Восемь сдвигов в просветлении

Крайон
Закрыто
Zaranka
Контактная информация:

Сообщение Zaranka » 19 апр 2008 13:32

Arkady мне тоже больше нравится... :D
на сегодняшную жизнь отрабатываем - жадность... родители такие-то ... время действия такое-то... разложим на поворотных точках ключи-подсказки и стартуем... нюансы обсуждаем по ходу пьесы ... сбор на совещания по ночам... остальное все свобода творчества...
А что как отработали жлобство ... давай-ка самоценность повторим ... заодно миссию выполним для кого-нибудь...
и т.д.

Arkady
Контактная информация:

Сообщение Arkady » 19 апр 2008 16:54

Согласен. То есть получется пьеса, а раз пьеса то есть и сценарий.
Можно конечно действовать строго по сценарию (по карме то есть), а можно и изменить сценарий на ходу.
Свобода творчества позволяет и то и другое.
Когда меняешь сценарий то и действующие лица появляются новые и длительность пьесы изменяется и вообще интереснее.
Так что выбирай.

Zaranka
Контактная информация:

Сообщение Zaranka » 19 апр 2008 17:17

Arkady :wink: :D

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 19 апр 2008 21:39

Аркадий писал:
"...Можно конечно действовать строго по сценарию (по карме то есть), а можно и изменить сценарий на ходу.
Свобода творчества позволяет и то и другое..."

Я бы сказала свободный выбор и точка восприятия на уровне сознания, определяет ход пьесы, или жизненного урока (опыт), котрый выбирает пройти Душа, которая все знает изначально.

А техники конечно нужны, потому как помогают количеству (знаниям) перейти в качество (осознание).

Заранка, тебе очень идет такой наряд, красуня :)

Всем :love:

Отец Ефимий
Контактная информация:

Сообщение Отец Ефимий » 20 апр 2008 11:53

Arkady
Мне их кто то создаёт или всё таки я сам их себе создаю?
А "повороты" откуда берутся? Меня кто то поворачивает или это всё таки результат моих выборов и моих намерений?
При "получении" очередной ситуации,ты делаешь выбор,в соответствии с твоей реакцией-выбором для тебя подготавливается очередная ситуация-поворот.Твой выбор не велик,поэтому ситуации просчитаны за ранее и их не так уж много.Ведь о тебе знают всё, ты же растёшь у них на глазах, поэтому твои привычки склонности и верования хорошо изучены :D :D :D Для твоего же роста и познания готовятся все эти ситуации, а дальше лёгкими поглаживаниями и шлепками направляют в нужное русло :love:
Такой тест просто не имеет смысла.
Смысл имеет только твоя реакция :happy:
Можно конечно действовать строго по сценарию (по карме то есть), а можно и изменить сценарий на ходу.

Как ты можешь менять сценарий не зная не сценария, не куда тебя ведут и что хотят что бы ты узнал :?: Ты можешь лишь догадываться что наверно что от тебя ожидают...Хотя Крайон сказал:"№Дух от тебя ничего не ожидает"

Arkady
Контактная информация:

Сообщение Arkady » 20 апр 2008 15:39

Отец Ефимий писал(а): При "получении" очередной ситуации,ты делаешь выбор,в соответствии с твоей реакцией-выбором для тебя подготавливается очередная ситуация-поворот.Твой выбор не велик,поэтому ситуации просчитаны за ранее и их не так уж много.Ведь о тебе знают всё, ты же растёшь у них на глазах, поэтому твои привычки склонности и верования хорошо изучены :D :D :D Для твоего же роста и познания готовятся все эти ситуации, а дальше лёгкими поглаживаниями и шлепками направляют в нужное русло :love:
А тебе не кажется, что это работа твоего же подсознания?
Ведь ты это группа, состоящая из многих сущностей (легионы сущностей по Крайону).
Ты, твоё Я - это сознание и твоё сознание это сознание группы, но ты можешь ещё и отождествлять себя с некоторыми частями этой группы.
Кроме того ты можешь разговаривать со своими частями (органами, частями подсознания, ответственными за какое то поведение, частями подсознания, ответственными за болезни).

Психотерапевты, гипнотерапевты ... уже давно обнаружили существование самостоятельный частей подсознания "как бы" самостоятельных сознаний. Я думаю любую сущность из группы можно найти как часть подсознания.

Допустим у тебя бывают вспышки раздражения, при разговоре с кем то и ты думаешь, что это связано с какой то кармической ситуацией.
Садишься, расслабляешься, спрашиваешь - могу ли я говорить, на уровне сознания, с частью подсознания, ответственной за эти вспышки раздражения?
Ответ придёт обязательно - либо мысль либо ощущение. Если разрешение (от этой части подсознания) получено, задаёшь дальнейшие вопросы - можешь узнать много интересного.
Такой тест просто не имеет смысла.
Смысл имеет только твоя реакция :happy:
Ты тестируешь энергию (это не тебя тестируют).
Это не обучение это именно тест, обучение это следствие.
А какой же смысл тестировать аспекты энергии, которые ты уже знаешь. Ты проводишь тест, чтобы узнать что то новое.
Как ты можешь менять сценарий не зная не сценария, не куда тебя ведут и что хотят что бы ты узнал :?: Ты можешь лишь догадываться что наверно что от тебя ожидают...Хотя Крайон сказал:"№Дух от тебя ничего не ожидает"
Это со-творение.
Ты можешь захотеть (сформировать намерение) создать что то, чего ещё не было или хотя бы не было в сценарии.
Частью твоей группы является высшее Я - частичка Бога. Поэтому всё возможно.

Zaranka
Контактная информация:

Сообщение Zaranka » 20 апр 2008 15:48

Дух, скажи, что мне нужно знать... :D

Отец Ефимий
Контактная информация:

Сообщение Отец Ефимий » 20 апр 2008 19:24

Arkady
Ты можешь захотеть
Попробуй захотеть......попробуй захотеть выпить стакан воды,когда тебя не одолевает жажда.Не заставить себя выпить стакан воды, а прикажи себе захотеть выпить его.Другими словами, попробуй родить в себе желание чего то.... :happy:
Вот тут и кроется фишка!Подумай над ней,спроси себя кто же рождает в тебе желание :wink:

Arkady
Контактная информация:

Сообщение Arkady » 20 апр 2008 20:50

Отец Ефимий писал(а):Arkady
Ты можешь захотеть
Попробуй захотеть......попробуй захотеть выпить стакан воды,когда тебя не одолевает жажда.Не заставить себя выпить стакан воды, а прикажи себе захотеть выпить его.Другими словами, попробуй родить в себе желание чего то.... :happy:
Вот тут и кроется фишка!Подумай над ней,спроси себя кто же рождает в тебе желание :wink:
Сердце.
Если желание исходит только из головы то это не сработает. Ты прав.
Если же ты хочешь сердцем и твои мысли совпадают с тем, что хочет сердце то это сработает.
Я знаю, что это не просто, но если ты постараешься вспомнить, то наверняка найдёшь в своей жизни моменты, когда это происходило.
Что же касается именно стакана воды, то спроси себя (своё подсознание), а нужно ли мне это? Спроси маятником если ты им пользуешься, спроси любым способом, который тебе доступен. И если тебе это не нужно, то сердце это не поддержит и не трать время.

Отец Ефимий
Контактная информация:

Сообщение Отец Ефимий » 20 апр 2008 21:04

Arkady
Желание вышедшее из головы называется ЭГО, и только оно решит что предпочтительней ,выполнение его или замена на что то другое.
Желание сердцем,ЭГу не подвластно.Его не прощитаешь лучше или хуже...
Но кто посылает или рождает это желание в сердце....Ответь сам!Мне больше тебе сказать нечего.Удачи!

Arkady
Контактная информация:

Сообщение Arkady » 20 апр 2008 21:05

Zaranka писал(а):Дух, скажи, что мне нужно знать... :D
Zaranka, да это вопрос вопросов для меня.
У меня иногда бывало, что я спрашиваю и получаю какие то ответы, но ясности нет. А потом вспоминаю про этот вопрос и спрашиваю а "мне нужно это знать сейчас?" и если ответ "нет", тогда по крайней мере ясно, что нужно заниматься чем то другим.
Но ведь ты хочешь спрашивать Дух? Это наверное ченнелинг. Я как то попал на индивидуальный ченнелинг и первым задал этот вопрос. Узнал много неожиданного.

Arkady
Контактная информация:

Сообщение Arkady » 20 апр 2008 21:32

Отец Ефимий писал(а):Arkady
Желание вышедшее из головы называется ЭГО, и только оно решит что предпочтительней ,выполнение его или замена на что то другое.
Желание сердцем,ЭГу не подвластно.Его не прощитаешь лучше или хуже...
Но кто посылает или рождает это желание в сердце....Ответь сам!Мне больше тебе сказать нечего.Удачи!
Хорошо, отвечу сам.
Думаю, ты не прав насчёт эго. Эго это гораздо меньшая часть подсознания. Ты наверное имеешь в виду ум.

Попробуй всё таки поработай с подсознанием. Технику можешь почитать хотя бы у Синельникова. Многие люди это делают. Ничего заумного, хотя и работает не всегда гладко.

Что же касается серца и ума то да, сердце уму не подвластно. Наоборот, ум подвластен сердцу, хотя иногда кажется, что это не так.

И если ум хочет одного, а сердце другого, то сердце всегда побеждает. Ты можешь найти это у Крайона, Мельхиседека, Сен Жермена. Можешь зайти в синагогу и спросить у равина.

Не нужно пытаться навязать сердцу желания ума. Нужно найти желания, которые есть в серце и употребить ум, на то, чтобы реализовать их.

Я ничего нового не говорю. Спроси у преподавателей деир, у преподавателей системы Норбекова. Все тебе скажут одно и то же.

igor
Контактная информация:

Сообщение igor » 20 апр 2008 23:54

Arkady
Контактная информация:

Сообщение Arkady » 23 апр 2008 01:10

Я переведу первые 10 абзацев до первого сдвига

igor
Контактная информация:

Сообщение igor » 23 апр 2008 17:17

OK
спасибо
вот машинный перевод
можно переводить по абзацу
http://www.kryon.ru/lib/chan/html/2007-10-20.<a href="http://kryon.su" target="_blank
http://www.kryon.ru/lib/chan/html/2007-10-21.<a href="http://kryon.su" target="_blank
:love:

Закрыто