Сен-Жермен через Александра Махлимай и Дан Беннак

Вознесенные Учителя и Плеядеанцы
Закрыто
kiva
Контактная информация:

Re: Сен-Жермен через Александра Махлимай и Дан Беннак

Сообщение kiva » 04 май 2009 08:33

Ian, БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!!

danbennack
Контактная информация:

Сообщение danbennack » 30 май 2009 14:37

"The Myth of Tragic Relationships" - A Saint-Germain Channel
By Alexandra Mahlimay and Dan Bennack
May 28, 2009
Cluj-Napoca, Romania
http://www.joyandclarity.com

The following channel is taken from a private session with Saint-Germain. It is reproduced here with the client's consent.

"Dear Saint-Germain, How am I supposed to feel?

"When I listen to my heart, so often I hurt myself, sometimes unbearably… Right now I want to call my ex-husband to whom I was married for [some decades]… that I do not despise him, but understand how the heaviness…became too much for him and sucked him down into its darkness.

"But if I do that now, call him and talk to him, I will be broken again for many days to come, carrying in me his pain as well. Would it heal me to free him? And free myself towards others?…

"I do not understand men. How am I supposed to feel? In my worst times I feel rejected; a fool for having come out and made myself vulnerable and trusting. I should have known better by now…

"Help me to believe that it is God’s Will that I have a life of joy without the underlying grief in my heart that I have carried as a ground tone for most of my life… Thank you."

"Indeed my friend, I AM Saint-Germain.

"It is time for joy now. It is time for joy to enter your life, and for the underlying tone of sadness you have been experiencing to leave.

"You've been going through these intense, transformational changes for such a long time. And you have been living with grief for much of this, as well. You might say that the experience of grief has become “second nature” for you.

"But, I am asking you this now. 'Is this grief your Truth?'

"Is grief your true nature?

"My friend, grief has become so familiar to you that you have come to identify yourself with it. You have come to believe that sadness is an inevitable part of your life, and that relationships without suffering are not really relationships.

"You have created the potential for love, followed by suffering and grief, to be the underlying tone in all your relationships – no matter what type of relationships they are."

To continue reading this channeled material, please click here.

Hello Everyone,

We are very grateful to the clients, who have allowed us to reproduce their channeled sessions. It is a tremendous gift they share with us all.

It is not easy to shine the light of truth into our own “dark corners.” It takes a great deal of bravery. But in doing this for others, it goes even farther. It becomes an act of courage, kindness, generosity, and compassion, too.

Much love,

Alexandra and Dan

P.S. We have a channeled, video “welcome message” from Saint-Germain to share with you. If you would like to view it, please visit this link.
http://joyandclarity.blogspot.com/2009/ ... rmain.html.

Ian
Контактная информация:

Сообщение Ian » 01 июн 2009 21:48

Миф Трагических Взаимоотношений.
Сен-Жермен через Александру Махлимай и Дана Беннака.
Клудж-Напока, Румыния.
http://www.joyandclarity.com" target="_blank" target="_blank

Перевод: Ян Лысаков

Ченнелинг был дан на приватной сессии с Сен-Жерменом и воспроизводится с согласия клиента.

Дорогой Сен-Жермен,

Как я должна себя чувствовать?

Когда я слушаю свое сердце, я так часто раню себя, иногда невыносимо... Прямо сейчас я хочу позвать моего бывшего мужа, с которым мы были женаты несколько десятков лет... Я хочу сказать ему, что я не испытываю к нему презрения, но, напротив, понимаю, как тяжесть... стала слишком большой для него и затянула его в темноту.
Но если я сейчас сделаю это, позвоню ему и поговорю с ним, я снова надолго почувствую себя разбитой, снова неся в себе его боль. Излечит ли это меня для того, чтобы освободить его? И освободить себя по отношению к другим?...
Я не понимаю мужчин. Что я должна чувствовать? В самые худшие мои времена я чувствовала себя отвергнутой, глупой, поскольку открывалась и делалась доверчивой и уязвимой. Теперь я должна бы знать больше...
Помоги мне поверить, что Божья Воля в том, чтобы жить радостно, без этой боли в сердце, которую я несу, как фон большую часть своей жизни... Спасибо тебе.

Действительно, мой друг,
Сейчас время радости. Время для радости войти в вашу жизнь и почувствовать, что грусть, сопровождающая вас, уходит. Вы так долго проходили через эти интенсивные, трансформационные изменения и большую часть этого времени грусть жила с вами. Вы можете сказать, что чувство печали стало вашей "второй натурой". Но я спрашиваю вас сейчас: "Является ли эта печаль вашей Истиной?" Действительно ли она выражает вашу истинную природу?
Мой друг!. Печаль стала так близка вам, что вы начали отождествлять себя с ней. Вы поверили, что она является неотъемлемой частью вашей жизни, и что отношения без страданий – это не настоящие отношения. Вы создали потенциал для любви, сопровождающейся страданием и горем, как основной тон всех ваших взаимоотношений, не зависимо от того, какого типа эти отношения.

Что такое Страсть.?

Вы проживаете вашу жизнь и отношения с большой "страстью", это правда. Но с дуалистической путаницей, сопровождающей энергию этого мира. Страсть может выражаться, как сильная любовь и горячее желание. Но страсть была равно и изначально средством для выражения страдания. Посмотрите на Страсти Христа. Этот вид страсти был любовью, выраженной человеком, принявшим муки ради Любви.
Касается ли это вас? Действительно ли вам нужно играть и с такими ее значениями?
Я прошу вас сейчас быть честной с самой собой и посмотреть на все ваши взаимоотношения.

Взгляд на Взаимоотношения, как на Трагические.

Посмотрите на скрытые взгляды и предположения, которых вы придерживаетесь касательно взаимоотношений, и которые определяют эмоциональный тон всего вашего опыта. Верит ли некоторая часть вас, что именно в этом "истинная любовь"? Что это то, чего на самом деле жаждет ваше сердце и душа? Что это - ваша судьба?
Верите ли вы, что для вас существует совершенная любовь и безукоризненный любимый? Что все, что вам нужно сделать – это привести себя в соответствие с более глубокой жаждой вашей души и будет так? Что это - ваша судьба, и вы сделаете все, что в ваших силах, чтобы содействовать этому?
Существует ли, в то же время, другая ваша часть, которая верит с равной страстью, что судьба жестока и насмешлива, особенно к тем, кто любит?
Существует ли другая часть вас, верящая, что порции добра и зла отмеряны вам от рождения? И что, несмотря на все ваши усилия сотрудничать с судьбой, определенные результаты для вас предопределены, неприятны и неизбежны? Верите ли вы, что фатум может нарушать даже волю богов? Верите ли вы в то, что Судьба и Рок, Хорошее и Ужасное в вечном конфликте, а человеческие существа не более чем пешки в этой игре? Что-то должно быть принесено в жертву? Что-то можно израсходовать?
Это трагическое мышление, чистое и простое.
Если вы допускаете такие мысли и чувства в вашей жизни, то нет сомнения, что ваши переживания будут очень интенсивными. Особенно ваши любовные переживания.
Мой дорогой друг!. Вы живете в греческой трагедии. Вы живете жизнью страстной экспрессии классической греческой драмы. Древние греки очень хорошо понимали структуру драмы. Они ее придумали и были мастерами своего дела. Она неотразима, незабываема и полна силы. Она полна возвышенной любви, неодолимой Судьбы и жестокого Рока.
Но это – конструкция. Рассказ.
Это – не формула жизни.
Оставьте это.

Кто Вы, на самом деле?
Сейчас давайте посмотрим, откуда берутся эти разочарования. Ваши трудности идут от излишнего отождествления себя со своим эго и одной, или более, его субличностей.
(Субличность – это твердое убеждение о том, кто вы есть, которое кажется, живет собственной жизнью. Они – роли, которые вы играете и маски, которые надеваете, чтобы почувствовать себя принятыми. Они являются частью "ложного вас", эго, которые верят, что Бог покинул их. Они, на самом деле, не являются ТЕМ, ЧТО ВЫ ЕСТЬ.
Вы Бог и также Дитя Бога. Это ИСТИНА О ВАС. Чаще вспоминайте эту Истину. Это способ освободиться от боли и страданий, вызываемых эго. – Александра и Дан).
В течение многих лет вы придерживались грандиозного видения вашей жизни... и ожидали, что вещи будут вести себя соответственно. Вы честно работали, чтобы превратить это видение в реальность. Но существует некая часть вас, субличность, которая столкнулась с другой ситуацией. Эта часть чувствует себя неполноценной и говорит: "Я не знаю, как заставить это видение работать. Как я могу превратить его во что-то ощутимое и реальное?"
Когда вы делитесь этим видением с другими, включая ваших партнеров, вы можете встретиться с сопротивлением. Эта часть вас начинает чувствовать себя неуверенно и говорит: " Я думаю, что люди, на самом деле, не понимают меня, а я не понимаю их."
Разница между ожиданиями вашего "воображаемого я" и страхами, испытываемыми "непонятым я" создает большой дискомфорт, боль и страдания в вашей жизни. Это возлагает на вас высокую эмоциональную плату, пока вы придерживаетесь такого видения. Она гарантирует, что вы будете чувствовать недостаток места для выражения того, что очень цените и определенные важные переживания в вашей жизни будут ощущаться тяжелыми и ограниченными. Это заставляет вас чувствовать себя, со своими мечтами, одинокими в этом мире.
Мой дорогой друг.! Как только вы начали чувствовать себя одинокими в мире, некая ваша часть начинает идентифицировать себя с таким жизненным опытом. Эта субличность, называемая "Непонятый", глубоко убеждена, что вы одиноки в мире со своими мечтами. И что нет никого, с кем вы могли бы ими поделиться так, как вам этого хочется. И эта же часть вас начинает отказываться снова испытывать в жизни любовь. Этой субличности, кажется, что каждый раз, когда вы испытываете любовь к другу, партнеру, и, иногда, даже к самой себе, вы чувствуете одиночество, непонятость и отверженность. Она думает, что это защитит вас. Но его мотивация ложна.
В связи с тем, что эта субличность верит, что вы действительно являетесь "Непонятым", она старается защитить вас единственным известным ей способом. Прежде всего, она заселяет вашу жизнь людьми, которые могут неправильно понять вас, поскольку это единственный тип людей, который она способна распознать. Затем, когда вы чувствуете желание взаимодействовать с ними, она, фактически обеспечивает, чтобы они не оказались способны в полной мере взаимодействовать с вами или поддержать ваше видение. В результате - "непонимание".
"Непонимание" удерживает вас от создания 0близких отношений с людьми, поскольку оно выбирает для вас людей, твердо придерживающихся своих взглядов на то, что вы из себя представляете... "Непонятый Мечтатель". Таким искаженным образом оно верит, что любит вас и защищает от ущерба. Но оно делает это за счет других ваших частей, страдающих в одиночестве.

Кто защищает вас?

"Непонимание" видит во взаимоотношениях только возможность болезненных переживаний, так что еще до того, как у вас появится шанс испытать себя в такой ситуации, оно напоминает вам об осторожности. Быть бдительным и настороженным, поскольку жизнь непонятого мечтателя трудна. Стойкое отождествление себя с "непонятым" дает возможность вырасти другой субличности. Поскольку "непонятый" чувствует себя слабым, нежеланным и неспособным в полной мере получать удовольствие от взаимоотношений, он порождает компанию, в которой нуждается. Он порождает твердого "индивидуалиста" – кого-то держащегося за свое видение вещей, поддерживающего свой огонь и остающегося в одиночестве, несмотря на "пращи и стрелы яростного рока", как сказал наш хороший друг Гамлет. Так в игру вступает другая ваша субличность. Столь хорошо знакомая вам ваша часть. Чуть саркастическая, слегка горькая и даже циничная. И особенно в отношениях с мужчинами, она должна показать им (и вам) насколько вы сильны и мудры. Вы можете временами поражаться себе, когда обнаруживаете, что эта субличность говорила вам о том, как низко они поступали с вашей любовью.
И все эти игры были частью ваших взаимоотношений. Вы могли чувствовать огромную любовь к этим людям, а затем чувствовать, что они недостойны вас. Вы хотели бы разделить с ними свою любовь и стать уязвимой, но, в, то же время, они всегда уводили вас назад к тем же переживаниям, снова и снова. Переживания оставались теми же. Только отношения менялись.

Разрушение паттерна.

Моя дорогая, пришло время разрушить этот паттерн. Пришло время для вас вспомнить свою истинную природу, КТО ВЫ ЕСТЬ на самом деле. Пришло время снова принести в вашу жизнь Любовь и Истину. Пришло время признать Истину вашей Идентичности. Ни одна из этих игр не представляет того, КТО ВЫ ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ. Ни одна из них в действительности не выражает вашей Божественности. Это просто игры, в которые играет ваше эго с игроками, сменяющими друг друга в бесконечной и болезненной последовательности.
Если вы готовы, я попрошу вас сесть на минуту в тишине и глубоко дышать. Вспомните снова правду о вашей Божественности. Глубоко и ровно дышите. Примите руководство, предлагаемое вам вашей Душой. Дышите и почувствуйте всех нас здесь, вместе с вами, напоминающими вам, насколько вы прекрасны, любимы и хранимы. Мы здесь, чтобы направить вас и напомнить вам Истинную Любовь, которую вы храните в сердце. Истинная Любовь – это ваша Божественность. Это ТО, ЧТО ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ.
Поднимите эту Любовь на поверхность и позвольте ей смыть всю боль, цинизм и страдания, которые вы так долго выносили. И, когда вы сделаете это, почувствуйте окружающий вас мир. И отпустите себя в него. Пожалуйста, примите этот мир в свою жизнь и полностью отпустите необходимость в понимании происходящего. Будьте спокойны и слушайте тихий голос своего сердца. Оно шепчет вам слова любви и ободрения. И, когда почувствуете, что это сделано и захотите вернуться, бросьте другой взгляд на ваши взаимоотношения.

Другой взгляд на ваши взаимоотношения.

Из этого нового места тишины и мира, пожалуйста, вынесите на свет ваши конфликтные части. Субличности, играющие с вами в игры травмы, покинутости и боли. Позовите их и посмотрите на них. Они полностью выжаты своими ролями. Они пытались защитить вас от ущерба. Защитить от покинутости. Старались удержать боль отдельности подальше от вас. Они не понимают, что именно те вещи, от которых они претендуют защитить вас, они призывают в вашу жизнь. Итак, давайте снова посмотрим на них. Посмотрите на тактику, которой они так яростно придерживались. Они не позволят вам так быстро уйти. Как иначе они выживут без энергии убеждений и правдоподобия, которыми вы обеспечивали их?
Чтобы освободиться от них, вы не должны бороться с ними, судить их или отвергать их. Они являются частью вас. Вы породили их в моменты стресса, страха и сомнения. Напротив, они должны знать, что вы любите их, принимаете их и приветствуете их возвращение домой в единую СУЩНОСЬ, КОТОРАЯ ЕСТЬ ВЫ. Они должны знать, что с ними все будет хорошо. Чувствуете ли вы, как они испуганы? Это энергия, которую они поставляли вам так долго.
Сейчас вернитесь к себе. Вернитесь к своему миру и тишине. Глубоко почувствуйте их. Почувствуйте это из глубины своей Сущности. Как любовь и сострадание вашего сердца приходят обнять их. Они здесь полностью для этих ваших частей. Без осуждения. Ни к чему их не принуждая.
Обняв их, вы способны принять для себя новое решение. Вы выбираете позволить "целостному я", себе полному и защищенному, стать ведущей силой вашей жизни.
Почувствуйте это, пожалуйста.
Поскольку вы снова приняли лидерство в своей внутренней жизни, пожалуйста, признайте, что эти субличности годами разбазаривали и рассеивали вашу энергию на необоснованные страхи и сомнения.
Посмотрите на страх, гнев, боль, обиду, которые они обычно использовали, чтобы держать вас испуганными и загнанными в угол. Это тактика, которой они пользуются и вы хорошо знакомы с ней. Они так долго были частью вашей жизни. Но сейчас вы поняли их, и больше нет необходимости впускать их в вашу жизнь. Вам больше не нужно использовать их в своих взаимоотношениях. Ваши отношения могут стать легкими. Они могут быть веселыми и текучими. Они не должны быть трудными и требовать больших эмоциональных затрат. Они не должны давить на вас и на вашу жизнь.
Если живете из этого обновленного, цельного места, вы обнаружите, что нет ничего, что вам действительно нужно прощать другим. Ваше "цельное я" – то, что помнит о вашей Божественности – знает, что прощение – это только акт корректировки любого неверного восприятия вами себя и мира. Память о своей Божественности – это сердце прощения. Поскольку любые проступки, совершенные против вас, несправедливость, ущерб – это иллюзии. Они НЕ РЕАЛЬНЫ. Испытать на опыте прощение означает, что вы вспомнили свою Божественность. И делая это, вы понимаете, что в борьбе и боли нет необходимости, они не существуют.
Прощение не требует от вас принести себя в жертву ради Любви, как это часто представляется в неверно описанной жизни Христа. Напротив, это просто память о Любви и Истине. Можете ли вы из этого места снова посмотреть на свои взаимоотношения и свои вопросы? Видите ли вы, что отпустив свою приверженность различным субличностям и отождествив себя с ПРАВДОЙ О СЕБЕ, вы можете покончить с этой болью и страданиями?
Теперь вы больше не будете нуждаться в одобрении или понимании тех, кто вовлечен с вами во взаимоотношения. Вместо этого, вы полностью берете на себя ответственность за свою внутреннюю жизнь, зная, что ничто не может ранить вас, и что вы никогда не будете покинуты. И так вы будете шаг за шагом продвигаться вперед. Приняв своею Божественность, вы начнете чувствовать себя более уверенно, делясь ею с окружающими.
Принятие своей божественности станет для вас образцом для привлечения в свою жизнь новых взаимоотношений. Вы больше не будете пользоваться старой, изношенной тактикой этих субличностей. Вы выберете разделить с другими свою Божественность, а не страхи и дурные предчувствия. Вы откроете двери отношениям, соответствующим ПРАВДЕ О ВАС. Вы притянете в свою жизнь людей и ситуации, резонирующие с вашим осознанием своей Божественности. И, когда вы сделаете это, все ваши прежние взаимоотношения также изменятся. Их цель станет вам совершенно понятна, поскольку дар ясности – это один из атрибутов вашей Божественности.
И так, мой дорогой друг, я вижу, что для вас снова открываются двери для радости в жизни. Я вижу, что у вас есть огромный потенциал для того, чтобы испытать поток и непринужденность с самой собой и со всеми, кого вы можете пригласить в свою жизнь.
И так это и будет, моя дорогая, так это и будет.

Я ЕСТЬ, действительно, Сен-Жермен.

kiva
Контактная информация:

Сообщение kiva » 02 июн 2009 07:58

Ian, БЛАГОДАРЮ !!!!!!!

Astra777
Контактная информация:

Re: Saint-Germain: "Приветствие в Новый Свет"

Сообщение Astra777 » 15 июн 2009 04:40

Дорогие, хотите новость? Владыка Сен-Жермен ходит по Земле примерно с 2001 - 2002 гг. Друнвало Мельхиседек недавно встречался с ним в Бельгии. Имя у него то же, по внешнему виду ему 27-28 лет.

Гармония
Контактная информация:

Re: Saint-Germain: "Приветствие в Новый Свет"

Сообщение Гармония » 15 июн 2009 05:11

Astra777 :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: !!! Друнвало другое о Сен Сермена сказал? Расскажи и что-то о своей встрече с Друнвало, пожалуйста. :) :love:

Ian
Контактная информация:

Сообщение Ian » 01 июл 2009 20:38

"Нет, вы не сошли с ума" – Работа с субличностями.
Ченнелинг Сен-Жермена и Иешуа
Через Александру Махлимай и Дана Беннака
Клудж-Напока, Румыния.

Перевод: Ян Лысаков.

Дорогой Сен-Жермен,
Я уже много времени жду, когда подрастет мой маленький сын, чтобы выделить больше времени для себя. Я настолько занята, что чувствую, что разрываюсь на тысячу частей. Но сейчас, когда ему почти 4 года, я думаю о другом ребенке! Это кажется сумасшествием, но это то, что происходит со мной.
Я также обнаружила, что к людям, которых я больше всего люблю, мужу и сыну, я хуже всего отношусь. Я никогда в жизни прежде не была такой нервной и разочарованной. Я так легко теряю терпение и кричу на них. Как ты можешь объяснить эти противоречия а моем поведении?
Может мне опять попробовать помедитировать? Это, обычно, так хорошо помогало мне.
Я также люблю помогать Гайе в эти критические времена. Но я не знаю, как все это совместить, особенно, когда думаю о том, сколько потребует забота об еще одном ребенке.
Ты знаешь, что я – духовный человек и принимаю на себя всю ответственность за свои действия. Но, время от времени я чувствую, что если срочно не получу помощи, то дойду до психбольницы.

Можешь ли ты помочь мне?

Этот вопрос был задан клиентом, просившим нас о личной сессии. Следующий ответ воспроизводится с ее разрешения.

Дорогой друг,

Мы Сен-Жермен и Иешуа, вместе с Александрой и Даном.

Мы благодарим тебя за такое хорошее выражение твоей озабоченности, вопросов и внутренних противоречий. Мы знаем, что это нелегко сделать, особенно, когда чувствуешь смущение и растерянность в отношении того, какой путь выбрать в данной ситуации. Мы слышали слова и энергию, которыми ты поделилась с нами ,и хотели бы попросить тебя присоединиться к нам сейчас в уважении и принятии своей жизни и своих переживаний, такими, как они есть.
Пожалуйста, присоединись к нам здесь, в этом месте, достигнув внутренней тишины и глубоко дыши некоторое время.
Почувствуй сейчас, что в самом центре всего все совершенно, Так, Как Оно Есть. Ты знаешь это. Ты можешь принять это, если отпустишь необходимость понимать больше, чем нужно тебе для того, чтобы знать.
Как говорит популярный перевод И Цзина :" Сердце думает постоянно. Этого нельзя изменить, но движения сердца (которые и есть человеческие мысли) должны ограничиваться непосредственной ситуацией. Все мысли за пределами этого только создают рану в сердце".

Ваши субличности в Оппозиции.

Наш дорогой друг, ты очень сильный человек во многих отношениях. У тебя сильное тело, Сильная воля и сильный ум. Ты можешь иногда чувствовать себя и даже воспринимать себя временами суровым воином. Но также ты воспринимаешь себя очень нежным, сочувствующим и любящим человеком. И то, и другое – правда.
Но противоречия начинают проявляться, когда эти очень далекие друг от друга части твоей личности сталкиваются у тебя в уме. Каждая из этих субличностей имеет свою ценность и каждая требует в первую очередю удовлетворить ее нужды. Когда ты обращаешь внимание на одну из них, другая чувствует себя заброшенной и начинает протестовать. Нужды и ценности этих двух субличностей проявляются как диаметрально противоположные. В этом сейчас источник противоречий и путаницы в твоем уме и жизни.
То, что тебе нужно сделать – это найти сбалансированное выражение, интеграцию и согласованный набор ролей, которые эти две части могут играть вместе. Помни, что это элементы твоей личности. Они не то Что Ты Есть на самом деле. Эти субличности создают конфликт в твоем уме только, когда ты излишне отождествляешь себя с ними, считая, что она или другая – это то, что ты есть.

Как работает конфликт и противоречие.

Каждый раз, когда ты отождествляешь себя с одной из субличностей и пытаешься в первую очередь удовлетворить ее нужды, другая начинает жаловаться. Если это продолжается достаточно долго, то неудовлетворенная субличность будет, в конечном счете, саботировать твое спокойствие духа своим волнением, неудовлетворенностью и требованиями.
Но, как только ты сдвигаешь свое внимание и пытаешься удовлетворить неудовлетворенную субличность, первая начинает чувствовать себя отвергнутой. Она прибегает к той же стратегии и, в конце концов, саботирует твое спокойствие духа, только со своим собственным "ароматом" неудовлетворенности, ревности, гнева и требований.
Когда это происходит снова и снова, твой ум не может испытывать себя иначе, чем как тенисный мячик на корте, который два игрока бьют, бросают и вращают.
Не удивительно, что временами вы чувствуете себя на грани безумия.
Энергию сурового воина необходимо смешать с нежностью и состраданием матери, любимой и друга. Но, когда они сталкиваются, ты смущаешься и спрашиваешь: "Как я могу жить с эти противоречиями внутри? И также, ты сомневаешься в своем здравомыслии и опасаешься за свою ментальную уравновешенность.

Давид или Голиаф ?

Но давай обратимся сейчас к Тому Что Ты Есть на самом деле. Это основа, держащая тебя в вертикальном положении. Она помогает тебе ровно стоять и делает тем прекрасным существом, которым ты являешься
В глубине души ты знаешь, что ты одновременно и стойкая, мудрая и сильная, и сострадательная, нежная и мягкая. Ты тверда, но также и щедра с теми, кого любишь и даже с незнакомцами. Посмотри на это и почувствуй свой баланс и цельность.
Это твое Божественное Я. Ты – Дитя Бога. Истина о тебе в том, что ты Дитя Бога и также Бог.
Но в этом пункте твой ум разделен и преступник здесь – эго.
Твое эго (твое ложное я) пытается скорее зафиксировать твое внимание на себе, чем позволить тебе вспомнить Кто Ты на самом деле. Позволить тебе вспомнить свое Совершенство и Цельность. Оно делает это постоянно, переключаясь между субличностями, меняя одну на другую, как маски. Надевая сначала одну, потом другую, снова первую и т.д.
Это переключение отвлекает тебя и не позволяет вспомнить Кто Ты Есть на самом деле.
Когда твое эго убедило тебя, что ты сначала и прежде всего любящая мать, ты почти автоматически замыкаешься на определенном образе самой себя. Например, ты можете думать о себе, как о сострадательной, нежной и даже уязвимой, как мать после рождения ребенка. Ты можешь также видеть себя пастухом кротких и беспомощных, как библейский Давид, по отношению к ягнятам в его стаде.
Но, если ты излишне отождествляешь себя с этой ролью, как бы реально это ни было в твоей жизни, тебе может быть трудно убедить себя быть также твердой и сильной, решительной, подобной воину. Как может быть чувствительная и заботливая мать быть также прямой и сильной, как воин. Этот образ не просто укладывается в массовое сознание. Это, конечно не Голиаф древности и не Рембо современной мифологии.
Итак, ты спрашиваешь себя: "Как я могу, как мать, вести себя агрессивно по отношению к своему ребенку? Беззаветная любовь, которую я хочу выразить ему и необходимость утвердить себя, как отдельную, независимую личность, кажется, полностью противоречат друг другу. Таким образом, ты, под чутким руководством своего эго, можешь решить капитулировать перед своим ребенком (и перед другими тоже).
Но, когда твоя уверенная часть решает, что ее нужды уже достаточно откладывались в угоду другим, просыпается воин и, с яростью, объявляет о своем прибытии. Горе тому, кто стоит у него на пути!
Теперь ты некоторое время играешь роль воина, Голиафа ( снова под руководством эго). Ты будешь делать это пока вина за попрание
чувств других не пробудит твою сострадающую сторону – и тогда ты переключаешься снова. Ты меняешь Голиафа на Давида. Ты вращаешься в этом цикле снова и снова, до тех пор, пока не осознаешь, что делаешь.
Это переключение буквально раздражает и большинство людей делает это, в той или иной форме, всю жизнь.

Почему эго переключает субличности?

Эго переключается между субличностями только с одной целью. Не позволить тебе вспомнить Кто Ты Есть На Самом Деле. Оно скорее будет держать тебя в состоянии хаоса и смущения, чем позволит тебе вспомнить твою Божественность. Оно делает это, потому что верит, что буквально прекратит свое существование, если ты решишь жить Истинной жизнью.
Истина в том, что ты – Бог и, также Дитя Бога и что когда ты вспомнишь это, все внутренние различия и противоречия выравниваются.
История Давида и Голиафа приходит к разрешению не со смертью Голиафа, а с его перестройкой и слиянием с Давидом.
Нет никакой необходимости материнской, уязвимой роли и силе и власти, которые ты тоже чувствуешь в себе, сражаться друг с другом. Ты можешь свести Давида и Голиафа вместе. Позволь этим двум архетипам действовать вместе, как одно. Им нет нужды бороться друг с другом. Вместо этого, позволь им сплавиться вместе в Цельность, которая ЕСТЬ ТЫ, как ДИТЯ БОГА.
Посмотри на свою жизнь, и если обнаружишь себя в ситуации, бросающей вызов твоей физической и эмоциональной силе, постарайся привнести в нее эту новую перспективу. Постарайся посмотреть на это с перспективы своей Божественности. Тебе нет необходимости чувствовать себя слабой и уязвимой для того, чтобы вывести на поверхность внутреннего мощного воина для борьбы с такой угрозой как, например, в ситуации твоим сыном, который кажется, по твоему мнению, угрожает твоему спокойствию духа и возможности выделить время для себя для сбалансирования.
Нет никакой реальной угрозы, связанной с его присутствием, хотя ты и можешь иногда воспринимать это так. Но, когда такое восприятие активизируется, субличность, ответственная за это, начинает сердиться и даже может начать сопротивляться, причем даже способами, которые действительно могут заставить тебя почувствовать себя неудобно и несбалансировано.
В результате ты беспокоишься, боишься и чувствуешь, что теряешь разум, потому что действуешь способами, противоречащими принципам любви, которых придерживаешься.

Да, действительно – это о нахождении нового баланса.

Медитация и более того.

И медитация – это способ сделать это. Однако, насколько это может отличаться от способа, который ты себе представляешь, или которым обычно пользовалась раньше. В стрессовые моменты, которые ты переживаешь сейчас, ты можешь думать о медитации как о способе изолировать себя от мира и от многих своих обязаностей. Ты пытаешься прибегнуть к этому "инструменту", как ты его называешь. Но ты, кажется, не можешь ухватить его так, как делала это прежде.

Это потому, что для тебя пришло время отыскать новый способ медитации.

Это время найти медитативный баланс, даже оставаясь активной, даже когда ты вовлечена в окружающий мир. Существует возможность находиться в медитативном состоянии ума в различных обстоятельствах. Например, медитацией может быть момент приготовления пищи для себя или для семьи. Или, даже, уборка дома. Дан, например, находит большую тишину и спокойствие, моя посуду.
Медитация может коснуться твоего ядра, даже когда ты занимаешься другими вещами. Ты можешь чувствовать поток безмятежного спокойствия, проходящий через тебя, даже когда занята делами. Ты можешь быть активна, но ум может оставаться мирным, сосредоточенным и полностью центрированным на том, что ты делаешь. Профессиональные атлеты называют этот момент расширенного и, однако, плавно текущего действия "пребыванием в зоне".
Итак, пожалуйста, запомни, что внешняя деятельность не должна отделять тебя от удовольствия состояния внутреннего баланса и мира. Напротив, ты можешь использовать такую деятельность для сосредоточения, до тех пор, пока он не успокоится и ты сможешь коснуться Источника мира и баланса, лежащего внутри тебя самой.
Начинай этот вид "активной" медитации сначала с маленьких шагов. Например, начиная какую-то деятельность, ты можешь принять сознательное решение о способе, которым ты собираешься участвовать в ней. Глубоко вздохни перед началом и попроси свою Душу гладко ввести тебя в поток, который позволит тебе почувствовать мир и баланс в процессе этой деятельности.
Не разочаровывайся, если это не сработает с самого начала. Просто помни придерживаться простого осознания Духа. Возможно важнее всего упомянуть, что любая деятельность может быть духовной, если ты позволишь своему уму привести ее в место "тишины" без суждений. Когда ты сможешь сделать это, ты будешь чувствовать связь с Божественностью, независимо от того, чем занимаешься.
Держи это в памяти и постоянно практикуйся, и увидишь большую разницу в своих ощущениях. Вскоре ты снова увидишь себя центрированной сбалансированной и мирной, такой, как ты знаешь себя.
Помни также, что нет ничего неверного в том, как ты делала это до сих пор.
При этом, несправедливо сравнивать свой опыт до и после рождения ребенка. Ты должна понять, что это просто разные стадии твоей жизни. Ничего более.
Как говорится: "это все равно, что сравнивать яблоко и апельсин". Ощущение от поедания яблока не лучше, чем от поедания апельсина. Каждый со своим собственным уникальным вкусом.
В эти времена, когда все пробуждается к Новому Сознанию – мир, его обитатели и все на Земле, ты тоже очень сильно ощущаешь изменение и трансформацию в своей личной жизни. И, как изменяется сейчас природа рельности на Земле, также происходят и изменения в твоей личной реальности.
Ты не можешь оставаться незатронутой этими изменениями. Пожалуйста, не будь строга к себе, когда чувствуешь, что это происходит. Скорость, с которой все внутри и вне тебя трансформируется ,удивительна. Это естественно для эволюции твоего сознания и сознания всех, кто открыт этим изменениям.
Будь мягче к себе и менее критичной.
Уважай путь, который прошла до сих пор и помни, что он хорошо служил тебе в открытии великих и удивительных качеств, которыми ты обладаешь. Позволь изменениям, происходящим в твоей жизни, достигнуть точки интеграции. Когда это будет сделано, твое внутреннее знание скажет тебе больше о новом направлении, которое ты выберешь, если согласишься.

Знай, что мы поддерживаем тебя и ты глубоко любима нами, мой друг.

Мы Сен-Жермен и Иешуа.

copyright © 2008-2009 Alexandra Mahlimay and Dan Bennack

kiva
Контактная информация:

Сообщение kiva » 02 июл 2009 08:16

Ian, БЛАГОДАРЮ !!!!!!!!

Закрыто