Восемь сдвигов в просветлении

Крайон
Закрыто
Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 16 апр 2008 23:18

Вестник,
я тоже так думаю - "...когда человек мыслью или эмоцией на самую незначительную жизненную ситуацию, возвращает себя к "старой энергии", то он как магнитом возвращает себя к кармическому уроку..."
Т.е., если человек начинает кого то (мужа, жену, начальника, правительство и т.д) объвинять в своей плохой
жизни, он сразу ставит себя в положение "жертвы", чем скатывается назад к карме.

:love:

Arkady
Контактная информация:

Сообщение Arkady » 17 апр 2008 02:26

БлагоДать писал(а):
Arkady писал(а): Но ты автор этой программы и ты можешь эту программу менять - техник много.
А если не будешь менять эту программу то и все неприятности получишь сполна, причём в старых вибрациях, которые тебе уже и ни к чему.
Я не зря привела цитату со словами Орлицы...Ты хоть какими техниками не пользуйся,по изменении программы , если твоё СОЗНАНИЕ не готово,ты ни чего не изменишь,и конечно старая программа будет иметь место,НО,это не значит ,что ты должен получить все неприятности сполна.Здесь,желательно подключить своё теперешнее("не совсем ещё готовое") сознание,которое(уже) понимает,что менять что-то надо,и лучший способ по-моему опыту,это изменить точку сборки,а не искусственные технические упражнения.Хотя,конечно и "изменение точки сборки",тоже можно назвать,в каком-то роде техникой.Но я больше её отношу к кропотливой,(в некоторох случаях ежеминутной) ежедневной работе,отслеживание своих реакций и отношений к ним ,и данным ситуациям.
8) :)
Я имел в виду Фиолетовый дом.
Самые большие неприятности не те, которые кто то причиняет тебе, а те которые ты причиняешь другому.

Что же касается твоего опыта, который ты называешь изменение точки сборки, то он не лучше и не хуже опыта других. Просто ты им пользуешься сейчас и, похоже, считаешь что он самый лучший. Думаю, что ты права - для себя.

Zaranka
Контактная информация:

Сообщение Zaranka » 17 апр 2008 13:24

Arkady :D мне иногда кажется, что мы проходим через все умные техники к более простым ... как у Крайона ...не удивлюсь, что в итоге все сведется просто к любви, о которой так много говорено ... Видать нам надо через сложности( тернии) к звездам... лучшей доходит...

Astron, хорошо заметила... каждый день подбрасываются проверочки на предмет ... как там у тебя сползания назад нет? несоответствующие мысли, реакция...
Вот и вопрос про карму ... почитала так красиво у Клепы, что чуть было не согласилась... С отвоеванных позиций отступать ... никак ...а то камни, как говорит Вестник, назад позапрыгивают... :D

Каждый со своих позиций сдвигаться к старому не хочет ... потому и такие рьяные дебаты... :wink:

Улыбка
Контактная информация:

Сообщение Улыбка » 17 апр 2008 18:22

... А мне очень понравилось сравнение Вестника с камнями... :roll:
У Свияша - это "сосуд переживаний", т.е. чем больше неуместных реакций - тем полнее сосуд.
Иногда мешок (или сосуд) можно опустошить - покаянием, отработкой, правильными устремлениями и т.д. Но ведь потом все равно что-то добавляем туда. :(
Zaranka
Внимательно изучая ваши (форумчан) добрые советы, я тоже поняла, что все техники сводятся к одному - устремлению к энергии любви. И какие бы прекрасные медитации и ритуалы не использовались - если любовь не светит из анахаты - все идет механически. Поэтому в последнее время (а у меня сейчас очень большие заморочки, т.к. прошло 90 дней со времени принятия нейтрального импланта! ), я не могу медитировать, не могу применить ничего из того, что знаю. Ничего не работает. А вот просто из последних сил дать любовь ситуации, по дороге на работу, стоя в пробке (какие уж тут медитации!! :D ), чистя зубы :D, гуляя с собакой и т.д. - это всегда пожалуйста, а главное - просто и действенно! И никаких церемоний!
И вроде после этого мешочек легче становится....

БлагоДать
Контактная информация:

Сообщение БлагоДать » 17 апр 2008 19:18

Arkady писал(а): Самые большие неприятности не те, которые кто то причиняет тебе, а те которые ты причиняешь другому.

Что же касается твоего опыта, который ты называешь изменение точки сборки, то он не лучше и не хуже опыта других. Просто ты им пользуешься сейчас и, похоже, считаешь что он самый лучший. Думаю, что ты права - для себя.
А я всё же думаю,самые большие неприятности,те ,которые мы причиняем сами себе :wink:
Я не считаю ,что смена сборки,является самым лучшим методом,я считаю,что рано или поздно,каждый прийдёт к этому,пусть,даже его и назовут по другому :) :love:

Отец Ефимий
Контактная информация:

Сообщение Отец Ефимий » 17 апр 2008 22:29

Arkady
Но ты автор этой программы и ты можешь эту программу менять - техник много.
А если не будешь менять эту программу то и все неприятности получишь сполна, причём в старых вибрациях, которые тебе уже и ни к чему.
Мне думается, что программу мы менять не можем и не должны.Программа не набор садистских приключений, это план обучения по не проработанным жизненным выводам.Попытка её отменить или не выполнять,сравнима с неявкой на экзамен.Переэкзаменовка на осень :shock: !Программа самоликвидируется на любом отрезке времени после осознания её предназначения. Затем следует перезагрузка "нового" курса, рассчитанного как раз на случай опознания.
Техники тут не помогут,овладение техниками дело хорошее,но это всего лишь инструменты.Не осознавая для чего мы тут, и что от нас ожидает сущность нас
породившая, вряд ли можно рассчитывать на эффективную работу техник :roll: :wink:

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 17 апр 2008 23:23

Заранка, да, проверочки каждый день, точно,
в этом вся и сложность.
:love:

Arkady
Контактная информация:

Сообщение Arkady » 18 апр 2008 03:06

Zaranka писал(а): мне иногда кажется, что мы проходим через все умные техники к более простым ... как у Крайона ...не удивлюсь, что в итоге все сведется просто к любви, о которой так много говорено ... Видать нам надо через сложности( тернии) к звездам... лучшей доходит...
Мне кажется, что мы приходим к пониманию того, что за этими техниками стоит и отбрасываем те, которые нам не подходят. Находим техники, которые нам больше подходят и они нам кажутся более простыми. Или старые техники становятся более понятными и более простыми. Или всплывают какие то интуитивные техники, которым нас никто не учил (наработки из прошлых жизней наверное) - эти мне кажутся самыми лёгкими, самыми простыми.
А на самом деле мы, наверное, учимся управлять своими состояниями - состоянием тела, состоянием души, духа, ума и самое первое, самое основное - состояние внутреннего мира, баланс.
Что касается того, что всё сведётся к любви, то пока я этого не вижу. По моему люди начинают учиться работать с состраданием.
Сострадание это оказывается сила, которую мы ощущаем как эмоцию. Это та сила, которая соединяет всё что есть во вселенной - все частички, все атомы, всех людей, ангелов ... Вероятно когда говорят о всеобщем спасении то говорят именно об этой силе.

Arkady
Контактная информация:

Сообщение Arkady » 18 апр 2008 03:27

БлагоДать писал(а):
Arkady писал(а): Самые большие неприятности не те, которые кто то причиняет тебе, а те которые ты причиняешь другому.

А я всё же думаю,самые большие неприятности,те ,которые мы причиняем сами себе :wink:
Я не считаю ,что смена сборки,является самым лучшим методом,я считаю,что рано или поздно,каждый прийдёт к этому,пусть,даже его и назовут по другому :) :love:
Фиолетовая показала Майклу, что он делал другим людям неприятности (даже гадости), чтобы те могли пройти свой урок.
Но ведь то, что ты делаешь другому (даже чтобы помочь ему пройти его урок), возвращается тебе же, иногда с гораздо большей силой. Не знаю кто как, а я в этом убеждался не раз.
И получается, что делая неприятности другому, ты делаешь их себе.
Что касается смены сборки то ты наверное имеешь в виду работу с повседневными как бы "маленькими" ситуациями, каждая встреча, каждый разговор, каждое слово, интонация - ты действуешь из любви или из страха. На этом сайте многие читали и Кастанеду и Антарову, наверно ещё кто то об этом писал. И очень многие с этим работают, убеждать не нужно.

Arkady
Контактная информация:

Сообщение Arkady » 18 апр 2008 03:45

Отец Ефимий писал(а):Arkady
Но ты автор этой программы и ты можешь эту программу менять - техник много.
Мне думается, что программу мы менять не можем и не должны.Программа не набор садистских приключений, это план обучения по не проработанным жизненным выводам.Попытка её отменить или не выполнять,сравнима с неявкой на экзамен.Переэкзаменовка на осень :shock: !Программа самоликвидируется на любом отрезке времени после осознания её предназначения. Затем следует перезагрузка "нового" курса, рассчитанного как раз на случай опознания.
Техники тут не помогут,овладение техниками дело хорошее,но это всего лишь инструменты.Не осознавая для чего мы тут, и что от нас ожидает сущность нас
породившая, вряд ли можно рассчитывать на эффективную работу техник :roll: :wink:
Программа это то как ты изменяешь своё состояние.
Например у тебя в подсознании записано, что ты обижен на кого то, может ты уже и не помнишь за что, может это было в прошлой жизни. И когда ты встречаешь этого человека, или просто вспоминаешь о нём, то согласно программе непрощения гипофиз посылает команды эндокринным железам, те меняют состав и количество выделяемых гормонов, гормоны распространяются по телу (не помню за сколько секунд) и ты начинаешь испытывать соответствующую эмоцию. При этом, правда, страдает ещё и здоровье, но клетки выполняют всё, что прикажет босс.
Ты сам меняешь свою программу с каждым осознанием.
Существуют техники, которые помогают прийти к осознанию.

А план обучения это кармические контракты и их ты тоже можешь менять.

Отец Ефимий
Контактная информация:

Сообщение Отец Ефимий » 18 апр 2008 08:10

Arkady
Программа это то как ты изменяешь своё состояние.
Извини, с этим я не согласен.Я называю программой то через что тебя ведут.Жизненные ситуации и повороты в них.А в твоём примере-
Например у тебя в подсознании записано, что ты обижен на кого то
это уже собранный тобой опыт.Он будет использован,как ты дальше пишешь,другой программой называемой ЭГО.Предназначенной и ответственной за выживание,безопасность и удовольствия.Меняя приоритеты наслаждения для своего ЭГО,(например не буду злиться- буду здоровым)ты получаешь эмоцию.Получение положительной эмоции в течении "продолжительного" времени, меняет программу жизненного маршрута.Как видно из многих материалов-просчитанного заранее.
Эго не в состоянии противостоять саморевизии,это может называться совестью или "Что бы в этом случае сделала любовь?" Ещё раз повторюсь,без компромиссный взгляд на самого себя,позволяет обнаружить диктат ЭГО.Принятое вслед за этим решение о корректировке и выполнение решения,предполагают изменение маршрута судьбы.Ученику не дают решать задачи, если с решением подобных он справился успешно :wink:

Mysticc
Контактная информация:

Сообщение Mysticc » 18 апр 2008 09:33

Отец Ефимий писал(а): Мне думается, что программу мы менять не можем и не должны.Программа не набор садистских приключений, это план обучения по не проработанным жизненным выводам.Попытка её отменить или не выполнять,сравнима с неявкой на экзамен.Переэкзаменовка на осень :shock: !Программа самоликвидируется на любом отрезке времени после осознания её предназначения. Затем следует перезагрузка "нового" курса, рассчитанного как раз на случай опознания.
Ой, как же хорошо сказал-та!! :Bravo: :friends: :love:
Плюсадин однозначно!! Как программист программисту. :D
(Теперь-то до меня дошло, пошто я в этой жизни программистом заделался.. :) )
Один из главных вопросов, которым мы здесь задаемся: "можем или не можем менять"? Я отвечаю себе: можем, но в (динамически устанавливаемых) рамках собственных полномочий. (Полномочия естественно зависят от глубины осознания, или уровня вибрации, как ни назови.) Ум - это вроде железа, на котором эта программа работает. Эго - одна из программ, которую ВЯ использует с определенными целями, подлежащими обязательному осознанию. Программа состоит из кучи вложенных модулей и все вместе настолько сложно, что в одиночку мы ее разработать не могли, мы по большей части "подписались" на некий готовый шаблон, продукт многомиллионнолетнего труда Великих Мастеров.. внеся в шаблон лишь косметические изменения под свои конкретные задачи. Техники - это достаточно экстремальные испатания различных режимов работы организма, дающие материал для осознания, но сам по себе материал к осознанию еще не ведет. :) Мы исследуем и отбрасываем одни техники, другие оттачиваем и усваиваем настолько, что можем о них как бы и "забыть", они всегда включены, как бы на рефлексе. В книге про Майкла есть момент, когда его Меч, Щит и доспехи "испарились", и ангелы сказали Майклу, что теперь все это внутри него.
Да, программа включает не только варианты действий, но и фильтры восприятия на "входе", которые тоже подстраиваются в соответствии с уровнем осознания. Одна и та же ситуация уже на вход попадет в другом виде, если наше осознание изменилось, мы ведь не будем в каждую долю секудны "разматывать весь клубок" как мы пришли к этому осознанию этой ситуации.
А если еще вспомнить, что наши "я" соединены в Сеть Разума.. Ух! :D
Вообще в этой теме отражается сразу все, чему мы учимся, сразу вот так не сформулируешь.. :) Благодарю вас за со-Творчество! :love:

Улыбка
Контактная информация:

Сообщение Улыбка » 18 апр 2008 18:36

Mysticc
Как все здорово сказано и по полочкам разложено! У меня после прочтения реально произошел какой-то скачок в осознании! :roll:
За это Вам моя благодарность!

БлагоДать
Контактная информация:

Сообщение БлагоДать » 18 апр 2008 20:04

Mysticc писал(а): Одна и та же ситуация уже на вход попадет в другом виде, если наше осознание изменилось, мы ведь не будем в каждую долю секудны "разматывать весь клубок" как мы пришли к этому осознанию этой ситуации.
Более того,и нет смысла каждый раз "разматывать весь клубок",потому-что даже похожая ситуация,казалось бы отработанная ранее уже имее немного другой оттенок(фильтр),но именно это "немного" и является в данной ситуации корнем.А оттенков любой ситуации,очень много,так и справедливо напрашивается вопрос:"Надо ли опять всё разматывать"...Отмечать(фиксировать)...ДА,считаю,что нужно....Мотать-разматывать :D неее :o

Arkady
Контактная информация:

Сообщение Arkady » 19 апр 2008 02:29

Отец Ефимий писал(а):Извини, с этим я не согласен.Я называю программой то через что тебя ведут.Жизненные ситуации и повороты в них.
То есть мы по разному понимаем слово программа в применении к человеку.
Ну хорошо, а вот эти "Жизненные ситуации" откуда берутся? Мне их кто то создаёт или всё таки я сам их себе создаю?
А "повороты" откуда берутся? Меня кто то поворачивает или это всё таки результат моих выборов и моих намерений?
Может ты считаешь, что в программе предусмотрены все ситуации и все повороты? А вот с этим я не согласен. Такой тест просто не имеет смысла.

Закрыто