Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 19:52 

Быть учителем в Новую Эру.
Через Памелу Криббе – Июнь 2009

http://www.jeshua.net" target="_blank

Транскрипция ченнелинга была слегка отредактирована для удобства чтения.
Сердечная благодарность Марии Баес за запись ченнелинга.

Дорогие друзья,
Я – Иешуа.
Я был носителем сознания Христа две тысячи лет назад, а теперь вы- те, кто несет этот факел. Это факел света, несущий изменения в этот мир, мир прямо сейчас, нуждающийся в изменениях. Вы живете в эру кризиса. Финансовый, экономический кризис происходит прямо сейчас, а также продолжается кризис всей планеты, кризис окружающей среды. Вы живете в центре этих кризисов, которые также представляют возможность для изменения. Всегда, когда происходят фундаментальные перемены, большое количество старого нуждается в радикальном изменении.
Вы, те кого привлекают мои сообщения, являетесь теми, кто прокладывает дорогу остальным. Да, вы родились в это время с определенной целью – вы желали производить изменение, быть тем изменением, в котором нуждается человечество. Вы – учителя Новой Эры. Вам я принес сообщение надежды и ободрения. Я хочу поощрить вас принять на себя роль учителей, которыми вы являетесь. Множество воплощений вы провели на Земле, готовясь к этому времени, и теперь планета и человечество готовы к трансформации, эволюции к сознанию, основанному на сердце, которое признает единство всего, что живет и дышит на Земле. В течение столетий вы были носителями этого чувства единства, вы уже были Работниками Света на Земле ранее и сейчас ваше время. Посмотрите глубже поверхности того, что кажется негативом и плохими новостями. Посмотрите глубже всего этого. Это великая возможность изменеия.
От человества требуется заглянуть вглубь себя и обратиться к негативным эмоциям и страху, поднимающимся на поверхность во времена кризиса. Сейчас, как никогда прежде, человечество нуждается в исцелении и готово его принять. Вы – те, кто прокладывает этот путь. Вы – учителя Новой Эры и я прошу вас не стесняться этого. Из-за всего вашего предыдущего опыта на Земле, вы стесняетесь и сторонитесь того, кто вы есть, света, который несете внутри. В вашем сердце и душе есть страсть. Вы жаждете сиять своим светом, но вы также скрываетесь от своей собственной силы, потому что несете в себе старую память об отверженности, преследованиях и даже смерти за это. Я могу видеть ваш страх и неуверенность, но вы велики и сильны, если верите в себя. Вы прошли длинный путь. Много раз вы приходили на Землю и набирались опыта. Сейчас вы зрелые и старые души и хотите поделиться мудростью своего сердца. Я хочу, чтобы вы заглянули в себя и почувствовали страсть, с которой родились, страсть произвести изменения. Я прошу вас больше не скрываться.
Как вы учите? Что такое это учительство, о котором я говорю? Речь не идет о передаче другим книжных теорий и знаний. Речь не идет о проповедях или о том, чтобы говорить людям, что им делать. Речь идет о вибрациях, которые вы приносите в мир, вибрациях сострадания и внутреннего мира. И таким образом, когда вы обращаетесь к своим самым темным частям, своим эмоциям страха, гнева и разрушения, когда вы проливаете свет на эти темные части, тогда ваши вибрации возрастают и вы несете новый свет в этот мир. Это будет заметно по вашим глазам, по тому, как вы говорите и слушаете других. Не скрывайте это. Будьте настолько открыты, насколько можете, потому что вы прекрасны. Именно тогда, когда вы несете миру эти вибрации, люди притягиваются к вам. Не потому, что вы знаете истину, или знаете что может с ними произойти, но потому, что вокруг вас существует пространство безопасности и дружелюбия. Они чувствуют себя принятыми возле вас. Вот что такое учительство в Новую Эру – полное принятие других со всеми их светлыми и темными сторонами, видение их внутренней красоты, их страсти и невинности, и поощрение их увидеть это в самих себе.
Быть учителем в Новую Эру – это не совсем то, чего вы могли ожидать. Это значит найти мир глубоко внутри себя и не позволить негативности вокруг ввести себя в заблуждение. В некотором смысле это значит отпустить мир, не принадлежать ему, но сдругой стороны – быть открытым для всех и позволять им попробовать вибрации, излучаемые вами в мир. Быть в мире, но не принадлежать ему.
На что будет похоже ваше учительство, какую форму оно примет – будет очень различно для важдого. У каждого из вас есть определенная страсть, талант, склонность делать одни вещи скорее, чем другие. Ваша энергия, ваш свет может принимать различные формы и для меня менее важно, какую специфическую форму это примет. Я прошу вас осознать сегодня, что вы учителя, что вы прошли большой путь. Я призываю вас, особенно в эти времена, не скрываться более, разделить свою мудрость с другими и привнести в жизнь свою страсть. Вот, что это означает – принести в мир новую энергию.

Работа с высокой чувствительностью.

Вы все стали очень чувствительны. Ваши сердца открыты. Многочисленными путями женская энергия возрождается через вас в эту эру, поскольку вы те, кто первыми открылись сознанию, основанному на сердце, признали единство всей жизни. Вы открыли свое сердце и, как побочный эффект, получили негативные чувства и эмоции, окружающие вас и чувства, просто присутствующие в атмосфере Земли. Эта чувствительность иногда может быть тяжелой ношей. Временами вы поглощаете так много негатива, что чувствуете себя неработоспособными и подавленными и даже не знаете, откуда это берется.
Открытие своего сердца, развитие своей женской стороны, восприимчивость и открытость окружающим энергиям – это часть процесса развития, через который вы проходите. Но для вас также очень важно сохранить тесную связь со своей мужской энергией, но не в традиционном смысле, а новым и высшим способом. В прошлом в вашей истории доминировала агрессивная мужская энергия. Эта энергия предназначалась для приобретения силы и манипулирования реальностью. Как правило, у вас с мужской энергией плохие ассоциации. Вы считаете ее деспотичной, агрессивной и эгоистической. Вам нужно новое определение мужской энергии. Вам необходима мужская энергия для балансировки вашей женской, чувствительной стороны. Мужская энергия в своих высших формах работает с концентрацией, с установкой своих границ и совершенно определена в отношении того, что вы хотите и не хотите впустить в свое энергетическое поле. Высшая мужская энергия не позволит негативности вокруг вас полностью поглотить вас. Она поможет вам в постановке своих границ. В некотором смысле, это более высокая форма мужской энергии, как рыцарь, стоит в воротах вашего энергетического поля, различая, что воспитывает и питает вас, а что нет. Вам нужна мужская энергия внутри, чтобы заботиться о чувствительной женской стороне. Я прошу вас заново обдумать мужскую энергию и найти в себе ее новое определение и новые чувства по отношениею к ней. Возможно, вы создадите образ рыцаря или мирного воина, который помогает вам определить, что для вас правильно, а что нужно отбросить, если вы чувствуете, что определенное окружение или люди не служат вашим высшим идеалам.
Быть Работником Света и учителем означает, с одной стороны, пребывать в мире и открытости и желать делиться своими вибрациями, когда люди просят вас об этом. Но, с другой стороны, это означает, что вы знаете, когда удалиться и сказать нет, и когда хорошо позаботиться о себе – нечто, что часто необходимо в эти времена, когда энергия ощущается очень тяжелой.
Чтите себя и каждый день выделяйте себе просранство для того, чтобы вернуться к себе, почувствовать, кто вы есть. Создание пространства для себя можно понимать буквально как отыскание физического пространства в доме или на природе, где вы чувствуете себя легко и можете полностью быть наедине с собой. В таком месте отдыха вы можете войти во внутреннее пространство и это то, что действительно важно. Внутри существует пространство, которое в действительности является видом сознания. Это ваша сущность, самое ядро того, чем вы являетесь и это не может быть выражено словами. Вы можете почувствовать это сознание особенно в момент тишины, когда вы одни и вас не бомбардируют внешние вещи, происшествия, звуки, ситуации, отвлекающие вас. Найти эту внутреннюю тишину важно для того, чтобы остаться тем, кто вы есть – учитель и носитель света в этой реальности. Итак, я прошу вас найти баланс между пребыванием наедине с собой и пребыванием в мире, и почувствовать подходящий вам ритм. Используйте мужскую энергию для разделения и определения того, что правильно для вас.

Переопределение мужской энергии.

Настало время для Работников Света сбалансировать свою мужскую и женскую энергии. В некотором смысле вы стали бояться своей собственной силы. Были времена, очень древние времена, когда вы сами пользовались своей силой способами, о которых позднее сожалели. Это было во времена, предшествующие Христу, прежде, чем я пришел на Землю, они восходят к Атлантиде и ранее. Вы все еще сохранили воспоминания об этих веках и не хотит больше никогда неверно пользоваться своей силой. Но ваша реакция, в некоторм смысле, слишком экстремальна. Сегодня вы настолько хотите отпустить свою силу, что часто чувствуете себя неспособными постоять за себя, определить себя и то, чего вы хотите и не хотите. Это прискорбно, поскольку происходящее вокруг вас опустошает и угнетает вас, потому что вы отказываетесь брать свою собственную силу, не в смысле управления другими, но в смысле соединения с вашей природной страстью, естественными инстинктами и знанием. Стало тяжело найти позитивное определение для мужской энергии, но я призываю вас найти его и держаться его, поскольку именно через возрождение мужской энергии вы снова обретете свою собственную истинную силу.
Женская энергия соединяет вас с вашей душой. Именно через чувства, которые одновременно и женственны, и восприимчивы, ваша душа говорит с вами. Но, чтобы принести внутренне знание женственности вовне в мир, чтобы проявить в мире страсть души, вы должны знать как защитить свою женскую энергию, как поддержать дистанцию, когда это необходимо, как остаться спокойным и центрированным среди энергий, не резонирующих с вами. Чтобы быть учителем и первопроходцем, которыми вы действительно хотите быть, вы должны включать оба своих аспекта, как мужской, так и женский.
Наберитесь мужества для всего этого. Вещи изменяются, и вы не одиноки. Множество людей по всему миру проходят те же процессы, что и вы. Сейчас живет много Работников Света и если вы соединитесь с ними сердцем, вы почувствуете, что они ваши братья и сестры. Расстояние, время и пространство не имеют значения, также, как и национальность и раса. Почувствуйте поле сознания Христа, которое сейчас приблизилось к Земле. Хотя этого может еше не видно в том, что вы читаете в газетах или слышите по телевизору, это поле уже здесь. Новое сознание пробуждается.
Я зову вас. Я – часть этого поля, также как и вы. Мы едины в этом поле. Мы равны, и я зову вас домой. Вы можете почувствовать Дом на планете Земля прямо сейчас, если вспомните, кто вы есть, если вы действительно чувствуете свою божественность и ангельский свет, струящийся через вас.

Я люблю вас.
Примите мою энергию.
Я благодарю вас за принятие ее.

©PamelaKribbe2008
http://www.jeshua.net" target="_blank

Перевод: Ян Лысаков

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 20:29 

Ian, СПАСИБО :love: :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 21:02 

Спасибо! :love:
Это то, чего мне не хватало!

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009 21:32 

Ian, спасибо :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 06:07 

Ian, спасибо! :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009 08:53 

Ian, БЛАГОДАРЮ :love: :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 05:49 

Ian, благодарю! :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 07:42 

Ian, большое спасибо. Очень актуально - внутренним установкам придана ясность. :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009 10:35 

Ian
Благодарю!!!
:love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009 14:02 

Ian :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009 22:00 

Ian, :love:

благодарю, :Rose: :good: :good:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009 11:16 

:Rose: Напомню, кто такой Иешуа, возможно, кому-то пригодится:

"Беседа с Иешуа в октябре 2002 года

Иешуа. кто вы?
Я – тот, кто жил среди вас, и кого вы знали как Иисуса. Я - не Иисус церковной традиции и не Иисус религиозных писаний. Я – Иешуа-бен-Иосиф. Я жил как человек из плоти и крови. И достиг сознания Христа раньше вас, но меня поддерживали силы, выше нынешнего понимания. Мой приход был космическим событием, и я отдал себя в его распоряжение.

Это было не легко. Я не преуспел в стараниях донести до людей безмерность любви Бога, ибо многое было понято неправильно. Я пришел слишком рано, но кто-то же должен был прийти. Мой приход напоминал бросок камня в большой, полный рыбы пруд. Вся рыба уплыла, а камень погрузился в пучину. Хотя зыбь на поверхности пруда наблюдалась очень долго. Можно сказать, что вид сознания, который мне хотелось передать, сделал свою работу подспудно. На поверхности пруда появилась зыбь; с моим именем на устах, встречались и сражались значимые, но неправильные интерпретации. Все, кто соприкасался с моей энергией, и был движим импульсом энергии Христа, не смогли интегрировать ее в психологическую и физическую реальность.

Потребовалось много времени, прежде чем сознание Христа смогло шагнуть на Землю. Но сейчас время пришло. Я вернулся и обращаюсь ко многим - ко всем и к каждому, кто желает меня слушать, и кто пришел понять меня из тишины своего сердца. Я не проповедую и не сужу. Моя искренняя надежда – говорить с вами о безбрежном и неизменном присутствии Любви, доступной вам в любое время.

Я – часть намного большего сознания, большей сущности, но я, Иешуа, - воплощенная часть этой сущности (или поля сознания). Мне не нравится имя Иисус, ибо оно стало отождествляться с искаженной версией того, чего я придерживался. Имя “Иисус” принадлежит церковным традициям и властям. Веками его приспосабливали к интересам церковных патриархов так, что превалирующий ныне образ Иисуса очень далек от того, каким воистину был я. Поэтому, пожалуйста, если вы хотите доставить мне удовольствие, позвольте этому образу уйти и избавьте меня от его наследия.

Я – Иешуа, человек из плоти и крови.
Я – ваш друг и брат.
Во всех подробностях мне известно, что такое быть человеком.
Я – учитель и друг.
Не бойтесь. Примите меня так, как будто я – один из ваших родственников.
Мы – семья.

Иешуа, Иисус и Христос
Энергия Христа, которую я пришел предложить, появилась из коллективной энергии, энергии намного выше мира дуальности. Это значит, что она осознает противоположности: добро и зло, свет и тень, давать и брать как аспекты одной и той же энергии. Жить в реальности энергии Христа означает ни с чем не бороться. Полное принятие реальности. Основная характеристика - отсутствие борьбы или сопротивления. Поскольку Христос (или энергия Христа) признает крайности всех мыслей, чувств или действий как проявление одной божественной энергии, не может быть ни дуальности, ни какого-то вида суждения, как “она” (энергия Христа) исследует реальность.

Давайте приведем пример. Когда Христос наблюдает вооруженный конфликт между людьми, его сердце страдает по судьбе проигравшего, но Он не судит. С каждым вздохом Он чувствует боль и унижение, и Его сердце полно сострадания, но Он не судит. Он наблюдает за вооруженным обидчиком, обладающим властью, причиняющим боль, и чувствует… внутри себя ненависть и горечь, Его сердце печалится, но не судит. Сердце Христа вмещает весь спектакль с глубоким чувством сострадания, но без осуждения, ибо осознает все аспекты как опыт, через который проходит сам. Он исследовал все эти роли: обидчика и жертвы, хозяина и раба, и пришел к пониманию, что не является каждой их них по отдельности, а всеми вместе одновременно.

Энергия Христа прошла через все энергии дуальности. Сначала он отождествляет себя с тьмой, потом со светом, но при этом что-то остается сходным. И когда он осознает “схожесть”, лежащую в основе всех своих опытов, Его сознание обретает некий вид единства: оно становится христоподобным. Такую энергию Христа я и приходил вам предложить.

Очень трудно объяснить, кем я был. Я попытаюсь сделать это с помощью различия между тремя “личностями”: Иешуа, Иисусом и Христом.

Тот, кто сейчас говорит с вами, - Иешуа. В своем земном воплощении я нес энергию Христа. Эту энергию можно назвать Христом.

В моей терминологии, Иисус - имя Богоподобного человека, появившегося в результате вливания энергии Христа в физическую и психологическую реальность Иешуа.

Энергия Христа излилась в Иешуа из сфер Света, которые, с вашей точки зрения, находятся в вашем будущем. Иисус был человеком, совершавшим чудеса и предлагавшим пророчества. Он был эмиссаром сфер света, воплотившимся во мне. По существу, он был моим будущим я. С точки зрения живущего на Земле человека Иешуа, он был моим будущим я, ставший одним с энергией Христа. Поскольку Христос в нем присутствовал очень явно, и это замечалось многими окружающими его людьми, Иешуа казался им божеством.
Я, Иешуа, был человеком из плоти и крови. Уникальный и до некоторой степени искусственный аспект “строения Иисуса” таков: я получил его/мое Христово Я из будущего. Я не стал христоподобным из-за своего прошлого и обретенных в нем опытов. Я не достиг просветления естественным способом, я получил его посредством, скажем, внешнего вмешательства – вливания энергии Христа из будущего. Я согласился сыграть эту роль еще до начала той жизни. Я согласился “оставаться в тени” присутствия Христа, это было моим служением и глубоким ощущением стремления познать реальность моих глубинных потенциалов.

Иисус, мое будущее я из сфер света, стал одним с энергией Христа. И все же, здесь, на Земле, он не представлял всю энергию Христа, ибо эта энергия гораздо больше, чем Иисус. Он – одна ее часть или клетка.

Христос или энергия Христа (больше напоминающая энергетическое поле, чем личностную сущность) – это коллективная энергия, обладающая многими аспектами или “клетками” и организованная таким образом, что они функционируют как один “организм”. Все клетки вносят уникальный вклад в целое, но, будучи частью целого, одновременно осознают себя как индивидуумы. Эти несколько аспектов энергии Христа можно называть ангелами или арх-ангелами. Отличительная черта ангелов: они обладают ощущением индивидуальности и высокой степенью преданности, позволяющей чувствовать себя одним с коллективными энергиями и радоваться своему служению. Идея (арх)ангелов разъясняется в последней главе серии Работников Света (“Ваше Тело Света).

Миссия Иисуса на Земле

Иисус был энергией из будущего, пришедшей на Землю, чтобы принести человечеству просветление и знание. Он пришел из другого мира или даже измерения и принес с собой высокую энергию своей реальности. Когда он воплотился на Земле, осознание Великого Я осталось невредимым. Благодаря его присутствию во мне, Иешуа, я легко смог осознать гибкость материальных законов и “творить чудеса”.

Причина, по которой Иисус/Иешуа лично пришел на Землю такова: сотворить открытие или врата к другому состоянию сознания. Мне бы хотелось привести пример возможностей, доступных каждому человеческому существу.

В сферах Света, откуда пришел Иисус, почувствовали, что Земля движется в направлении, ведущем вовлеченные в земной эксперимент души к великой тьме и отчужденности. Было решено дать мощный толчок к изменению, чтобы ясно показать человеческим существам доступные им выборы. Посылая энергию личности Христа, мы хотели поставить перед человеческими существами зеркало, напомнить об их божественном происхождении и спящих потенциалах, которые они носят в себе. Потенциалах мира, свободы и мастерства.

Каждое человеческое существо – хозяин своей реальности. Каждый миг вы сотворяете свою реальность. Вы способны позволить уйти несчастливой или не удовлетворяющей реальности и разрешить Свету войти и преобразовать свое творение. Человек – сам себе хозяин, но стремится отдать власть внешним авторитетам, претендующим на знание истины и того, что для него лучше. Такое происходит в политике, медицине, образовании и так далее. Также, ваша “индустрия развлечений” полна ложных представлений о счастье, успехе и красоте, служащих интересам только их создателей. Вы когда-нибудь задумывались над тем, сколько денег тратится просто на создание образов? В средствах массовой информации - газетах, кинофильмах, на радио и телевидении – все время распространяются образы. Откуда появляются эти образы? Почему они там? Кто их создает?

Образы – это средства, при помощи которых осуществляется власть над людьми. Образы способны сделать людей зависимыми и отвлекать от истинных потребностей, не применяя физическую силу или насилие. Образы могут вынудить людей добровольно отдать свою силу и самооценку. Они обманывают вас так, что нет необходимости насильно заставлять что-то сделать; вы примете демонстрируемые образом ценности за свои и будете действовать соответственно. Именно это мы и называем невидимым контролем над умом, буйно расцветшим в ваших “свободных” западных обществах.

Первичная функция Света – вносить ясность, осознание и прозрачность в невидимые структуры мысли и чувства, формирующие вашу жизнь. Свет – противоположность контролю над умом. Когда в реальность входит Свет, он разрывает оковы власти, авторитета и основывающиеся на них иерархии. Он выносит на свет неправильное использование света и освобождает людей от лжи и иллюзий, отнимающих у них силу для самоутверждения.

Всей своей жизнью Иисус был угрозой правящему порядку. Тем, что он рассказывал людям и тем, что излучал, он вынуждал структуры власти увидеть, чем они являются на самом деле. Для существующей иерархии это было невыносимо и не приемлемо.

Роль Работника Света, принятая на себя Иисусом, была очень тяжелой. Особенно для меня, Иешуа, - человеческого существа, согласившегося нести эту интенсивную яркую энергию в своей жизни. Я, Иешуа, почти всегда был в тени силы присутствия Иисуса, присутствия моего будущего я! Хотя оно наполняло меня великими способностями, любовью и вдохновением, было большой проблемой физически нести или “удерживать” его энергию. Я не смог полностью интегрировать его энергию в свое физическое существо – клетки тела еще “не были готовы”. Поэтому на физическом уровне мое тело было истощено от несения интенсивных энергий Света.

Кроме физического аспекта, нести энергию Христа было еще и грузом психологическим. Мне было очень трудно наблюдать, что природа энергии Христа часто понимается не правильно, даже самыми близкими друзьями или “учениками”. Будучи человеческим существом, я иногда отчаивался и сомневался в ценности предпринятого мною путешествия. Я чувствовал, что мир еще не готов к энергии Христа. Я чувствовал, что ее суть не осознана. Воистину, Иисус был пионером своего времени.

Результаты пришествия Иисуса на Землю

Пришествием Иисуса на Землю, было посажено зерно. Зерно энергии Христа. То, что я говорил и делал, сдвинуло людей, и бессознательно, на уровне души, они осознали энергию Христа. Глубоко внутри их душ всколыхнулась память. К чему-то прикоснулись и привели в движение.

На поверхности, на уровне, видимом и ощущаемом в физическом мире, мой приход вызвал большое волнение. В силу закона дуальности, мощное вливание Света вызвало мощную реакцию со стороны Тьмы. Это всего лишь предмет логики. Свет противостоит. Он хочет сломать структуры силы и высвободить лишенные свободы энергии. Тьма – энергия, желающая подавлять и контролировать. Поэтому интересы этих двух энергий противоположные. Когда обретает силу одна, вторая будет наносить ответный удар, чтобы защитить себя и восстановить равновесие. Поэтому мой приход на Землю инициировал много борьбы и насилия как реакцию, противоположную Свету, который я пришел распространить.

Преследование моих последователей, ранних Христиан, - один пример реакции насилия. Но сами Христиане, основатели Церкви, тоже не избежали насилия в попытках распространить мои учения. Вспомните Крестоносцев и Инквизицию. Во имя Христа совершались самые варварские деяния тьмы, как Христианами, так и не-Христианами.

Мастера Света, решившие послать меня эмиссаром на Землю, осознавали, что интенсивная и беспримерная энергия Иисуса может спровоцировать сильные реакции со стороны тьмы. Иисус ворвался в реальность Земли как комета. Со стороны сфер Света, со стороны энергий, глубоко озабоченных Землей и ее обитателями, это была чрезвычайная мера. Это была уникальная попытка изменить направление курса Земли, способ прерывания повторяющихся циклов невежества и разрушения.

Результаты оказались неоднозначными. С одной стороны, Свет Иисуса спровоцировал много Тьмы (как способа противостояния). С другой - в сердцах ряда людей было посажено зерно сознания Христа. Важная причина моего прихода – пробудить на Земле души работников света. Они оказались самыми чувствительными и восприимчивыми к моей энергии, хотя многие из них тоже потерялись в плотности и тьме земного плана. По существу, работники света – те же эмиссары Света, с той же миссией, что у Христа. Разница между нами лишь в том, что, воплотившись в физических телах, работники света оказались менее связанными со своими божественными Я. Они больше подверглись влиянию кармического груза и иллюзий земного плана. Они оказались больше привязанными к прошлому. С воплощением Иисуса произошло нечто особенное. Иисус не нес никакого кармического груза из прошлого, поэтому ему было легче связываться со своей божественностью. Он пришел сюда искусственным образом, как присутствие из будущего, пребывая одновременно и здесь и там.

В то время, сознание существ Света, коллективно решивших “влить” энергию Христа в земную реальность, не было совершенным и всезнающим. Каждое сознательное существо постоянно пребывало в процессе развития и понимания себя. Среди людей существует устойчивая вера в то, что все предопределено каким-то божественным планом; однако за ней скрывается идея о доминирующем, всеведущем Боге. Эта ложная идея. Со стороны внешней силы нет никакого предопределения. Есть только вероятности – результат ваших внутренних выборов. Мой приход на Землю основывался на решении, принятом коллективной энергией Света, частью которой был Иисус. И этот выбор включал в себя риск и непредсказуемый результат.

Коллективная энергия Света, о которой я говорю, - это ангельская сфера, глубоко связанная с человечеством и Землей, потому что она помогала сотворить человека и Землю. В действительности, вы – часть их и совсем от них не отделены, но сейчас мы говорим многомерно, то есть на уровне сознания вне линейного контура времени. В другом измерении или контуре времени, вы – ангелы, образующие сферы Света, из которых Иисус снизошел на Землю. (См. последнюю главу серии Работники Света (“Ваше Я Света”). Там дается исчерпывающее объяснение многомерности и вашей ангельской природы.) Вы, работники Света, намного теснее связаны с “явлением Христа” и вливанием энергии Христа, чем думаете. До некоторой степени, это была коллективная попытка, в которую внесли вклад и вы. И я, Иешуа, явился ее видимым физическим представителем.

Мое послание таково: Энергия Христа как зерно присутствует во всех человеческих существах. И если вы наделяете меня неким видом авторитета, вы не поняли мое послание.

Я хотел и хочу пригласить вас поверить в себя, искать истину в своем сердце и не верить в любой внешний авторитет.

Ирония в том, что официальная Христианская религия поместила меня вне вашей реальности, сделала предметом поклонения и повиновения. Это полностью противоречит моему намерению. Я намеревался показать, что вы сами можете быть живым Христом.

Сейчас я прошу осознать Христа внутри себя и вернуть мне мой человеческий облик.

Я есмь Иешуа, человек из плоти и крови, ваш настоящий друг и брат." :love:
© Pamela Kribbe
http://www.jeshua.net/ru

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009 21:08 

Эльвира,Спасибо!!!Действительно пригодится. :Rose: :Rose: :Rose:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2010 19:15 

Памела Криббэ
Моя личная история ( работа со страхом).

8 мая 2010.

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

Прошел уже почти год с тех пор, как я отправила мое последнее сообщение и это был действительно трудный год. Я прошла через очень напряженный период болезни, страха и депрессии. Я не работала и чувствовала себя довольно длительное время полностью отрезанной от мира. Оглядываясь назад, видно, что в этом очень трудном переходном процессе был определенный смысл, но, пока я проходила через него, это точно не ощущалось так.

В этом сообщении я раскажу вам немного больше о процессе, через который я прошла, потому что верю, что многие работники света по всему миру проходят через нечто подобное. Это кажется временем большой чистки для нас и, хотя трудно сохранить свою веру во время такого очистительного процесса, в нем есть смысл и цель.

Иешуа говорит мне, что мы должны пройти через это, позволив себе быть вывернутыми наизнанку и поставленными с ног на голову для того, чтобы по-настоящему понять, что такое работа света. Одним из результатов этого процесса будет то, что он позволит нам стать гораздо более сострадательными учителями. Когда вы опускаетесь в самые темные углы своей личности, когда вы позволяете темноте проникнуть в ваше сознание, вы становитесь скромным в прямом смысле этого слова. Вы изнутри понимаете крайности человеческих эмоций и поведения. Когда вы встречаетесь лицом к лицу со своей собственной темнотой, любые основания для осуждения других и даже себя просто сами отпадают. Именно тогда каждый из вас понимает, что он прежде всего человек, как и все остальные.

Как люди, мы принадлежим царству дуальности и искусство жизни на Земле скорее в принятии и даже праздновании этого, чем в преодолении ее и возвышении над ней. Это может звучать странно. Разве мы не рассчитывали на этот раз выйти за пределы дуальности? Разве духовность не предполагает именно это? Сейчас я верю, что гораздо лучше принять дуальность, чем стремиться преодолеть ее. Стремление выйти за пределы дуальности часто вызвано недостатком уважения к реальности Земли, страхом по-настоящему сдаться ей и несколько снисходительным отношением к людям, которые духовно "не работают над собой". Я, безусловно, была повинна во всех трех грехах. Но я думаю, что это была ловушка для всех работников света. Парадокс состоит в том, что раз приняв дуальность, как образ существования вещей на Земле, вы больше не боретесь со своей собственной природой, и это ощущается таким облегчением, что кажется, в конце концов, выходом из дуальности!

Проделав за последние 8 лет много "внутренней работы" (с помощью регрессионной терапии, целительства, медитаций, ченнелингов) я думала, что знаю свои темные стороны и более или менее преодолела их. Как я ошибалась! У меня заняло примерно год понять, что для меня будет мудрее принять с миром мои темные стороны, чем бороться с ними, потому что борьба делает их только хуже, в то время, как принятие дало мне, наконец, чувство глубокого освобождения и новое осознание волшебства жизни.

Для меня этот процесс начался весной 2009, когда я боролась со стойким воспалением желудка (гастритом), которое становилось все более болезненным. Особенно я страдала от кислотного рефлюкса(медицинский термин, который я не пытался переводить из-за неособой важности его в контексте данного сообщения-прим.переводчика), который день и ночь вызывал жжение в горле. Я начала испытывать эти проблемы еще за два года до этого и знала, что это, в основном, вызывается стрессом, вызванным ростом моей практики.

Хотя я любила мою работу (семинары, публичные ченнелинги и индивидуальные консультации) во мне было очень много страха и неуверенности, которые поднимались на поверхность каждый раз, когда мне нужно было проводить ченнелинг или чтение. Я боялась показаться смешной, не знать, что сказать, не почувствовать прихода Иешуа, короче, боялась быть отвергнутой. Это страх не исчез, когда я начала проводить больше семинаров и консультаций, и это только усилило мой стресс. В результате, мой желудок начал сигнализировать мне, что есть слишком много всего, что он не может переварить. Длительное время я не прислушивалась к нему.

В мае 2009 боль стала очень сильной. Я обратилась в больницу и мне поставили диагноз "гастрит" (воспаление желудка). Ни лекарства, ни строгая диета не оказали никакого эффекта. Летом я стала бояться физической боли, стала плохо спать. Я отменила все семинары и консультации и через несколько месяцев боль прекратилась. Однако, проблемы не закончились. Теперь главной из них стал страх. Я испытывала интенсивный страх, текущий через мое тело, без определенной причины. Я больше не встречалась с большим количеством людей, поскольку не работала, и мой желудок стал лучше, но страх остался.

В прошлом я прошла много сеансов регрессивной терапии и знала, что такой необъяснимый страх может вызываться травмами прошлых жизней. Честно говоря, я думала, что, в основном, проработала травмы прошлых жизней, но сейчас обнаружила, что хоть такая травма и может быть понята умом, чтобы залечить эмоциональное потрясение, требуется значительно больше времени. Мой страх ченнелингов и публичных выступлений был связан с прошлыми жизнями, когда я делала нечто подобное и была отвергнута и даже наказана за это. Однако тот факт, что я знала эту причину, оказался, однако, недостаточным для того, чтобы этот страх ушел. Я решила, что раз уж я испытываю это страх, то пусть он, так сказать, пройдет сквозь меня. Мой муж, Геррит, переживал подобный страх около десяти лет назад и обнаружил, что если мы снова и снова говорим этим страхам "да", приветствуя их, как часть души, которая хочет излечения, они становятся более терпимыми и, в конечно счете, исчезают. Иешуа говорил то же самое в некоторых ченнелингах, и я читала некоторые книги, которые, в основном, утверждали то же самое.

Однако, дело было в том, что я не могла. Я просто не могла принять страх, потому что мне было очень плохо. Я никогда раньше не испытывала такого страха. Это привело к хронической гипервентиляции, и к осени 2009 бессонница стала еще хуже. В конце концов, я практически перестала спать и разница между сном и явью прочти стерлась. Мое восприятие реальности исказилось, и я стала бояться, что мой ум уже никогда не будет нормально работать. Я также была очень подавлена. Я всегда знала, что в моей душе всегда существовали, так сказать, в фоновом режиме, мрачность и недоверие к жизни. Сейчас они вышли из места, где скрывались, и проявились в темном состоянии ума, в котором я полностью закрылась от мира.

Я чувствовала себя отделенной от моего мужа и 8- летней дочери, а также и от моих небесных Гидов – Иешуа и Марии. Я была совершенно одинока и чувствовала, что мне нет места в этом мире. Я думала, что должна исчезнуть и чувствовала себя совершенно ничего не стоящей. Я очень сильно похудела и целый день ничего не делала. Время тянулось очень медленно, и час был похож на день. Хуже всего было то, что зимой я вообще ничего не чувствовала. Хотя раньше я была очень чувствительна, сейчас я, казалось, была неспособна почувствовать в своем теле ни одной эмоции. Это было совершенно жутко, и я начала понимать, что гораздо лучше чувствовать страх, чем не чувствовать вообще ничего.
Ранней весной 2010 наконец произошли изменения. Я приняла помощь и лечение психиатра. В начале я отвергла все, что он сказал и чувствовала себя очень неуютно с лекарствами, которые он прописал. Тем не менее, вскрытие проблемы приводит к изменениям, даже если это больно и стыдно. К моему удивлению, мои друзья и семья полностью поддерживали меня все время, даже если я относилась к ним неприязненно и не отвечала на звонки и письма. Люди продолжали слать мне открытки. Несколько женщин даже организовали целительский кружок, а мои дорогие муж и дочь все время оставались поблизости от меня, даже если мое поведение становилось непредсказуемым и иррациональным ( я избавлю вас от подробностей ).

Для меня было невероятным опытом узнать, как хороши люди на самом деле. Когда я стала чужой самой себе и стыдилась поставленного мне диагноза психического расстройства, моя семья и друзья по-прежнему были со мной, даже если я не была. Это был глубоко целительный опыт для меня. Мое недоверие к жизни было просто опровергнуто добротой окружающих. Таким образом, я получила исцеление от своих внутренних ран способом, которого никак не ожидала. Теперь я поняла, что люди действительно любят меня такой, как я есть (в оригинале "stripped to bare bone" – раздетой до голой кости, что в моем случае можно было понимать буквально, т.к. я весила только 42 кг. – прим. переводчика).

Теперь я чувствовала себя желанной на Земле и наслаждалась каждым днем. Я наслаждалась близостью своих друзей, семьи и с благодарностью чувствовала снова связь с Иешуа и Матерью-Землей. Я снова полюбила маленькие радости жизни, такие как распустившийся цветок, дочка, свернувшаяся калачиком напротив меня утром или потягивающаяся кошка. Именно здесь я и хочу быть. Я ощущаю глубокую благодарность за жизнь на Земле.

Моя темная сторона, как и темная сторона любого другого человека, связана с моим страхом жизни. Я, в принципе, не доверяла жизни на Земле и, особенно, другим людям, с момента своего рождения. Я знаю, что не одинока в этом, поскольку многие работники света вошли в эту инкарнацию с похожими чувствами. Недавно я получила послание от Иешуа для друга, который тоже борется с беспричинными глубокими страхами. Я закончу это послание словами Иешуа, обращенными к нему, поскольку чувствую, что они применимы и к тому, через что проходят сейчас многие работники света. (Послание обращено в мужчине, и поэтому Иешуа говорит "он" и "внутренний мальчик").

============================================================

Иешуа о работе со страхом.

Страх, который вы испытываете – это самый глубокий страх, с которым может столкнуться человек – страх жизни. Люди думают, что боятся смерти, но, на самом деле, они боятся жизни, потому что жизнь – это сильная, непредсказуемая сила, которая ведет вас через пики любви и радости и пропасти страха и одиночества. Жизнь – это чувство. Вы боитесь почувствовать свой страх, потому что думаете, что он разрушит вас.

Однако эта мысль – это просто другая форма страха. Единственное решение – это встретить страх лицом к лицу, позволить ему быть, принять его, как он есть. Это часть жизни.

Чтобы быть способным жить со своим страхом, вам нужно принять решение. Это решение жить, в особенности жить на Земле прямо сейчас. Это решение не может быть принято за вас никем другим. Вы должны принять его, и оно должно придти к вам из сердца, ваших чувств, а не мыслей.
Глубоко внутри вас есть маленький мальчик, ожидающий привета и ласки.

Он не получил этого от своей земной матери так, чтобы почувствовать себя действительно любимым таким, как он есть. Он не чувствует себя дома на Земле. Он также несет внутри горе прошлой жизни.
Это маленький мальчик чувствует себя преданым и брошенным жизнью. Он не уверен, что хочет снова когда-нибудь жить на Земле.

Сейчас он просит вас добраться до него из своего сердца. Ваш страх – это его голос, зовущий вас.
Принять эту жизнь на Земле сейчас- значит принять этого внутреннего мальчика.

Хотите ли вы, чтобы кто-нибудь позаботился об этом мальчике?

Хотите ли вы доверить это ваше дорогое дитя кому нибудь, кроме вас?

Он ждет вас.

Прежде всего, ему нужно ваше принятие. Он хочет, чтобы вы взяли на себя ответственность за него и сказали ему, что, что бы то ни было, вы здесь ради него. Он должен знать, что вы здесь, даже если он продолжает плакать и бояться. Он должен знать, что вы будете здесь без всяких условий. Только тогда он сможет расслабиться.

Поймите, вы не можете заставить его страх уйти никакими внешними методами. Идея, что его можно исцелить или "исправить" с помощью целителя или целительских методов заставит его только почувствовать, что с ним что-то не так. Он может почувствовать себя отвергнутым из-за этого. Он не верит жизни. Единственный способ восстановить эту его веру – это если вы будете здесь даже, если он будет продолжать бояться. Вы должны принять его без всяких условий и только тогда это раненое дитя получит истинное излечение.

Если вы, по-настоящему примете это свое внутреннее дитя, оно одарит вас множеством даров, среди которых самый большой – это вновь нахождение радости жизни, удовольствия двигаться между пиками и провалами, чтобы почувствовать себя в безопастности и дома здесь на Земле, прямо сейчас.

С наилучшими пожеланиями,

Памела и Геррит

Copyright © Pamela Kribbe - http://www.jeshua.net

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 май 2010 20:30 

А я-то думаю, почему от Иешуа так давно ничего нет через Памеллу...
Ян, Лера, спасибо огромное за перевод! :love: :twisted: Это Иешуа, это он! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:
Памелла, спасибо!!! :Rose:
Даже слезы от его послания :twisted: :good:

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа