Аватар: Легенда об Аанге

Книги, музыка, фильмы
Ameli
Контактная информация:

Аватар: Легенда об Аанге

Сообщение Ameli » 17 май 2010 10:55

В этом году два одноименных события в кинематографе потрясли меня до глубины души. Возможно, магия имени тоже имела значение.
Сначала моя старшая дочь посмотрела фильм Джеймса Камеруна "Аватар", буквально влюбилась, уговорила купить диск, устроили семеный просмотр. Эмоцинальное впечатление было черезвычайно сильным!

После мой двенадцатилетний сын(кристаллический ребенок) заговорил о тезке - мультфильме "Аватар:Легенда об Аанге". ОПять же уговорил купить диск одного из сезонов, и начал смотреть. Старшая дочь очень быстро втянулась в это дело, а за ней и младшие сестрички. Одна из них ( ей четыре годика) гордо называет себя "Магом Воды" :).

Я долгое время не обращала внимание на их увлечение. Потом случилось следующее: я медитировала и общалась со своими наставниками, и кажется вошла в контакт со своим близнецовым пламенем, который ка правило тоже является нашим наставником ( хотя и наверняка у разных людей по разному). я часто просила его дать знак присутствия в нашей реальности. В тот день после очередной просбьы я расслабилась, а дети в это время смотрели мультфильм Аватар в осоедней комнате. Вдруг неожиданно я начала слышать, что происходит в мультфильме. Именно в тот момент, когда я попросила дать знак и расслабилась, Аанг в мультике встретил своего гуру, и гуру начал ему рассказывать о значении каждой чакры и их очищении. Информация оказалась очень интересной и полезной. Вот краткий пересказ:

Первая чакра: чакра выживания. Блокируется страхами. Аанг встретился здесь со своим соновным страхом - встреча с ХОзяном Огня.

Вторая чакра: чакра радости. Болкируется чувством вины. Каковыми бы не были ваши проступки, нужно избавляться от чувства вин, которое отравляет энергетику.

Третья чакра: чакра воли. Болкируется стыдом.

Четвертая чакра: чакра любви. Бокируется скорбью ( там имелось в виду - скорбь после смерти любимых,но мне кажется речь идет о скорби ит любого рода потери)

Пятая чакра - чакра правды. Блокируется ложью. даже если вы лгете самому себе ( Аанг лгал, когда не хотел признавать, что он - Аватар)

Шестая чакра - чакра озарения. Бокируется иллюзиями. Главная иллюзия - иллюзия разьединения.

Седьмая чакра - чакра космической энергии. Блокируется земными привязанностями. ( здесь Аангу было трудней всего, он не мог растворить привязку к любомой девушке).

После этого у меня возник живой интерес, я посмотрела все 61 серию. Там так здорово скомпилировано все, что я люблю - мифология, символизм, боевые искусства, психология, юмор.

МНе особенно понравились магия огня и магия воды. Магия огня , по видимому - это управление мужской энергией ян ( использует движения карате или жестких стилей боевого ушу). Магия воды - это управление женской энергией ( кстати маги воды были не только воинами, но и целителями, они использовали движения тай-цзи).

МНе очень нравился принц Зуко, я даже полюбила этот персонаж. Он проходит через драму трансформации и исцеления. Мне кажется - он второе я самого Аватара.

К сожалению, полнометражный фильм, который сейчас снимается, вряд ли будет таким же хорошим. МНогое урезано, кастинг неудачный - где вся харизма магов огня?

2145432
Контактная информация:

Re: Аватар: Легенда об Аанге

Сообщение 2145432 » 20 май 2010 10:22

Здорово! Очень понравилась подача информации про чакры :)

Ameli
Контактная информация:

Сообщение Ameli » 07 июн 2010 11:52

народ, неужели и впрямь никто мультфильм не видел?

Oberon
Контактная информация:

Сообщение Oberon » 07 июн 2010 12:13

Первый раз посмотрел мультик "Аватар" 3 года назад вместе с дочкой.
Закачивали по серии из интернета и с нетерпением ждали, когда выложат вторую и третю часть (Земля и Огонь). Не так давно купили диск и пересмотрели все завново.
Мультик очень глубокий. Очень легкая и популярная подача эзотерики и психологии потрясают. Взрослые смотрят с удовольствием. Очень рекомендую ВСЕМ.

qwer11

Сообщение qwer11 » 09 июн 2010 19:43

Ameli, классный мульт... очень понравился :good: , спасибо за "наводку" :love:

Ameli
Контактная информация:

Сообщение Ameli » 10 июн 2010 14:07

ura :)

Fotos
Контактная информация:

Сообщение Fotos » 10 июн 2010 14:16

А где покупали мультфильм? я видела пару отрывков, хочется посмотреть целиком.
Амели, спасибо за тему! :love:

Ameli
Контактная информация:

Сообщение Ameli » 10 июн 2010 16:21

У нас в Ереване везде можно купить пиратскую версию, записаную с канала "Nickelodeon". Хотелось бы конечно иметь оригинал, и чтоб на английском можно было смотреть.

qwer11 - мой сын, кристаллик, мимоходом прочел наш разговор и сказал - Тырнет - это интернет, я надеюсь? :)

Кстати говоря, второй серией, ( после серии о чакрах), которую я посмотрела была "Учителя огненной магии", из третьего сезона. Очень красивая серия! ПОсле я безоговорочно влюбилась в этот мультик, и многое для себя извлекла.

qwer11

Сообщение qwer11 » 10 июн 2010 16:31

Тырнет - это интернет, я надеюсь? :)

Конечно... :wink: :love:

Kamikadze
Контактная информация:

Сообщение Kamikadze » 04 июл 2010 21:25

Классный мульт. Я с нета все серии качал. :)

Tim41*
Контактная информация:

Сообщение Tim41* » 04 июл 2010 23:49

хороший мульт

Ameli
Контактная информация:

Сообщение Ameli » 21 июл 2010 22:42

Народ, у меня на сайте есть статья про мульт "Философия мультфильма Аватар:Легенда об Аанге".
http://gemsofsoul.wordpress.com/%d1%84% ... %b5%d0%b3/

space

Сообщение space » 22 июл 2010 23:13

Амели, спасибо за статью... странно у меня с вашим сайтом дежаву :) как будто я там уже была и статьи ваши читала и мандалы смотрела... но вроде как не должна...была :unknown: :arrow:

А вот ссылка если кто хочет весь мульт в онлайне посмотреть: http://avataraang.ru/

PolRis
Контактная информация:

Сообщение PolRis » 15 окт 2010 11:19

Аниме-сериал Аватар посмотрел несколько лет назад еще до выхода одноименного фильма.
Сериал очень понравился. Впрочем как и другие японские аниме.

Закрыто