Восемь сдвигов в просветлении

Крайон
Закрыто
Arkady
Контактная информация:

Восемь сдвигов в просветлении

Сообщение Arkady » 13 апр 2008 17:40

У меня нет сейчас времени переводить оба этих ченнелинга полностью. Однако на форуме сейчас много людей (особенно новеньких), которым эта информация нужна.

Книги и ченнелинги Крайона многомерные. Люди перечитывают их по многу раз и каждый раз получают новую информацию, как будто читают впервые. Это как многогранный кристалл. Вы не можете видеть все грани сразу. Каждый раз он поворачивается к вам другой гранью и каждую грань вы видите впервые.

Считайте тот текст, который я привёл внизу одной из граней. Я переводил очень близко к тексту, но я переводил только часть текста, которую я считаю самой важной сейчас. Те кто скажет, что они перевели бы по другому, они видят другую грань, соответственно их восприятию и соответственно тому, что ближе их сердцу.

Это восемь сдвигов, которые осуществляет Человек, от начала осознания до полного вознесения. Это не правила, это не этапы. Это сдвиги и они не происходят в течение определённого количества времени. Каждый из вас индивидуален, каждый из вас должен прийти к своему собственному состоянию осознания в своё время.

Первый сдвиг - Любопытство. Вопрос, который при этом спрашивают «Может ли это быть реально?» Каждый целитель, каждый кто на пути – прошёл через это. «Может ли быть, чтобы всё, что этот ченнелер сказал было правдой?» Меньше, чем половина процента от населения Земли сделают этот сдвиг.

Второй сдвиг – когда вы решили что это реально и вы будете что то делать с этим. Этот сдвиг это намерение Человеческого Существа толкнуть дверь на другую сторону завесы. Из всех восьми этот самый важный, потому что именно с него начинается процесс. Основная задача множества фасилитаторов – помочь людям сделать этот шаг.
Далеко не все из сделавших первый сдвиг, сделают второй.

Третий сдвиг – это когда Человеческое Существо наконец понимает смысл света и тьмы в своей жизни. Это труднее всего принять - и свет и тьма в тебе и только ты ответственен за то, что ты выберешь. Однако тот кто не сделает этот сдвиг тот не сможет идти дальше.

Четвёртый сдвиг – устранение кармы данной тебе при рождении и осознание своей роли в своём духовном пути. Это определение термина «нейтральный имплант».
Человек, осуществивший этот сдвиг сознания, входит в тьму, насвистывая песенку, не опасаясь ловушек трёхмерной системы. Как можешь ты бояться того, что произойдёт, если ты сам это создаёшь? Как можешь ты бояться болезни, если ты сам создаёшь своё исцеление?

Пятый сдвиг – это когда Человеское Существо обнаруживает, что может изменять материю. Первые четыре сдвига касались того, что Человек может сделать с собой. Последние четыре сдвига это как Человек может повлиять на Землю. Пятый сдвиг это посылание света планете, чистого божественного света без визуализаций, предубеждений, каких либо идей и прочих фильтров.

Шестой сдвиг – это когда работник света начинает понимать как межпространственная (многомерная) система работает для него. То есть начинает понимать со-творение.

Седьмой сдвиг – это способность исцелять своё собственное тело. Это понимание своей клеточной структуры. Спросите целителей, что они делают, когда сами заболевают. Они обращаются к другим целителям. Потому что исцелить себя это очень трудно.

Восьмой сдвиг – это вознесение. Есть люди, еоторые говорят «Я с нетерпением жду, когда пройду сквозь эту жизнь и вознесусь.» Это всё равно, что сказать «Я сделал мою часть и уйду домой раньше» Однако энергия на этой планете очень изменилась со времён Илии. Вознесение это не то, что вы думаете. Теперь это намного труднее. Вот новое определение вознесения: Это Человек со свободным выбором, который переходит в следующую жизнь минуя смерть. Это Человек, который прошёл через первые семь сдвигов, который смотрит вокруг и говорит «Я не тот кем был раньше».

На форуме есть люди, которые ещё не сделали 1-й сдвиг. Некоторые из них боятся даже задать себе этот вопрос «Может ли быть, чтобы всё, что этот ченнелер сказал было правдой?» Объятые внутренним страхом они сразу говорят себе – нет, не может. Подсознательно они знают, что то что Крайон сказал это правда, иначе они не пришли бы на этот форум. Но сердце их объято страхом, страх проходит в сознание и выражает себя в сомнениях и вот они пишут длинные сообщения в надежде, что кто то им поможет – либо подтвердит либо опровергнет их сомнения. Никто им не поможет. Это их выбор решить правда это или нет.

Есть те кто приносит яд на форум и выплёскивает его в своих сообщениях чтобы разделить его с другими, сделать своё бремя легче. Но если никто не примет этот яд к сердцу то яд вернётся к тем кто его принёс.

Есть те кто считает, что истина только одна ( и разумеется они ближе к этой истине, чем другие). Эти люди тоже пишут длинные сообщения, ищут какие то старые учения, авторитеты, каких то духовных «начальников», которые решат какая правда истинна. Как правило эти люди не читали или почти не читали Крайона и не знают что правда у кадого своя.

Надеюсь эта тема окажется достаточно интересеной и найдутся желающие перевести полностью оба ченнелинга.

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 13 апр 2008 20:20

Аркадий, спасибо большое!

Радует, понимаю, что на правильном Пути :)

:love:

Искра
Контактная информация:

Сообщение Искра » 13 апр 2008 21:03

наблюдая за собой скажу что ступени эти не линейны, т.е. можно работать над несколькими. к примеру активно работать над 4-й, и в то же время работать частично и на 5, и еще частично - на 6й..

Отец Ефимий
Контактная информация:

Сообщение Отец Ефимий » 13 апр 2008 21:19

Arkady

Спасибо ! Не забываешь! :D :wink:

Arkady
Контактная информация:

Сообщение Arkady » 13 апр 2008 22:15

Искра писал(а):наблюдая за собой скажу что ступени эти не линейны, т.е. можно работать над несколькими. к примеру активно работать над 4-й, и в то же время работать частично и на 5, и еще частично - на 6й..
Это верно, я тоже это замечал, но именно частично. Насколько я понял Крайона чтобы, например, полностью расстаться со старой кармой, это 4-й сдвиг, нужно полностью сделать первые три.

klepa
Контактная информация:

Сообщение klepa » 13 апр 2008 22:31

Arkady
Спасибо! очень интересно...
да, я тоже думаю, что этапы - совсем не линейны...
4й... устранение кармы... многие порой не совсем правильно трактуют или понимают это... ( на мой взгляд, сори)...
устранение кармы происходит при ее осознание или вернее ... осознанном проживании... порой , очень сжатом и эффективном... Осознание и принятие ответственности за свою жизнь... вот, на мой взгляд, то, что освобождает человека от кармы прошлого... дает возможность выхода из круга сансары... и только от самого чела зависит, сотворит ли он себе все это по новому кругу, или устоит в вибрациях Любви и полностью освободится... но порой и высочайшие падали на этом пути... на самом пороге Вознесения...

Arkady
Контактная информация:

Сообщение Arkady » 13 апр 2008 22:45

klepa писал(а): Осознание и принятие ответственности за свою жизнь...
Так ведь это и есть, как я понял, суть 3-го сдвига - осознать и принять и светлую и тёмную часть себя, принять тем самым всю ответственность за свою жизнь на себя. И это надо сделать полностью, до конца

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 13 апр 2008 22:45

У меня тоже так, сдвиги не линейны, а одновремннны, ну, не все, а несколько...

Клера, да, - Осознание и принятие ответственности за свою жизнь... вот, на мой взгляд, то, что освобождает человека от кармы прошлого :!:
И понимание того, что все просходящее и произошедшее, в прошлом, это ОПЫТ в познании себя.

При такой точке восприятия и обиды, и чувство вины, и др. старые энергии переходят в со-страдание.

Аркадий, принятие ответственности, как я понимаю, это понимание того, что НИКТО не виноват в том, что что-то происходит не так, как хотелось бы. Т.е. нет жертвы и насильника (мужа, жены, начальника, соседа и т.д.).
Ты САМ это все спланировал соместно со всеми действующими лицами для получения ОПЫТА, или проработки жизненного урока, как говорит Стив Ротер и Группа в "Духовной психологии".
Ну, к свету и тьме это тоже относится, т.е. прекращению осуждения и разделения, и как следствие - выход из кармы.
А Сила Бого/Человека прямопропорциональна ответственности.

:love:

Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker » 14 апр 2008 05:19

Arkady
Респект. Ефим,кажется твой при3ыв бъл услышан. 0сталось п0желать продолжения и от других.

MMVII
Контактная информация:

Сообщение MMVII » 14 апр 2008 09:44

klepa писал(а): устранение кармы... многие порой не совсем правильно трактуют или понимают это... ( на мой взгляд, сори)...
устранение кармы происходит при ее осознание или вернее ... осознанном проживании... порой , очень сжатом и эффективном... Осознание и принятие ответственности за свою жизнь... вот, на мой взгляд, то, что освобождает человека от кармы прошлого... дает возможность выхода из круга сансары...

Никакие осознавания не могут устранить карму. И тем более помочь выйти из круга сансары.

Улыбка
Контактная информация:

Сообщение Улыбка » 14 апр 2008 10:39

Мое скромное мнение - проработка кармы - это:
1. Осознание прошедших событий путем их повторного проживания и анализа ((klepa)
2. Изменение к ним отношения, наполнение энергией любви, благодарности и прощения.
3. Изменение реакции на происходящие в настоящем события, а также на будущие (проработка страхов, и вообще любого негатива на будущие и настоящие события)
4. Все эти действия необходимо выполнять до появления автоматической реакции посыла любви и прощения на любое действие и событие - это как раз и будет говорить о просветлении. И вообще пункт 4 - это идеал, к которому надо стремиться.
Исходя из этого, можно ли считать четвертый сдвиг осуществленным, если реакция на некотрые события будет отличаться от идеальной?
И возможны ли дальнейшие сдвиги, если не проработан 4 сдвиг?
Ответьте, дорогие форумчане! Потому что в моем случае первые три сдвига безусловно мною пройдены, а четвертый - под сомнением, и находится в постоянной многолетней проработке. И я чувствую, что это является препятствием для дальнейшей работы. :( А как у вас?

Sonic
Контактная информация:

Сообщение Sonic » 14 апр 2008 11:11

MMVII писал(а):Никакие осознавания не могут устранить карму. И тем более помочь выйти из круга сансары.
Ну уж это вопрос очень спорный... Это позиция буддизма, но никак не христианства.

MMVII
Контактная информация:

Сообщение MMVII » 14 апр 2008 11:42

Sonic писал(а):Ну уж это вопрос очень спорный... Это позиция буддизма, но никак не христианства.
Sonic, мой ответ бесспорный. И он не имеет никакого отношения к религиям.

klepa
Контактная информация:

Сообщение klepa » 14 апр 2008 11:50

Давайте немножко уточним вопрос по поводу этапа 4... Устранение кармы...
Нужно, на мой взгляд четко понять, о чем мы говорим, и что имеем в виду..
Карма - это закон причинно следственной связи. Конечно, мы не в состоянии устранить этот закон, да этого от нас и не требуется.
:D Он был , есть , и будет работать, пока существует мироздание. из семени огурца, никогда не вырастет роза. :D
Карма бывает нескольких видов: личная, родовая, общества ( государства), нации, планетарная...
ПРи этом ее можно условно подразделить на негативную и позитивную...
Негативная карма - это та, что создает блоки в развитии, не дает возможности перейти на более высокий уровень сознания, пока эта карма не погашена, или вернее не трансформирована.
Почему ее вообще возможно трансформировать и работать с ней? Потому, что она состоит из энергии.И эта энергия имеет определенный уровень вибраций. А с энергией можно работать и она вполне способна трансформироваться в более высокие уровни вибраций...
Негативная карма - это наши уроки, которые нам необходимо выучить. Выученный урок становится знанием и становится для нас - опытом, нашим дыханием, и срабатывает, как дыхание, рефлекторно...
Поэтому мы, осознанно проживая свои кармические блоки, наблюдая свой негатив, свои реакции на события, способны устранить эти блоки... Они просто начинают растворяться. Учителя, Наставники наши помогают нам трансформировать эту энергию, поднимать уровень вибраций. Эта помощь нам - для них является их работой, их задачей... для нас - это Милость Бога.
В результате мы избавляемся от своих страданий, меняется наше восприятие жизни и самих себя, что и является " устранением" негативной кармы, ее влияния на наши судьбы, на наши тела... Происходит повышение вибраций, и мы переходим на новый уровень развития... становясь свободными...
Наша же "положительная" карма - дает нам возможность получать помощь в нужное время, приводит на к Учителям, создает благоприятные возможности в жизни, которые мы можем использовать... и чем ее "процент" выше в общем колличестве нашей кармы, тем нам проще и легче шагать по пути развития...
В процессе эволюции сознания индивидуума наступает период или этап, когда человек по своим вибрациям перестает создавать новую негативную карму ( негативную энергию) для самого себя... Его дорога становится ярко освещенной Светом и Любовью... Его стремление к Единству
приводит чела к просветленному состоянию сознания.... Когда его реакции на мир уже исключают негативные эмоции и мысли, эгоистические желания и жажда материального наслаждения оставляет его... Весь человек становится проявлением силы и воли Духа, ведущего его к Свету и Единству... Зверь побежден, он подчинен Воле И Силе Любви.
Все это не так просто, как нам порой кажется... но тем не менее это достаточно реально в наше время.
Так, что удачи нам всем, и огромная благодарность Духу Святому, дающеиу нам всем шанс... :twisted: :twisted: :twisted:

Ольчик
Контактная информация:

Сообщение Ольчик » 14 апр 2008 12:21

klepa, а я вот уже который раз слышу, что карма есть только по той причине, что мы в нее верим. И призывы сделать иной выбор.

Закрыто