Фильмы

Книги, музыка, фильмы
Закрыто
Alexandr
Контактная информация:

Re: Фильмы

Сообщение Alexandr » 28 янв 2010 18:22

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/18973/
Револьвер (2005)
В главной роли Джейсон Стэтхэм.
Посмотрел и удивился. Гай Ричи снял эзотерический фильм.)))
А критики этого в упор не видят.
Жанр фильма определяют так: триллер, драма, криминал, детектив.
Ай да Гай Ричи, - молодец!

Mindfinder

Сообщение Mindfinder » 03 фев 2010 15:19

Из последнего мне понравилась "Белая лента" Михаеля Ханеке, "Семь жизней" с Уилом Смитом

axo
Контактная информация:

Сообщение axo » 05 фев 2010 11:12

Мирный воин

Дэн Миллмэн (англ. Dan Millman) (род. 22 февраля 1946) — атлет, чемпион мира, тренер в университете, инструктор боевых искусств, профессор колледжа и писатель. Его книги изданы более чем на 29 языках. Дэн и его жена Джой живут в северной Калифорнии. У него три взрослых дочери и двое внуков.

Изображение
год 2006
страна Германия, США
слоган «There are no ordinary moments.»
режиссер Виктор Сальва
сценарий Кевин Бернхардт, Дэн Миллман
продюсер Марк Эмин, Майкл Эмин, Lammot Dupont, ...
оператор Шарон Мейр
композитор Bennett Salvay
жанр драма, спорт
бюджет $14 000 000
сборы в США $3 960 414
сборы в мире + $345 581 = $4 305 995
зрители 1.5 тыс.
премьера (мир) 2 июня 2006
рейтинг MPAA
время 120 мин.

Самое главное - служить другим...

Фильм, вышедший 26 июня, основан на автобиографической книге Дэна Миллмена "Путь Мирного Воина", и это история о силе человеческого духа. В этой истории Дэн Миллмэн - талантливый, но заносчивый гимнаст, у которого, кажется, есть все. Получает хорошие оценки в колледже, легко знакомится и тренируется для Олимпиады. Но он все еще просыпается по ночам в холодном поту. Его мир переворачивается с ног на голову, когда он встречает таинственного незнакомца, которого он назвал Сократом. Сократ видимо обладает возможностью, чтобы знакомить с новыми мирами силы и осознания и он становится наставником Дэна, чтобы провести по разным путям его жизни. Дэн страдает от серьезной травмы, и с помощью Сократа и таинственной молодой девушки он приходит к осознанию, что сила духа и есть то, что ведет человека к его истинному величию. Он понимает, что должен отпустить личность, которой, как он думает, он был, и что должен начать жить в этом моменте, ценя сам процесс и принимая неподконтрольность будущего.

И ещё один отзыв.

Эта история о молодом гимнасте Дэне Миллмене, который мечтает о выступлении на Олимпийских играх. У него есть есть всё: друзья, награды за выступления, быстрые мотоциклы, девушки и бесшабашные вечеринки. Но однажды проснувшись от кошмара, он пошел на автозаправочную станцию, там встречает загадочного незнакомца по имени Сократ, у которого достаточно возможностей, чтоб открыть для Дэна новый мир силы и понимания. После серьёзной травмы, с помощью старика-наставника и молодой девушки Джой, Ден понимает, что ему придется много чему ещё научиться…

Все диалоги и фразы, станут для вас пищей для размышлений. Но я не буду перечислять все мудрые истины, которым старик “Сократ” учил гимнаста Дэна. Потому что ни одна фраза не будет ничего значить для каждого из вас, если вы не проживете ее до конца. Если она не станет вашим личным опытом - ярким, событийным, чувственным. И для вас они не будут ничего значить, пока вы не просмотрите фильм.

Я осмелюсь сказать, что потом, после просмотра, вы взгляните на мир иначе. Потому что фильм этот очень хороший путеводитель. Зритель буквально живет вместе с главным героем картины, зритель будто бы в своей жизни совершает открытие за открытием вместе с Дэном. Вы не просто слышите от учителя девиз за девизом, вы получаете новый опыт. На мой взгляд, фильм должен произвести мощное впечатление на вас и наполнить ваше сознание мудростью бытия.

Дэн Миллман выделяет три основные категории своих книг:

1. Вдохновляющие повести, расширяющие кругозор читателя:

Путь Мирного Воина
Мистическое Путешествие
Путешествие Сократа
Книги-руководства

Суть учения и практические руководства:

Мудрость Мирного Воина
Жить с Целью
Жизнь, которую вы родились прожить
Двенадцать Врат просветленной повседневности
Законы Духа

2. Более общие книги-руководства и примеры из жизни:

Мастерство Телесного Сознания
Не бывает обычных Мгновений
Божественное Вмешательство

3. Детские книги:

Секрет Мирного Воина
Путешествие к Кристальному Замку

Одной из его сильнейших книг считаю эту:

Изображение

Le-na
Контактная информация:

Сообщение Le-na » 07 фев 2010 00:27

АХО!!!! :Rose:
Спасибо за фильм...только что посмотрела.Книгу читала раньше.
обязательно прочту "Путешествие Сократа"...не знаешь,в эл.виде где скачать...а то я не нашла.Придётся в книжных магазинах искать.
ещё раз СПАСИБО!!!За ВСЁ!!! :love:

Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker » 07 фев 2010 23:34

Фильм неплохой2, но книга лучше.

kvv
Контактная информация:

Сообщение kvv » 11 фев 2010 18:15

Может кто то смотрит сериал Lost ?
По моему там есть над чем задуматься.
Конечно не так как это сделали на первом канале
Во главе с Гордоном.

kvv
Контактная информация:

Сообщение kvv » 11 фев 2010 19:25

На работе у меня ни один человек (из сорока душ) не смог
внятно объяснить тему этого сериала?
Может я "особенный"?
ГДЕ смайЛИКИ?

Лучистый
Контактная информация:

Сообщение Лучистый » 12 фев 2010 23:13

А это смотря как вы "объясняете тему этого сериала"

kvv
Контактная информация:

Сообщение kvv » 20 фев 2010 09:50

А как её можно сформулировать?
Мне кажется это про всё сразу!

Aome
Контактная информация:

Сообщение Aome » 08 мар 2010 18:33

Молитвы За Бобби/ Prayers For Bobby

Когда в начале фильма произносят, что «эта история основана на реальных событиях», то становится ясно — хэппи-энда ждать бесполезно. Телевизионная драма «Молитвы за Бобби» не является исключением.
Бобби рос обычным подростком, мечтал стать писателем, его окружали родители, братья и сёстры. Не в силах скрывать правду, юноша признается старшему брату, что он гей. Тайна становится известной всему консервативному семейству. Мэри — религиозная фанатичка — решает излечить сына от «страшной болезни», отправляет Бобби к психологу, читает вслух Библию, слушает проповеди по радио, расклеивает по всему дому главные заповеди. Бобби уезжает в другой город, встречает там свою любовь, но в голове молотком звучат слова матери «Мне не нужен сын гей…» и «Это грех».
На самом деле это только начало истории. Фильм не про это. Картина рассказывает историю Мэри, которая только после смерти сына, понимает всю старомодность, нелепость и глупость своих убеждений. Пытаясь «спасти сына и его душу», она уничтожила навсегда не только его, но и себя.
Главную роль в этом фильме сыграла Сигурни Уивер. Как рассказала в интервью Windy City Times Уивер, она много слышала о том, что эту книгу* часто дети дают своим родителям перед рассказом им о своей гомосексуальности. "Я подумала, что мы можем предоставить еще одну форму, с помощью которой можно начать разговор", - добавила она.

скачать с letitbit: http://letitbit.net/download/7643.7d734 ... p.avi.html

Татуля
Контактная информация:

Сообщение Татуля » 14 май 2010 15:34

Очень рекомендую посмотреть фильм Хотиненко - "Поп" с Маковецким в главной роли. Нина Усатова в роли его жены. Потрясающий и очень глубокий фильм. Маковецкий просто потряс меня своей игрой.

reinakiev
Контактная информация:

Сообщение reinakiev » 20 май 2010 15:21

Барака — Красота окружающего мира
Пепел и снег — Единство человека и Природы
Весна, лето, осень, зима... и снова весна — Спокойствие

Беседы с Богом — Вера в себя и Бога
Заплати другому — Больше даёшь, больше получаешь
Планета Ка-Пэкс — Другие миры
Мирный воин — Жизнь — это здесь и сейчас
Меняя полосу движения — Переплетения судьбы

Игры разума — реальность не реальна
Че Гевара: Дневник мотоциклиста — Открой для себя мир
Ганди — Великий человек, великие поступки

Куда приводят мечты — Краски мира
Прекрасная зелёная — Другой взгляд на сегодняшний мир

Миллионер из трущоб — Дорога жизни
На гребне волны — Всё имеет свою цену
Осторожно! Двери закрываются — В любой момент можно изменить жизнь

Пудра — Не такой, как все
Семьянин — Что есть работа и любовь
Сладкий ноябрь — Жизнь — это не только работа
Целитель Адамс — Относись к болезням с юмором

12 — Пора осознать и меняться
99 франков — Что есть реклама
Американская история Х — Злоба — слишком тяжелый багаж
В диких условиях — Посвятить свою жизнь себе и своей мечте
Всегда говори «Да» — Каждый миг — возможность измениться
День сурка — Каждый день — шанс для изменений
Жизнь прекрасна — Вера в будущее
Ванильное небо — реальность не всегда реальна

Эти и другие фильмы могу записать и отправить по почте. Кому интересно, скачайте на сайте список фильмов: http://www.vitamarg.com/film

Alisa
Контактная информация:

Сообщение Alisa » 28 май 2010 23:15

Друзья мои, хочу представить вам потрясающий фильм! :good:

Господин Никто ( Mr. Nobody )
Германия Канада Франция Бельгия

Изображение

год 2009
страна Германия, Канада, Франция, Бельгия
слоган «Всё возможно, пока не сделан выбор»
режиссер Жако Ван Дормель
премьера (мир) 12 сентября 2009
премьера (РФ) 15 апреля 2010
время 138 мин.

Действие картины происходит в не слишком отдаленном будущем. Главный герой внезапно просыпается в 2092 году дряхлым стариком и понимает, что он является 120-летним последним смертным на планете, доживающим свой век среди счастливых бессмертных людей.

Рецензии на http://www.kinopoisk.ru

Обратной дороги не будет. Поэтому нам всегда так сложно делать выбор…

Какая же все таки всеобъемлющая эта картина, как она фантастична! Даже трудно объяснить, о чем в целом этот фильм. Если только обобщить: о любви, о свободе выбора, о мечтах… Сколько мелочей, о которых даже не задумываешься в повседневной жизни… Она помогает разобраться, приоткрывает тайны… Его нужно прочувствовать!

Это не тот фильм, который смотрят один раз! В каждой жизненной ситуации из него можно почерпнуть новое. Но он не для тех, кому ничего не интересно, не для тех, кто ни о чем серьезном не думает! Фильм — дилемма, главная идея которого — это вопрос выбора. Любой шаг, любое действие — есть выбор! Как не ошибиться? Что бы произошло с каждой отдельной жизнью, если бы человек не произнес в ответственный момент нужные слова, если бы сделал так, а не иначе, секундой позже, секундой раньше — и это была бы уже совсем другая жизнь… Хуже, лучше — кто знает? Иная… Но главное то, что ценна каждая!

«Пока ты не сделал свой выбор — возможно все».

В отличие от всех других фильмов, в которых данная задача решалась самым примитивным образом, в «Господине Никто» никто не даст на него окончательного ответа. Потому что, не зная своего подлинного предопределения, никто и никогда не сможет решить какой жизненный выбор правильный, а какой нет. Потому что, не существует ни одной объективной системы оценки применительно к человеческой жизни. Предвидеть всех последствий выборов не дано никому. Так стоит ли рисовать рисунки на прибрежном песке, зная, что их через мгновение смоют волны прибоя? У дороги жизни всегда одно направление. Если цель ясна, ты можешь идти в любую сторону и все равно придешь туда, куда захочешь. Как найти эту цель? Для этого нужно просто снова стать ребенком и жить спонтанностью собственного, подлинного «Я», а не под воздействием ложных выборов и стереотипов, навязанных семьей и обществом.

«В жизни каждого из нас каждый день происходит сотня выборов и не бывает их хороших или плохих. Просто каждый из выборов создает другую жизнь, другой неповторимый мир. Но каждая жизнь заслуживает того, чтобы ее прожить, каждая тропа — чтобы быть пройденной». — Жако Ван Дормель: режиссер, клоун, человек, однажды обманувший саму Смерть. За это он получил от нее самый изысканный подарок — особое видение мира, которое он и приоткрыл перед нами в своем уникальном эзотерическом фильме, далеко выходящим за грани привычного всем киноискусства.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 29 май 2010 11:32

Спасибо! А я сейчас читаю интересное описание личного духовного опыта Странника. "Алмаз сознания". http://ezolib.ru/74.html

Дианчик

Сообщение Дианчик » 01 июн 2010 15:39

Вроде не было - «Молодость без молодости» - (есть на рутрекере) "Фильм о профессоре лингвистики, который, не сумев завершить труд всей своей жизни, принимает решение о самоубийстве. Но в день, когда он планировал осуществить задуманное, в него попадает молния. Вопреки всему профессору удаётся не только сохранить жизнь, но и обрести утраченную молодость." Но это только начало….
А еще « Спеши любить»
«Мастер и Маргарита» очень люблю..

Закрыто