Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 15 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ченнелинг/медиумизм и who is Иешуа
Добавлено: 15 янв 2011 10:50 

Кто не читал, рекомендую книгу «Гражданин двух планет», продиктованную Филосом Фредерику С. Оливеру в 1886г. Из нее я вынес более глубокое понимание явления медиумизма или ченнелинга. Возможно многим известно, что наша внешняя личность, питаемая нашей Сущностью, записывается на тонкую оболочку, которая после смерти физического тела распадается в течение некоторого времени. В этот период она может входить в контакт с медиумами, представляясь тем, кем была на Земля, на самом деле им не являясь. Приведу отрывок из этой книги. После того как одна из жизней автора закончилась он, не зная, что делать переместился в дворец к своему правителю:

Размышляя над явлением под названием «смерть», я стоял рядом с императором и уже оставил попытки сообщить ему о своем присутствии, когда в зал вошла странная человеческая фигура. Она показалась мне столь же реальной, как и любой из придворных, находящихся здесь. Но никто из них не заметил ее появления, кроме Рея и меня, все продолжали говорить о внезапной кончине Майнина и о сегодняшней церемонии возложения его тела в Свет Максина. Я же был озадачен странной схожестью новоявленного посетителя с самим собой. Но еще больше меня изумил возглас Рея: «Что? Цельм умер?.. Умер!»
Слуга, услышав это восклицание, но не видя в зале никого нового, поспешно бросился к монарху, чтобы спросить, что тому угодно. По пути он прошел прямо сквозь ту фигуру, к которой Уоллун обратился, назвав моим именем, но ни сама она, ни слуга даже не почувствовали этого. Фигура же, улыбаясь, сказала: «Да, зо Рей, я - Цельм. Но я не умер, я только освободился от земной формы».
… Причина, известная мне теперь, но не тогда, вкратце заключается в следующем: умирая, человек разделяется на элементы, которые имеют троичную природу - земную, психическую и духовную. Из них самым высшим является Я ЕСМЬ - Эго. Остальные же два из вышеупомянутых элементов - это тот, с которым говорил Уоллун, и тот, который остался в тюрьме. Отделившееся Эго стремится на высший уровень, а оболочки остаются в земных условиях до тех пор, пока, наконец, не распадутся - «прах к праху».
… Подлинный медиум поднимается на необходимую высоту. Но Эго не может пойти против законов развития и оставаться на Земле, кроме как во время ограниченного периода после перехода, называемого смертью, когда это не является движением вспять.
Медиум, способный подниматься в духовные сферы, подобен барометру-анероиду, указывающему степень возвышения над уровнем океанских вод. Но именно он должен подняться до такого уровня, уровень же не должен опускаться. И тот, кто умирает, тоже переходит через границу в сферу, откуда не предусмотрен возврат.
… Душа не имеет права вернуться, кроме как для перевоплощения в очередном рождении. Вызвать ее назад – значит вызвать внезапное изменение этого процесса и воссоединение души с астральной оболочкой, оставленной Эго в момент смерти. Такое воссоединение оживляет астрал, устанавливая взаимодействие между ним и Эго, что сильно вредит последнему.

Разрушение психической оболочки
…Но зачем? Зачем уничтожать ее?... Для того, чтобы она не возвращалась на Землю и не входила в контакт с сенситивными натурами, подобными тому человеку в Умауре, которого я внушением заставлял писать и на которого моя астральная «скорлупа» могла бы продолжать воздействовать и дальше. А это грозило бы большими неприятностями, бы потому, что мое астральное тело усердно повторяло последние слова, которые я слышал от него, когда оно обращалось к Уоллуну там, в Агако: «Я не умер». И в этом оно было похоже на все остальные такие же тела: его составная – двойная природа могла сохраняться лишь ограниченный промежуток времени, только пока оно имело возможность черпать магнетизм из моей недавно умершей физической, или земной, оболочки.
Такая подпитка может длиться минуты, или дни, или годы, а в некоторых случаях ее хватает на века и даже на тысячелетия. Все зависит от того, куда в большей степени был устремлен умерший – к земле или к духу.
… До тех пор, пока религиозные системы (тем более, если они созданы действиями таких обладавших огромной жизненной силой людей, как Моисей, Будда или Зороастр) имеют приверженцев, до тех пор – но не дольше – оболочки их пророков будут продолжать свое существование.

… Медиумизм истинен, примитивные объяснения его ложны. Медиум впадает в транс, его (или ее) жизненная сила передается «хозяину», который является всего лишь оболочкой, а не истинным духом, то есть Эго, а присутствующие на сеансе наслаждаются «контактом». Кстати, медиум подобен читателю летописей; пересказываются события прошлого, даются более или менее точные пророчества, астральные же оболочки живут временной, неестественной, вымученной жизнью. Так Эдгар По возрождается в чтеце, исполняющем «Ворона» со сцены. Пока человечество будет читать «Записки»* Цезаря, «дух» этого императора будет управлять медиумами; и пока «Книга Мормона» вводит в заблуждение толпы людей в штате Юта, «пророк Джозеф Смит» будет влиять на телепатов.

Применительно к столько распространенной сейчас ченнелинговой информации это понимание помогает нам разобраться в ее источниках. Некоторые знают (большинство будет отрицать) существование самозванцев от лжеиерархии цель которой заключается в профанации усилий истинной иерархии в передачи учений человечеству. Их представители Всегда называются именами Владык и поскольку диавол принимает вид ангела света, то отличие одно от другого требует обостренного различения.

Я бы хотел рассмотреть случай именно с Иисусом Христом (известным среди многих ченнелиров как Иешуа). В том плане ,что в свое время он был известен под этим именем, а сейчас подавляющей массе людей оно не известно, упрощает понимание who is who. Зачем бы Иисусу при передачи посланий представляться малоизвестным именем? Тогда как рассчитывая на более или менее большую аудиторию, логичнее и целесообразнее было бы представиться именем, под которым он ей известен. Так что я склонен считать, что Иешуа, передающий свои послания через всех кто готов их принять, есть ни кто иной, как психическая оболочка Иисуса, являющегося ныне Вознесенным Владыкой. Поскольку она себя отождествляет именно с тем кем была во время жизни Иисуса, то и представляется тем, кто она есть.

Добавлено: 15 янв 2011 13:20 

А почему бы Иисусу Христу не представляться тем именем, которым его называли при жизни? Ведь его никто не называл Иисусом Христом. Это более позднее наименование.

При ченнелинге ченнелер может слышать имя, а может ощущать энергию и интрепретировать ее известным ему именем - Иисус Христос.

Кроме того, есть некоторый момент разделения. Иисус Христос - это имя, тесно связанное с христианской церковью, которая превратила его в идол, придав его образу нужные ей черты. Поэтому многие ченнелеры, да и просто эзотерики, говорят "Иешуа", чтобы подчеркнуть, что имеют в виду Христа - человека, а не Христа - навязанный образ. Например, я когда начинала контактировать с Иешуа, спросила его, как ему хотелось бы, чтобы я его называла, и он ответил, что ему это неважно, я могу выбрать любое имя. Я тогда остановилась на Иешуа, чтобы передать его живую энергию.

Что касается феномена "оболочки", то действительно существует такая вещь, как "автоответчик". У каждого крупного мастера есть некая астральная проекция, которая занимается приемом самых простых и стандартных вопросов и заявок. Нечто вроде "секретаря". Не все люди и ченнелеры способны выходить на настоящую сущность напрямую, многие общаются с автоответчиком, получая простые ответы на простые вопросы. Ну а если уж вопрос действительно важен и личной силы ченнелера хватает на то, чтобы пройти выше, он может встретиться и с Самим. :)

Добавлено: 15 янв 2011 14:44 

Я бы ставил вопрос по другому: зачем Иисусу использовать малоизвестное имя Иешуа в попытках достичь широкой аудитории? Возможно, как вы сказали, чтобы обойти израненную церковью психологию духовных людей основанным на страхе подходом к религии. Но смотря на начало движения Новой Эры, когда информация шла с более качественных источников, чем сейчас (так же как и музыка), можно увидеть, что у таких контактеров, как Блаватская, Баллард, Рерихи, Профеты, использовалось общеизвестное имя этого Владыки. Из чего я делаю вывод, что церемониться он с этим не намерен, разве что при личном контакте. Так что мне кажется, что на рынке Нью Эйдж за именем Иешуа едва ли будет стоять Иисус.

Добавлено: 15 янв 2011 17:39 

millioner писал(а):
Я бы ставил вопрос по другому: зачем Иисусу использовать малоизвестное имя Иешуа в попытках достичь широкой аудитории? Возможно, как вы сказали, чтобы обойти израненную церковью психологию духовных людей основанным на страхе подходом к религии. Но смотря на начало движения Новой Эры, когда информация шла с более качественных источников, чем сейчас (так же как и музыка), можно увидеть, что у таких контактеров, как Блаватская, Баллард, Рерихи, Профеты, использовалось общеизвестное имя этого Владыки. Из чего я делаю вывод, что церемониться он с этим не намерен, разве что при личном контакте. Так что мне кажется, что на рынке Нью Эйдж за именем Иешуа едва ли будет стоять Иисус.

Вы приписываете сущности по имени Иисус Христос логику трехмерного человеческого разума, что делает его очень ограниченным и стремящимся к выгоде, которая понимается в очень узком, специфическом и даже коммерческом смысле. :) Это забавно. Блаватская не относится к движению Нью Эйдж, равно как я не отнесла бы к нему ни Рерихов, ни Профетов. Это классическая теософия и эзотерика, к тому же, это только наиболее известные и крупные имена. Были медиумы и гораздо меньшего масштаба, как, впрочем, они есть и сейчас, наряду с ведущими ченнелерами. Я бы не стала говорить о обмельчании этого процесса, он скорее стал охватывать большее количество людей, стал массовым. А как все массовое в современном мире, он неизбежно коммерциализируется.
Хорошие же медиумы как были, так и остаются. Как всегда, их немного.

Добавлено: 16 янв 2011 09:54 

Урания писал(а):
Вы приписываете сущности по имени Иисус Христос логику трехмерного человеческого разума, что делает его очень ограниченным и стремящимся к выгоде

Не думаете ли вы, что Существо освободившееся от трехмерности лишается здравого смысла?

Урания писал(а):

Вопрос в том, что подавляющее большинство последователей Нью Эйдж не различает медиумов, а точнее сущностей, которые через них говорят. Хотя классики все говорили о существовании лжеиерархии и различных сущностей (случаев типа которого я описал), и о том, что нужно отличать кто от света, а кто нет.

Добавлено: 16 янв 2011 09:57 

Хотелось бы отметить, что гражданачка Блаватская могла бы и в тыкву дать за прозвище "Медиум" %)))) "хороший медиум" - это что простите?%)) как впрочем и все остальные медиумы..(плохие, робкие, странные, забавные и т.д.) - увы и ах.. они себя изжили..%) там где они предпологают ритуал - мы видим прочный контакт и интеграцию себя как всех осколков сущности.. там где они используют обряд с ценой, вопрос и ответом - мы, каждый день с утра проснувшись произносим "здравствуй Мир.. спасибо, что ты оберегал мой сон".. и мы не ждём ответа.. ведь, сердце понимаем..что МЫ и есть ответ..%))
З.Ы. ух и написал...зато по теме..%)

Добавлено: 16 янв 2011 10:04 

пользуясь случаем хотелось бы упомянуть одну.. почему то мало обсуждаему и вообще... мало кем упоминаемую брошюрку "9 заповедей Гермеса" - очень.. очень достойный труд на тему жизни, смерти и прочей ереси 3д-мира %)))) ну и конечно.. "Беседы с богом, 3-й том.." - первоисточник, ёпт.. .. как по мне - в ней каждая фраза буквально "дышит" %))
зачем искать то, что уже давно найдено?%)) ох уж эта молодёжь..%))

Добавлено: 16 янв 2011 10:13 

Ловчий писал(а):
они себя изжили..%) там где они предпологают ритуал - мы видим прочный контакт и интеграцию себя как всех осколков сущности.. там где они используют обряд с ценой, вопрос и ответом - мы, каждый день с утра проснувшись произносим "здравствуй Мир.. спасибо, что ты оберегал мой сон".. и мы не ждём ответа.. ведь, сердце понимаем..что МЫ и есть ответ..%))

а чего, классно написал, и нечего стесняться высоких чувств :)
думаю аналогично - медиумизм и контактерство это ловушки на пути духовного развития.

Добавлено: 16 янв 2011 11:41 

Ловчий писал(а):
"9 заповедей Гермеса" ну и конечно.. "Беседы с богом, 3-й том.."

Что касается первой книги, то не слышал, где можно посмотреть? Про беседы с богом отдельная тема. Первая книга была дана с нижних уровней эфирного плана (эфирный план - самый высокий из планов материальной вселенной), остальные давались с постепенным понижением (вместо повышения, потенциал которого был) и разными сущностями, т.е. ментального и астральных планов. Против этих книг (как этапа на пути) особо ничего не имею, сам на них рос, но приводить их в качестве эталона :) мягко говоря, не серьезно.

Добавлено: 16 янв 2011 19:48 

glome_ писал(а):
думаю аналогично - медиумизм и контактерство это ловушки на пути духовного развития.

Глом, это палка о двух концах. Мы превращаем это в ловушку для сознания только своим выбором.Если рассматривать сущностей, с которыми контактируешь, как объекты поклонения, то ты отдаешь им свою силу, сильно ограничивая свой духовный рост. Если же ты рассматриваешь их как собеседников, имеющих свое мнение, как друзей или соратников, не вешая на них свои проблемы, то почему бы и не пообщаться?

millioner писал(а):
Не думаете ли вы, что Существо освободившееся от трехмерности лишается здравого смысла?

Я думаю, что это Существо, обладая здравым смыслом, умеет видеть перспективы намного дальше человека, а также осознавать свои выгоды по-другому.

Урания писал(а):

Вопрос в том, что подавляющее большинство последователей Нью Эйдж не различает медиумов, а точнее сущностей, которые через них говорят. Хотя классики все говорили о существовании лжеиерархии и различных сущностей (случаев типа которого я описал), и о том, что нужно отличать кто от света, а кто нет.[/quote]

Это совершенно верно.

Добавлено: 18 янв 2011 01:02 

millioner писал(а):
Про беседы с богом отдельная тема. Первая книга была дана с нижних уровней эфирного плана (эфирный план - самый высокий из планов материальной вселенной), остальные давались с постепенным понижением (вместо повышения, потенциал которого был) и разными сущностями, т.е. ментального и астральных планов. Против этих книг (как этапа на пути) особо ничего не имею, сам на них рос, но приводить их в качестве эталона :) мягко говоря, не серьезно.

А каких авторов вы готовы привести в пример? Хотя да, ясно, что это будут Майkлз...

Добавлено: 18 янв 2011 16:49 

Stalker писал(а):
А каких авторов вы готовы привести в пример? Хотя да, ясно, что это будут Майклз...

Зачем спрашиваете, если уже знаете ответ???

Добавлено: 19 янв 2011 00:13 

Аоум, помнишь чен Майклз, где говорилось, что у людей только 2 спирали ДНК, а не 12? И кто после этого астральный канал?

Добавлено: 19 янв 2011 20:03 

Stalker писал(а):
Аоум, помнишь чен Майклз, где говорилось, что у людей только 2 спирали ДНК, а не 12? И кто после этого астральный канал?

Вы как-то говорили, что Майклс после этого для вас умер. Через него Иисус говорит следующее об ортодоксальных христианах:
Цитата:
Я постоянно вижу людей, находящих мой сайт и немедленно обнаруживающих что-то несущественное, что, как они думают, не соответствует их внешнему истолкованию внешнего писания. И они используют это как предлог, чтобы отвергнуть весь сайт и даже отвергнуть понятие, что я, живой, вознесенный Иисус Христос, могу обращаться к человечеству через сосуд, который для них никто, поскольку не является членом священнослужителей какой-либо официальной церкви.

Это отражает то, как христиане в целом относятся к понятию ченнелинг и возможности того, что Иисус и сейчас может общаться с людьми. Разве вы поступаете не так же как эти христиане? Но как говорил Крайон, одно из правил Духа состоит в том, что Дух никогда не скажет ничего такого, что заставит вас пересмотреть ваши убеждения, не так ли?

Добавлено: 19 янв 2011 23:11 

%)) Сижу читаю... улыбаюсь..%))))..
какие вообще ченны..? друзья - не приводите никогда в пример чены%))))) там информация на слое разумного суждения - мало вообще влияет на суть посланий...которые давно уже не используют для общения с душами других душ..%))))) вроде бы как 21 век.. а у нас я смотрю все те же огороды... и даже теже комбайнёры...на первых ролях...:))
А вообще.. вот.. как Люди оценивают способности к разумной и осознанной деятельности.. таких вот личностей.. как ..хм.. Мастер Эль Мория, Архангел Рафаэль.... ну пусть там...провинциальный.. мастер не мастер.. я даже не знаю.. ну как его там?? Сананда.. вот..%) кажется так да?.....%)))) вот.. представьте себе каждого из них... даже не всех вместе.. а одного.. спросите себя....а собственно кого я считаю богами??...в смысле кем вы считаете себя??.... не низковата ли самооценка...?%)))..коперфильда???.. Куклачёва.. или Джима Кери в фильме Маска???%))) ладно скажем вы..вам так возможно по приколу.. но других то... зачто так?%))) а ведь вы держите такую вот картину мира... а смысл?? если уже давно известно.. что именно без коробки то и есть - самый прикол.%))) я намерянно выбрал такой аспект..%) конечно.. можно и вечность проходить одев себе на глаза завесу.. как говорится хозяин барин.. а можно, сразу снять её..и офигеть от перспектив..%))))
короче.. к чему мы клоним... то..в смысле я и вышеперечисленные.. - расслабтесь..%)))))) уже давно всё хорошо..%)))) мы ж не в школе интернате - где самый сложный экзамен.. почти в последний день.. а если не сдашь - то тупо всё сначало..) ....%)) опять же.. наверное тонкий мир.. вам кажется ..эдаким средневековьем да??%))))) в плане развития... как сущностей.. так и их личностных аспектов...%))) наверное в заблуждение ввела эта любовь контактёров к излишней патетике...%)) А Исус Христос к примеру если является в виденьи.. то либо в белом балахоне ..хм.. с колючим (по особым дням) венком либо вообще ввиде... тонкой психо-копии с увиденой когда то изображением туринской площаницы... (господи... я даже не знаю.. что это вообще такое...понятия не имею.. какую часть моей одежды можно было бы назвать площаницей...%)) ..наверное выпущеной в городе Туринск. под Краснодаром..%))))).. а бог.. признавайтесь.. как вы бога себе представляете.. окоянные%)))))) не томите душу..%)ввиде глаз на горизонте? с бородой..и улыбкой любящего отца, что очень кстати характерно на закате...%))))))
извени..%)) увлёкся..%)) просто фантазия .. только увлекись.. могу так днями, не хуже Петросяна юморить..%))
Чены.. не зря называют энергией..%) я вот как то раньше тоже не сильно понимал.. думал просто.. типа как напоминание.. что всё есть энергия - вообщем просто так%))))
а тут вот значит вдруг увидел.. как с точкой в соотношении с бесконечными аспектами энергии (вот представье себе.. 3д - мир..а разум ведь и то 2-х мерен..вообщем вариантов, которе разум может удержать в проявлении своим выбором свободным - очень мало.. и их приходится постоянно обновлять... а теперь осознайте.. что во круг в нём и вообще по отношению к 2-м мерностям везде всё пронизанно бесконечным сознанием обладающим таким же свободным выбором как и мы.. только вот многмерность позволяет в к примеру в одно слово напихать, я не побоюсь этого слова - бесконечно много полезных энергетических аспектов...любого содержания - к тому же обладающее и своим сознанием... .. короче вот.. пример.. Реальность - это ведь по вашему слово - которое описывает всё что вы можете придумать, представить...либо по-бывать ..(это если совсем уж всё далеко от осознания конечно).. а так.. хотелось бы ещё влючение в этот список того, что может быть вообще..
Короче методов описать нашу реальность - практически не меньше чем хотя бы слов вообще не свете на всех языках %))) ну я по максимуму взял.. типа каждое слово в принципе как то отображает реальность..%)) - так вот..значит к примеру Реальность имеет (Н) возможных аспектов.. которые мог бы уловить разум.. причем на практике всё куда банальнее..(Н - колличество всевозвожных слов, слоганов, словосочетаний, фразеологизмов, метафон ) Короче пофиг.. в сравнении с квантовой многомерностью - это точка размером в пиксель на солнце.. %)) короче понятно, что чувство собственной важности говорит человеку.. что именно в этом 3-х мерном пространстве и творится то самоё важное..%))))( ха-ха-ха-ха..... вот ведь придумали)...
А то...представь те себе какая волнующия борьба идёт в одном измерении .. точке сингулярности... там где суперструны сворачиваются в одно неделимое одномерное присутствие...%))))) с кем боремся то.. хоть... уважаемые%))))) против кого тут хоть война идёт ???? кто нынче у нас враг небес???..ххм... постыдная лень???..эхххх.. как же так..ведь только недавно она была...хм... извращения?? нуу.. этот постоянный участник шоу уродов, которые всегда "НЕТ" %))))
... господи%))) сидят и так.. чисто нормально.. от души рассуждают.. что типа Дух делает.. а что он не делает...куда пойдёт Исус.. и с кем он должен общаться.. и даже что им должен сказать..%))
Окститесь блин..%)))) любезные...:)уж решат думаю как нибудь сами.. чай не герои сказочных легенд ведь%))) вроде бы ведь как мастера...%))))))
зы.. короче я забыл вообще уже о чём начинал..%) уж больно смешно это всё..%))) люди - с умным видом рссуждающие на форуме...какие правила у ДУХА (ПРАВИЛА У ДУХА...а-ха-ха-хааа... а там глядишь и запреты найдутся..)..%)причём... %) заметте коллеги.. каждый отлично осведомлён.. про уровни астрала.. методы ментала.. и прочих словесных построениях..%))) вместо того.. что бы внемлить и заглянуть в сердце.. в буквальном смысле... можно даже сидеть и представлять себя, уменьшеного размера, засунутого себе в сердечную мышцу - если ничего другого не выходит.. сойдёт и так...%)))главное.. что тут хочешь не хочешь начнёшь осознавать - и сфокусируешь внимание в районе сердца..%)))))
Разум - это как верхушка пика одного обертона звуковой частоты - на ачх пьесы...что играется в камерном театре.. ( а ведь есть не только звуки)..... вот.. всего лишь пик одной частоты который иногда проскальзывает эдакий "гейт" механизм...а так и вовсе невзлетает за всю 2-х часовую запись ( умное сведение... компреся и т.д.) %))
смешно с вами ребята..%)))))

[ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа