Белая Книга Рамта

Вознесенные Учителя и Плеядеанцы
Закрыто
iskatel
Контактная информация:

Сообщение iskatel » 06 фев 2008 21:05

rita "как с людьми общатся,как им дать понять,что нет никакой правды (кроме собственной)"
Первая ошибка ученика - пытаться донести свою правду другим людям. У других свой путь и своя правда и если они не понимают тебя, то не огорчайся. И не форсируй эзотерические вопросы со своим сыном. Со временем все устаканиться. Терпение и сострадание к другим. :)

rita
Контактная информация:

Сообщение rita » 06 фев 2008 22:59

Дорогая Екатерина Огромное спасибо за ответ и за совет ! У меня было столько эмоций ! :love:

rita
Контактная информация:

Сообщение rita » 07 фев 2008 00:01

И тебе огромное спасибо iskatel Только дело в том, что Рамта не эзотерика . а образ жизни, образ мышления, ...тяжело будет фальшивить. Сегодня делая уроки с сыном, первое на что наткнулась в букваре "Дети- добро всегда побеждает зло" А меня так и подмывало....

Екатерина
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 07 фев 2008 08:29

rita а ты не будешь фальшивить. ведь Рамта говорил, что богом любимо все, каждое проявление. Все есть опыт, через который проходишь, обогащаясь. Мне кажеться, надо просто принять.
В жизни еще много будет людей, событий, мнений противоречащих твоей позиции, твоим убеждениям. Просто прими что так и должно быть, все проходят опыты, которые выбрали. Как впрочем и ты проживаешь то, что тебе надо, что ты выбираешь.
:)

rita
Контактная информация:

Сообщение rita » 07 фев 2008 10:19

Екатерина, да я всё поняла и приняла, мне просто людей жалко. Думаю,почему нам всем сразу не дано божеественное провидение? Смотрю других человечков,- они сердятся,доказывают друг другу что то,важничают. И ещё вопрос,- Рамта говорит,что чел.созданья были созданы ,как искры света в одно мгновенье, так почему осознание своей божественности у всех нас стоит на разных ступенях :?:

Metta
Контактная информация:

Сообщение Metta » 07 фев 2008 10:31

rita, :love: потому что существуют разные уровни развития души. Подробная информация - в книгах Майкла Ньютона "Путешествия Души", "Предназначение Души", в ченнелинге Архангела Михаила из сборника "Ченнелинг 7. Учение Михаила" и в теме "Вознесение и задачи Работников Света" в разделе "Вознесение".
http://forum.lightray.ru/viewtopic.php? ... &start=660

О выходе из дуальности (делении на добро и зло, черное и белое) говорит ведь не только Рамта, но и Крайон, и Нил Доналд Уолш, и множество других ченнелингов.

А Рамту через некоторое время обязательно перечитай. Тогда на новом уровне осознания тебе откроются новые более глубокие пласты информации. Точно так же и с другими книгами.
Очень советую прочесть книгу Стори Уотерса "Ты - мессия".
:love: :love: :love:

rita
Контактная информация:

Сообщение rita » 07 фев 2008 11:19

Metta СПАСИБО :!: Если Бог хотел проявится в чел. существе неужели за всё это время ОН не понял,что находится в эволюционном тупике :?:

Larochka
Контактная информация:

Сообщение Larochka » 07 фев 2008 17:49

очень рекомендую почитаь Экхарта Толле "Сила момента Сейчас" и еще у него есть "О чем говорит Тишина" 8)

Отец Ефимий
Контактная информация:

Сообщение Отец Ефимий » 08 апр 2008 21:29

Можно посмотреть несколько отрывков:
http://ariom.ru/forum/t8067.html&sid=13 ... 0ec52f56f4

rita
Контактная информация:

Сообщение rita » 10 апр 2008 19:04

Отец Ефимий Огромное спасибо за ссылку !

nameNAV
Контактная информация:

Сообщение nameNAV » 19 май 2008 13:24

Мира и лада всем!

rita отвечу в форум. Полгода не был уже здесь,только сейчас личку проверил.Может не своевременно, но как есть.
Рамта здорово, Анастасия здорово. Крайон здорово, Уолш здорово.... Всё классно,но...НУЖНО МЫСЛИТЬ САМО-СТОЯ-ДЕЛЬНО. И ни на чём не застревать, ни на Крайоне, ни на Рамте. Верить в Себя и себе,а не в кого-то и кому-то... Высшие Силы и т.д. Сейчас идет поток ченнелинговой инфы и кушать это всё без фильтра...захлебнешься. Прочёл, зацепило что, озарение пришло, осмысли проверь на опыте. Двигайся дальше, через некоторое время и это озарение кажущееся истиной изменится. Но мы живем в этом мире. Нет хорошо и плохо, черного и белого. Но эти понятия используются в нашем мире как ориентир для устремления нашего сознания. Нужно не столько запрещать себе что-то сколько осознавать последствия принимаемых решений. Ответственность то всегда на тебе останется, т.е. что посеял то и пожнешь. Меня тоже после прочтения колыхнуло на истинности, еще раз. Это наше эго орёт, потому столько эмоций... Рассудок наш привык иметь чёткие логические построения, а тут всё рушится, вот часть тебя и стремится за что то уцепиться, страх возникает. А часть - Душа твоя рада это слышать,глубинная память срабатывает. Вот и идет разнос. Так что не переживай о том как другим сказать,сначала сама осознай всё и попримеряй это к жизни. Истина не статична, а постоянно изменяется. А всё старое должно быть отпущено,но это больно так как уходит часть тебя. А новая часть еще не родилась,не развилась. Таков процесс.

А почему скорость у всех разная. Потому что каждая Душа ставит свои задачи перед собой, 10 жизней прожить или одну чтобы что то понять решает она,т.е. тоже ты. :)

Бог УПАЛ в материю, теперь нужно подняться. Т.е. когда Я создавал этот мир я заигрался, залюбовался своими творениями. Землей и небом, и цветами и захотел тут поиграть,для этого лишь...Человеком стать :D

Так и при духовном росте. До чела что-то дошло, он ох и ах, эйфория прилетела тут как тут. И человек залюбовался открытием своим, застыл. Пример: духовные искатели старой закваски. Сейчас им труднее всего оставить старое, нужно буквально с мясом отрывать. Зато гордыня опухла до неимоверных размеров. Я не говорю про всех, но про многих. Это ловушка рассудка и многие в нее попались.

Ладушки.Счастливого всем подъема. :happy:

Zara
Контактная информация:

Сообщение Zara » 19 май 2008 14:09

nameNAV
rita не переживай о том как другим сказать,сначала сама осознай всё и попримеряй это к жизни.

вот именно! другие - это только зеркала тебя. То, что задевает в них, это же есть и в тебе. Сумеешь освободиться от этого, изменить себя - и люди вокруг изменятся - кто-то уйдет из окружения, кто-то станет вести себя иначе... Для этого не нужны "воспитательные" слова и действия... только изменение собственного сознания :)

rita
Контактная информация:

Сообщение rita » 21 май 2008 21:44

nameNAV...Огромное спасибо за ответ....он мне сейчас очень к стати....
Когда я писала на форум,..тогда я прочла меньше половины книги Рамты....и действительно..восхищений море...для меня эта книга..стала откровением..своего рода моей Библией...
Но всё равно могу сказать....мысли мои потекли в другом направлении...мне казалось, что она была написана только для меня.
Хотела бы попросить у вас один совет.....
У меня есть один друг...переписываемся по скайпу...приведу в пример сегодняшний разговор:.....

ты не развиваешся
[18:45:36] Станислав говорит: поэтому мечтаеш
[18:45:50] Margarita Jovanovic говорит: как Рамта говорит...живи и радуйся..
[18:46:15] Станислав говорит: да, только рамта говорит раскрывайте своё мышление
[18:46:25] Станислав говорит: и от этого радуйтесь
[18:47:43] Margarita Jovanovic говорит: но для меня оно раскрыто....по мере взросления открываюсь всё больше и больше..
[18:48:51] Margarita Jovanovic говорит: не распустившийся бутон цветка...на силу не откроешь...
[18:49:10] Станислав говорит: ну так открой мышление
[18:50:23] Margarita Jovanovic говорит: ты замечаешь со стороны....,что мне нужна в чём то конкректном корекция ?
[18:50:40] Станислав говорит: ты тешиш себя мечтами
[18:50:53] Станислав говорит: они ничто
[18:52:00] Станислав говорит: втой умтсе
[18:52:20] Станислав говорит: твой умственный взгяд обращён вовне, обрати его в себя!
[18:52:25] Margarita Jovanovic говорит: понимаешь...у меня может ещё не пришло осознание..,что надо что то менять....и следовательно душа ещё не возмущается..
[18:53:40] Margarita Jovanovic говорит: у меня нет учителя,что бы мне помог взглянуть в себя....я просто не знаю как это делается..
[18:53:57] Станислав говорит: ты читала адвайту?
(я и есть Маргарита)
Так вот меня интересует такой вопрос...
действительно ли человек должен себя развивать...
или это происходит само сабой...по мери взросления души,
в эволюционном порядке?....
Я буду вам очень благодарна за ответ..
С уважением ...Маргарита.

Отец Ефимий
Контактная информация:

Сообщение Отец Ефимий » 21 май 2008 23:00

rita
Желания приходят как бы из "вне".Они заставляют искать, сомневаться,мучится выбором и противоречиями.Они тебя подталкивают в нужное время и по твоей готовности.Твой выбор заключается в том какой ответ ты даёшь.Согласна двигаться дальше или нет,в какую сторону, к какому источнику....Твоё согласие к продвижению даст "команду" на прокладывание маршрута обучения, твои успехи-корректируют маршрут.Не волнуйся, не заблудишься,помни что ты будешь получать самое необходимое для твоего роста в нужное время и в нужной ситуации.Ошибки не будет,кружным путём,через препятствия или легко по прямой, а только всё равно выведут куда надо :)
Главное твоё согласие или не согласие, в последнем случае "подталкивания" будут более болезненными :wink:

rita
Контактная информация:

Сообщение rita » 22 май 2008 13:57

Отец Ефимий...Огромное спасибо за ответ....
Согласие есть и то большое и искрение....только вопрос действовать или не действовать....с чего начинать...
Может практики какие нибудь попробовать....но я в этом ... чистый анти-талант...

Закрыто