Материалы семинара Кэролла и Крайона в Москве 22-23 мая 2009

Крайон
Закрыто
NUD
Контактная информация:

Re: Материалы семинара Кэролла и Крайона в Москве 22-23 мая 2009

Сообщение NUD » 10 июн 2009 21:34

sapsan
Семинары и материалы Кэролла и Нама Ба Хала однозначно рулят :love: :)

MMVII
Контактная информация:

Сообщение MMVII » 11 июн 2009 01:19

KNIGHT писал(а): Из 8й и 7й плотности вы ринулись вниз, сокращая количество мерностей и уплотняясь, это было физическое проецирование колодца Эго во внешний Мир. Эксперимент мог даже получится, хотя и был бы своеобразным и далеким от ваших представлений, но в глубинах материи вас ждало То Чего Нет, а именно Тьма. Т.е. то состояние материи и сознания, которое отсутствует в Божественном Свете, начинает возникать там, где вы сознательно выключаете Свет. Первое время вам казалось, что ситуация под контролем, ведь Тьма это всего лишь сон сознания, а Божественный свет в вас был еще очень силен. Но со временем оказалось, что Тьма как Солярис порождает материальные отражения ваших страхов, сомнений, эгоистических надежд, и главное, она засасывает как зыбучий песок. Те, кто смог удержать еще достаточно Божественного Света в себе, понял, что происходит и рванул наверх. Те, кто не имел такой возможности, попали в круговорот страстей Эго, усиливаемых Тьмой. Круговорот, из которого было очень сложно выбраться, а на нисходящем потоке почти невозможно. Одиночество стало мукой, голос в тишине превратился в задавленный самолюбием стон. Прошло много времени, прежде чем Люцифер понял, что эксперимент вышел из под контроля, как один из немногих, кто имел возможность видеть весь эксперимент со стороны, он смог понять провал и найти в себе Силы признать поражение.
KNIGHT,
ты писал, тема Света и Тьмы - интересная тема, заслуживающая отдельного обсуждения (с твоей стороны). Ты его решил начать здесь?

Знаешь, я не согласен с этим твоим куском. Совсем. Не Тьма (которая есть якобы только "внизу") засосала людей в ловушку Эго. И не остатки божественного Света спасли уцелевших.

Причина всего - Завеса. Спустившись в плотность, из-за появления Завесы люди/сущности потеряли способность видеть, что все Едино, ощущать свою связь с Истоком. И поэтому вообще забыли о его существовании. А стали (что логично в таких обстоятельствах) отождествлять себя с эго. Особую роль здесь сыграла гигантская задержка (появившаяся из-за Завесы) в материализации .

Яесьм
Контактная информация:

Сообщение Яесьм » 11 июн 2009 05:54

MMVII завеса не возникла сама по себе, или в следствии выбора какой либо высокой сущности.
Она лишь следствие возрастания роли Эго в жизни людей.

Зарсий
Контактная информация:

Сообщение Зарсий » 11 июн 2009 06:16

Завеса возникла для того, чтобы люди стали ценить опыт высших сфер

MMVII
Контактная информация:

Сообщение MMVII » 11 июн 2009 06:17

Яесьм писал(а):MMVII завеса не возникла сама по себе, или в следствии выбора какой либо высокой сущности.
Она лишь следствие возрастания роли Эго в жизни людей.
Яесьм,
не путай причину и следствие. Завеса возникает при падении вибраций до 4D и 3D. При их повышении от 3D до 5D (что мы сейчас делаем) Завеса плавно растворяется.

Яесьм
Контактная информация:

Сообщение Яесьм » 11 июн 2009 06:39

MMVII :ROFL:
Вибрации просто так падают и поднимаются по твоему и не к чему и не к кому не привязаны :lol:

MMVII
Контактная информация:

Сообщение MMVII » 11 июн 2009 06:56

Яесьм писал(а):MMVII :ROFL:
Вибрации просто так падают и поднимаются по твоему
Ты сам (находясь в 7-й плотности) принял решение понизить свою плотность до 3D и поиграть в дуальность. И все те сущности тоже.

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 11 июн 2009 10:59

KNIGHT писал(а):Да, колодец Эго это тот образ с которым Люцифер пришел в свое время к Ангелам. Мысль была замечательна: «Вы пребывающие в вечной музыке и Единстве, хотите испытать, что такое одиночество, прелесть тишины и безмолвия, когда вокруг эхом раздается только Один голос, и этот голос ВАШ?!» Как много наших пошло тогда дорогой Эго, за новыми ощущениями, за новым состоянием, которое казалось таким сказочным. Увы, Ангелы не сильны своей способностью рассуждать и анализировать, они вечные дети пребывающие в Божественной Любви. Им было интересно…
Кнайт, а это вы к чему ? :) :shock: ....
разве вы простой мыслью про единый источник светлых и темных еще не оперируете? :shock: :shock: ....
отношения между "светлыми" и "темными" они не простые конешна.....Изображение....но это вроде не тема данного топика...Изображение.... Изображение

dmitry999
Контактная информация:

Сообщение dmitry999 » 11 июн 2009 11:47

На каком-то этапе, когда сознание человека уже готово идти дальше, в более высокую мерность (в данном случае, имеется ввиду переход в >3D), он, человек, перестаёт быть "тёмным", либо "светлым", т.к. всё это игра в дуальность. Он обретает целостность своей сущности и соединяет в себе все стороны своего бытия. Интергирует, как "тёмные", так и "светлые" стороны. А точнее даже не интергирует, а перестаёт разделять мир на чёрное и белое, для него это теряет смысл, т.к. это всё в нашем воображении. Если перестать бороться с "тёмной" стороной своего внутреннего мира, то тут же исчезает эта сторона и во внешнем )))) "Свет" освещает "тьму", "растворяет" её и становится не "светом", а просто "потоком" жизни )))))) Если присмотреться к окружающему пространству, то можно увидеть, чего ещё не хватает для дальшейшего повышения частоты сознания, из каких ещё карманов не вытряхнули мусор, из каких чердаков и подвалов не выкирули старый ненужный хлам ))

tochka
Контактная информация:

Сообщение tochka » 11 июн 2009 12:17

Свет и Темень в одной Точке! И это не мешает ей разворачиваться в Солнце и сиять ярким светом,освещая и согревая весь МногоЛикий и МногоГранный Мир, согревая его теплом своей Любви, освещая и светлую и тёмную его стороны с одинаковой и неизменной Любовью. :love:

KNIGHT
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT » 12 июн 2009 01:06

Dmitrij
Ты потерял нить уже на втором посту нашей дискуссии, но видно для того, чтобы не разочаровывать зрителей, уже купивших попкорн, Дух привел в эту тему другого человека готового принять эстафету и задать очередной вопрос-вектор. Что ж, мне было интересно с тобой пообщаться. Вопрос раскрытия Сути Света и Тьмы, Эго и Божественного Единства давно уже назрел и должен был быть раскрыт. Но мне требовалась добровольная помощь подлинного Темного для того, чтобы она обрела нужный импульс и глубину, спасибо!

С Любовью, KNIGHT
:love:

KNIGHT
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT » 12 июн 2009 01:09

MMVII
Ты путаешь причину со следствием. ВЯ и НЯ (Эго) это два полюса. Люцифер экспериментировал с Эго, его целью было создание нового типа мироздания на принципах, противоположных Божественной Любви. Эго было инструментом. Про завесу Люцифер прекрасно знал ещё до начала эксперимента, более того она являлась необходимым условием его проведения. В том образе колодца, который мы тут вспомнили, завеса представлена в виде стен колодца, понимаешь? Именно в завесе была основная прелесть, она давала чувство одиночества, она совместно с Эго давала чувство эксклюзивности, избранности, единственности в мироздании.
Что из себя представляет завеса? Это по сути проекция Эго, именно Эго создает завесу на личном уровне, а коллективное сознание человечества создает её на планетарном уровне.

Вернемся к нашему эксперименту. Еще раз, что же произошло, когда эго реализовало одну из своих функций – создало Завесу.
Итак, Люцифер и Ко знали и надеялись на появление Завесы. В той плотности, в которой начинался эксперимент, создание Завесы было делом не простым, но её появление - это результат Свободы Выбора. Те, кто последовал за Люцифером стали смещать фокус своего внимания с Божественного Я на Эго. Со смещением фокуса, вокруг каждого из них и групп Ангелов, участвующих в эксперименте, начало уплотнятся искажающее поле Завесы. Это была победа, стены колодца начали свое стремительное формирование. Поскольку в высоких плотностях удержание завесы требовало огромных усилий, было решено направиться в доселе не исследованные области низких плотностей-измерений. Ангелы начали свое падение. О нет, оно отнюдь не рассматривалось ими как падение, их цель была намного выше любых проблем с формами её реализации. «Падшие» Ангелы ликовали, ведь совсем скоро для них должна была начаться главная фаза эксперимента: переход от познания Единства к познанию Единственности Самого Себя, и как они все надеялись, к раскрытию Своей Божественности в новом до этого неисследованном ракурсе.

Итак, плотность завесы росла и стенки вожделенного колодца, наконец, закрыли все, что не принадлежало к собственной Сущности. Вы помните, зачем проводят эксперименты с пребыванием в закрытых, звукоизолированных, темных помещениях? Для глубинного познания Себя. Здесь им предстояло то же самое. Все лишнее, не принадлежащее личности конкретного индивида, было удалено, как куколки в своем коконе личной завесы, они предвкушали преображение, но появилась неучтенная деталь. Когда Люцифер планировал эксперимент, он понимал, что заблокировав, удалив одно (Божественную Любовь) он создает пустоту, именно это было одной из целей. Ему казалось, что пустота при этом будет заполнена светом самой сущности, находящейся в коконе завесы, и этот свет, который не будет забиваться Светом Бога, обретет новую полноту и в процессе эксперимента будет превращен в Личный Свет, Подобный Божественному.
Но оказалось, что личного света Ангелов, отделенных от Света Божественного, было недостаточно. Оказалось, что в те места, где личность имела неполноту, имела индивидуальные особенности конфигурации, в эти места свет не распространился, и на его месте образовалась Тьма.
Здесь мы подошли, пожалуй, к главному определению того, что такое Тьма. Тьма это пустое, не заполненное светом пространство сознания. И это то самое пространство, которое представляет собой квинтэссенцию отличия конкретного существа от Бога. Квинтэссенцию его недостаточности или недоразвитости. Там, где существо не дотягивало в уровне своего сознания до Бога, образовывалась пустота, и эта пустота становилась Тьмой. Получилось, что чем менее совершенным был Ангел изначально, чем дальше он состоял в своей иерархии от Божественной полноты совершенства, тем больше он сталкивался с Тьмой и тем сложнее ему было с ней совладать.

Теперь можно наконец раскрыть то, для чего проводился эксперимент, его истинную цель. Она заключалась в ускоренном формировании Бога из сущности, участвующей в эксперименте. Образ куколки был приведен выше не зря, каждый участник эксперимента представлял собой именно куколку – куколку Бога. Это был эксперимент по формированию новой генерации существ уровня Бога, не через последовательное приближение к нему и рост в Единстве, а через последовательное удаление от Бога и стремительный рост вне каст и сословий в борьбе с самим собой один на один. Боги, которые могли получиться в ходе этого эксперимента, были бы не похожи на Бога-Творца настолько, насколько было возможно не походить на сотворившее тебя существо изначально. Основной принцип этого творения, основной носитель и принцип – Божественная Любовь - должны были быть трансмутированы в новый, отличный от божественной Любви тип. Колодец Эго должен был стать родовым каналом появления Творцов Новой Генерации.
Звучит красиво? Да так и есть, но не спешите обольщаться, даже если бы эксперимент мог увенчаться успехом (в случае иной конструкции Эго). У всей этой картинки есть один штрих, который перечеркивал всю прелесть участия в нем для всех последователей. Дело в том, что через этот родовой канал мог пройти только Один. И сам факт прохождения им канала говорил бы о том, что он стал сильнее Бога-Отца.
Не правда ли, это высшая степень Эгоизма? Ну, так это просто основная черта именно этого Пути. Как только первое существо обретало всю полноту Бога-Творца, всё мироздание схлопывалось до состояния суперточки, которой и была прошедшая канал личность. Отныне любое развитие Мироздания могло бы осуществляться только на новых принципах, тех принципах, что составляли основу и Суть этой самой личности. И это был бы совсем другой Мир, отличный от того, что мы знаем, с другим Центром Всего – Новым Богом Творцом.
Все остальные сущности были бы полностью и окончательно уничтожены в процессе исчезновения «старого» Мироздания.

Вы можете сказать, что Темные коллективно копали себе могилу? Но оглянитесь вокруг на мир, в котором вы живете, разве вам не вдалбливали с детства, что вы должны быть первым, что вы должны быть победителем, побеждает сильнейший? Так почему вы считаете, что каждый из участников эксперимента не видел на месте Нового Бога именно Себя?

С Любовью, KNIGHT
:love:

DIaMONd*5
Контактная информация:

Сообщение DIaMONd*5 » 12 июн 2009 02:17

KNIGHT
Гениально!
Я недавно пережил именно похожее чувство что как будто я вижу тьму и начинаю процесс создания мироздания заново я остался совсем один и у меня есть время посмотреть на тьму совсем в одиночестве я вспоминаю отрывок прошлого удаляющуюся звезду с возгласами - "сынок мы обязательно встретимся верь нам это обязательно когда-нибудь произойдет мы тебя никогда не забудем и всегда будем хранить тебя в своем сердце" никогда ничего более трогательного я в своей жизни не слышал это мне открылось во время очередного выступления Роберта Каксона на семинаре... я создаю время и увожу часть созданий вперед по времени для формирования конца времени я создаю последоватенльно цивилизации для последующего объеденения в одной точке времени для раскрытия всего плана новой парадигмы также я открываю новое правило
Новая вселенная никогда больше не будет схлопываться она создана навсегда!
И причина этому именно планета Земля ее энергия будет удерживать вселенную от такого шага всегда!
И будет местом возврата для божественных сущностей!

И теперь вопрос будет ли это правило принято всеми?

Во время выступления Тода Овакайтиса он продемонстрировал схему сознания в центре которой была пирамида наверху ключ и точка...Я когда это увидел как то сразу понял о чем речь пирамида мир людей вход в человеческое сознание все остальное внутренний мир и сознание вселенной одновременно человеческое тело это образ сущности абсолюта которым она поделилась со всеми и дала возможность всем обрести ее знание через тело человека и почему то естественно такое впечатление что это Я :lol: Как наверняка думал каждый дурацкая дилема!!!
Я подошел к Тоду в перерыве с вопросом спрашиваю :crazy:
-Вот этот рисунок который вы показали пирамида это человеческий мир, а мне почему то кажется что я это весь это рисунок 8)
Он мне говорит
- да это так! Ну мне этого мало конечно я спрашиваю
- а любому ли человеку вы могли бы так ответить, если бы он подошел к вам с таким же вопросом? :idea:
Он отвечает
-нет
Я тупо на него смотрю и говорю
-хорошо
он
- вам был дан ответ на ваш личный вопрос типо того...
я про себя уже думал
- хотел чтоб он мне сказал НЕТ и наконец то успокоился но нет блин сказал да значит еще мучиться нада!! :D
и после этого когда он выбежал с полотенцем на голове я сразу понял метафору о мумии пирамида образ мира людей а мумия это человек пытающийся познать все божественное сознание и пускается впляс пытаясь хоть как то его для себя запечатлеть сознание бога он разделяет этот танец на тысячи жизней чтоб когда нибудь все собрать воедино!!! потому что этот танец он запомнит навсегда!
Всем :love:

изобилие
Контактная информация:

Сообщение изобилие » 12 июн 2009 10:19

KNIGHT писал(а):Но мне требовалась добровольная помощь подлинного Темного
боже мой, рыцарь Кнайт, зачем вам - светлому помощь темного?? :lol: :lol: :lol:
что же вы сами, своими силами не справляетесь что-ли?... :shock: :lol: :roll: :idea:

Закрыто