного человека визуализировать как солнце при затмении - черным диском... то глаза другого человека - пригоревшей сковородкой... и тереть глаза (!) металлической мочалкой.
может, кислотой сразу плеснуть - хорошо сковородки очищаются...сразу до блеска.
ты на себе-то такие визуализации не опробовал?
при этом будет повторять, что если другому делать как себе, то вреда не принесешь. но себе так почему-то при этом не делать.

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 29 мар 2012 03:25

почему-то есть мнение, что целительство - это как и политика - то, что все могут...независимо - учился этому или нет...
когда к врачу идти надо..или к учителю...или к инсталятору - идут все-таки к тому, кто хоть учился...научился ли - другой вопрос...

не хотела писать, но последняя "помощь" михалыча сподвигла...
cогласна с Шанель, что и первая методика
Предлагаю участникам сегодняшнего круга в 22.00 моск. врем. представить Вову как солнце при полном затмении- видна лишь корона!
Вдыхая глубоко Свет на счет 1-2-3-4 в свое сердце, выдыхаем весь полученный свет в темный диск солнца. Правый край его начинает светлеть.Продолжаем эту процедуру, пока тень не исчезнет полностью... 10-12 циклов вдох-выдох будет достаточно!
в лучшем случае - безграмотна , в худшем - слишком грамотна.

если методики не важны (или скорее - если кто-то не видит силу действия в различных технологиях исцеления) , тогда зачем вообще по ним работать. ну и посылали бы свет и любовь из намерения помочь.

не пожелаю никому из присутствующих в круге, чтобы в случае нужды приехала к ним или их близким Скорая Помощь, в которой врачи были бы хорошими людьми...но понятия не имели бы, как вообще лечить... чтобы у них намерения-то помочь были.. а вот знаний и навыков как это делать -нет.

фраза михалыча - я хочу прежде всего помочь себе. помощь другому как самому себе не принесет вреда никому - далека даже не от истины, а вообще от понимания процесса исцеления.
еще как можно навредить и себе, и другому, если взявшись исцелять другого, говоришь, что хочешь помочь прежде всего самому себе.

забыть слово "себе"....в мире целителя в момент целительства его самого нет... есть только Бог и исцеляемый...
и если целитель решится "отождествиться" с исцеляемым - он им станет...но - станет им...а не останется собой...
ты же на Володю одевал черный диск, а свет из себя к нему направлял...значит - отождествления не было...
представил бы себя черным диском....притягивал бы в себя свет и осветлял бы диск - тогда было бы "как себе"....но кто захочет сам вместо солнца в черный диск затмения превращаться...
напомню кстати, что затмения - исстари считалось напряженным и недобрым знаком...тем более для здоровья, т.к. в этот момент солнце и луна стоят в напряженном аспекте.
не удивительно, что у Шанель сердце заболело - как целитель она почувствовала действие энергии... солнце соответствует сердцу...а солнце в затмении....чего тут говорить-то, известно, что во время затмений наибольшее количество сердечных приступов...и как тяжело переносить затмения сердечникам.

откуда михалыч ты взял эту методику?
как надоумился ее предложить для исцеления человека, находящегося в тяжелом состоянии?
можно конечно и ее использовать...но по-другому... например, для очищения, но умеючи...а в том виде, который предложили - чисто поглощение энергий...и только тот, кто умеет работать с темной материей, может грамотно воспользоваться этой энергией...но в осознанности.

вот тут форум переселяется на "другую планету".
кто-то видит в этом вознесение...кто-то увидит отправку-"эвакуацию" для прохождения опыта "по второму кругу".

многие с готовностью передают свои энергии - прекрасные энергии любви, единства, исцеления.....

наблюдателю понятно - стоит как говаривал спайдер - "светлячков - добрых, но чужих " - поднять призывом " умираю!" ...они даже не посмотрев - что на самом деле происходит, зачем энергии просят - тут же от желания быть помогающими и от привычки помогать - эту энергию передавать будут...
и в черный диск направлять...который сами же и создадут... а на вопрос - зачем таким методом работать, небрежно и снисходительно ответят - да ладно тебе...какая разница...главное - помогает...ну михалыч же сказал, что аура светиться начала.... значит - помогли. ну ведь по велению сердца делаем - значит помогает...

может, сработал эффект неожиданности и внезапности...но раз назвались скорой помощью - так и процессы идут... а в скорой помощи ожиданности нет... там всегда - экстренно... и нужен опыт работы, чтобы в таких условиях проявлять и свои знания, и свои прежние навыки - в том числе действия в непредвиденных обстоятельствах.
не лучше ли в чем у кого есть опыт, и использовать его для скорой помощи.
тогда может глаза чьего-то ребенка сковородкой представлять не придет в голову...да еще и тереть их металлической щеткой.
и черным диском человека в кризисе представлять не будут.
и исследователей-экспериментеров, играющих на добрых чувствах человека, различать получится.

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 29 мар 2012 08:27

Доброе утро всем :love: Когда-то у Крайона было сравнение,как видящие ходят за завесу и рассказывают , что "увидели": про слона помните?. Мне очень нравится это сравнение :каждый смотрит в свою "дырочку" огромной двери и видит....кто ноги, кто голову ,кто часть туловища...и, только сгруппировав все , что видит каждый, можно понять, что "увидели" СЛОНА.
Так и в нашем случае.
Я тоже расскажу, как я "увидела" работу исцеляющего пространства,сотворенного нами,по зову Михалыча.
Методика, предложенная Михалычем, тоже показалась мне в начале наивной. Я не собиралась в этом учавствовать. Но,когда Алиса запросила экстренной помощи, внутри меня резко что-то сместилось и возникла острая потренность участвовать,тем более что уже скоро 10 лет,как я обрела дар от Бога- энергетическое целительство через руки. У меня есть собственный опыт,наработанный годами. Теперь этот способ называют: квантовое целительство. Когда я прочла об этом в книгах, которые рекомендовала Dinchik, у меня был легкий шок, что я это давно знаю и применяю.
Если учесть, что ,также имею опыт удержания баланса энергий, как проводник и хранитель энергий, то моя роль в этом круге обозначилась мгновенно( ум здесь не при чем).
Что я "вижу" теперь со "своего этажа?
Круг - это не просто круг. Это Многоуровневое Пространство ,которое есть в вертикальном и в горизонтальном "направлении". Это огромный КРЕСТ. В центре этого креста находится "нулевая" зона. Когда работали с Володей, он находился в этой зоне. Чем ценна эта зона? Тем, что ТАМ ,назовем человеческими терминами, ИСПОЛНЯЕТСЯ ВОЛЯ СОЗДАТЕЛЯ.
Роль круга, как такового - это создание Пространства с нулевой зоной.
Вот почему я изменила свое первоначальное мнение о наивной методике Михалыча.
Простое-всегда гениально. У Бога всЕ просто. Все сложности идут от ума и страхов человека.
Берта сказала, что распри в круге- недопустимы. В круге нет распрей ,потому что он сотворен нашими лучшими духовными частями. Все разговоры-это чисто человеческое и это вне круга,в другом Пространстве.
Когда я написала фразу:"Каждый работает на своем уровне"- это не был приказ или совет,это было "вИдение". Человек, просящий помощи не всегда способен принять в себя и усвоить узконаправленный луч энергии (даже ,если это Любовь). Не все верят в энергетическое целительство. А наш" целительский круг" располагает всеми видами целительства. Просящий просто получит помощь,которую сможет принять. Пример. Вчера Тамара обратилась за помощью. Мгновенно была оказана помощь: Афина и Наддин-Шанель предоставили способы помощи на материальном плане. Выбирай , Тамара,что применять. На тонких планах по твоему обращению о помощи ,оказывается энергетическая помощь ,не противоречащая планам Души.
Я не знаю, те ли слова я нашла, чтобы объяснить Суть происходящего в круге, но скажу главное. Новое- это всегда разрушение старых устоев и мировозрений. Процесс разрушения и выход за рамки известного,всегда страшит. Кто открыт для нового и отработал свои страхи, тот принимает участие в Со-Творении этого Нового.
Последнее,что хочу сказать. Есть среди читающих те, кто думает обо мне ,примерно, такое:" Во, выпяливает свое зеркало!". Да, выпяливаю до пределов , которые осознанно допускаю.Меня давно уже не страшит, что обо мне думают. Но, чтобы успокоить "заботящихся о благе", скажу, я не одна,такая," вся такая,блин,такая"(с) держу баланс энергий круга. Есть еще и люди,как я, и ....назовем их помощниками. Так что Михалыч, если я долго не появляюсь на форуме, не переживай- на мне Свет клином не сошелся. Поскольку идея этого способа помощи была "подана" тебе, ты и есть Хранитель и внешний управитель. Тебе и карты в руки- рули. Это твое детище и твоя задача Души. Успехов всем нам ! Спасибо, что выслушали. Я вас Люблю. :love: :love: :love:

TNB
Контактная информация:

Сообщение TNB » 29 мар 2012 08:54

Я тоже хотела бы сказать. В Круге я ничего не визуализирую. Наверное зря... :D Я просто посылаю свои энергии на исцеление. Так мысленно озвучиваю. Думаю, что в целом работа Круга идёт мощная. Принимается она или не принимается, здесь срабатывает ВЯ исцеляемого...отражает он эту энергию или принимает. :wink:

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 29 мар 2012 09:55

Берта, ты право зря всполошилась по поводу методики михалыча :) Если честно, я ее даже не читала, у каждого свои образы...
Ты пойми, что такое скорая помощь? Кто-то держит носилки, кто-то подает лекарства, кто-то делает укол, но лишь один-два человека имеют непосредственную связь с пострадавшим. Любушка правильно написала, есть пространство круга, в котором важно все, "батарейки" по терминологии Вовки, :D непосредственные помощники, а так же сами целители. Люба держит баланс круга, что очень важно, ребята посылают чистую энергию Любви, что просто необходимо и в центре Вовка, который все это получает. Что делаю при этом я? Все просто, я соединяюсь с ним в одно целое и распределяю входящие потоки, использую их для восстановления пораженных участков мозга и нервной системы, а также наполняю его энергетические тела, дабы залатать все пробои и трещины. Это вкратце.
Что касается лечения, тут задавали вопросы по поводу сознательного прорабатывания причин и следствий и как результат изменения своего отношения к жизни в целом. Согласна ребят, все это имеет первостепенное значение для выздоровления, но давайте не будем забывать, что здесь круг скорой помощи - здесь и сейчас. Считайте как реанимация - сегодня мы спасли тебе жизнь, завтра ты начал лечение или не начал... Выбор каждого.
Единственное, что хотела бы еще добавить - быть или не быть в круге, а также в качестве кого здесь быть - дело сугубо индивидуальное, ведь никто никого за уши сюда не тянет. Верно Шанель? :wink: По своему опыту знаю, что метод "скорой помощи" необходим и продуктивен. В реальной жизни так или иначе мы его применяем, когда у кого-то сердечный приступ или резкий перепад давления - тупо снимаешь боль, выравниваешь, а уж потом ведешь разговоры о лечении.

P.S. Хотела еще добавить - приступ Вовке мы сняли, что будет дальше одному Богу известно... захочет ли он вылезти из той ямы, в которую попал, дело его. В настоящий момент времени вношу предложение:
Перевести больного в палату для выздоравливающих :)

михалыч
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 29 мар 2012 10:05

"Михалыч! Поскольку идея этого способа помощи(Круга- михалыч)была "подана" тебе, ты и есть Хранитель и внешний управитель. Тебе и карты в руки- рули. Это твое детище и твоя задача Души."
ЛЮБОВЬ! Спасибо тебе и всем за поддержку, но Круг прежде всего нужен всем, т.к. все мы еще не исцелены от дуальности. Да и идея его создания принадлежит самому Вове- Spiderу. Вообще, здесь много синхрона! Кто больше меня воевал с этим боевым магом, проклявшим моих родных на смерть? И кто первый простил покаявшегося? Если кто-то считает, что мама Кусто заболела случайно. Что Круг появился случайно, как раз на кануне смертельного кризиса Ангеллава! Значит этот кто-то не видит, что "падение" давно перешло в вознесение...

Попробовал бы на себе Черное солнце и такую же сковороду - пожелала Берта...
Я НЕ ЦЕЛИТЕЛЬ!!! Я ТОЛЬКО ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМИ СВЕТОМ И ЛЮБОВЬЮ!!!
И НИЧЕГО не предлагаю, что бы не испытал на себе. Это инструмент биоэнергетики, например, моих первых наставников Циганкова и Багирова... Благодаря им здоровье в мои 72года такое, о каком мечтают в 50! Многие, cтрадающие импотенцией, тоже знают, что все им предлагаемое из моего собственного опыта. А главное, еще раз утверждаю, любая помощь как самому себе НЕ МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ, какой бы ты инструмент не использовал.

Л_Ю_Б_О_В_Ь
Контактная информация:

Сообщение Л_Ю_Б_О_В_Ь » 29 мар 2012 10:12

михалыч писал(а): здоровье в мои 72года такое, о каком мечтают в 50! .
Я тоже могу сказать о себе: Я абсолютно здорова !
И не пришла в круг чтобы подпитаться от кого-либо. Сама могу много предложить, без ущерба для себя. Что и делаю....:Rose:

P.S. Alisa: "Перевести больного в палату для выздоравливающих"

:good: :love: :love: :love:

Тамара
Контактная информация:

Сообщение Тамара » 29 мар 2012 10:15

Всем спасибо! Сегодня лучше - использовала Наташин совет. Но Михалыч ты слегка ошибся - глаза то мои болят, а не дочки моей. Дочки у меня нет, к сожалению....
А мазь, которую Шанель советовала, еще не купила - на улицу не выходила пока.Все же люблю я наш форум, народ такой замечательный собирается на помощь - как тут не выздороветь!

ЛАДА-Н
Контактная информация:

Сообщение ЛАДА-Н » 29 мар 2012 10:28

михалыч писал(а):Кто больше меня воевал с этим боевым магом, проклявшим моих родных на смерть? И кто первый простил покаявшегося?
Михалыч :love: , ты молодец!
Alisa писал(а):По своему опыту знаю, что метод "скорой помощи" необходим и продуктивен.
Алиса :love: , :good: , по своему, более, чем 40 летнему опыту работы "скорой помощью", это подтверждаю.
Всем :love:

TNB
Контактная информация:

Сообщение TNB » 29 мар 2012 10:32

Ага!
Перевести больного в палату для выздоравливающих :)

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 29 мар 2012 10:35

Л_Ю_Б_О_В_Ь писал(а):Л_Ю_Б_О_В_Ь
:Rose:
ты объяснила более менее понятно и очень симпатично.
хорошая деловая энергия ( в смысле энергия дела, действия).

есть, конечно, некоторые "шероховатости" несовпадений - напр.
Л_Ю_Б_О_В_Ь писал(а):Когда работали с Володей, он находился в этой зоне. Чем ценна эта зона? Тем, что ТАМ ,назовем человеческими терминами, ИСПОЛНЯЕТСЯ ВОЛЯ СОЗДАТЕЛЯ.
Роль круга, как такового - это создание Пространства с нулевой зоной.
и
Л_Ю_Б_О_В_Ь писал(а):Просящий просто получит помощь,которую сможет принять.
так выполняется воля Создателя или по силе принятия просящего происходит?
или - а в не-нулевой зоне чья воля исполняется? по квантовой теории как раз -если исполняется воля в одной точке, она исполняется везде и для человеческого сознания - одномоментно.

Л_Ю_Б_О_В_Ь писал(а):Берта сказала, что распри в круге- недопустимы. В круге нет распрей ,потому что он сотворен нашими лучшими духовными частями. Все разговоры-это чисто человеческое и это вне круга,в другом Пространстве.
ты говорила, что круг - это не круг, а сфера...т.е. говоришь о многоуровневости.
значит сфера создана всеми качествами (энергиями) человека. что есть - лучшие духовные качества? - есть лучшие духовные качества и есть худшие?

но в принципе - такое вроде бы субъективное утверждение, основанное только на личном видении, есть возможная защита такого круга от распрей.
так что, хотя не совпадает с моим видением, с радостью принимается.
Л_Ю_Б_О_В_Ь писал(а):Простое-всегда гениально. У Бога всЕ просто. Все сложности идут от ума и страхов человека.
чем дальше, тем понимание о простоте как принципе гениальности усложняется :D
самое гениальное - создание Мира. ну..наверно и самое простое.
и человек -гениальное творение Создателя, тоже , видимо, простое такое его "изобретение"..с его 70 триллионами клеток. каждая из которых - тоже Вселенная.
и выражение "все сложности - от ума и страхов" - тоже очень простое.
только скажи это человеку, который тяжело болеет...
или человеку, потерявшему ребенка....да что там ребенка - деньги...
и окажется, что ты просто не в созвучии с ним....

если есть просто, есть и сложно...
если есть Один, есть и Множество...

у Бога - не все просто, или все сложно... у Бога - просто - Все... и при этом - Ничего...где Ничего не означает отсутствия, но означает состояние, предшествующее созданию Всего....
Л_Ю_Б_О_В_Ь писал(а):но скажу главное. Новое- это всегда разрушение старых устоев и мировозрений. Процесс разрушения и выход за рамки известного,всегда страшит. .
до этого момента так все хорошо было... :D
попробую сказать противоложное...и в единстве противоположностей мы, можем, обретем большее понимание друг друга :)
новое - это всегда создание новых устоев и мировозрений.
Процесс созидания и выход за рамки неизвестного, всегда радует.

правда, слово всегда не видится уместным не в первом, ни во втором варианте.
Люба, успехов тебе и мне лично мысль, что ты "выпяливаешь зеркало" не пришла.
По-моему, ты искренне хочешь помогать людям. И, наверняка, многим помогаешь.
Как и все в этом круге Скорой Помощи.

Я просто посылаю свои энергии на исцеление.
:Rose: :love:

Michail
Контактная информация:

Сообщение Michail » 29 мар 2012 10:40

:friends: А может всё таки Вове надо раскаяться и переключить своё сознание. И не качать на себя энергии других.
Кстати, а его просьбы о помощи не было здесь в скорой помощи озвучено. Была просьба Алисы. Если он с ней общается, то почему бы самому на форуме не попросить. А то получается, как он раньше писал, светлые опять к нему пристают и они ему уже надоели. Ему самому этого не надо.
Вот Тамара попросила и ей все откликнулись, это сразу всем понятно и каждый работает по своему. Некоторые может работали и не написали об этом на форуме. Но это нормально. А вот где Володина просьба о помощи?
:love:

Закрыто