Белая Книга Рамта

Вознесенные Учителя и Плеядеанцы
Закрыто
Esperanto

Семинар в Киеве. SOS!

Сообщение Esperanto » 09 мар 2007 16:21

Люди! Кто поможет срочно зарегистрироваться на семинар в Киеве?! Завтра начало, а ни один контакт не срабатывает! :cry:

magnusson
Контактная информация:

Сообщение magnusson » 11 мар 2007 04:54

Khia писал(а):Попробуй, может тоже поможет
Спасибо, попробую. Последний раз, я и пыталась от них отмахиваться тем, что было в руках, а они насмехались. Теперь понятно, надо "обзавестить" золотым мечом. :P

Temich
Контактная информация:

Сообщение Temich » 11 мар 2007 16:32

Меня удивило кое-что... вот до главы о семи мирах все шло прекрасно и чудесно! Но после нее сначала очень фигово стало эмоционально... даже жить расхотелось как будто... но потом утихомирились эмоции.

А почему Рамта не упомянул Дом в этой главе? Что его нету вообще? Крайон, Группа, Иешуа говорили о Доме... а Крайон рассказывал о трехдневном путешествии в пещеру творения после смерти, где происходит вспоминание своей сущности... А по Рамте просто шуруем сразу на какой-то из тех планов...даже план мучений есть! Ужас какой! ааа!
Как енто понимать??? :idea: :!:

Libertad
Контактная информация:

Сообщение Libertad » 11 мар 2007 17:36

Temich, знаешь меня тоже отпугнул этот план мучении :roll: . Я почему и дальше не стала читать, мне так плохо стало и такая депрессия навалилась, что тоже жить расхотелось. Я не знаю почему, но у меня Белая Книга в общем какое-то отрицательное ощущение вызвала, еще даже как только я ее начала читать, не дойдя до описания планов... Хотя многие от нее в восторге

Temich
Контактная информация:

Сообщение Temich » 11 мар 2007 18:06

Libertad, да! Депрессия огого себе! Вобще смысл жизни как будто пропал, такое состояние обреченности какое-то и бессмысленности было... а счас я шел вдоль шоссе шумного и спрашивал во весь голос у Духа, почему такая штука...
Сначала мне книга понравилась, а вот потом пошло-поехало все в негатив...
Насколько я знаю, истинная информация от Духа сопровождается ВООДУШЕВЛЕНИЕМ, а тут такая вот вещь...

Может это тако урок Рамты...чтобы учились различать??? там дальше он писал, что не нужно брать то, от чего становится нехорошо...

Что дуамают остальные???

Temich
Контактная информация:

Сообщение Temich » 11 мар 2007 18:35

Я вот счас дочитал главу про эти семь планов и мне она что-то совсем не по душе... как будто старой энергией пропитана...
Эти семь планов больше похожи на различные уровни вибраций человека, идущего по своему Пути. А там про них рассказывается, что туда попадают после смерти телесной... бурда какая-то...
Насколько я осведомлен, после смерти тут идем Домой... и там все в Любви!
Мда....
помогите разобраться, дорогие!!! :!: :idea: :roll:

_________

Сообщение _________ » 11 мар 2007 18:59

Друзья, я очень рекомендую вам прочитать Уолша "Дома с Богом", там так здорово и с такой Любовью о "смерти" написано, и про то о чем вы сейчас говорите :)

Вот кусочек (отрывок) небольшой: (говорилось о том, что состояние ума человека в момент смерти определяет тот опыт, который ждет его на "Другой стороне", что "смерть" - процесс творчества (ну что хотите то и творите, грубо говоря :lol: ), до Дома, происходит все какбы в три этапа:

".....
-Мне понятна твоя озабоченность. Утешься тем, что все души в конце концов обретают умиротворение, радость и любовь. Все души переходят к третьему этапу смерти - к слиянию с Сущим.
А до этого - в "потусторонней жизни" не существует "боли" - ни эмоциональной, ни физической, ни духовной. Выше Я говорил, что даже те, кто воображают, будто заслуживают "ада", и отправляют себя туда, не страдают. Они просто наблюдают, как проходят через этот опыт. - но без эмоциональной вовлеченности.
- Ты говорил, что они словно смотрят учебный фильм.
- Совершенно верно. Уровень отстраненности именно таков. Ты просто даешь себе опыт для ознакомления и извлекаешь из него мудрость, которую можно извлечь, но не страдаешь. В жизни после "смерти" не существует страдания."

"Там" все очень здорово, непереживайте, ладно? :wink:

Aristarchos
Контактная информация:

Сообщение Aristarchos » 11 мар 2007 19:03

Спасибо.

Temich
Контактная информация:

Сообщение Temich » 11 мар 2007 19:12

prasantatma,
после Крайона, Иешуа, Группы у меня такое прекрасное чувство было! Я понял, что мое ощущение, что после смерти нас ждет ПРЕКРАСНОЕ, подтвердилось.
А после слов Рамты об этих планах - ну не принимает душа. Хотя Крайон говорил о Рамте, что его послания проникнуты Любовью... а этот план мучений, и вобще эти планы что-то мне не по вкусу...
Вот Уолш пишет, что нет страданий. Это вразрез со словами Рамты.

Может, действительно, урок такой для различения? Или переводчики постарались...текст то не оригинальный... да и как будто другим языком написано, в отличие о предыдущих глав... или это уже преувеличение мое... хотя там есть пару глав назад диалог, беседа с пожилой женщиной и он говорит, что Бог - это Любовь и он не обрекает никого на мучения... а тут план мучений...брррр...

_________

Сообщение _________ » 11 мар 2007 19:59

Temich, знаешь я прочитала 7 главу последней... потом меня остановило мое Я :shock: почему не разбиралась, отложили пока... а до этого я ничего "плохого" не почувствовала :?: :?: :?: Этож до 8й было?

Libertad
Контактная информация:

Сообщение Libertad » 11 мар 2007 20:06

Мне тоже Уолш помог от страха жизни после смерти избавиться... Рамта меня явна напряг в этом плане, такой страх возник, что мало не покажется, так что я тебя, Temich, прекрасно пониммаю :wink: Еще в з книге Бесед с Богом говорится о смерти, меня это как то успокоило. А то как там у Рамты - души, кот не достигли высокого сознания просто находятся в каком-то сонном подвешенном состоянии, ну или что-то типа того, точно не помню, я как представила, меня аж прям перекосило :shock:

_________

Сообщение _________ » 11 мар 2007 20:12

Если да... это не Бог их обрекает, а они сами себе опыт создают... процесс творчества, но после того как они поймут что это иллюзия, они Домой пойдут. Вот... это если мы об одном говорим :oops:

Temich
Контактная информация:

Сообщение Temich » 11 мар 2007 20:12

prasantatma, понятно... значит все-таки не один я обалдел от этого...
вот эта фраза меня тоже потрясла: "Все другие планы - это великолепная жизнь." А там значит, на плане мучений полный кирдык... мдааа...
такое ощущение, что это не слова Рамты...не слова от Духа... а запугивающее что-то, внушающее страх. Дальше 7 главы почитаю - погляжу, что будет... потом поделюсь ощущениями. :roll:

Libertad
Контактная информация:

Сообщение Libertad » 11 мар 2007 20:16

Вот для себя я из этой ситуации поняла, что для каждого своя истина. Я ведь в выборе ну допустим книг ориентировалась на мнения окружающих, ну все читают и я прочитаю, а потом когда у меня Рамта не пошла, я подумала, как так - всем же от нее в восторге, я до этого ни одного плохого отзыва не слышала, почему же я ее не восприняла :?: А потм поняла, что не мое это, и я на самом деле вынесла из этого для себя урок, что надо всегда слушать только себя, только то, что говорит тебе твое сердце
И даже книги сейчас особо не хочется читать, потому что поняла, что все знания есть у меня внутри. Так что Рамте в этом спасибо :lol:

Temich
Контактная информация:

Сообщение Temich » 11 мар 2007 20:24

Libertad, у меня такое уже было один раз...когда казалось, что почва из под ног ушла... не знал во что верить... ни с того н с сего...
Но с другой стороны, не могу успокоиться - на самомо ли деле есть эти планы... или нету? неужели в зависимости от восрпиятия они либо существуют либо нет??? они же либо есть либо нет... или как???

Закрыто