Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Лучшая книга 2011 года
Чесбро Дэниел, Эриксон Джеймс Орден Мельхиседека: Древние Истины для Новой Эры 9%  9%  [ 2 ]
Стайбл Вианна Тета-исцеление: Уникальный метод активации жизненной энергии 13%  13%  [ 3 ]
Кинслоу Фрэнк Кто ничего не ищет — находит все: Секрет истинного 13%  13%  [ 3 ]
Пэйн Джон Ваша реальность — это ваш выбор: Четыре Принципа Творения от Омни, группового существа счастья 30%  30%  [ 7 ]
Хэнд-Клоу Барбара Плеядеанская Программа: Новая космология для Эры Света 13%  13%  [ 3 ]
Хау Линда Как читать Хроники Акаши: Полное практическое руководство 9%  9%  [ 2 ]
Джилл Мара Симион: ключи к эволюции души 4%  4%  [ 1 ]
Кори Патрисия Диалоги о Звездном Семени 4%  4%  [ 1 ]
Гуань-Инь Амора Плеядеанская история человечества: Венера — Марс — Малдек — Земля 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 09:33 

Прошел Оскар 2012. И вот перед возможной перезагрузкой форума решил организовать опрос по поводу лучшей эзотерической книги 2011 года. Из-за ограничений по количеству (только 9) упор делался в основном на ченнеленговые издательства София, выложенные пиратами на моем Уголке. Если есть предложения, можно будет заменить отстающих номинантов (например, за бортом остались такие книги, как Герман Ронна Космические откровения для возносящегося человечества, Крачун Даниела, Макфадден Чарльз Беседы со световым существом: Как быть спокойным на беспокойной планете или Монк Рэндалл "Инструменты Мастерства для Эры Вознесения"). Заодно посмотрим, насколько читаем наш форум. Количество вариантов ответа неограничиваю.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 11:01 

Сталкер, я проголосовала, но добавила бы Вианну Тета - исцеление.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 14:11 

Stalker, ни одну из выше-перечисленных книг не читала, поэтому не голосовала :)
А вообще, лучшей эзотерической книгой считаю "В поиске чудесного. Исцеление осознанностью" Дальян Э.М.
Правда она вышла в из-ве София в 2010 году и под номинацию получается не вписывается...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 15:27 

alisamon, спасибо - исправил, мне тоже казалось, что так будет лучше, но нужно было подтверждения. Убрал Герман Ронна Космические откровения для возносящегося человечества - все равно там более старые чены и в основном уже переведенные. Может быть, после перезагрузки форума опции опроса будут улучшены? А вообще есть мысль создать подобные опросы и для более ранних годов - напр, 2010? Все-таки большинство людей теряется в огромном потоке книг и информации и зачастую не знает, что выбрать для прочтения.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 фев 2012 15:29 

Цитата:
А вообще есть мысль создать подобные опросы и для более ранних годов - напр, 2010? Все-таки большинство людей теряется в огромном потоке книг и информации и зачастую не знает, что выбрать для прочтения.

Хорошая идея, Сталкер! :good:

Цитата:
Может быть, после перезагрузки форума опции опроса будут улучшены?

Ну когда ещё эта перезагрузка будет... :D )))

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2012 17:25 

Сталкер , только западных авторов и книги считаешь лучшими - русскоязычные издания совсем не интересуют ? Как вы эмигранты все таки прежнюю страну не любите . Может вам русский язык забыть .

Мне близки например Сел Рейчел и Послания Основателей , но есть и немало интересных книг российских авторов . Приведенный список в России мало кто знает и соответственно лучшими эзотерическими книгами вряд ли считает . Лично не читал, в магазинах не видел, голосовать не за что .

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 13:33 

САНДРО ЛАВ - кого именно - из российских авторов? Они проходят мимо меня. Впрочем, признаюсь, из приведенного списка я читал только Кори и Амору, и потом пожалел об этом - ничего нового они мне не дали. Сейчас вот попытался почитать "Плеядеанскую программу", но осилил пока только главу про Нибиру и Ану. И тут я более согласен с плеядеанцами, чем с теми же Основателями, по которым, Нибиру, якобы, должна прийти в 2030 году. Если верить Кори, Плеядам и Ситчину, Нибиру с циклом 3600 лет появлялась здесь в 11 000 до н.э. (разрушение Атлантиды), 7,400 До нашей Эры, 3,800 До нашей Эры (точнее - 3,760 - начало еврейского Ниппурского календаря с момента визита Ану на Землю...потом получаем уже как раз примерно эпоху Христа... точнее, 200 лет до н.э. Прибавим 1800 - и это будет 1600 уже н.э. - время последнего сближения Нибиру с Сириусом (о чем говорит напрямую в книге Барбары сам Ану). Кори говорит, что иллюминаты собирались особым образом притянуть Нибиру к Земле, используя истерию, связанную с 2012 годом. Так что в этом отношении я соглашусь с женой, что, когда я начал пересказывать Основателей, она заявила, что эта книга зомбирующая. На мой взгляд, кодировок не лишена ни одна из книг, полученных через ченнелинг.

Мой совет: создай свой опрос с русскими авторами. Я их никого не читал в последнее время, но сомневаюсь, что они лучше приведенных здесь. Я даже не буду их комментировать, хватит всех этих Шульц, Канашевских, Сефер и иже с ними. Повторюсь: нет ни смысла, ни времени на чтение книг. Отыщите в себе свой канал и в соответствии со своей истиной творите свою реальность.
ЗЫ. Спасибо, что проявился в этой теме. Может быть, ты прав - подсознательно во мне играет тщеславие? Потому что все эти книги сканированы небезызвестными “Morgan&Flint Co”. И потом выложены в сеть. (поскольку тираж в 3000 экз в глубинку России не уедет). Сказать честно, читать с экрана удобнее для многих.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 13:36 

Мой совет: почитай Пейна. А также Хэнд-Клоу - у ней тоже много говорится о фотонном поясе и 2012 годе - и ее инфа, на мой взгляд, более точная, чем у основателей.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2012 15:48 

Зачем вообще эта тема о "лучшей книге " . Обычно сколько людей - столько и "лучших" книг , у каждого свое мнение или нет определенного, что лучше . Я например не буду выбирать принципиально , книг масса , все их не читал , это невозможно , потому судить какая лучшая бессмысленно . Русскоязычных авторов очень много , тоже за ними всеми не слежу , тем более кто в каком году что написал . Все писатели что-то пишут постоянно , не уследить , да и незачем забивать голову множеством книг .
Послания Основателей - по-моему наиболее ясная, стройная, интуитивно принимаемая информация , сам уровень с которого она идёт определяет её качество и значимость . Это мое мнение , остальные читают и думают что хотят , личное дело .
Создавать опросы , рейтинги и тп. , по-моему ни к чему , тем более англоязычных авторов переведенных подпольно .
Всё подряд читать невозможно , не усвоится и глаза не стеклянные , от чтения с экрана зрение портится быстро .

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа