Число ПИ в 12чной системе счисления

Крайон
Otkin
Контактная информация:

Число ПИ в 12чной системе счисления

Сообщение Otkin » 02 июл 2009 15:34

Намасте, Семья!

Помнится Крайон как то в Ченнеленге про Физику и Науку говорил о числе Пи и числе 12. Он прямо сказал что в 12ичной СС ПИ не является иррациональным числом.

С тех пор, меня, время от времени,теребило это утверждение.
Если почитать определение иррационального числа, то становится понятно что иррациональность числа не зависит от СС.

Покапав в Инете различные материалы, я нашел кривое Пи, значение которого зависит от системы счистления.

Так вот, в 12-чной СС кривое ПИ точно равно ТРЕМ!!!

Скоро выложу выкладки, сейчас оформляю...

ЗЫ: В Торе также дается число Пи равное 3.

dmitriy
Контактная информация:

Re: Число ПИ в 12чной системе счисления

Сообщение dmitriy » 02 июл 2009 15:55

Мне кажется, это не совсем то, что имел в виду крайон.
У него упоминается про пи равное четырем.
Также он что-то говорил что это как-то связано со временем и его различным течением.
Этот вопрос освещается в разных местах.
То есть грубо говоря, с метрикой.(как это на самом деле, надо точнее выяснить)
То есть, надо смотреть какая у нас геометрия.
Кстати, недавно тут слышал рассказ про то, что во Вселенной может работать метрика Бервальда-Моора, а не Минковского..... Я думаю, это как-то отразится на числе пи.

DIaMONd*5
Контактная информация:

Сообщение DIaMONd*5 » 03 июл 2009 10:51

Otkin
Врачи пишут чтоб ничего понятно не было и ты туда же...
При N = 12, Alfa = 2 * PI / N = PI / 6 или 30 градусов, а синус такого угла, как известно равен 1 / 2.
почему при PI/6 делается вывод что это угол 30% это первый вопрос
а второй как мы получили эту ермолку и как связали PI c радиусом
l=2*PI*R по этому принципу?
кривое PI какое то что закривое PI и где доказательство что есть связь с реальным PI?
Вобще нет доказательства что PI равнятся 3.14 это просто подогнанное число если ты получил 3 то ты можешь получить и 3.14 !?!?
А еще можно взять и тупо 3.14 перевести в двенадцатиричную систему исчесления... и доказательств не надо...

Otkin
Контактная информация:

Сообщение Otkin » 06 июл 2009 08:37

Приветсвую Всех неравнодушных :)
dmitriy,
Мне кажется, это не совсем то, что имел в виду крайон.
У него упоминается про пи равное четырем.
Вас не затруднит дать конкретную ссылочку? ;)
То есть грубо говоря, с метрикой.(как это на самом деле, надо точнее выяснить)
То есть, надо смотреть какая у нас геометрия.
Ну так и я про то же. :)
DIaMONd*5,
почему при PI/6 делается вывод что это угол 30% это первый вопрос
Шутку оценил, благодарю :)
а второй как мы получили эту ермолку и как связали PI c радиусом
l=2*PI*R по этому принципу?
Ермолка получается если Вы отрежете от изначального шара очерченную поверхность. Способ очерчивания указан. В классической науке PI это отношение длины окружности к диаметру. Я предлагаю по аналогии взять не прямолинейный радиус, а криволинейный. Поэтому и называю свое PIc - кривым. :)
А еще можно взять и тупо 3.14 перевести в двенадцатиричную систему исчесления... и доказательств не надо...
Попробуйте :) Я пробовал, получается иррациональное число только с другими цифирками после запятой ;)

Любви и света всем,
До новых встреч в эфире.

Tim41*
Контактная информация:

Сообщение Tim41* » 06 июл 2009 11:17

Otkin писал(а):Намасте, Семья!

Помнится Крайон как то в Ченнеленге про Физику и Науку говорил о числе Пи и числе 12. Он прямо сказал что в 12ичной СС ПИ не является иррациональным числом.

С тех пор, меня, время от времени,теребило это утверждение.
Если почитать определение иррационального числа, то становится понятно что иррациональность числа не зависит от СС.

Покапав в Инете различные материалы, я нашел кривое Пи, значение которого зависит от системы счистления.

Так вот, в 12-чной СС кривое ПИ точно равно ТРЕМ!!!

Скоро выложу выкладки, сейчас оформляю...

ЗЫ: В Торе также дается число Пи равное 3.
В 12ричной системе Пи равно единице, почему - буду описывать позже и глобально.

Dmitrij
Контактная информация:

Сообщение Dmitrij » 06 июл 2009 13:21

Tim41* писал(а):В 12ричной системе Пи равно единице, почему - буду описывать позже и глобально.
Не откажите, а то я скоропалительно описал мативировку трансфрактальных межпространственных проекций по Pi, в одной из недавних писулек, даже не подозревая, что некто, может нечто подобное описать. Хотелось бы сравнить до наступающего вах. :)

Tim41*
Контактная информация:

Сообщение Tim41* » 06 июл 2009 13:27

в чем отличительная черта 12мерной системы от нынешней 10мерной ?! вопрос ко всем

Otkin
Контактная информация:

Сообщение Otkin » 06 июл 2009 13:52

Tim41*,
в чем отличительная черта 12мерной системы от нынешней 10мерной ?!
По моему скромному мнению отличие в том на сколько частей мы делим нашу Глобальную единицу :) на 10 или на 12.

Tim41*
Контактная информация:

Сообщение Tim41* » 06 июл 2009 13:58

это не единственное отличие от той 12мерной системы, про которую сказано уже много больше, чем обдумано :) главное отличие 12мерной системы пространства от 10мерной не только в цифрах, но и в понятии каждого числа в отдельности. В системах, в которых работали мы раньше мы знали, что 2 это есть 1+1, 3 есть 1+1+1, или же 2+1. В мерной системе 1 это есть и 2, это есть и 3...и т д. Мы можем наблюдать противоречие 10мерной системе самой себе...где?! в том, что в ней есть и бесконечные числа и трансцендентные. Именно этот факт указывает о её несостоятельности. В 12мерной системе нет дробных чисел вообще.

Dmitrij
Контактная информация:

Сообщение Dmitrij » 06 июл 2009 14:19

везде есть дробные числа :)
Pi(12) больше учитывает трансцендентность нашей интерфранктальности, чем 10-ричная, которая интерполируется на аморфной составляющей интрацифровой секвестиции.

Tim41*
Контактная информация:

Сообщение Tim41* » 06 июл 2009 14:35

я дискутировать не хочу :) не потому что кто-то прав или не прав :) правы все :) но всякая дискуссия направлена на отстаивание своего мнения. Скажу лишь одно - с позиции эфира нет ничего дробного

Экзюпринц
Контактная информация:

Сообщение Экзюпринц » 06 июл 2009 14:36

Dmitrij писал(а):везде есть дробные числа :)
Pi(12) больше учитывает трансцендентность нашей интерфранктальности, чем 10-ричная, которая интерполируется на аморфной составляющей интрацифровой секвестиции.
:shock: %) %) %) %)
:D

Dmitrij
Контактная информация:

Сообщение Dmitrij » 06 июл 2009 14:51

Tim41* писал(а):я дискутировать не хочу :) не потому что кто-то прав или не прав :) правы все :) но всякая дискуссия направлена на отстаивание своего мнения. Скажу лишь одно - с позиции эфира нет ничего дробного
Полностью поддерживаю! Дробность возникает только в попытках деления мира на интеррациональные плоскости понимания, что не является глаустональной линейностью микроуровня мира на макроуровневой концепции интосистематизации. И потому однозначно можно сказать только одно, что в интерферриционных плоскостях эфира не может быть никакой дробности, ибо иракциональная линейность не может быть там апросксимирована на уровне достаточном для понимания.

dmitry999
Контактная информация:

Сообщение dmitry999 » 06 июл 2009 15:18

Tim41* писал(а):я дискутировать не хочу
Эээээ, не, ну как это так?

А где же обещанное?
Tim41* писал(а):В 12ричной системе Пи равно единице, почему - буду описывать позже и глобально.
Народ уже ждёт Вашего мнения по этому вопросу. Нам очень интересно. Сказав А, скажи и Б )))))

Закрыто