Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 авг 2008 17:04 

О Таинстве Посланников (Таинства Святого Грааля, через Элизабет Клер Профет)

Дети, любящие ГОСПОДА Бога своего как Бога Единого и ближнего своего как свое истинное Я!

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что Господь Христос произнес первую великую заповедь и вторую в ответ на вопрос, заданный ему одним из книжников, которые собрались вместе с фарисеями и вновь искушали его, говоря: «Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?»

Именно тогда он произнес завет великого пламени любви, «пламени ковчега завета» — тех разделяющихся языков огненных, благодаря которым души, рожденные из любви Бога Отца-Матери, получают этот нисходящий импульс любви и возвращают его в виде импульса восходящего, завершая таким образом святой ритуал целостности, который начинается и заканчивается в близнецовых пламенах Единого Бога: «Первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, — вот первая заповедь!

Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет».

Фарисеи были одержимы законом и потому им же и были повержены. Их заставило замолчать это утверждение Иисуса, сделанное, согласно Принципу Закона Любви — того самого Закона Альфы и Омеги, который они были не в состоянии выполнить. Манипулируя законом, они пытались заманить Иисуса в ловушку, намереваясь затем вступить с ним в спор и потребовать ответа на вопрос: какою властью он говорит и кто дал ему такую власть?4 Но он поставил их в тупик, говоря с ними на языке закона Моисея:

«Слушай, Израиль: Господь (по-еврейски YHWH [YАН-WЕН], от глагола «быть», Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ), Бог наш (по-еврейски Элохим, множественное число от Эл или Элоах, что значит «Могущественный»), Господь един есть — единое Я ЕСМЬ Присутствие, явленное душе через Я Христа. Этот Единый Бог есть Отец (чье Существо вмещает в себе собственную полярность — Мать, поэтому используется существительное во множественном числе), являющий вам Себя в Личности Сына, так же как Сын явит вам себя в Личности Святого Духа.

И люби Господа, Бога твоего (то есть Я Христа, нисходящее из твоего Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ), всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.

Но люби ближнего твоего, как самого себя (как твое истинное Я, которым является твое Я Христа). Я, Господь [Бог ваш] — Я ЕСМЬ твой Бог, проявленный через Я Христа. Я ЕСМЬ твое истинное Я. Я ЕСМЬ твое Слово. Я ЕСМЬ КТО Я ЕСМЬ и Я ЕСМЬ проявлен на плане действий как Посредник между Небом и Землей».

Иисус — Христо-существо — являлся исполнением закона и пророков, Закона Любви, который Посланники Бога снова и снова излагали тем, кого Святой Стефан называл «жес-токовыйными! людьми с необрезанным сердцем и ушами!» Именно этих самых фарисеев, которые убили Иисуса Христа и также убили бы его ученика, обличал Стефан: «Вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы. Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, — вы, которые приняли закон при служении Ангелов (Вознесенных Владык) и не сохранили».

Итак, Иисус учил их личным примером, что Любовь — Божья любовь, воплощенная Его сыновьями и дочерями, -была исполнением закона. Сами они не получили Любовь в виде передачи Слова или же в виде священного огня Святого Духа, передаваемого по цепи патриархов и пророков алтарям их сердец. Они не получили пламени Любви, потому что не были готовы принять Утешителя. Они никогда не принимали Христа ГОСПОДНЕГО В Личности тех, кто был послан им, как же могли они принять пришедшего Мессию?

В полноте Любви, становящейся приговором Закона для тех, кто продолжает неослабно злоупотреблять Любовью (хотя их и заставило замолчать утверждение закона Любви — утверждение, записанное в самой плоти и крови Гуру и его чела), Иисус задает вопрос, которым приводит теперь в замешательство книжников и фарисеев, подобно тому, как он смутил саддукеев своим удивительным принципом «Бог не есть Бог мертвых, но живых». И вот, в неугасимой огненной любви, предсказанной Иоанном Крестителем, Иисус бросает им вызов: «Что вы думаете о Христе (Мессии, который Я ЕСМЬ)? Чей Он сын? (Каково его происхождение? Какого он семени? Чья это душа?)». Говорят Ему: Давидов. Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?»

На этот вопрос, на который никто не мог ответить, сам Господь Иисус Христос должен теперь дать ответ своим ученикам, являющимся ветвями лозы живой. Выражение «сын Давидов» означает душу Давида, так же как «Сын человеческий» (то есть солнце, или свет человека) относится к душе человека, когда тот оказывается «привязан» к Христу.

Оба выражения относятся к душе, которая воплощается вновь и вновь, пока не воссоединится с индивидуальным Я Христа, которое упоминается во многих книгах Ветхого Завета как Адонай, что означает «Господь», или «Владыка». Этот Господь является продолжением ГОСПОДА, Я ЕСМЬ Присутствия, в вашей жизни и, следовательно, персональным Владыкой, очень личным Учителем души, к которому вы обращаетесь как к своему собственному возлюбленному Я Христа.

Я Христа, в свою очередь, общается с Отцом, который (и как Принцип, и как Личность) является Бого-Присутствием (УН\Ш, или ЯХВЕ), Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, или Я ЕСМЬ Присутствием. Итак, мы видим, что душа Давида, облеченная Духом Святым,16 обратилась к своему собственному Я Христа, архетипу Мессии, и приняла от него сообщение о том, что Бог-Отец, его возлюбленное Я ЕСМЬ Присутствие, сказало своему Я Христа следующее: «седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих».

Таким образом Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ призвало Христа Давидова, а также душу Давида (которой было назначено стать сосудом для личного Христо-сознания, необходимого для поддержания поста Сына человеческого) сесть по правую руку власти, то есть править с помощью Я ЕСМЬ Присутствия, доколе Отец не положит «врагов Твоих в подножие ног Твоих».

Внешние враги души, воплощавшейся и Давидом, и Иисусом, были представителями Антихриста. Они атаковали Иисуса как того, кто был послан Великими Безмолвными Наблюдателями и Космическим Христом и наделен полномочиями стать Мировым Учителем; они нападали на того, кто получил помазание от Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ через пророка Самуила17 и был крещен этим Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ через Иоанна Крестителя. Внутренние же враги были элементами его личной кармы, которую он должен был уравновесить до прихода в свое последнее воплощение, когда ему предстояло нести грехи мира, то есть карму планетарную.

Иисус спросил фарисеев: «Если Давид обратился к Христу как к Господу, то как этот Христос, этот Мессия может быть сыном Давида?» В действительности это была та же душа, которая воплощалась Давидом и затем перевоплотилась в Иисуса, который признал то же Я Христа в качестве своего Господа и Владыки. Только теперь Иисус стал тем воплощенным Словом, тем воплощенным Адонай, [Господом]. Более не было разницы между душой Иисуса и его собственным Я Христа, Сыном Божьим. Поэтому он был назван Сыном человеческим. Именно к этой своей высшей Личности Давид обращался как к Господу, им стала душа Иисуса.

В то время как саддукеи и фарисеи утверждали право на свою власть мнимым происхождением, идущим якобы от «их отца Авраама» и (по крайней мере, фарисеи) ждали Мессию, устанавливая его власть по родословной, идущей от Давида, сам Иисус утверждал свою власть исключительно через Бога-Отца, явленного в его собственном Я ЕСМЬ Присутствии.

Он учил своих учеников, что истинное значение семени Давидова и его родословной заключалось в семени Христа, носителем которого был Давид (Иисус, когда воплощался Давидом) и которое в действительности является семенем Я Христа, самой Личностью Бога, завещанной сыновьям и дочерям их собственными Богом Отцом-Матерью, Альфой и Омегой независимо от того, кем могут оказаться их земные родители.

Это помещение Индивидуальности Бога внутрь Его сыновей и дочерей является посвящением, которое Бог дает душам, когда те исполняют требования Закона Любви, используют свободную волю в царстве подножия, проявляя на Земле небесные образцы — т. е. как Вверху, так и внизу. Дар пребывающего в человеке Христа — это дар наивысшей Индивидуальности для дитя Бога, которое стало наследником своего собственного Христо-потенциала и делит с Иисусом Христом право совместного наследования, предназначенное для того, кто исполняет «волю Отца Моего Небесного».

Разница между дитя Бога и сыном Бога состоит в том, что дитя представляет собой душу Божью, вступающую на путь посвящений, на котором она шаг за шагом, словом и делом воплотит во всей полноте потенциал ГОСПОДА Христа (Адонай). Сыном Божьим является тот, кто уже вступил в отношения сотворчества с Богом-Отцом. Сын Бога — это душа, полностью реализовавшая Христа Божия — обладающая Христо-сознанием, нисходящим от ГОСПОДА, который есть Бог (YHWH, или ЯХВЕ), Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ.

Это истинный и единственный род душ, совершенных в Любви. Все они произошли от Бога. Итак, дитя Бога отличается от сына Бога лишь ступенью, то есть уровнем достижений (или реализации) Христического света на стезе посвящений, ведущей к обретению индивидуального Христобытия.

Истинно сказано, что сыновья Бога не только созданы по образу Бога — образу Христа, но и стали полным проявлением этого образа в действии. Теперь их Слова и Дела являются Словами и Делами Божьими. Они — сияющие «солнца» праведности, «вторичные» источники света Божьего, то есть полноценные представители Второй Ипостаси Троицы.

В результате, сыновья Бога, исполняющие Закон Единого — единственного и единородного Сына Божьего, являются воплощенными Христами Божьими. Они есть Слово воплощенное. Существует лишь один Господь, но есть множество душ, воплощающих этого ГОСПОДА. Существует лишь один Христос, один Сын Божий, одно Слово, но множество душ, ставших возвышенными чашами, живыми свидетелями Вселенского Бога. И поиски Святого Грааля приводят к открытию высшего смысла жизни — стать сосудом Бога.

На Небеса приходят сыны Божий предстать пред Господом. Их можно также встретить в сонме богов-Наблюдателей, которых Господь назвал «богами», потому что, идя по стезей посвящений, они стали олицетворением Его Самого, полностью отождествились с Высшим Я, которое является Богом. (Они обладают Бого-сознанием. Они стали полностью Божьими. Поэтому [сказано]: «Вы — Божии».)

Среди этого «великого сонма святых», этого совета избранных, Верховный Бог приводит в исполнение Свои приговоры. Он — единственный Бог, являющийся Источником Бо-го-сознания для «всего воинства небесного, [которое] стояло при Нем, по правую и по левую руку Его».

Я, Гавриил, объявляю вам, что это воинство небесное состоит из сыновей Божьих, которые сначала сошли через Христа на Землю, а потом через него же вознеслись на Небеса. Благодаря этому схождению и вознесению они подтвердили Закон воплощения Слова на Небесах и на Земле как волю Бога. Так они исполнили ритуал Альфы и Омеги, состоящий из схождения души из Духа в Материю и возвращения ее из Материи в Дух, предназначенный Богом Отцом-Матерью (Элохим) для сева и жатвы космического сознания.

Плод, по которому узнают о достижении отдельного сына Бога, представляет собой прирост света по завершении цикла и завоевании вознесения. Плодом Отцовской жатвы Слов и Дел Его Сына на Земле является проявление Святого Духа. В действительности, само присутствие Святого Духа в душе Божьей является доказательством исполнения ею требований Сынов-ства — воплощения Троицы через трехлепестковое пламя сердца.

Посвящение Святым Духом является высшей наградой власти на Небесах и на Земле, пожалованной победителю. Именно об этом посвящении говорил Иисус в последние часы своей миссии на Земле: «Дана Мне всякая власть на небе и на земле».

Эта предоставленная власть — подлинная Личность Святого Духа, чьим живым Присутствием становится каждый вознесенный и невознесенный Владыка. Получив от Всемогущего эту власть, Гуру дает теперь полномочия своим чела быть его воплощением (проявленным действием) в мире формы. Возлагая на них свою мантию власти в этом ритуале наделения полномочиями, он говорит им: «Итак идите (во имя мое и в пламени моего Бого-реализованного Я), научите все народы (передавайте озарение Слова, которое я дал вам, всем планам сознания), крестя их (помазывая их чакры светом моих достижений) во имя Отца и Сына и Святаго Духа (во имя Троицы, трехлепесткового пламени, которым я стал на Земле, как на Небесах), уча их соблюдать все, что Я повелел вам (наставляя их на пути ученичества согласно Закону Великого Гуру, как я наставлял вас); и се, Я с вами во все дни до скончания века (и се, мантия моей власти — мое Электронное Присутствие, силовое поле моей ауры, моя Индивидуальность, Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ во мне, Бог во мне - с вами и в вас, во всех сферах вашего индивидуализированного существа до конца циклов вашей личной и планетарной кармы, когда вы тоже реализуете во всей полноте собственное Христо-Присут-ствие и Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ). Аминь (АУМ).

Постоянное пребывание в ученике Богоначала является неотъемлемым свойством Бого-мастерства и знаком, что ученик стал един с Гуру - Гуру, который, благодаря слиянию своей души с тройственной энергией Отца-Сына-Святого Духа, обращает Тьму в Свет. Те, кто обладает этим Духом, входят в воинство ГОСПОДНЕ (ЕГО Евхаристическое Тело), будь то на Небесах или на Земле. И вместе они составляют единый Дух Великого Белого Братства.

Именно Закон Божий требует, чтобы взаимодействие Его Присутствия с теми Его детьми, которые не достигли Троицы выражения Бого-Я, но, будучи чела, стремятся к этому, всегда должно происходить через олицетворяющее Бога воплощенное Слово. На Небесах этим Словом воплощенным являются Вознесенные Владыки, а на Земле — владыки невознесенные.

Эти живые гуру являются истинными пастырями овец, потому что Личность Бога пребывает в них. Они — присутствие «Эммануила», что значит «С нами Бог». Быть с ними — значит быть с Богом. И все пророки, аватары и помазанники, принявшие Слово Божье, приняли его от вознесшихся на Небеса сыновей и, как посредники, передали его своим невознесенным чела на Земле.

Воинство ГОСПОДНЕ всегда таким образом передает Слово Божье тем, кто идет по стезе посвящений, ведущей к полному обретению качеств Сына. Когда же это достигнуто, тогда этот Сын может твердо стоять непосредственно в Присутствии Всемогущего. Теперь он — Посланник Бога на Небесах, передающий Слово Бога Посланнику народа Божьего на Земле. Оба Посланника приходят в Личности Святого Духа, представляют Третью Ипостась Троицы и едины в ней.

Таким был и Моисей, стоявший там, где Небо и Земля встречаются в Христо-сознании, чтобы от имени детей Израиля принять Слово ГОСПОДНЕ - Слово Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, ставшее личным, когда было передано ему через Вознесенных Владык. И сегодня ваш Посланник на Небесах, Ланел-ло, передает Слово Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ вашему Посланнику на Земле, Матери Пламени. Совершенно верно и то, что каждый Вознесенный Владыка, диктующий через нее Слово ГОСПОДА народу своему, является Посланником на Небесах.
Итак, Давид знал, что в тот день и час, когда он исполнит закон своей кармы, все внутренние и внешние враги падут пред ним, а Всевышний Бог дарует ему владычество на Небесах и на Земле. Тогда Давид призвал свое Я Христа, чтобы оно исполнило Слово в нем, ибо он, Давид, являлся потомком этого Я Христа. Он был его сыном, его душевным осознанием.
Таким образом, совершенная любовь этого ГОСПОДА — Я Христа — в каждом ученике доказывает ошибочность и несостоятельность приверженности книжников букве закона, а также позволяет душе трансмутировать и превзойти меньшее сознание, которое лишено Святого Духа и, следовательно, является анти-Святым Духом, и войти в полноту радости живого Гуру, который всегда является другом душ живых чела.
Я ЕСМЬ
ГАВРИИЛ
Я ВОЗВЕЩАЮ О
ПРИГЛАШЕНИИ ВАШИХ ДУШ
НА СТЕЗЮ ПОСВЯЩЕНИЙ
ПОД РУКОВОДСТВОМ ПОСЛАННИКОВ
ВЕЛИКОГО БЕЛОГО БРАТСТВА
-----------------------------------------------------------------
Всем кто на пути....

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009 03:41 

Архангелу Гавриилу любовь и благодарность !!! :love: :love: :love:

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010 17:01 

Священный Грааль.
Отрывок из рассказа Архангела Гавриила о Граале из книги Анастасии Новых "Сэнсэй-IV. Исконный Шамбалы".

Что же такое Грааль?

То, что сегодня люди именуют святым Граалем, существовало всегда. О нём осталось много легенд и сказаний. Исходя из них, люди, теряясь в догадках что же он представляет собой на самом деле, трактуют Грааль и как чашу с кровью Иисуса, которую собрал Иосиф Аримафейский после распятия Иисуса; и как «живой камень», «ступень души сияющий кристалл», камень, принесённый ангелами на землю и обладающей чудесной силой; и как младенца, якобы родившегося у Марии Магдалины от Иисуса Христа. Грааль описывают и как удивительный, яркий волшебный свет, и как необычный, священный огонь, и как благословенный рог изобилия, церковное песнопение, «ключ, открывающий небеса», как табуированная тайна, невидимая для недостойных. К Граалю приписывается способность изменять человека после соприкосновения с ним, делать его бессмертным, давать человеку неограниченную власть и открывать перед ним Врата Рая. И, в общем-то, все эти утверждения и догадки отнюдь не беспочвенны, потому что за каждой из них скрывается частичка правды о самом Граале.

На самом деле то, что сегодня именуют Граалем, является определённым звуком, который называется ещё Изначальным Звуком, Звуком Созидания, то есть тем Первоначальным Звуком, который способен изменить мир. Это тот самый Звук, который есть истинным Первоначальным Словом, сказанным Богом, которым Он проявил эту материальную Вселённую. Помните в Библии, в Евангелие от Иоанна есть такие слова: «В начале было слово, и слово было у Бога и слово было Бог..."
Грааль — это адаптированная формула Первоначального Звука. Проще говоря, сложное сочетание звука, который является источником огромной силы, способной преобразовать материю путём внесения изменений в основную матрицу...

Как правило, кто обладал этой формулой, имеется в виду уже в нашей цивилизации здесь, на Земле, использовал её для личных целей самосовершенствования, то есть, практически не задействовав всей силы Первичного Звука. Поскольку это огромная Ответственность. Когда человек задействует формулу Первичного Звука, начинается проявление этой сверх силы — по сути, сочетания Первичного Лотоса и Аллата. Этот Первичный Звук произноситься человеком как бы во внутрь себя и при слиянии Звука с Божественной частицей, именуемой душой, происходит нечто вроде внутреннего «взрыва». Для человека это выражается в виде своеобразной вспышки, духовного озарения, из-за того, что он резко перескакивает с волн своего сознания на глобальное сознание — на совершенно неведомый ему доселе уровень восприятия действительности, который открывает новые диапазоны его познаний и возможностей. Причём человек в дальнейшем так и остаётся на этом качественно новом уровне восприятия. Он начинает видеть то, из чего на самом деле состоит этот мир и начинает осознавать иллюзию этого мира. Но главное, что в этом состоянии сознания, или как бы сказали древние «состояния просветления», ему открывается занавеса реального мира Бога, и он может созерцать тот мир. И не просто созерцать, а за счёт Первичного Звука окончательно выйти из круга реинкарнации и уйти в тот мир, мир Бога. То есть, формула Первичного Звука — это грубо говоря, своеобразная «контрамарка» в мир Бога, в Нирвану, рай (как угодно называйте это место), причём для любого человека.

У человека открывается качественно новое восприятие. Чтобы понять это, представьте, что Вы всю жизнь живёте в своём доме, никуда не выходя из него. Ваша жизнь — это повседневный быт в этом доме, где нет вообще никаких информативных источников, кроме общения с теми людьми, которые, так же как и Вы, более ничего никогда не видели кроме пространства этого дома и его быта. И тут однажды Вам попался ключ от входной двери, о существовании которой Вы даже и не подозревали. Вы выходите за пределы дома и неожиданно для себя обнаруживаете, что оказывается, этот дом ещё не удел Вашей жизни, что есть другие жилые дома и гораздо лучше, чем Ваш. Оказывается, есть даже улицы жилых домов, целые города и страны на разных континентах. Более того, есть разные планеты, звёзды и космос, населённый разными формами жизни, да таких, что Вы себе и представить не могли. Но Вам, в отличие от других, благодаря этому ключу оказалось доступно не просто познание этой Вселенной, но и вход к Тому, кто создал её во всём своём великолепии. И Вы не просто можете заглянуть в святая святых Творца, но остаться в той вечности, в мире Бога. И самое удивительное, Вы осознаете, что на самом деле мир Бога и есть Ваш истинный, исконный Дом. Но осознание присутствия мира Бога — это ещё даже не использование силы Первичного Звука. Это всего лишь открытие формулы.
К каждым знаниям существует свой тайный ключ, а уж тем более к этим... На самом деле, когда данные Знания первоначально давались людям, всё в них было достаточно просто и ясно. Но когда за дело взялись люди, утаивая их друг от друга, получился такой клубок мудреного, что попробуй в нём ещё разобраться. Ну вот, к примеру, один из «ключей» открытия этой формулы, который хоть как-то приближен к первоначальным знаниям:

«Обретая Глас священный, помни, что отныне
Каждый день твой богу посвящён
Одному из 33-х владык, имеющих доступ в Нирвану.
Двенадцать раз равных во дне ему поклонись
Семь раз беззвучно оглашая, рот не открывая,
Глас тайный Того, Кто всё сотворил,
Чья Сущность — Бессмертие в Нирване.

Шагнув Просветлённым в тридцать четвёртый,
Избери себе путь: в Нирвану идти или здесь оставаться.
Оставшись в миру, преклонись семь дней кряду
Двенадцать раз равных во дне
Семь раз звучно оглашая во вне
Глас тайный Того, чья Сущность — Бессмертие в Нирване».

Согласно изначальным Знаниям, повествующим об открытии данной формулы Первичного Звука, вначале человек тридцать три дня вычитывает эту формулу Звука про себя, то есть молча медитирует по двенадцать раз в день с равными промежутками времени, совершая по семь повторов этого Звука про себя. Через тридцать три дня происходит определённое воздействие этой формулы на человека, что приводит к мощному энергетическому всплеску и качественным изменениям в самом человеке. Индивид значительно преображается духовно. На тридцать третий день его не просто озаряет состояние высшего Просветления, но оно становится его стабильным состоянием. Он начинает видеть, постигать и осознавать реальность Бога. Как правило, того, кто открывает формулу Первичного Звука, перестаёт интересовать этот низменный мир, ибо ему отворяется совершенно другой, высший мир. То есть, человеку даётся так называемая «власть над внутренним».

Человек может ограничиться этой «контрамаркой» в мир Бога, либо ещё и получить «власть над внешним». Для этих целей ему необходимо, на протяжении последующих семи дней, после данного тридцати трёх дневного преобразования, вычитывать эту формулу по той же схеме, но уже вслух во внешнее. В результате произойдёт такая его энергетическая трансформация, которая откроет ему «власть над внешним», то есть над этим миром. Человек станет обладателем силы, благодаря которой можно реально вмешиваться и влиять на природу, и на события, и на людей
, как говорится, не покидая пределов своей комнаты. Благодаря этой силе, он получит в данной земной Сфере власть над властью. Но эта трансформация налагает и особую Ответственность.

Из шести раз обладания за историю человечества формулой Первичного Звука, три раза люди ограничивались личным Просветлением, не желая «власти над внешнем». И это понятно. После того, что открывается Человеку, всё остальное просто меркнет и утрачивает свою значимость. Хотя остальные три раза всё-таки была задействована сила Первичного Звука. Причём, все три раза — это сделали женщины, взявшие на себя Ответственность за судьбы людей. Они, даже после освобождения от своей биологической оболочки (тела), продолжали духовно спасать множества людей, фактически находясь между тем миром и этим. И, между прочим, это ценится гораздо больше в духовном плане, чем, имея такой Шанс, ограничиться лишь путём личного самосовершенствования. Но и ответственности тут гораздо больше. В пятый, т.е. предпоследний на данный момент раз, Грааль был дан Иисусом Марии Магдалине, которая была именно тем ближайшим учеником, кому Иисус не только доверил тайные знания, но и вручил то, что сегодня люди именуют «Граалем», а, по сути, адаптированную формулу Первичного Звука. Это и есть те самые «ключи от Царства Небесного», о которых Иисус говорил: «И дам тебе ключи от Царства Небесного; а что свяжешь на земле, то будет связано на небесах; и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах».

Мария Магдалина до сих пор владеет силой, которую она приобрела благодаря открытию Грааля. Хотя через тысячу лет Грааль снова был принесён в мир Бодхисатвой Агапитом. И вновь был дан выбор. Однако люди, овладевшие Граалем, не рискнули задействовать силу власти над внешним, как это сделала Мария Магдалина. Они открыли лишь внутреннюю силу. Однако решили послужить делу Марии, используя свои проявившиеся необычные способности для организации и развития совершенно новой в то время формации общества с главенствующими духовными целями. Именно данными людьми был организован Орден, который получил впоследствии название тамплиеры.

Мы живем в особое время – время выбора человечества, от которого зависит судьба всей цивилизации. Слишком многое будет зависеть от каждого, ибо каждый осознано или нет, но внесёт свою лепту в этот решающий выбор. Это времена, когда вновь будет дан Грааль. И какое направление выберет человечество — в сторону добра или в сторону зла — в общем, какую из дорог выберет на этом Перекрестье, туда оно со скоростью и помчится, и остановить этот процесс или изменить его направление будет трудно.

Подробней в книге Анастасии Новых "Сэнсэй-IV. Исконный Шамбалы"

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2011 13:00 

Грааль - это всё-таки некий символ. Звуком он никак не может быть, какой бы там чашей он ни был (если он есть чаша, вместилище чего-то), потому что, извините за грубость, звук есть какая-то "выпуклость", нечто исходящее, а чаша - "впуклость".
Упоминая вариант Д. Брауна, давайте-ка предположим в качестве Святого Грааля не дитя, а именно лоно Марии Магдалины, принявшее "царскую кровь", то есть семя с ДНК "царя Иудейского".
Дэн Браун не нашёл точного описания Святого Грааля, нет его. Но известна связь сей чаши с философским камнем, то есть свойство этого камня есть проявление силы Грааля. Полагается также, что Святой Грааль и философский камень - одно и то же и что философский камень в действительности не есть нечто твёрдое. Тут можно предположить, что кровь Христова и есть Сан Грааль и философский камень, это - одно и то же.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 сен 2011 21:04 

спасибо вам большое, очень полезная тема. то, что месяцами старалось осознаться и понять,читая Каббалу,так, что мозг плавился, тут все разжевано и по полочкам разложено. это огромное подспорье тем, кто еще хочет понять.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011 04:10 

RANGER писал(а):
«Слушай, Израиль: Господь (по-еврейски YHWH [YАН-WЕН], от глагола «быть», Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ), Бог наш (по-еврейски Элохим, множественное число от Эл или Элоах, что значит «Могущественный»), Господь един есть — единое Я ЕСМЬ Присутствие, явленное душе через Я Христа.

Слушай Израиль! - это 6-словная молитва народа Израиля( подобно 6-словной мантре Ом Ма Ни Пад Ме Хум), где по одной из версий каждое слово соответствует одному из дней творения.
Звучит она так - Шма Исраэль. Адонай Элохейну. Элохим эхад и переводится как Слушай, Израиль: Господь - Бог наш, Господь один!
Господь в этой молитве в первых словах обозначено словом Адонай , а не непроизносимое верующими евреями Именем Иегова - в русской транскрипции чаще говорят Яхве (YHWH [YАН-WЕН]), которое разрешено произносить лишь раз в году, да и то - священнослужителям. Как же оно могло быть использовано в молитве, произносимой всем народом.

( из Википедии)
Иудаизм всегда приписывал великую силу упоминанию имени Бога.

Для передачи Имени Бога на древнееврейском языке, на котором написана большая часть Ветхого завета, использовался так называемый тетраграмматон — четырёхбуквенное сочетание (ивр. יהוה‎). Так как произношение Имени Бога было табуировано, широкую практику получило так называемое косвенное обращение к божественному имени. При чтении Священных Писаний евреи заменяли тетраграмматон другими словами. Например, в молитвах тетраграмматон заменяется именем Адонай (ивр. אדוני‎ — Господь, дословно: мой господин) или Элохим (ивр. אלהים‎ — Бог или Боги), или эпитетами — Саваоф (ивр. צבאות‎, цеваот, буквально — «Господь Воинств»).

Поскольку в древнееврейской письменности нет букв, обозначающих гласные, а огласовка тетраграмматона заимствована у публичного обращения Адонай, то истинное произношение имени Бога остаётся предметом гипотез, достоверно известны лишь четыре буквы Йод-Хей-Вав-Хей (ивр. יהוה‎). Латинскими буквами эта тетраграмма транскрибируется как YHWH (также IHVH или JHWH).

При всей моей личной любви к И. Х. зачем приписывать и искажать то, что является для народа Израиля таким же важным и священным словом к Богу, как для христиан молитва Отче Наш.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011 04:37 

Жить и верить в догмы до сих пор... По-моему, это странно... Каждый строит свой мир, исходя из собственного опыта и своих воззрений. Но, как уже сказано было однажды: "Поверьте историку" Осчастливить насильно - нельзя!!!" (с)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011 06:22 

RANGER, о каких Посланниках Великого Белого Братства идет речь? Насколько я знаю, с Элизабет была снята мантия Посланника, да и умерла она уже (завтра будет два года со дня её смерти). Ссылочку дайте, пожалуйста. Очень интересно узнать в каком году было принята эта диктовка.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011 04:17 

Это если не ошибаюсь, 33 Евангелие от Иисуса Христа?

Проставьте пожалуйста номера глав и стихов, так людям читать будет удобнее

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011 04:23 

Это не диктовка, ученики Иисуса написали 777 Евангелий, в которых говорится только о Времени, Пространстве, Материи, Энергии, Движении, а также о таких понятиях, как Нравственность, Мораль, Справедливость, Долг, Честь, Свет, Любовь и Слово.

Воспроизвести эти Евангелия может любой кто чист сердцем и готов идти за Господом Богом до конца.

Биологии, физики, химии, математики и прочих наук там нет...

Нравственно чистым людям науки не нужны, они смогут выжить в любой ситуации, уповая только на Господа.

Господь преподнес человеку Огненный Меч, врученный ему Архангелом Гавриилом, и Чашу Нектара, чтобы человек мог придумать себе любимую мечку как женщину и напоить ее допьяна...

Господь с Вами.

Амин.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011 21:24 

:love: :love: :love:

Ответить с цитатой  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа