Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 сен 2006 03:09 

Здравствуйте! Безумно рада была открыть для себя Ченнелинг-информацию! Заканчиваю чтение первой книги Крайона! В полном восторге!
Сразу начала воспринимать эту информацию,как истину.
Первый раз контактировала с духами,так можно выразится,через плакат и тарелочку. Этим занимались и занимаются многие. Мне показали этот метод друзья,кто-то говорил,что это "спиритизм" или одно направление спиритизма. СРАЗУ ПРОШУ МЕНЯ ПРОСТИТЬ,я новичок,и делаю много ошибок из-за нехватки информации.
Для тех кто нре знает:
Нужен большой лист бумаги,на котором чертится- круг,как циферблат,только с буквами в алфавит.порядке, пишутся числа, "да" и "нет". На центр,кладётся тарелочка со стрелкой. Зажигаются свечи. Закрываются окна. и т.д. Вызывается дух(кого пожелаете) и с помощью тепла и энерги через пальци рук тарелка начинает ездить по плакату и отвечать на вопросы. Я делала это несколько раз,вызывая одного и того же духа,узнала много волнующей меня на тот момент информации,о успехах,учёбе и т.д. всё сошлось. Один раз, перед тем,как вызвать духа,мы замешкали и тарелка начала ездить по плакату очень быстро и сильно нас бранить....он представился духом,который живёт в этой квартире.
Я не делала этого год....но и тогда,меня мучал вопрос,можно ли этим заниматься??? Можно ли вызвать и поговорить сосвоими наставниками? Опасно ли это? Это свет или тёмная сила? Очень прошу помощи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2006 09:06 

А почему бы нельзя? Многие из лярвов ненавидят людей, за то, что мы имеем то, что нет у них - искру божью. А раз уж у нас забвение на земле о нашей истинной природе - они этим и пользуются, так развлекаются.
Не бойтесь этих животных духов - просто пошлите его дальше, чем он послал вас, он уступит, зная что Вы обладаете силой, которую они даже не в силах представить.
То же самое относится и к чертям там всяким, которые материализуются в той или иной форме и пугают людей, выкачивая из них энергию для своей жизни.
Единственное что может быть плохо - что Вас может вводить в заблуждение какой-нибудь лярв, а не тот дух, которого Вы призывали для дискуссии. Он может навешать лапши Вам на уши, а Вы будете верить, что это Ваш покойный дедушка говорит Вам истину...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2006 10:09 

Vitoria, на мой взгляд важнее в настоящее время налаживать контакт не с духом через тарелочку, а со своим "высшим Я" через намерение. Вы никогда не знаете наверняка, что за энергии вы привлекаете в момент сеанса, и как они на вас влияют..Наставники и так с вами разговаривают, надо только слушать внутри, свой внутренний голос, свою интуицию - это и есть диалог с наставниками. Ченнелинг тоже идет с участием сердца и сознания..так что выбирайте.. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2006 10:46 

Nestephan, Kate, спасибо,что откликнулись! Я в сомнениях,хотя,пытаюсь запомнить,что сомненя - ложный путь. Спасибо,мне просто нужно было подтверждение. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2006 10:47 

Nestephan, Kate, спасибо,что откликнулись! Я в сомнениях,хотя,пытаюсь запомнить,что сомненя - ложный путь. Спасибо,мне просто нужно было подтверждение. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2006 13:07 

Дорогая Victoria, на мой взгяд такими вещами лучше не заниматься. Сейчас действительно можно получать информацию через себя, а не задействовать низшие энергии. При гаданиях, как правило, привлекается именно низшие виды энергетических существ, которые могут навредить человеку. Тебе же это не надо :) Лучше ищи возможности получения информации в себе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2006 17:27 

Ai ni, я это и хотела узнать. Какие энергии привлекались. Спасибо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2006 18:39 

Если есть возможность, то почитайте Алана Кардека. Очень интересная книга о духах. Хотя я так думаю, что на таких сеансах свет и радость - редкие гости, а энергии только зря потратите. Потому что, чисто по собственному опыту, после таких сеансов чувствуешь себя истощенным. Надо же налаживать мосты, адля этого нужны силы и психические в том числе. Когда общаешься напрямую со своим Высшим Я обычно только воодушевление и прилив сил наблюдается. Разница существенная!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2006 12:06 

Согласна, "тарелочкм", гадания и пр. даже Таро!, даже Руны! (мы все через это прошли) - это все от старых энергий. Сейчас - сотрудничество с Духом.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2007 07:26 

Помню, где-то в вопросах-ответах Крайона про спиритизм было. Он говорил, что во время сеансов Вы обращаетесь с своему Я. Ответы получаете от себя. В случае с групповым сеансом - информация идет от группового разума, и поэтому может быть не достоверна. Он тогда советовал лучше пользоваться маятником - точнее и надежнее.

Есть вопрос в тему: кто такие духи, привидения, неупокойные души, полтергейст и т.д.?
По Крайону, после смерти душа сразу возвращается "домой" вспоминает все, что нужно, готовится к новой жизни. Смысла находиться здесь ей нет, так кого "видят" экстрасенсы, ясновидящие и др. :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2007 09:11 

Enakin, вообще - это могут быть и духи, и темненькие, и черти (народ такой), и домовые (тоже народ, зря вы про них плохое говорите, они вредят, только, если ты чего неправильно делаешь или мыслишь, а так - помощники, а если еще и выразить намерение об осознанном сотрудничестве, так вообще цены им не будет), и души людей, которые, то ли не поняли, что умерли, то ли их что-то держит - дело неоконченное, или человек по нему горюющий, то ли умерли не своей смертью (тоже не все) - короче тяжелые энергии. Тут надо помолиться за них, хорошая молитва есть - "Воля Бога" у Профетов, уже работали с такими.
У меня тоже был не слишком приятный опыт с гаданием на тарелочках, но, как потом выяснилось, в том месте, где гадали был "разлом", еслы вы знаете чего это такое. Так что - тоже подсказка - чего делать не стоит (гадать), и на что обратить свое внимание (разлом). Всё польза какая-то. С тех пор никак не гадаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2007 09:16 

Enakin, совет про маятник у Крайона?! Очень сомнительно, тем более что и при занятии спиритизмом никакого контакта со своим Я быть и не может. У человека при себе есть всё, он сам себе инструмент, обладающий огромными возможностями как многомерная Сущность, о том речь в каждой книге и в каждом ченнелинге. Так что пока не предоставите конкретную цитату по этому вопросу - не поверю, что от него была такая инфо.
Цитата:
Смысла находиться здесь ей нет, так кого "видят" экстрасенсы, ясновидящие и др.

Если разговор с кем "контактирует" спирит, так лучше Блаватской и Рерих про это никто не пишет, рекомендую. Если вкрадце, то все "духи", находящиеся настолько близко к нашему измерению, это либо упомянутые здесь лярвы-элементали, либо по выражению Блаватской "скорлупы" тех, кто ушёл, то бишь отпечаток бывшей души, нераспавшаяся после смерти эфирная оболочка, сохранившая остатки воспоминаний о жизни на земле. И тем печальнее, что такой полу-распад происходит как-раз после смерти людей духовности невысокой, чья эфирная оболочка была уплотнена и утяжелена страстями, пороками и неодолимой тягой к земным пристрастиям. Вот такая компания и приходит на маятники-тарелочки-планшетки, называясь иисусами, наполеонами, пушкиными и кем угодно... Не будем уже и упоминать так называемых "шутников астрала", то бишь тех, кто целенаправленно послан из инфернальных астральных областей сбивать с толку и уводить от прямого духовного Пути... Хотя все они тоже приносят определённую пользу, являясь "стражами порога" для каждого стремящегося на определённой ступени духовного развития, когда способность к различению становится насущной необходимостью.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2007 09:34 

Светлая,
...что-то держит - дело неоконченное...

Я думал, что это создает карму (или ее часть) и отрабатывается в следующей жизни.
Оставаться смысла нет (или есть).
Короче, кто такие ходящие прозрачные девушки по обочине дороги, пугающие цепями призраки в замках, образы, проявляющиеся на фотографиях, "плохие" места, "сокральные", могильники и т.п?

Может это просто оставшаяся информация о каких-то "нехороших" делах?
Или какие-то сущности (не люди-ангелы) которым нужна негативная энергия и они живут на этих местах, так как им там комфортно и пугают всех кому там быть не положено (по их мнению) :(

Цитата:
Планшетка для спиритических сеансов

Вопрос: Многие люди «общаются с духами» при помощи специальных планшеток. Объясните, пожалуйста, какие энергии при этом работают и какие могут быть последствия? Какова высшая истина этого развлечения?

Ответ: Самое смешное, что, предаваясь этому развлечению, вы отключаетесь от реальности и по-зволяете телу самопроизвольно передавать вам послания! Вам бы использовать этот процесс для исце-ления! В этом занятии нет ничего пагубного, но запутать человека оно может. Почему?
При работе в группе планшетка использует энергию коллективного сознания всей группы. Именно поэтому нередко удается делать открытия и раскрывать тайны. Таким образом проявляется совокупная психическая энергия собравшихся. Но по этой же причине послания иногда бывают внутренне противо-речивыми. Иногда в них присутствует сильная негативная составляющая. Это означает, что в данном случае проявился страх либо всей группы, либо какого-нибудь сильного ее участника.
Этот инструмент не помогает отыскать духовную истину - даже если использовать его в одиночку. Лучше использовать маятник (мы уже когда-то говорили об этом). Использование маятника предпола-гает меньшие затраты энергии, а читать результаты проще. Кроме того, он меньше подвержен энергети-ческим влияниям случайных всплесков страха. Это сугубо личный инструмент, и в сеансе участвует только один человек - в этом главное преимущество перед планшеткой для спиритических сеансов. От-вет, отражающий истину, может исходить только от Высшего «Я». При правильной формулировке во-просов и должном настрое (нужно заранее определить, что означают те или иные движения) маятник является отличным инструментом для поиска ответа на духовные вопросы. Планшетки же дают боль-шие погрешности уже в силу того, что для движения стрелки-указателя необходимы большие затраты энергии.

Книга 6 "Партнерство с богом" Глава 9 :wink:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2007 09:37 

Khia, все хорошо, только элементалей не ругей, пожалуйста, лярвами, это разные вещи.
Ты, возможно и права, но маятник тоже неплохой инструмент на пути развития.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2007 09:45 

Enakin, вернее, они сами держатся. В этом Khia, права, только негативной окраски тут не место. Это их выбор и их опыт.
Кроме того, путники не просто так к этим прозрачным девам попадаются, может они чем-то связаны по прошлым воплощениям или имеют схожие вибрации. Тут уж и не знаю кого жалеть, а кого спасать. Вырази волю бога через себя, что необходимо, то и поизойдет. По крайней мере, у нас их в свете забирали на кармический суд и далее - лечебница божественная, наверное, это ведь такой стресс для души находиться в плену собственного заблуждения.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа