Фильмы

Книги, музыка, фильмы
Закрыто
Солнышка
Контактная информация:

Сообщение Солнышка » 11 июл 2007 17:00

stalker111, :)
Вот вспомнила еще хороший фильм - "Знакомьтесь, Джо Блэк"

США, 1998, мистическая драма
Режиссер: Мартин Брест
Актеры: Брэд Питт, Энтони Хопкинс, Клэр Форлани, Джек Уэбер, Марсия Гей Харден, Джеффри Тэмбор, Дэвид С. Ховард, МэриЛуиз Берк

Уильям Пэрриш, безумно богатый и могущественный владелец корпорации средств массовой информации и любящий отец двух дочерей приближается к своему 65-летнему рубежу. Однажды вечером он чувствует симптомы тяжелейшего сердечного приступа, а на утро его посещает таинственный незнакомец Джо Блэк. Ангел Смерти, вселившись в тело красавца Джо, решает лучше изучить мир живых, а затем забрать Уильяма с собой. Но Пэрриш не готов уйти в мир иной. Джо предлагает Пэрришу необычное соглашение: магнат станет проводником Джо в мире живых, где Блэк планирует провести свой отпуск, но по окончании каникул Блэк заберет Пэрриша с собой...

olegg
Контактная информация:

Сообщение olegg » 17 июл 2007 10:21

Мне очень понравился фильм 1408 . Недавно вышедший . Фильм про писателя ужастиков . Отражение в этом фильме как человек скован собственным страхами . Или вариант другой как человек сходит сума .

Форест Гамп --один из любимых
Знакомство с родителями --комемия
Знакомство с Факерами --комедия супер
Практически все фильмы с Джимом Керри .
Да много еще
Туретский гамбит
Остров
Все комедии Гайдая
Фонтан-- недавно посмотрел , классный фильм .

Фантастика Человек паук 3 -очень интересный .
:D :D

Ялька
Контактная информация:

Сообщение Ялька » 17 июл 2007 11:39

фильмы Марка Захарова - просто чудо: "Обыкновенное чудо", "Тот самый Мюнхгаузен", "Дом, который построил Свифт". Не смотря на то, что снимались в конце прошлого века - и сейчас актуальны и интересны :D

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 17 июл 2007 16:53

Кто кроме меня пойдеть на Гарри Поттера?

olegg
Контактная информация:

Сообщение olegg » 18 июл 2007 15:57

Светлая,

Да уже посмотрел . Очень отличается от предыдущих . Фильм полон интриг , борьбы за власть и войнушки . Сириус погибает . Но мне понравился . Смотрел только на копии . Завтра загляну в кино -театр . :)

Светлая
Контактная информация:

Сообщение Светлая » 18 июл 2007 16:20

olegg, я книгу читала! Но там уже на второй части отступления идуть. А Сириус и должен был погибнуть по книге.

olegg
Контактная информация:

Сообщение olegg » 20 июл 2007 23:32

Светлая,

Да я тоже читал ,В фильме Амбридж очень сходиться с моими преставлениями , именно такой и представлял . Прочел все книги про Гарри Потерра . Жду когда уже переведут последний на англицком который еще не продают . Очень интересно что там будет дальше . Знаю что будет и восьмая книга .

Kostian
Контактная информация:

Сообщение Kostian » 22 июл 2007 12:31

Интересное кино:
(как я считаю фильмы к которым авторы подходили с душой)

1. Девушка из воды
Про девушек из воды) Приятное кино

2. Лабиринт фауна
Про девушку юную принцессу

3. Призрак в доспехах (мульт)
Про сознание в роботах

4. Маленькая мисс счастье (позитив)
Кино очень классно показывает детскую душу и как она отличает девочку от других участников конкурса которые все на одно лицо

5. Пролетая на гнездом кукушки
Кино про человека который побывал в психушке.

6. Нокдаун (жизненное кино, основанное на реальных событиях
Интересное кино про боксера который еле сводил концы с концами

7. Рай Чарлз (про известного американского музыканта)
Позитивное кино про человека который был слеп но которого ничего не остановило на дороге к успеху. Библия была всегда с ним.

8. Сериал секретные материалы. (9 сезонов)
Очень понравилось, про человека который никогда не отступал в поисках истины.

9. Леон (кино про девочку и её друга киллера)

10. Ловец снов (интересное кино)

Все, что пришло на память.

БЕГЛЕЦ
Контактная информация:

Сообщение БЕГЛЕЦ » 23 июл 2007 20:25

Леон Люка Бессона великолепен!

Мишель
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 24 июл 2007 18:23

А мне очень нравятся фильмы *Планета Ка-Пекс* про инопланетянина и *Зелёная миля* про человека, которого обвиняли в том, чего он не совершал (у него ещё дар был - исцелять), а потом его жестоко казнили. :cry:
Я очень долго плакала после *Зелёной мили*.
Советую тем, кто ещё не смотрел эти чудесные фильмы посмотреть и поплакать. :)

Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker » 24 июл 2007 21:25

olegg, я слышал, что будет 7 книг про Поттера. неужели она изменила свое мнение и решила продолжить. Что ж, тем лучше. Поскольку я все равно считаю, что книги лучше. ИМХО.

Солнышка, "Знакомьтесь, Джо Блейк" действительно очень хороший фильм, и я просто забыл его упоминуть. Он из той когорты замечательных фильмов, вроде "Небо над Берлином", "Привидение", "Куда приводят мечты", "Город ангелов", "Шестое чувство", "Догма", которые рассказывают о вхождение других ангельских миров на нашу Землю. Может быть, вспомню еще о других подобных фильмах, или кто-нибудь расскажет о других?
Мишель, ты новичок. Рады приветствовать тебя. как раз об этих двух фильмах шла речь на первой странице темы. Сказать честно, я их еще не смотрел, как-то прошли мимо меня, хотя много лет уже есть в коллекции. Впрочем, *Зелёную милю* недавно скачал заново, был битый файл. Все-таки фильм входит в число лучших 150 фильмов всеъх времен и народов по американскому сайту http://imdb.com/chart/top . Очень рекомендую. Хотя тут много и старых фильмов, но пища для размышления имеется. Конечно, в своем списке на предыдущей странице я забыл упомянуть много других замечательных фильмов. Советую всем "Историю любви" - смотрел два раза и оба раза прошибало до слез. Ну а из комедийных актеров особенно нравится Джим Кэрри русский сайт http://jimcarrey.by.ru/filmography.htm (Маска, Лжец,лжец, Вечное сияние страсти, Человек на Луне, «Брюс Всемогущий» и "Эванс Всемогущий», "Шоу Трумена", "Симони Сникет: 233 несчастья").
И под конец небольшая выдержка из книги Дэвида Уилкока "Сдвиг времен":

"Нумерологические творческие разработки готовят нас к событию “слияния” на подсознательном уровне. В фильме 1998 года Плезентвилль [2] черно-белый мир превращается в цветной, когда люди учатся оставлять позади свои старомодные верования 1950-х годов и достигают истинной личной, эмоциональной и интеллектуальной свободы. В Шоу Трумена [3] герой, символизирующий коллективный ум человечества, приходит к ошеломляющему осознанию, что весь окружающий мир построен как гигантская иллюзия, где он является звездой, за которой наблюдают на своих телеэкранах миллионы людей во внешнем мире.

В фильме Близкие контакты третьего рода [4] главный герой, направляемый захватывающими видениями, в конце концов, оказывается на борту гигантского инопланетного космического корабля, навсегда покидая земную жизнь с обещанием чего-то намного более величественного. В серии Толкиена Властелин Колец весть мир готовится подвергнуться невероятному многомерному сдвигу, никогда раньше неизвестному в истории. В 2001: Космическая Одиссея [5] найден обелиск, как бы предупреждающий об инопланетном таинстве нашего “грядущего времени”. Управляемый этой силой, командир космического корабля Дэвид Боумен в конце концов попадает в воронку спиралевидного времени, которая сначала состаривает его, а затем возвращает в эмбриональное состояние, указывая на новую жизнь в таинственной высшей сфере. В 2010: Космическая Одиссея [6] метафора расширяется еще больше: Боумен возвращается как многомерная сущность, рассказывающая нам о неминуемом невероятном превращении. “Что произойдет?” – спросили они. “Нечто удивительное”, - шепчет он, благоговейно, трепетно и любяще мягко качая головой. В конце концов, Юпитер взрывается и становится звездой, создавая для нас абсолютно новую Солнечную систему. На каждом телевизионном экране на Земле духовные силы пишут: “Все эти миры ваши… Пользуйтесь ими вместе… Пользуйтесь ими в мире”.

В фильме Джеймса Камерона Бездна [7] в наших океанах обнаруживается фантастический и неописуемо красивый инопланетный мир. И после достижения контакта с ним, он поднимается на поверхность моря нашего сознания. В фильме Привидение [8] главный герой – духовное существо, которое, попрощавшись с женщиной-гончаром, символизирующей Мать Землю, входит в воронку чистого света. В Коконе [9] старики уходят со светящимися инопланетянами туда, где они “не будут болеть, стареть и даже умирать”. В Инопланетянине [10] потерпевшее крушение инопланетное существо, представляющее нас, в конце концов, возвращается домой с “детьми”, оно чуть не умерло от жизни на Земле.

В трилогии Звездные войны Дарт Вейдер, символ разрушающего преобладания управляемой мужчинами корпоративной Америки, побеждается героической силой любви; и мы осознаем, что он и есть наш отец, наша семья. Когда он возвращается преображенным, ему оказывается радушный прием. В фильме Титаник, когда корабль, представляющий собой современный мир, тонет, толпа людей окружает священника, громко читающего Библию: “И будут новые небеса, и новая земля… И больше не будет смерти, ибо мы обретем бесконечную жизнь…” Люди уходят спать и мирно готовятся к тому, что произойдет. Далее, с причудливым современным подводным оборудованием приходят люди из “будущего” и пытаются воспроизвести прошлое событие, и с этими людьми приходит один из его участников.

В фильме Контакт [11] мы налаживаем связь с инопланетной расой, и это приводит к строительству машины, способной перенести нас на их уровень. Это воодушевляющее путешествие света, звука и цвета, перелет через неописуемо огромные пространственно-временные туннели в сферу чистого светящегося мира и красоты, где ангельские существа представляются членами нашей собственной семьи. В фильме Миссия на Марс [12] существа, построившие “Лицо”, раскрывают секрет: “они – это мы, а мы – они”. И один из лучших финалов Вознесения происходит в последние две минуты фильма. В Матрице [13] главный герой Лео, наконец, верит в себя настолько, что обретает полный контроль над иллюзией самого физического мира, побеждая негативные силы, пытающиеся разрушить его, и обретая способности Христа. Раз за разом, когда мы смотрим эти красивые фильмы, по нашим лицам текут слезы, ибо часть нас каким-то образом знает и верит, что нечто столь же фантастическое вот-вот произойдет и с нами, в наших жизнях. Но все кажется таким далеким, таким далеким, выше нашего понимания или постижения.

Мишель
Контактная информация:

Сообщение Мишель » 24 июл 2007 22:02

stalker111, спасибо за тёплое приветствие. Я видела, что на первой странице об этом фильме шла речь. И обрадовалась, что тут их тоже смотрели, и захотела подчеркнуть ещё раз, что это прекраснейшие фильмы. :wink:
Я слышала о фильме *В шоу Трумена*. Но так и не посмотрела его. :(
Чесно мне тоже в голову приходила такая мысль. *А вдруг вся жизнь моя игра, а люди, мои родные - все актёры. И все знают, что меня розыгрывают.* Но конечно я знала, что это не так. :mrgreen: И тут вскоре выходит похожий фильм. Я была в шоке. :shock:

sapsan
Контактная информация:

Сообщение sapsan » 25 июл 2007 09:53

stalker111,
В фильме Контакт [11] мы налаживаем связь с инопланетной расой, и это приводит к строительству машины, способной перенести нас на их уровень. Это воодушевляющее путешествие света, звука и цвета, перелет через неописуемо огромные пространственно-временные туннели в сферу чистого светящегося мира и красоты, где ангельские существа представляются членами нашей собственной семьи.
этот момент - дает на мой взгляд лудшую когда либо кинематографическую постановку о способности человеческого Духа преодолеть черезвычайно сложный путь и встретиться с высшей цивилизацией. (Причем не веря в "Бога" - а только в свои силы). Каждый раз смотрю этот фильм и вспоминаю свое прошлое. :wink:
Раз за разом, когда мы смотрим эти красивые фильмы, по нашим лицам текут слезы, ибо часть нас каким-то образом знает и верит, что нечто столь же фантастическое вот-вот произойдет и с нами, в наших жизнях. Но все кажется таким далеким, таким далеким, выше нашего понимания или постижения.
хочу вставить крайоновскую фразу
"......и это действительно так"

Бо
Контактная информация:

Сообщение Бо » 25 июл 2007 10:07

:) Сегодня по дороге читаючи "Семью света" Марсиниак, в продолжение книгоощущения :wink: о том какие мы были в детстве, и как много что видели и боялись и не говорили об этом - вспомнился ЗАМЕЧАТЕЛЬНЕЙШИЙ детский кин "Бесконечная история" :!: :!: :!:
Очень рекомендую :idea: :D

Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker » 26 июл 2007 12:27

Бо, почитай мой список детских ыильмов на предыдущей странице, где я упоминал об этом замечательном фильме. Замечу, что продолжения "Бесконечной истории" лучше не смотреть. А еще лучше, прочитайте книгу Энде (можно скачать с фэнзин.орг), сам Энде ругал режиссера петерсона за том, что всю философию он выбросил из романа. И это действительно так.

Закрыто