Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2006 13:02 

Серапис Бей "Любовь, которая имеет мужество быть"

Из книги "Владыки Семи Лучей. Зеркало сознания" (М.Л.Профет, Э.К.Профет)

Из циклов Бога, Элохим, нисходит Свет! И я прихожу, исполненный радости, в белом пламени, в белом огне, в белизне Его славы, чтобы опечатать вас в пламени вознесения.

Я - иерарх Луксора, пришедший вновь, дабы увлечь вас к самому огню сердца! Потому я дал вам через Посланника некоторые наставления, которые обычно даю в Луксоре, - в частности, о том, как войти в свое сердце прежде, чем высвободить звук Слова.

Необходимость — это мать изобретательности. И воистину, необходимость - мать пламени вознесения.

Благословенные сердца, час пробил. Этот класс является великим благом, ибо позволит вам расширить вашу собственную Богоспособность к Божьему осознанию чистоты, получившей помазание мудростью, и мудрости, получившей помазание чистотой.

Символом мудрости исповедующих Христа, приходящих под знаком победителей эпохи Рыб, является “помазание ног” Спасителя и проповедника Слова праведности. “Помазание ног” Владыки - это признание стремящегося стать учеником: “Сколь драгоценны стопы Твои, Господи! Чистотой преданности своего сердца я хочу помазать мудрость Слова Твоего”.

Итак, люди воистину стоят на фундаменте мудрости. Но некоторые стоят вовсе невысоко, ибо мудрость их зиждется не на Скале.

Ноги, уверенно опирающиеся на мудрость Христа, говорю вам: идите вперед! Идите по следам его. И когда ступаете в след, оставленный им в песках пространства и времени, то можете услышать стон сердца, обремененного планетарными моментумами греха или предательством близкого ученика. Но услышите вы и указ Света, который рассеет все это и отбросит назад.

Да будет Свет!

И Свет там, где Я ЕСМЬ.

И Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ!

И пока Я ЕСМЬ в мире,

Я ЕСМЬ Свет миру.

Когда вы пойдете по стопам Владыки, ступая - след в след - в светокопию его сокровенного общения с Богом, вы можете настроиться на медитации сердца Спасителя, на его общение с ангелами, на их песни утешения и хвалы, когда даже от его приверженцев ни хвалы, ни утешения нет и в помине.

Как насчет того, чтобы научиться слушать подошвами ног? Сердца благословенные, каждая часть мистического Тела Божьего в вас содержит элементы любой другой его части. Да, вы можете слушать сердцебиение Матери-Земли подошвами ног. Вы можете на ощупь найти дорогу Домой и пойти по ней вслепую, если необходимо, благодаря чувствительности точек пяти тайных лучей в вас: драгоценных рук, что приносят исцеление, любовь, утешение; символу воплощенного Слова - драгоценных ног; восьмой чакре - тайной обители сердца, где вы пребываете. Об этом молюсь вместе с Богом, который есть Отец, Мать, Сын и Святой Дух.

Итак, мы входим в спираль Любви и ее луча, проявленного в милосердии, сострадании, наказании с целью исправления, чистейшей Любви и в Святом Духе как в высочайшем проявлении Любви, которая своим неподкупным, самым мудрым судом кладет предел всему, что представляет собой анти-Любовь.

Мы проходим через первую и вторую сферы каузального тела и вступаем в розовую сферу этой распускающейся розы! Лепестки, окружающие это сферическое пространство, колышутся от нежнейшей любви к сердечку новорожденного младенца, от трепета птиц весной, от того, что им внятны шепот солнца, легких ветерков и бремя, лежащее на сердце любимого человека. Нежные оттенки розового и золотисто-розового блистающего луча, переплетаясь в движении, достигают насыщенности рубинового света и Рубинового луча, который, как лазерный луч, должен светить, защищая Любовь!

Возлюбленные сердца, если бы у Любви не было изначально присущей ей способности к самозащите и самосохранению, падшие уже давным-давно истребили бы ее. Но этого не произошло. И не могло произойти. И не произойдет никогда. Ибо Рубиновый луч является существенным, я подчеркиваю, существенным элементом Любви. Благодаря ему вся анти-Любовь, проявляющаяся в ненависти, обращается против самой себя и самоуничтожается.

Поэтому из десницы Сераписа исходит Рубиновый луч, как сияние света, как ореол этой сферы нашего каузального тела и даже каузального тела единого Духа Великого Белого Братства! Разделите нашу Любовь и осознайте защиту Света, проявляющуюся как сиддхи* Рубинового луча.
Сиддхи! Пламя бесстрашия рождается из Рубинового луча.

Любовь, если она Любовь, имеет мужество быть!

Она имеет мужество быть,

Иначе она отрицала бы саму себя.

Любовь, достойная называться Любовью,

Заявляет свои права на эту святую землю

И стоит до конца..

Любовь, достойная жизни,

Сама поддерживает линию жизни,

Не позволяя проникнуть в ночи в сад Божий

Ни смерти, ни ее вибрациям.

Любви, достойной называться Любовью,

Не нужно ничего,

Кроме полного выражения Бытия, -

Она не помешает совершенному раскрытию

Лилии белой.

Любовь, которая воистину является таковой, приносит

Все самое высокое, самое лучшее, самое совершенное,

Буквально все, что благословенно,

Все блага жизни.

Любовь, которая реальна, это сердце, что полностью открыто,

Бесстрашно отдающее себя в Любви!

В Луксоре есть зал, над входом в который начертано: “Любовь совершенствуется в Любви”. Так называется направление стези, когда Путь определен. Тем, кто стучится в эту дверь, разрешают войти, если они исполнены решимости воплотить Любовь во всей полноте как самодисциплину полной самоотдачи, совершенного восприятия ритма циклов Жизни. Тех, кто не готов, сначала направляют в залы фиолетового пламени, где они остаются в течение года или столетия, пока не будет окончательно трансмутирована ненависть.

Мы знаем, насколько опасна ненависть к себе для тех, кто хотел бы предстать перед Владыками Рубинового луча. Поэтому необходимо изучать психологию, изучать личные моментумы: почему человек действует себе во зло, вредя самому себе в величественном труде веков?

Исполнение дел “Пославшего Меня”, о чем говорил и что делал Христос, - это действие третьего луча, третьей ступени Жизни, которую так часто обходят. Обратите внимание на то, как механистический человек подменяет совершенную Любовь гордыней эго, честолюбием -всевозможными искажениями Любви и ее нежнейших оттенков.

На Земле существует так много заменителей Любви, что едва ли найдется хотя бы один лепесток чистейшей Любви в тысяче произвольно выбранных людей! Люди так склонны принимать суррогат за чистейшую Любовь.

Мое сердце содрогается, когда я думаю о том, что теряют дети Бога, довольствуясь в своей жизни меньшими проявлениями любви.

Драгоценные сердца, эти меньшие привязанности, единожды принятые, превращаются в человеческую привычку. Попав в рутину человеческой любви, люди уже не помышляют, часто на протяжении десятков лет или жизней, о высшей стезе, о более интенсивной спирали. И подобно пресловутой колее, борозды стереотипов человеческих привычек становятся все глубже и глубже. И поток энергии Любви устремляется по привычному руслу.

Люди должны пробудиться для более возвышенной встречи с Любовью - с ее олицетворением в самом Владыке!

Думаете ли вы, что христианам, разглагольствующим о любви Иисуса, известна его совершенная Любовь? Осмелюсь сказать, притом безо всякого осуждения, что многим из них - нет. Увы! Их восприятие основывается на суетной человеческой симпатии. Они, сами того не сознавая, являются идолопоклонниками - просто потому, что не поняли совершенной Любви Владыки.

Если вы, вчитываясь в Евангелия, рассмотрите каждый эпизод из жизни Иисуса Христа как лепесток Любви, то поймете, как разнообразен ее узор, как неуловимы ее оттенки. Размышляя над словами и делами Владыки как над проявлениями совершенной Любви - будь то исцеление или отказ исцелять, воскрешение мертвых или изгнание менял из храма, либо отповедь Нефилим (воплощенным падшим ангелам), которые подобны “окрашенным гробам”, полным “костей мертвых”,** - примите все это к сведению, измерьте чувствительностью своего сердца качество его Любви, а затем идите и поступайте, как он, будьте, как он.

Такое новое понимание Любви может дать вам чистота белого огня за четырнадцатимесячный период, в течение которого вы будете нести космический крест белого огня с Рубиновым лучом, если осознаете, что таково назначение этой стези посвящения.

Любовь может совершенствоваться в Любви лишь тогда, когда вы начнете с совершенной Любви.

“Как же так, Серапис? Как мы можем начать с совершенства, когда наша цель - прийти к нему от несовершенства?” - типичный вопрос неофита.

Вы никогда не попадете туда, если начнете с несовершенства! Это все равно, что встать утром не с той ноги. Весь день пойдет насмарку.

Начинайте день с совершенной Любви.

“Серапис, где нам найти совершенную Любовь?”

Вы найдете ее в пении птиц на рассвете. Вы найдете ее в капле росы на лепестке розы. Вы найдете ее, медитируя на цветы, подаренные природой. Вы найдете совершенную Любовь в сердце любимого, когда, проходя через проявленные миры, устремитесь, подобно стреле, к Богу, пребывающему в этом сердце.

Совсем не трудно найти совершенную Любовь.

Ищите ее в улыбке матери, нежности отца, в умилении детской молитвы вечерней порой, в радостном пробуждении весенних полей.

Взгляните, вас повсюду окружает совершенная Любовь. Это не сухие цифры какого-то космического статистика!

Неужто, по-вашему, Бог, Который есть Любовь и только Любовь, отобрал ее у творения? Взгляните на совершенную Любовь в математической формуле или в предсказаниях звезд - простое средство, применение которого приносит радость всем, кто пользуется им.

О, да, вы можете найти совершенную Любовь. И я со всей искренностью заверяю вас, что едва ли найдется на Земле хоть одно дитя сердца Бога, которое не испытало совершенной Любви хотя бы однажды. Люди разных эпох достигали в своей любви к элементальной жизни высот благородства. Любовь к ангелам. Любовь друг к другу, подобная моей любви к вам...

И, наконец, Любви нельзя научиться. Любовь просто есть. И когда она наполняет ваше сердце, вы знаете, что там - Бог. И осознав, что Он там, не тушите пламя, но раздувайте его дыханием священного огня.

Умножайте росинку Любви! Превратите ее в океан кипучей радости, волн света - вздымающихся и опадающих волн, которые свидетельствуют пред Богом: “Вот, Я ЕСМЬ здесь внизу, как Ты есть верху”.

Сердца благословенные, любовь на Земле является посвящением, пройти которое не удается подавляющему большинству людей. И энергия любви в результате злоупотребления творческими огнями и манипуляций с генетическим кодом порождает в человеке и животном все вибрации, отличные от вибраций Христа. Животная природа падших представляет собой искаженную любовь. Не только совершенная Любовь окружает вас, - повсюду, куда ни бросишь взгляд, можно увидеть и ее извращения.

Поэтому я пришел, чтобы передать четырнадцатимесячную спираль, помещая ее, как ядро, в ваше сердце. Но хочу предупредить, как делал это в подобных случаях и прежде, что нарастающая сила огня вознесения, стимулирующая циклы каузального тела, будет нести вам все новые и новые посвящения, дабы вы смогли управлять как Реальностью, так и нереальностью.

Архангелы поведали вам, что величайшая любовь, какую когда-либо знал мир, проявляется в форме суда. Для того, чтобы свершился суд, существует воскресение, выявление, пробуждение Света и Тьмы, а значит и личности, стоящей за нею. Поэтому поймите, что, когда могучая любовь вырвется из вашего сердца, она пробудит Змея, который ополчится против Христа - прародителя Любви в вашем сердце.

Теперь я хочу сказать вам, что недуг сердечной черствости, поразивший и некоторых детей Бога, - тот футляр, которым люди окружают себя, возникает в результате того, что любовь, которую они посылали, возвращалась назад - отвергнутой.

“Возненавидели напрасно”, - так охарактеризовано отношение на Земле к Посланному. “Возненавидели Меня напрасно”.*** Причиной этой ненависти, возлюбленные сердца, является излияние любви. Любовь, изливаясь, вызывает ненависть тех, в ком нет любви. А причина этой ненависти кроется в зависти.

Перечитайте диктовки Чамуила и Любви в “Чашах семи последних язв”. Они предупреждают о падших и о зависти, которую те питают к вашей любви.

Видите ли, падшие никогда не смогут познать любовь Отца и Сына, которые приходят, чтобы жить в сердцах детей своих, соблюдающих заповеди Христа в любви. Когда-то она была и у них. Они не только отвергли ее, но и свели до уровня своего чудовищного заговора механизации. Потому падшие лишились любви. И с тех самых пор они продолжают исповедовать свою синтетическую “любовь” и манипулировать с химическими формулами.

Зависть к любви порождает ненависть к ней.

Некоторое время назад я был рядом с Посланником во время ее перелета из Колорадо-Спрингс в Санта-Барбару, где в ее собственном доме должен был проходить семинар. Пролетая над этим городом, она послала ему волну огромной любви из своего сердца, усиленную любовью моею. Любовь эта охватила весь город. И через несколько мгновений, к ее неописуемому ужасу, ее сердце получило в ответ глубочайшую ненависть - отвержение любви Христа, неприятие Посланного даже прежде, чем он ступил на землю.

Это стало для нее уроком на стезе Жизни. Было сказано Владыкой: “Не бросайте жемчуга вашего пред свиньями”.**** Жемчуга любви. Жемчуга любви, благословенные сердца. Им же было сказано: “Любите друг друга, как Я возлюбил вас”.***** Однако Владыка никогда не советовал любить семя нечестивых. Поэтому не изливайте свою любовь куда попало, без разбору, без осознания того, что истинная любовь Христа принимается в этом мире далеко не везде.

Сейчас я посылаю Рубиновый луч из своего сердца всем, кто хотел бы получить его, дабы смягчились сердца, рассыпались барьеры и заслоны, за которыми вы укрылись, потому что ваша любовь также была отвергнута. Именно этого и хотят темные - помешать вам любить чисто, целостно, свободно и от всего сердца!

И говорю вам любя: любите друг друга, любите Тело Божье. Всегда любите сердца друг друга, чтобы ваша любовь устремлялась непосредственно в пламя Христа и к Я Христа, дабы оттуда разлиться по всей личности настолько, насколько эта личность будет способна принять ее.

Любовь должна излучаться из сердца на все существо. Ибо, когда вы посылаете сильный поток любви, даже ваши близкие люди, обремененные кармическими проблемами, миазмами мира или трудным днем, могут не принять эту любовь, даже отвергнуть ее, она может вызвать раздражение, поскольку нетрансмутированная субстанция на поверхности каждого мира с легкостью приходит в возбуждение от интенсивной любви, исходящей от людей во Христе и из сердечной чакры. Поэтому не пугайтесь, не обижайтесь и не страдайте в своей любви.

Если бы приверженцы Вознесенных Владык медитировали на любовь и развивали свою способность отдавать ее мудро, с чистой проницательностью сердца, вы бы стали свидетелями значительного расширения этой организации.****** Ибо Магнит Великого Центрального Солнца - это магнит Любви Космического Христа.

Поэтому вот вам совет Сераписа: пристально вглядитесь в свои собственные моментумы. Не перестали ли вы любить Жизнь из-за привычки к тому, что ваша любовь отвергается? Не приняли ли вы решение не дарить свою любовь из-за боязни быть отвергнутым, сделав это нормой своей ежедневной жизни?

Благословенные сердца, позволять любви беспрепятственно изливаться, а затем терпеть поношения - вовсе не мудрый способ ее применения. Любовь, отдаваемая мудро, - это священная передача жемчужины света от вашего сердца к сердцу возлюбленного, друга, того, кто в беде. Из чистейшего центра своего Христосознания посылайте любовь в чистейшие центры тех, кто является детьми Бога. И тогда вы никогда не перестанете любить жизнь - любить бескорыстно!

Когда происходит передача жемчужины в сердце Христа в любимом человеке, сердечное тепло заставляет эту жемчужину раскрыться, и разливается аромат, и разгорается преданность Богу. А посему Эль Мория учит: “Берегите сердце!” А я бы добавил: берегите сердечные посылы! Берегите любовь сердца! Берегите магнит сердца!

Многие ваши проблемы, связанные с особенностями человеческого характера, растают, когда творческие огни Любви Святого Духа потекут от вас свободно и обильно. Вам не нужно любить человеческое несовершенство, но вы должны любить душу, находящуюся на стезе обретения целостности. Поэтому дайте утешение душе, если она нуждается в нем.

Душа, испытывающая такую нужду, может быть душой, не совершенствующейся в Любви. Но не судите, а отдавайте. И ваше приношение станет целительным бальзамом для всей жизни. А посему я приглашаю вас в Луксор для более глубокого обучения в традициях работы Владыки со своими учениками.

19 апреля 1981 года. Лос-Анджелес,

* Siddhi. санскр.: сила Я, сила, одинаково действенная как в духовном, так и в материальном мирах; осуществление, исполнение
** Матф. 23:27.
*** Иоан. 15:25.
**** Матф. 7:6.
***** Иоан. 15:12.
****** Саммит Лайтхауз. Прим. пер. с сайта obretenie.narod.ru

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2006 01:14 

Спасибо!!!! :D Как в тему!!! :P Как раз это и ищу повсюду!!!
Хелга, растолкуй некоторые моменты, пожалуйста!!!
Я только учусь, :roll: может этот урок у меня пропущен :oops: – пытаюсь понять, хотя нужно просто «БЫТЬ в сердце», но надеюсь, что мыслительные «потуги» тоже помогут! :wink: Меня очень смутила необходимость поиска этой «золотой середины» - «не метайте бисер перед свиньями» Берегите любовь!» и на другом полюсе – «…Многие ваши проблемы, связанные с особенностями человеческого характера, растают, когда творческие огни Любви Святого Духа потекут от вас свободно и обильно. Вам не нужно любить человеческое несовершенство, но вы должны любить душу, находящуюся на стезе обретения целостности. Поэтому дайте утешение душе, если она нуждается в нем. Душа, испытывающая такую нужду, может быть душой, не совершенствующейся в Любви. Но не судите, а отдавайте.» А если всё это применить к текущему моменту (Датировано издание 1981 ГОДОМ!!!) так ведь в каждом уже проглядываются искорки!!!

И еще совсем не поняла следующее!!! «Архангелы поведали вам, что величайшая любовь, какую когда-либо знал мир, проявляется в форме суда. Для того, чтобы свершился суд, существует воскресение, выявление, пробуждение Света и Тьмы, а значит и личности, стоящей за нею. Поэтому поймите, что, когда могучая любовь вырвется из вашего сердца, она пробудит Змея, который ополчится против Христа - прародителя Любви в вашем сердце.» - это об Эго? :shock: О дуальности? Что значит "Величайшая любовь в форме суда"???

И ещё можно выдержки по поводу ост. семи лучах – я ещё из книги Телос беру информацию, но её тоже не всю на форуме выложили, если подвести итог – имеется инфа по фиолетовому, рубиновому, золотому и голубому, известно, что их на самом деле 12, но пока, думаю можно и с 7 разобраться. Может кто ссылку даст?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2006 04:20 

Привет, Юличка! Знаешь, на меня тоже в связи с этим ченнелингом чувства нахлынули, будто тебе по пунктам прошлись по всем вопросам, которые тебе не давали покоя как минимум неделю, причем именно в той последовательности, в которой не давали! И вдруг дали! Меня тоже огорошила дата: 1981 год. То, что я скажу, будет только частью правды, или частью неправды, которую ты хочешь узнать. Давай поступим так: представь, что я задала тебе твои вопросы, прочитай их внимательно, чтобы понять, что "я" хотела бы узнать, потом выбери из того, что ты понимаешь и чувствуешь на данный момент именно то, что "мне", как тебе кажется, полезно было бы поведать. А теперь верни выбранное для "меня" на прежнее место, и посмотри внимательнее на то ЦЕЛОЕ, что ты понимаешь и чувствуешь.
Ну вот, расцвела улыбка и созрел ответ, в частности, на вопрос о суде. Я тоже о него запнулась, пока читала. Могу подсказать. Давай читать указанный тобой отрывок в обратном порядке. Могучая любовь вырывается из вашего сердца (восходящий поток), в восходящем потоке пробуждается Змей, кундалини. Змей ополчается против Христа - прародителя любви в вашем сердце - нисходящий поток; мощная энергия кундалини хорошая, но если добавить наш рассудок, эго, то получается монстр, идет пробуждение Света и Тьмы. Представляешь, и все это происходит в тебе, анти-ты ненавидит тебя за то, что ты светишь, и чем сильнее светишь, тем сильнее ненавидит. Пробуждение личности, стоящей за нею, т.е. эго. А дальше самое интересное (для меня): ВЫЯВЛЕНИЕ. Выявить личность, стоящую за тьмой - значит лишить ее того, что анти-ты пытается СКРЫТЬ, а также признать что все это - отрицательные качества, скрытые с твоего позволения, которые накопило в своем арсенале твое эго. Их сложно обнаружить, потому что они не названы для тебя (эго дает названия, разделяет) и проявляются только в специфических условиях. "Мягче, мягче, когда ловишь обезьяну!" (из А.-Й.) Ты же представляешь, как сложно действительно идти в темноте, плюс еще полагать, что нарисованные поверх век глаза сгодятся для этой цели.
Ой, Юличка, не вели казнить, пришла метафора, которая не дает мне написать больше, пойду восхищаться!!! Может от восхищения недалеко до воскресения, как знать, а там и суда. А ТАМ видно будет!!!
ЗЫ: видимо ответ недозрел)))
ченнелинги: Серапис Бей

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2007 13:35 

Кто знает :?:
когда был этот чен :?:
Досье на Вознесение

Повесть об Ускорении Восхождения Души
в Высшее Сознание на Стезе Посвящения

Автор: Серапис Бей

Записано: Марком Л. Профет

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 00:12 

Духовная Иерархия. Ченнелинг VIII.
Пер. с англ. В. Ципле. — К.: «София», 1999. — 160 с.

ВЫСШИЕ ЛУЧИ
В начале 70-х годов нашей планете были дарованы пять высших лучей, потому что она неудержимо приближалась к новым измере¬ниям и входила в Новую Эру. Эти высшие лучи представляют собой комбинацию первых семи лучей с частицей света от Источника, или Белого Света, который придает им особое качество свечения. Мно¬жество новоприбывших расширений души теперь имеют в своих лучевых структурах эти высшие лучи. Другие начинают получать доступ к ним. Это чудесные лучи, очень полезные для личного и планетарного исцеления.
Все эти лучи приходят через наш Планетарный Логос, Саната Кумару. Собственно, во вселенной существуют и другие лучи, кроме этих двенадцати; однако эти двенадцать — все, которые были зап¬ланированы для Земли на данный момент. Гелиос, Солнечный Ло¬гос, направляет их к Санату Кумаре, который делает их доступными для человечества.

ВОСЬМОЙ ЛУЧ
Луч номер восемь — очищающий. Он помогает вычистить из человеческого «Я» те качества характера, в которых люди больше не нуждаются и от которых хотят избавиться. Этот луч имеет зелено-фиолетовое свечение. Он состоит из четвертого, седьмого и пятого лучей с примесью Белого Света, и все они смешиваются воедино.
Прежде чем внести следующий луч, который начинает привле¬кать к себе Тело Света, очень важно, чтобы четырехтелесная систе¬ма была безупречно чистой. Восьмой луч хорош для очистки под¬сознания. Он помогает людям подняться на более высокий уровень и частоту вибраций.
ДЕВЯТЫЙ ЛУЧ
Главное качество девятого луча — радость. Этот луч привлекает к человеку его полный потенциал. Это луч, который начинает прив¬лекать Тело Света. Он продолжает процесс очищения, который так эффективно был начат восьмым лучом. Состоит из первого и вто¬рого лучей и Белого Света.
Цвет свечения этого луча — зеленовато-голубой. Тело Света — это те прекрасные, магнетические, прозрачные, белые, сияющие электрическим светом, исполненные жизненной силы радужные одежды, или тело энергии, которые, в идеале, люди должны наде¬вать на себя в начале каждого дня. Со временем этот процесс интег¬рируется в неотъемлемую часть повседневной жизни.
Именно девятый луч используется для привлечения Тела Света. А десятый луч помогает ему полностью закрепиться, укорениться в человеке. Полная интеграция и укоренение Тела Света — это не¬отъемлемая часть процесса Вознесения.
ДЕСЯТЫЙ ЛУЧ
Десятый луч помогает закрепить в себе все те изменения, к кото¬рым стремится человек. Поистине, Божественность можно поз¬нать, когда медитируешь -на этом луче. Он обладает перламутро-
Поистине, Божественность можно познать, когда медитируешь на этом луче. Он обладает перламутровым, жемчужным свечением. Он способствует облегчению получе¬ния опыта слияния с душой. Он помогает запечатлеть код Божест¬венности в физическом теле.
Десятый луч — это комбинация первого, второго и третьего лучей, смешанных с Белым Светом. Необходимо понять, что Земля как целое также обладает Телом Света. И если каждый человек будет закреплять в себе свое собственное Тело Света, этим он поможет Матери-Земле закрепить в себе ее Тело Света.
Десятый луч позволяет человеку ощутить исключительность собственного «Я», а также интегрировать в этом «Я» аспекты Инь и Ян. Десятый луч дает человеку возможность, живя в физическом теле, полностью осознать Тело Света.
В прошлом Тело Света не было распространено на Земле, оно жило в высших измерениях Человек должен сделать свое сущест¬вование безупречно чистым, повысить частоту своей вибрации, чтобы добиться осуществления этой интеграции. Тело Света — это не сама душа, но уровень души, содержащий этот аспект «Я».
Тело Света соединено с уровнем монады. Люди могут начать ощущать это перед принятием третьего посвящения. Только после этого посвящения Тело Света будет полностью освоено.
ОДИННАДЦАТЫЙ ЛУЧ
Этот луч продолжает начатый процесс и является мостом в Но¬вую Эру. Цвет его свечения — оранжево-розовый. Он помогает войти в контакт с Божественной Любовью-Мудростью. Он предс¬тавляет собой комбинацию первого, второго, пятого лучей и Белого Света Источника.
Этот луч используется для того, чтобы войти в Новую Эру, под¬няться на следующий уровень. Можно призвать в себя этот луч и укрыть им самого себя или некий участок Земли, который нуждает¬ся в подобном импульсе для вхождения в Новую Эру. Тип энерге¬тической матрицы этого луча — один из наиболее глубоко прони¬кающих и в то же время наиболее сбалансированных. Этот луч вычищает все, что пропустило очищающее воздействие восьмого луча.
ДВЕНАДЦАТЫЙ ЛУЧ
Двенадцатый луч — это золотой луч Новой Эры. Это луч закреп¬ления сознания Христа на Земле. Он — вершина всех высших лучей, комбинация всех лучей с Белым Светом и сознанием Христа.
Хотя он и содержит в себе все остальные одиннадцать лучей, их пропорциональное соотношение неодинаково. Например, первого луча в нем меньше, чем второго. В нем также присутствует меньше шестого луча, поскольку в настоящее время этот луч уменьшает свое проявление. Двенадцатый луч облегчает составление внутрен¬них представлений. В неясной ситуации люди могут призывать этот луч в себя и в создавшееся положение, и он поможет правильно разобраться в нем.
Двенадцатый луч в Новой Эре будет играть главную роль. Это высший из типов энергии, доступных на Земле, кроме энергии Махатмы, Аватара Синтеза, — эта энергия обладает даже более высокой частотой. Очень полезно регулярно призывать обе эти энергии.
КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЛУЧАМИ
Каждый из двенадцати лучей воплощает в себе определенное качество энергии. Изучив данный материал и подробно ознакомив¬шись с функционированием каждого луча, вы сможете призывать любой нужный тип энергии в любой момент. Если вам требуется больше силы и воли — вы призываете первый луч. Если вам требу¬ется больше любви — вы призываете второй луч. Если хотите боль¬ше преданности — призываете шестой луч. Если вы нуждаетесь в фиолетовом преобразующем пламени — вы призываете седьмой луч. Если вы хотите очищения — призываете восьмой луч. Если вы нуждаетесь в Теле Света — призываете двенадцатый луч. Все, что вам надо сделать, — это сказать, вслух или про себя: «Я призываю двенадцатый луч». Луч можно призывать по номеру, по цвету или по качеству энергии. Энергия луча потечет к вам немедленно, вне зависимости от уровня вашей эволюции. Все, что вам надо сделать, — это попросить. Можно и нужно призывать лучи не только для себя, но для служения миру. Духовно непозволительно посылать луч другому лицу, если не было получено его разрешения или оно само не просило об этом. Но можно посылать лучи в определенные участки Земли для планетарного исцеления. Например, вы можете решить послать второй луч, луч Любви-Мудрости, в район Югос¬лавии или на Ближний Восток. Возможно, какой-то регион мира нуждается в фиолетовом преобразующем пламени или в каком-ли¬бо
из высших лучей. Только два луча не следует посылать для пла¬нетарного исцеления: первый и четвертый. Их следует использо¬вать только под руководством Вознесенного Учителя. Первый луч обладает большой взрывной силой и разрушительным потенциа¬лом. Четвертый луч, луч Гармонии через конфликт, — это луч, с которым большинство людей в настоящее время не умеет обра¬щаться достаточно эффективно. Если этот луч, основанный на эмо¬циях, направляется личностью с негативным эго, то он не создает ничего, кроме еще больших конфликтов и опустошений.
В остальном можно совершенно свободно использовать свое воображение и интуицию для работы с лучами. Все высшие лучи (с восьмого по двенадцатый) отлично подходят для личного и плане¬тарного служения. У каждого луча, как и у каждого астрологическо¬го знака, есть высшие и низшие проявления:
КРАТКИЙ ОБЗОР ДВЕНАДЦАТИ ЛУЧЕЙ
Луч1 Красный Воля, динамическая сила, целеустремленность, беспристрастность, проницательность
Луч II Синий Любовь-мудрость, сияние, привлекательность, открытость, самодостаточность, способность спасать
Луч Ш Желтый Активный разум, сила проявления, сила эво¬люции, ментальное просветление, настойчи¬вость, склонность к философствованию, орга¬низованность, ясность ума, стремление к совер¬шенству

Луч IV Изумрудно-зеленый
Гармония через конфликт, непорочность, кра¬сота, артистическое развитие
ЛучV Оранжевый
Конкретные науки, исследования, острый ин¬теллект, внимание к деталям, правдивость

Луч VI Индиго
Преданность, идеализм, религиозность

Луч VII Фиолетовый
Церемониальный порядок, ритуал, магия, дип¬ломатия, такт, Фиолетовое Пламя, физичность и приземленный дух, порядок, дисциплина

Луч VIII Цвет морс¬кой волны
Высший очищающий луч

Луч IX Сине-зеленый
Радость, привлечение Тела Света

ЛучХ Перламут¬ровый
Закрепление Тела Света, готовность к слиянию с душой
Луч XI Розово-оранжевый жевый
Закрепление Новой Эры и Сознания Христа

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 10:14 

Ребята :!: :!: :?: Неужели не интересно :?:
Вот оглавление этих ченов
Данные Сераписа
1. Реальность Общения с Богом
2. "Когда покинем этот бренный мир"
3. Треугольник в круге
4. Знамя Смирения
5. Очищение памяти
6. Осознание Союза Человека с Богом
7. Божественное Право Каждого Человека
8. Шаг за Шагом - и Путь Свершен
9. Воскрешение Божественного Чувства
10.Память и Остаточный Магнетизм
11.Сомнения, Сор и Пагубные Понятия
12.Способность к Адаптации Человека и Природы. Всепроникаемостъ Святого Божествешсиго Огня
13.Великие Электронные Огненные Кольца. Серафические Медитации
14.Море Стеклянное. Серафические Медитации II
15.Утверждение Бога. Серафические Медитации III
16.Великая Божественная Эманация Жизни, Заключенная в вас
17.Великое Бессмертное Солнечное Тело
18.К Вознесению Нужно Стремиться
19. Судьба Каждого Человека
Вся книга находится на сайте Спасателей http://www.sananda2005.narod.ru/Download/2007/dosie.rar

Могу выкладывать на форуме по главам - если интересно :!:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2007 10:52 
Относительно Лучей.

Опять-таки, описание лучей - это просто очередная (хоть и расширенная) схема... :D
Если вспомнить работы Алисы А. Бейли совместно с Тибетцем (в частности, у них есть объемный цикл под названием "Трактат о семи Лучах") - то в них существуют такие понятия как Луч Личности, Луч Души, Эгоический Луч... И соответственно они и применяются. Напрмер, согласно книге А.А.Бейли "Судьба наций", для России Личностный луч - 6й, Луч Идеализма; Луч Души и Эгоический Луч - 7й, Луч порядка.
Да и с цветами Лучей: та же Бейли давала и открытые (общеизвестные), и эзотерические цвета каждого Луча. И они значительно отличались. Не помню, а копаться лень. Но задумайтесь: почему цвет сердечной чакры Зеленый, а излучаем мы Розовый цвет Любви?

Если обратиться к Порталу в Кейптауне, которые создали Андромедиане - они говорят о Радужной Энергии. А в одном из посланий АА Михаила говорится об Алмазном Свете. Об Алмазном Луче Творца писали и NAM'ы. А Алмаз, Бриллиант - он характерен переливом искр всевозможных цветов.

Стоит ли привязываться к конкретнму Лучу-Цвету? Не проще ли оперировать обычными человеческими понятиями - Любовь, Мудростью, Радостью, Целесообразностью, Творчеством - и предоставить своей Личности, как интеграции бесчисленного спектра Лучей и вибраций, использовать именно то что соответствует вашему намерению?

И если вы поверите Своим Телам - оно отлично все ваши помыслы преобразует в соответствующую цветовую гамму. Потому что они Так созданы, и Так действуют. Зачем же их ограничивать ментальными шаблонами? Из личного опыта: я долго пыталась запомнить цвета Лучей и их соответствия, моя память просто упиралась и не принимала эту инфу. А когда я начала работать практически - то и Фиолет у меня оказался живым, со множеством оттенков, пронизанным Алмазными искорками. И действую я зачатыю с Радужным спектром - просто как вихри, потоки - это было задолго до инфы Андромедиан.

Не привязывайтесь к внешним знаниям - идите в Себя, в Свои структуры. Ваши ДНК хранят намного больше открытий, чем книжные фиксированные знания. Они - только путеводитель к Вашему собственному Уникальному Внутреннему Миру.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2007 23:15 

ИЗМЕНЕННОМУ СОЗНАНИЮ,
ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПОЗНАНИЯ.

5915 Живи без мяса на обед, и не насилуя планету.
Стремись оставить в жизни след, не наследив нигде при этом.
5916 Не бойся кем-то быть убитым, страшись, кого-то убивать.
Не бойся грязью быть облитым, но бойся грязью обливать.
5917 Кто верит, тот не заявляет. Кто заявляет, тот не верит.
5918 Нас то влечет, что в нас живет.
5919 Чем сам не живешь, то и в другом не увидишь.
5920 Вода, поделенная на части, остается водой.
5921 Красота спасет Мир, если успеет.
5922 Кто выше поднялся, раньше встретит рассвет.
5923 Там где ум слабее тела, тело хвалится без дела.
5924 Голод помогает распознавать полезность пищи.
5925 Проявить свой ум непросто, проще похвалиться ростом.
5926 Мой опыт явно показал, и что тут вопрошать?
Во власть идут, чтоб выгодно кому-то помешать.
5927 Без лишних слов и не крича, учитель учится уча.
5928 Пойми и запомни основы верха, где умысла нет, там нет и греха.
5929 Пока в войну играют дети, не ждите мира на Планете.
5930 Возраст ростом не определяется.
5931 Убеждения формируют оценку.
5932 Человеком родившись когда-то, мало, кто сохраняется им.
Кто-то тянется снова к приматам, хищной жизни охота другим.
Легче в жизни катиться и падать и тянуться к духовным калекам,
И труднее, но все-таки - надо, встретить старость свою Человеком.
5933 Кричащий, не слышит. Хочешь услышать, не кричи.
5934 Боль таблеткой заглушая, организму ты мешаешь.
Думаешь, таблетка лечит? Ошибаешься – калечит.
Не калечьте же Вы тело, тело знает свое дело.
Все, что нужно – не мешать, боль свою не оглашать.
5935 Без желанья – не работа. Из-под палки – не забота.
5936 Врагов гуманно ль создавать, чтобы потом их убивать.
Смакуя, радуясь, ликуя. Кто выдумал мораль такую?
5937 Падающий не признает своего падения. Восходящий не заявит о своем росте.
5938 Блага Планеты, увы не пойму,
Принадлежат почему одному.
С чем ты пришел, с тем и уйдешь,
И ничего ты с собой не возьмешь.
5939 Пока Вы ловите синицу, на руки к Вам не сядет птица.
Пока Вы ищете любовь, Вы ошибетесь вновь и вновь.
5940 Пока вокруг ты грязь находишь, ты падаешь, а не восходишь.
А восходящий видит свет, там, где его, казалось, нет.
5941 Без опыта, кто отвечает, не учит тот, а поучает.
5942 Учитель тот, кто не боится, всему, что учит, сам учиться.
5943 Истину усвоишь точно, постарайся и сумеешь.
Не имей всего, что хочешь, но хоти, все, что имеешь.
5944 Не веришь себе, так поверь Небесам, ты учишь тому, чему учишься сам.
5945 Был ли ты в жизни иль груб, или гибок, все это опыт, в нем нет ошибок.
5946 Богат не в роскоши, кто тает, а тот, кому всего хватает.
5947 Поминая животом, объедаются потом.
Тех, кто раньше нас ушел, помнить правильней душой.
5948 Скорбя публично, поминая, ушедшего не вспоминают.
А вспоминают хорошо, лишь те, кто жили с ним душой.
5949 Так сказали бы поэты, с ними соглашусь весьма,
В нашей жизни, счастье – это, состояние ума.
Мы своим умом решаем, быть ли радости, беде.
После ж горько вопрошаем, счастье наше, где ты, где?
5950 Искренность, скажу я снова, вот творения основа.
5951 Ты умение умножишь, поступая, будто можешь.
будто знаешь отвечая, будущее намечая.
5952 Как не учат нас дышать, о возвышенном мечтать
доброте не научить, добротою нужно жить.
5953 Людям кушать то уместно, мухам, что не интересно.
5954 Кто-то хочет стать артистом, кто-то хочет стать врачом,
Кто - магнатом, кто таксистом, кто-то не решил еще.
Лучше чем тогда заняться, выбрать, что себе судьбой,
Чтоб потом не извиняться перед Богом и собой?.
Чтобы выбор свой поправить, Вы попробуйте представить,
Что случится на планете, если все займутся этим?
Если станут все врачами, что тогда случится с нами?
Или все пойдут в поэты, проживем ли мы на этом?
А вот если все пойдут на Земле работать, вот тогда произойдут в жизни повороты.
Место голоду, болезням попросту тогда исчезнет.
Мир наступит на планете, будет, что оставить детям.

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа