Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Последнее евангелие от Христа
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008 14:36 

Признаюсь честно, я всегда с достаточно большим скепсисом относился к различного рода " Евангелиям" :lol:
Их сейчас выпускают все кому не лень , но после первых строк обычно читать уже дальше не хочется. :o
Но вот сегодня я наткнулся на эту инфу с локального сервака своей внутренней сети :happy:
Может кто и встречал уже такое евагелие , но я впервые
Вот именно таким я всегда и представлял Христа сильным , красивым , с тонкой иронией и чувством юмора. А слова то какие - живые, настоящие :happy:

Последнее евангелие Христа

И говорил Он им: пусть то что я сказал, скажете и вы. И не бойтесь если слово какое прибавите или отнимите. И когда решится кто записать что слышал, то будут истинные слова мои. Так я приду к вам опять.

Правда ли, что мы должны служить и поклоняться Богу, потому что мы дети его, а он Отец наш?

Правда, что вы дети его, и должны вырасти, чтобы стать такими как он.

Если сын будет хуже отца своего, то как будет сын следующий?

Если сын будет слабее отца своего, то как он спасёт себя?

Если сын будет глупее отца своего, то откуда возьмётся мудрость?

Все ученики сидели вокруг огня , кидая в него ветки и хворост, от чего тот горел очень ярко. И сказал Он: Жизнь человека - огонь, и рождаясь от искры, растёт он на куче сухих поленьев в большое и сильное пламя, а потом стареет и потухает в пепле. Велик тот огонь, что может погаснуть, когда захочет.

И тут пламя яркого костра внезапно потухло и даже угли не горели в полной темноте. И встал Он и ушёл. И молчал каждый.

И сказал Он: нет у меня имени, ибо я уже не человек. А как назовут меня враги мои - их дело.

Показал Он город огненный , далёкий и необьяснимый.

И сказал Он: теперь, когда я всё познал, я знаю, что я умру. Я это знаю, и поэтому свободен. Свободен настолько, что если захочу, то могу не умирать. Но я знаю, что я умру.

И говорили ученики его между собою: "Воистину Он Бессмертный!"

Всё что делают они - делают из злобы или жалости. Даже любят они из жалости или злобы. Нельзя любить, испытывая злобу или жалость. Поборите в себе злобу. Поборите в себе жалость. Поборите в себе любовь!

Подошли к нему и просили его: Отец наш, научи нас! И говорил Он так: вы дети мне, но я не отец вам. Всё что есть в вас плохого, от отцов ваших; так они сделали вас плохими, а вы желали этого. Станьте лучше отцов ваших. Победите отцов ваших, которые в вас. Не я отец вам, но вы дети для меня.

Не поступки важны. Важен их смысл. Не важно, что делаю я, важно, что кто-то постигнет смысл этого.

И спросили ученики его: Не является ли кровь жизнью?

И ответил Он улыбнувшись: Нет. Наша кровь - это то, что мы недавно пили. Я недавно пил вино. Значит сейчас моя кровь - вино.

На следующий день я выбросил острый нож, над которым просидел столько ночей.

Спросили его [ ученики ] : Кто такой дьявол?

И ответил Он: Я рассказал вам, кто я. Какой мне смысл говорить за другого? Пусть говорит сам за себя. И если увидите человека, который начнёт говорить, кто такой дьявол, знайте - вот он!

И спросил его тогда один [ ученик ] с хитрым лицом: А если встречу я человека, который расскажет мне, кто такой Бог. Будет ли он Богом?

И ответил Он, устало улыбнувшись: Я в этом сомневаюсь.

И спросил я его, какую смерть Он для себя выбрал.

И ответил Он мне, глядя прямо в глаза: Я не сильно обману тебя - меня повесят.

Увидел Он одного, жгущего свои записи и сказал: нельзя сжечь то, что написала рука твоя. Нельзя сжечь то, что сказали уста мои.

И спросил его один ученик: что делать мне, если я люблю? И сказал Он: целуй её, пока не устанут уста твои. И спросил его ученик, опустив глаза свои: а если я люблю е г о ? И сказал Он, смеясь: тогда, я думаю, одного поцелуя будет вполне достаточно.

Подошли к нему ученики его и спросили: Верить ли нам в тебя, как в Бога нашего? Он же сказал им: Зачем верить вам? Слепой может верить, что есть солнце. Зрячий это знает. Не верить вам надо, но знать.

Знать же - значить видеть, слышать и чувствовать. Не видите ли вы меня? Не слышите ли слов моих? Не чувствуете ли, что я Бог ваш?

А если знаете вы, что я Бог ваш, то зачем вам верить?

Верящий не может знать. Знающий не может верить.

Подошел к нему ученик и сказал: Как же можно уничтожить любовь? Ведь сказал Бог: "Возлюби ближнего своего."

И ответил Он: Бог? Не ты ли мне это сказал?

Он сказал: Нет лжи искусней правды. Как мне это понять?

Смерть страшна. С помощью страха она держит нас и побеждает нас. Не бойтесь смерти, и тогда вы победите её. Тогда вы станете бессмертными. Бессмертными и бесстрашными. Смерть не страшна.

Жизнь - это всё что у вас есть. Смерть - всё чего у вас нет. Я пришел, чтобы победить смерть. И я сделаю это.

Спросили его: Должны ли мы молиться тебе, как молимся Богу нашему ?

Ответил Он: Я ваш Бог. Зачем мне ваши молитвы?

И спросили его ученики: Ждать ли нам когда ты вернёшься к нам?

И ответил Он: Зачем вам ждать меня, когда я с вами? Пусть ждут другие.

Спросили его , пришедшие к нему: Откуда мы знаем, что ты Бог наш?

Ответил Он им так: Если есть у вас Бог кроме меня, принесите его сюда, как принёс я вам своего. Если есть у вас Бог другой, приведите его сюда, как я привёл своего. Если есть у вас Бог, и он не я, пусть придёт сюда, как пришёл сюда я!

И не знали, что ответить ему, пришедшие к нему. И говорили многие: Да, да, истинно Он Бог наш, кто как не Он? Он же встал и пошёл прочь, и был Он велик в силе своей, и красив в лице своём, которое улыбалось.

Спросил его человек, бывший лекарем, который хотел научиться как исцелять людей, подобно ему: Сказано в Писании, что Бог создал человека из глины, а внутри у того совсем другое?

А не сказано ли в Писании, из чего создал Бог голову человеку? Верно тоже из глины? - так ответил Он и лицо его улыбалось.

Показал Он город огненный , далёкий и необьяснимый.

Пришли к нему люди и пали на колени, сказав: Прости нас , ибо мы грешны!

И сказал Он им: Встаньте с колен своих, ибо нет в вас греха. Греха нет ни в ком. Греха нет. Есть только незнание ваше. Если бы знали вы как делать, то сделали так, как знали. Если не сделали вы так, значит не знали. А если не знали вы, то как я могу спросить с вас? Как могу спросить я с младенца за незнание его?

Говорю вам: Кто скажет вам, что вы грешны, тот обманет вас, и отнимет у вас разум, чтобы были вы беззащитны перед силой его. Я же пришёл, чтобы научить вас. Встаньте с колен своих.

Не ищите знания у пророков. Не знают они, что говорят, ибо устами их говорит другой.

Пришли к нему люди и говорили: Слава тебе Боже наш Слава Тебе!

И ответил Он им так: Зачем говорите Слава Тебе? Или я не знаю славу свою? Или мало её у меня? Или нужна она мне?

Не слава нужна мне от вас, но вы! Так я не равный среди вас, но великий, но хочу, чтобы было первое. И не я должен опуститься к вам, но вы подняться ко мне.

И собрал Он учеников своих и сказал им: Долог мой путь. Тысячу лет я буду идти от вас и тысячу лет возвращаться к вам. И будут враги мои говорить от лица моего слова не мои. И назовут меня именем не моим, а себя учениками моими, чтобы верили им как мне. Долог мой путь. И ученики мои скажут - нет, мы не ученики его и забудут слова мои. И кто поймёт слова мои ужаснётся и скажет - нет не то Он говорил, но вот это. Долог мой путь, но не это я хотел сказать вам, собрав вас.

Я говорю вам: я пришёл сделать вас сильными. Сильный сделает всё, слабый - ничего. Слабый - тот кто верит. Сильный - тот кто знает. Не верьте, но знайте.

Я пришёл освободить вас от смерти. Умрёт боящийся [ умереть ] , бесстрашный - бессмертен. Не бойтесь умирать. Я пришёл сделать Богом каждого. Бог это тот, кто вовремя осознал свою ничтожность. Богом быть не трудно. Трудно стать им.

Я говорю вам: не жалейте никого и никто не пожалеет вас. Жалеющий жалеет себя. Если хотите жалости от кого, то как дети вы. Не дети малые должны вы быть, но выросшие. Не любите. Любовь - это страх потерять. Боящийся потерять не найдёт. Боящийся потеряет.

Не думайте, что виновны, нет на вас вины.

Я говорю вам: не в начале было Слово, но в конце. Не слова мои святы, но мысли ваши. Так, слов всегда больше.

Я говорю вам: прощайте, те кто был со мной.

И просил его ученик : Господи, не уходи от нас!

Он же ответил: не я ухожу, но вы остаётесь.

И пламя вспыхнув, осветило лицо его.

И лицо его улыбалось.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008 17:29 

Яесмь,спасибо! :love:
Тепло и добро :happy:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008 20:00 

К Иисусу Христу это " Евангелие" никакого отношения не имеет.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008 23:22 

Skarlett :love:

Raynar да это и не столь важно Иисус или кто то другой .
В этих строчках я вижу Мастера с большой буквы.
Это мое мнение :wink:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008 23:35 

Вот спасибо!
Сразу видно не редактировали "черные рясы" это евангелие. Действительно живое. Всё как есть, честно. Где же оно хранилось столько лет?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008 23:53 

Миша я наткнулся на эту инфу на серваке в папке не поверишь с каким названием :shock: "Библиотека сатаниста" :lol:
Впрочем и не удивительно, церковники однозначно бы решили что это евангелие от сатаны потому что в корне рушит устои церкви

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008 12:29 

Яесьм

«Поборите в себе любовь!»

Если вы поборите в себе Любовь, то взрастите ненависть. А ненависть ведёт к распаду, разделению, тогда как Мироздание – это Любовь – Всеединство. Теперь вы понимаете, почему Иисус Христос, да и вообще любой человек доброй воли такую потрясающую глупость сказать не мог.

«Не дети малые должны вы быть, но выросшие»

Ещё один тезис уводящий на ложный путь. Вот мнение Иисуса Христа по этому вопросу:

«Дорогие Мои, любимые люди всей Земли! Сегодня Я, Господь Иисус Христос, хочу всем вам рассказать такую историю. В некотором царстве, в некотором государстве жил да был один маленький, но очень смышленый мальчик. И когда взрослые люди спрашивали его о чем-нибудь, то он им всегда отвечал доброжелательно и любезно. Как-то раз к нему подошел один очень серьезный человек и спросил его: "У меня пропал ослик. Не видал ли ты его?”
На это мальчик ему ответил: "Ваш ослик, вероятно, отвязался и гуляет где-нибудь недалеко по деревне".
И тогда тот человек попросил мальчика помочь ему отыскать ослика. Ребенок согласился, и они вместе отправились вдоль деревни. Как только они зашли за угол дома, то сразу же обнаружили гуляющего ослика, который с любопытством заглядывал за соседний забор, где в огороде росла капуста. И тогда этот серьезный человек обратился к мальчику со словами: "Большое тебе спасибо! Как было бы хорошо, если бы Мы, взрослые люди, были такими же добрыми и приветливыми, как ты, совсем еще маленький, но с таким Большим и Добрым Сердцем ребенок!”
Теперь, дорогие Мои, любимые друзья, вы понимаете, что Я, Господь Иисус Христос, хотел донести до вас две тысячи лет тому назад, когда говорил:”Будьте, как маленькие дети, и вы войдете в Царство Небесное!”? Только тогда, когда вы становитесь такими же Непосредственными, такими же Добрыми, такими же Невинными, такими же Любящими, такими же Прощающими, такими же Жизнерадостными, такими же Веселыми и Чуткими, такими же Приветливыми и Отзывчивыми, такими же Сопереживающими, такими же Милосердными и Сострадающими, как малые дети, только тогда вы сможете попасть в Царство Небесное. И не раньше! Поэтому Я, Господь Иисус Христос, говорю вам и сейчас, спустя две тысячи лет, что если вы осознанно не станете Любящими и Прощающими, Нежными и Чуткими, Добрыми и Отзывчивыми, Милосердными и Сострадающими, Справедливыми и Честными, вы не станете такими, как маленькие дети и не попадете в Царство Небесное. Но вы сами делаете детей хитрыми и злыми, потому что учите их приспосабливаться к жизни. Потому что вы учите их, что если они не обманут, обманут их. Потому что только вы, взрослые, учите их, что им необходимо стремиться всегда быть первыми, и поэтому они всегда будут последними. Потому что только вы учите их тому, что мы называем завистью и подлостью по отношению к их друзьям и подругам. Потому что только взрослые учат их стремиться поступать в престижные вузы, в которых они будут обучаться ловко обманывать других, подобных себе же людей. И всё это для самооправдания вы называете затем коммерцией или бизнесом.
Поэтому, дорогие Мои, любимые люди всей Земли, пока вы снова не станете такими, какими вы были до того, как ваши родители и учителя в школах и вузах не начали делать из вас приспособленцев к жизненным условиям, которые потому так плохи, что ваше Сознание настроено на обман друг друга, пока вы, дорогие Мои, любимые люди всей Земли, снова не станете такими, какими вы были в свои прекрасные, самые счастливые четыре-пять лет, вы никогда не попадете в Царство Небесное»

«Любовь - это страх потерять»

Дорогие друзья! Если бы это было так, то меня, вас, а также всего Бесконечного Мироздания просто не было бы! Так как основной принцип любви – это принцип Отдавания. Теряет ли что-нибудь добрый, любящий человек, когда делится с другим – Любовью? Нет, дорогие друзья, не теряет, а приобретает, так как когда кто-то делится с кем-то своей любовью, то Любви в этом человеке становится ещё больше чем прежде. Допустим сердце это чаша, а любовь в ней это целебное молоко, когда вы делитесь своей любовью, эта чаша наполняется снова, а если вы не делитесь любовью, а храните её в себе, тогда то, что было когда-то целебным молоком – прокиснет, т.е любовь постепенно начнёт превращаться в свою противоположность. Поэтому жизненно важно делиться своей любовью с окружающими. Вы никогда не задумывались, почему Вселенная постоянно расширяется, и будет расширяться вечно? Думаю теперь вы и сами сможете ответить на это вопрос.

Ну и ещё одна небольшая притча от Иисуса Христа.

«Дорогие Мои, любимые люди всей Земли! Я, Господь Иисус Христос, хочу вам рассказать еще одну историю. Как-то раз на берегу моря сидела и скучала одна маленькая русалочка. Она о чем-то глубоко задумалась и не заметила, как к ней подошел юноша, который был принцем государства, расположенного прямо у моря. И когда русалочка увидела этого принца, то тут же влюбилась в него! Между тем принц приблизился к ней и спросил: "Что ты делаешь, милая русалочка, сидя в одиночестве на берегу моря?“
"Я здесь сижу, потому что мне очень скучно, и мечтаю о том дне, когда наконец вырасту и у меня будет любимый - самый лучший в мире юноша!"
Принц очень удивился: "А зачем тебе это? Разве это имеет какое-нибудь значение?"
"Конечно, имеет, - ответила ему русалочка. - Ведь без Любви не бывает Счастья! Если нет Любви, то тогда незачем жить вообще, так как только Любовь и есть сама Жизнь! Жить без Любви - это все равно, что слушать музыку без песни: сама музыка хороша, но в ней нет чего-то такого, что делало бы ее приятной для слуха и совершенной!"
И тогда принц задал ей еще один вопрос: "А вот в нашем королевстве святой отец Ануфрий говорит, что браки совершаются на Небесах и что Любовь людей друг к другу не имеет никакого значения".
На это русалочка ответила принцу: “Так учат только те религии, которые ведут своих последователей не к Богу, который есть Любовь, а к Страху. Страх же - это состояние, противоположное Любви. Поэтому, дорогой мой принц, если тебе говорят, что браки совершаются на Небесах, а не по Любви, то так говорят не Истинные Учителя и Мудрецы Человечества, а те, кто все свои знания почерпнули лишь из одной книги, называемой Святым Писанием. На самом же деле эти “мудрецы” не понимают простой Истины: Святым является лишь то, что основано на Любви, Добре и Свете!»

"Библиотека сатаниста"

Дорогие Мои любимые люди всей Земли! Если вы еще не избавились от Суеверия, и по-прежнему считаете, что Сатана, Дьявол и Вельзевул - это какая-то личность или персона, то вы тогда будете все время их бояться и жить в СТРАХЕ. Нет никакого Сатаны, Дьявола и Вельзевула! Перестаньте их бояться! А лучше займитесь тем, что ПЕРЕПОЛЯРЕЗУЙТЕ вашего собственного "сатану, дьявола и вельзевула" - это ваши все отрицательные качества, в ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ! А как это сделать? Поменяв их полярность. Имеете вы, например, такое качество вашей Души, как Страх. Поменяйте его на ЛЮБОВЬ и ПРОЩЕНИЕ! И все ваши Страхи исчезнут, так как когда вы ЛЮБИТЕ весь МИР, тогда весь МИР ЛЮБИТ вас, по Закону о «ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ»! А от ЛЮБИМОГО никогда ничего плохого ожидать не приходится! Так как ЛЮБИМЫЕ всегда вам дарят только ДОБРО, ТЕПЛО и БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Последнее евангелие от Христа
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008 07:34 

Яесьм писал(а):
Признаюсь честно, я всегда с достаточно большим скепсисом относился к различного рода " Евангелиям" :lol:
Их сейчас выпускают все кому не лень , но после первых строк обычно читать уже дальше не хочется. :o
Но вот сегодня я наткнулся на эту инфу с локального сервака своей внутренней сети :happy:
Может кто и встречал уже такое евагелие , но я впервые
Вот именно таким я всегда и представлял Христа сильным , красивым , с тонкой иронией и чувством юмора. А слова то какие - живые, настоящие :happy:

Вот ТВОИ ПЕРВЫЕ слова ПОСТА были верные..твоё Сердце подсказывало Тебе,что Это не от ИИСУСА,но ты...банально купился на содержание РАЗУМОМ.... :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008 07:35 

Яесьм писал(а):
Skarlett :love:

Raynar да это и не столь важно Иисус или кто то другой .
В этих строчках я вижу Мастера с большой буквы.
Это мое мнение :wink:

Истинный Мастер НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРИКРЫВАТЬСЯ ЧУЖИМ Именем !!!!!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008 07:50 

Я говорю вам: не жалейте никого и никто не пожалеет вас. Жалеющий жалеет себя. Если хотите жалости от кого, то как дети вы. Не дети малые должны вы быть, но выросшие. Не любите. Любовь - это страх потерять. Боящийся потерять не найдёт. Боящийся потеряет.

Теперь-то мне все стало ясно. Не люблю я вас больше.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008 21:53 

Телос 3 "...
Аурелия - Да, есть нечто, что я хочу разъяснить для читателей. Лорд Сананда сказал мне недавно, что я могу доверять Вам, т.к. Вы - дракон и существо Света и Любви. Но он также упоминал, что не всем драконам и рептилиям можно доверять, поскольку многие из Вас до сих пор находятся в разделении, и было бы опасно доверять каждому дракону. Он предложил использовалась проницательность при встрече с драконами или другими рептильными существами. Вы можете прокомментировать это?
Антарус - К сожалению, это верно. Хотя многие драконы и существа рептильной рассы достигли уровня развития пятого измерения, это еще не вся расса. Большое число рептильных существ воплотились как люди на вашей планете, и многим из них нельзя доверять. Многие другие функционируют с уровня астрального плана, пытаясь обмануть Вас, Вы должны быть осторожными.
То же самое происходит с человеческим родом. Некоторые возносятся, излучая только Любовь и Свет, а другие на вашей поверхности все еще находятся в разделении и готовы эксплуатировать вас. Большинство людей всех галактических расс функционирует в Свете и Любви, но имеется определенное число отступников, все еще функционирующих в разделении с уровня астрального плана. Нужно всегда быть бдительным на вашем плане.
Маловероятно, что многие драконы придут, чтобы обмануть Вас; им есть, чем заняться. Но как и любое существо во вселенной, которое пришло бы к Вам, некоторые будут Мастерами Света, в то время как другие могут быть самозванцами, изображающими из себя Мастеров Света. Мудро используйте вашу проницательность и проверяйте, кто руководит Вами. Проверяйте это чувствами сердца, не на уровне разума эго или ментальном уровне. Вы должны делать это с любой сущностью с другой стороны завесы, которая может прибыть к Вам. Это - важная защита.
Существуют самозванцы, подражающие каждому мастеру и каждой группе существ света. Каждому вознесенному существу, о котором Вы знаете, приходится иметь дело с большим количеством самозванцев с астрального плана, пытающихся отклонить Вас или увести Вас от вашей истинной и самой прямой духовной тропы. Вы должны быть достаточно осторожными относительно того, чей голос Вы слышите. Даже лучшие значимые люди могут легко быть обмануты очень проницательными астральными сущностями. Пока Вы не достигли зрелости вашего полного сознания, Вы всегда должны быть осторожными. Не весь ченнелинговыйматериал приходит от мастеров света и мудрости. Самозванцы обычно очень бдительны в обнаружении тех, кто ищет феномены или чье эго любой ценой желает стать каналом, даже если они еще не достигли уровня инициации, необходимого, чтобы Мастер Света пригласил их стать каналом.
Пока эта планета не полностью находится в свете, удобно устроившись в комфорте пятого измерения, Вы должны всегда оставаться бдительными и проницательными, чтобы избежать многих ловушек процесса вознесения. Те, кто хочет удержать Вас от вашей тропы и вознесения обычно приходят как самозванцы в обличии мастера света и мудрости, чтобы предложить обучение, содержащее тонкие и не всегда явные искажения.
Идите с миром, моя любовь, и знайте, что я приглядываю за Вами, всегда готовый и жаждущий успокоить Вас и принести Вам помощь и волшебство!
..."

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008 18:03 

SiA писал(а):
Телос 3 "... Пока Вы не достигли зрелости вашего полного сознания, Вы всегда должны быть осторожными.
Идите с миром, моя любовь, и знайте, что я приглядываю за Вами, всегда готовый и жаждущий успокоить Вас и принести Вам помощь и волшебство!
..."

:cry:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008 13:51 

Каждый видит в Иисусе Христе или в любом другом мастере только то , что есть в нем самом- свое зеркало.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2008 14:37 

Для примера если сейчас мастер проведет лекцию , а потом на ее основании,каждый из присутствующих напишет свое изложение услышенного, то различия будут просто огромны.
А ведь каждый со слов мастера писал....
И ведь каждый будет по своему прав .... :!:
Просто мастер дает многомерную концепцию истины, но проходя через фильтры индивидульного сознания изначальный смысл фрагментируется , исходя из личных убеждений и предпочтений каждого слушателя. :wink:
И только избавившись от суждений можно УСЛЫШАТЬ мастера.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа