Число ПИ в 12чной системе счисления

Крайон
Dmitrij
Контактная информация:

Re: Число ПИ в 12чной системе счисления

Сообщение Dmitrij » 06 июл 2009 15:33

dmitry999 писал(а):Народ уже ждёт Вашего мнения по этому вопросу. Нам очень интересно. Сказав А, скажи и Б )))))
Да ладно вам буйствовать! Ну обещал, ну сказал, ну трафоморгенные поля сыграли. Но стоит ли винить? Захочет выложит, вдруг даже график нарисует или что конкретное, что позволит решить проблемы человечества с вечными батарейками. Главное не абстрогенция, что человек показал, а интерферационный порыв, макродинамические параметры и антрополиморфные унамакроупроуровневые систематические апробирации!

Otkin
Контактная информация:

Сообщение Otkin » 06 июл 2009 15:34

Tim41*,
главное отличие 12мерной системы пространства от 10мерной не только в цифрах, но и в понятии каждого числа в отдельности
Ну так и я о том же ;)
lr_01.gif
(9 КБ) 3345 скачиваний
На рисунке 4-ичная и 12-ичная СС. Так число 2 в 4сс равно числу 6 в 12сс или 3 в 4сс равно 9 в 12сс.
При этом 0, 10, 20 и т.д. во всех СС равны. Об этом и говорил Крайон что 0-- потенциалы всех возможных решений.

Otkin
Контактная информация:

Сообщение Otkin » 06 июл 2009 15:39

Dmitrij
Pi(12) больше учитывает трансцендентность нашей интерфранктальности, чем 10-ричная, которая интерполируется на аморфной составляющей интрацифровой секвестиции.
Дробность возникает только в попытках деления мира на интеррациональные плоскости понимания, что не является глаустональной линейностью микроуровня мира на макроуровневой концепции интосистематизации. И потому однозначно можно сказать только одно, что в интерферриционных плоскостях эфира не может быть никакой дробности, ибо иракциональная линейность не может быть там апросксимирована на уровне достаточном для понимания.
Жжошь тезка :D Повеселил, спасибо ;)

Dmitrij
Контактная информация:

Сообщение Dmitrij » 06 июл 2009 15:54

Конечно КрайОн говорил, и я говорил в 176 писульке, но это не мешает народу ломать копья. :)
А вообще секвенстальность многополярности имеет аутодоксальный вид трансполярности материальной многоуровневости и в целом может быть валентирована во фрактальность. :)
Хотя это все в 176 писульке рассмотрено подробно с цифрами, но картинка тоже подойдет. :)

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 06 июл 2009 16:38

Otkin, :good: хорошая идея!
Я конечно ничего не понял про всякие подробности и броские слова, но свои "пять копеек" добавлю - а вдруг пригодятся?!

насчет Рациональности Мышления и иррациональности:
у людей бывает два врожденных способа смотреть на мир: рациональными глазами и... цельновосприятием.
рациональные люди - это люди порядка, у них все лежит на нужной полочки и они никогда не ищут где что лежит, они это просто знают и просто берут по мере необходимости; :)
цельновосприимчивые люди - это люди целого, они никогда не заморачиваются на полочки и просто кидают вещь внутри чего-нибудь целого и говорят: "а куда оно денется с подводной лодки - найдем" и каждый раз ищут... :)

но есть нюанс :oops:
для рациональных людей цельновосприимчивые люди являются людьми "не точными", и поэтому они их называют иррациональными, т.е. не рациональными.

так вот, это хотя и дает точность восприятия для людей с рациональным типов мышления, но
это сужает диапазон восприятия действительности,
на самом деле цельновосприимчивые люди так и остаются такими какими есть и хоть как их не называй такими и будут;
но дело не в людях а в восприятии:

например, калейдоскоп: если положить 4-е разноцветных камушка на ладошку, то мы и увидим всего 4-е камушку,
а если их положить в калейдоскоп..., то ведь мы уже увидим не только эти камушки, включая и их отражения; мы увидим узор и возможно даже что-то большее. и что характерно - это не повторяется :)

возможно эта идея и может быть как то применима и к поиску числа ПИ, но немножечко не с математической стороны :)

Otkin, а идея :good:
тему буду читать обязательно, может быть и пойму о чем речь идет :unknown: , а пока подбрасываю свою идею; и кто знает что из этого выйдет?

Dmitrij
Контактная информация:

Сообщение Dmitrij » 06 июл 2009 16:46

игорь вс писал(а):тему буду читать обязательно, может быть и пойму о чем речь идет :unknown: , а пока подбрасываю свою идею; и кто знает что из этого выйдет?
ну я знаю, что из этого выйдет. :crazy: Вам разве легче стало? :)

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 06 июл 2009 16:58

Dmitrij,
у меня будет своё мнение! и для меня это важно. Рад за Вас, Dmitrij, что у Вас Ваше мнение есть, а я пока своё еще не составил.

P.S.: а того кому легче становится - того с облегчением наверно.

Tim41*
Контактная информация:

Сообщение Tim41* » 06 июл 2009 18:53

dmitry999 писал(а):
Tim41* писал(а):я дискутировать не хочу
Эээээ, не, ну как это так?

А где же обещанное?
Tim41* писал(а):В 12ричной системе Пи равно единице, почему - буду описывать позже и глобально.
Народ уже ждёт Вашего мнения по этому вопросу. Нам очень интересно. Сказав А, скажи и Б )))))
на следующей неделе надеюсь создать тему "универсальная наука". Отсутствие дискуссий не всегда означает отсутствие слова :)

Игорь вс - с камушками очень хороший пример

dmitry999
Контактная информация:

Сообщение dmitry999 » 06 июл 2009 21:05

Tim41* писал(а):на следующей неделе надеюсь создать тему "универсальная наука". Отсутствие дискуссий не всегда означает отсутствие слова :)
Tim41*, отличная идея, киньте сюда ссылку на тему, когда создадите, ладно? ;)
Otkin писал(а):На рисунке 4-ичная и 12-ичная СС. Так число 2 в 4сс равно числу 6 в 12сс или 3 в 4сс равно 9 в 12сс.
Otkin, как-то вы странно переводите числа из 4сс в 12сс. На сколько я понимаю, если вы компу зададите перевести число 2 из 4сс в 12сс, то это так и останется числом 2, непонимаю, откуда 6. И круги здесь абсолютно нипричём, вернее, они неправильно интерпретированы. Если вы конечно имеете ввиду перевод из позиционной системы счисления с одним основанием в систему счисления с другим основанием. Вот если вы переведёте число 6 из 12сс в 4сс, то получите 12. Кстати, это отражено на этих же рисунках. Может вы имеете ввиду что-то другое?

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 06 июл 2009 22:40

dmitry999, да ничего странного в переводе чисел нету и что самое главное - очень наглядно получается; а то что ноль учитывается - так это вообще здорово :good:

Кстати, dmitry999, а почему бы Вам не нарисовать свою точку зрения так же, как это делает Otkin, - наглядно, в рисунках; а то в словах это как-то непонятно :unknown: ; а вот на рисунок посмотрел и составил свое мнение - здорово! :good: и всё - ясно-понятно! :good:

А, Дмитрий? может я чего-то недопонимаю? как насчет наглядности?

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 07 июл 2009 08:02

мне тут еще одна идея пришла...
Otkin, а Вы знали что на Ваших рисунках нарисован не Круг, а Спираль, по которой идет отсчет цифр? вот такая вот идея :oops:

dmitry999
Контактная информация:

Сообщение dmitry999 » 07 июл 2009 08:45

Гааа, вызвали на сцену? ))))) Лан, хорошо )))

На самом деле то, что я имею ввиду - банально и для эзотерики абсолютно неинтересно. Обычный перевод числа из системы счисления с одним основанием в систему с другим. Для примера - табличка, приведены для сравнения несколько систем, наша привычная 10-ричная отдельно выделена цветом:
Изображение

Мне кажется, что переводить число Pi в назные системы счисления нет никакого смысла, т.к. в нашем 3D мире, оно так и останется числом Pi(3), как бы его не представляли, так что, думаю, этот вопрос совершенно не интересен. А вот, что действительно может представлять интерес, так это чему равно число Pi не в 12-ричной системе в 3D мире, а в чему равно Pi в 4D?

Ну что, позовём наших экспертов? Dmitrij, аууууу!!! :lol:

Otkin
Контактная информация:

Сообщение Otkin » 07 июл 2009 09:54

Приветствую Всех!!!

игорь вс,
Рад, что данная тема Вас вдохновляет... Если есть желание окунуться поглубже, рекомендую: http://users.livejournal.com/_stalinist/
а Вы знали что на Ваших рисунках нарисован не Круг, а Спираль
Да и что то мне подсказывает, что эта спираль при продолжении будет частью еще большей спирали...

dmitry999,
как-то вы странно переводите числа из 4сс в 12сс
Именно в этом отличие от традиционного представления о системах счисления как о способе кодирования бесконечного ряда чисел.
Я убежден, что нам изначально дана Глобальная Единица (Человек или Земля).
И тогда появляются отличия одной системы счисления от другой...
Мне приятней видеть смысл в геометрии и математике. :)

Dmitrij
Контактная информация:

Сообщение Dmitrij » 07 июл 2009 10:46

Изображение
Кто читал писульку по Pi, тот узнает в этом рисунке тот самый 4-х листник, что собой представляет уложенный в круг мира нашей вселенной мир 4D. Тут же легко посчитать, что длина пути в Pi(4D) несколько больше, чем в Pi(1D), что есть круг, во что все уложено. Такой же рисунок есть и для Pi(3D). Кто читал, тот поймет. Именно по этому пути и движется наша планета, именно этой траекторией и объясняются странные торможения, ускорения на орбите, да и тоже Крещение, Ивана Купала. Но мы же не верим в них, это ведь религиозный бред фанатиков? А то что Американцы даже день выделили, когда они могут куриное яйцо поставить вертикально, спищем на их неграмотность, что так делать нельзя. :) Остальные, если напрягутся и вспомнят хотя бы школьную программу, то смогут оттуда уже, из тумана тех лет своих, вытянуть понятие Pi. Смысле которого тогда так и не сообщили, а он есть, это плотность информации в мире, хотите назовите мощностью информации, хотите путем, это наглядно. А сама лента есть круг кармы, но это тоже описывал весьма подробно. А это картинка, для тех, кто не смог представить, ибо несколько слаб воображением. Да я писал про это все, но раз уж попросили, повторил, кратко, даже с картинокой, хотя это и вне правил моих. :)

Лично меня несколько удивляет, что народ рвется в новый мир, даже не удосужившись разработать такие инструменты как воображение, но это риторический вопрос.

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 07 июл 2009 20:18

dmitry999, Otkin, Dmitrij - спасибо Вам за картинки! :good: все стало понятно.

Одну вещь скажу обязательно: мы не живем в 3D мы живем во всех D - просто мы это либо воспринимаем либо нет;
dmitry999, а насчет Вашего списка: у Вас подход Рациональный, т.е. списком, таблицей, точностью и конечно же игрой в доказательства; а у Otkin - геометрический;

поэтому, dmitry999 и Otkin поймите пожалуйста, что у вас разные подходы-Пути к решению возникающих задач, вопросов и ответов;
т.е. вы идете не параллельно, не друг с другом, не друг за другом и не рядом... а каждый по-своему :)

Оба пути ведут в Единство :love: , как и многие другие пути; поэтому не сбейте пожалуйста друг дружку с пути; все у вас итак в порядке! :good:

а что касается 3D и всех D, то это очень просто:
пример,
играет симфонический оркестр, там много звучащих инструментов,
но если слышать только 3 (три) инструмента, то это будет своего рода 3D,
а если слышать весь оркестр, то это будет все D !

Музыка она прекрасна и пожалуйста не нужно "расстреливать" другие скрипки, чтобы оставить только 3 (три) правильных; ведь люди же! :love:
И вполне возможно мы тогда послушаем "музыку" с вашим участием :) ну и маленько с нашим :oops: :)

Закрыто