Число ПИ в 12чной системе счисления

Крайон
errisher
Контактная информация:

Re: Число ПИ в 12чной системе счисления

Сообщение errisher » 08 авг 2009 11:00

О, у меня есть странная идея. Честно признаюсь что не дочитал две страницы обсуждений, тем не менее возможно мои слова вас заинтересуют и помогут мне, в том числе, осознать что-то более важное. Может нет : )

"Пи - математическая константа, выражающая отношение длины окружности к длине её диаметра."

Она больше 3-ех.

Система трехмерная.

Допустим - в четырехмерной системе Пи равно 3-ем (или 4-ем). Я понимаю, что это звучит дико, однако, возможно, что в четырехмерном измерении длина окружности или её диаметр меняется при неизменном втором параметре. Т.е. возникает что-то ещё, что влияет на длинну одну или другую, не влияет на противоложную, но влияет на расчет Пи.

П.С. "Засчет появления этого чего-то ещё" - это безусловно моя спекуляция. дополняющая, но не мешающая идее.

Tim41*
Контактная информация:

Сообщение Tim41* » 08 авг 2009 12:16

данное равенство само противоречие, сначала стоит понять, чем является знак "=", и данное равенство задаёт космогонию цифр

Зарсий
Контактная информация:

Сообщение Зарсий » 08 авг 2009 12:18

Tim41*
а для этого надо понять устройство 4-х мерного мира всего лишь

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 08 авг 2009 12:43

errisher писал(а):"Пи - математическая константа, выражающая отношение длины окружности к длине её диаметра."
Ну что бы о чем то говорить. енобходимо обусловиться об общепринятых понятиях( Что такое столб и что такое дерево)
иначе мы будем говорить об одном и том же и не понимать друг друга.
Для этого были придуманы значения слов.
Теперь об отношении Пи к мерности.
И десятиричная и 12тиричная СС существуют для вычисления и выражения мира материального. Просто число 12 естественным образом заложено в окружающую нас геометрию.
Согласно космогонии чисел - Все вышло из "0".
ЕСЛИ ОБРОЗОВАЛСЯ ОДИН ЭЛЕМЕНТ - НОЛЬ РАВЕН 1.
еСЛИ ТРИ, НОЛЬ РАВЕН ТРЕМ.
Но так как в окружающий мир ествественным образом заложено число 12 и все построено из него "0" = 12. Но не конкретно !12, а всему ряду чисел, то есть в сумме 72.
Это лишь в отношении мира материального. СМ. Дальше - через интервал времени.

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 08 авг 2009 19:29

число Пи

В чем его значение для трехмерно мира?
Или мира материи
Что такое мир материи.?
ПРОСТРАНСТВО, МАТЕРИЯ. ОБЪЕМ.
Декартовая система координат не проясняет сути трехмерности.
Система координат - система для измерения мира грубой материи.
Это условность, которая помогает скоординировать понятия при расчетах, что б один говорил, а второй понимал, что он хочет выразить.
В чем значение чсла Пи.
В нашем сознании. Наше сознание привязано к линии. У нас течет по линии время, мы линейно измеряем пространство.
Но посмотрите на мир.
Деревья не имеют кубическую форму. Ствол круглый листья овальные, так же с травой, волунами.
Волны в море имеют изгибы, Земля имеет форму шара.
И вот, что бы привязать линию нашего мышления к объему пространства, вразить всю красоту природы в цифрах, есть такая константа Пи.
Теперь следите внимательно.
Пи служит выражением нашего трехмерного пространства.
По предположениям поступающей новой информации 3 = 3.14159. Но на самом дел иметь мерность и выразит мерность, вещи разные. Когда нам говорят, что Пи выражение нашей мерности, имеют ввиду не 3=3,14159.
Смысл этого в другом.
Наше пространство трехмерно(по сложившемуся мнению) и имеет мерность три.
Число пи - это выражение этой трехмерности, то есть, с помощью этого числа мы сможем выразить, или изобразить трехмерность. То ест выразить объем через линейность.
В других мирах высокой энергии основу имеет не линия не квадрат, а шар, сфера.
И если мы хотим выразить шар, изогнутую линию, через прямую линию, нам необходимо Пи. А линия принята за единицу.
В более высоких мирах за единиуц взята сфера. она там ложится в основу всего. Там нет таких линейных понятий как линия, линейное время( там и время объемно.), расстояние.

axo
Контактная информация:

Сообщение axo » 08 авг 2009 21:16

В самом начале, описывая N = 12, почему автор решил, что это - 12- мерность?
Также есть двоичные, троичные и т.п. системы счёта - мне кажется, что речь идёт примерно об этом.
А что касается числа ПИ, то его физический смысл зависит не от размерности, а от мерности пространства.
Разница между ними - в том, что размерность - это метрические свойства, а мерность - топологические.

Также - лучше пробовать разобраться в мерности 4 или 5, прежде чем браться за 10 или 12. Тем более, всё равно идёт изучение мерности за счёт проявлений в 2-мерии или 3- мерии, потому - много искажений.

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 08 авг 2009 22:19

axo писал(а):В самом начале, описывая N = 12, почему автор решил, что это - 12- мерность?
Возможно это предположение под воздействием внешней информации.
Так как в науке есть предположение, что существует 11 измерений.
на самом деле их значительно больше, но они всеже горманируют с числом12.

axo писал(а):А что касается числа ПИ, то его физический смысл зависит не от размерности, а от мерности пространства.
Разница между ними - в том, что размерность - это метрические свойства, а мерность - топологические.
Возможно неуклюже написал чуть раньше, но пытался показать то же самое.
Пи - это выражение грубоматериального мира.(трехмерного) Т.Е. выражение трехмерности, но не обозначение трехмерноости, что не одно и то же.

По СС. Просто цифра 12 логически вписывается в любое геометрическое пространство и через него легко переходить от одной фигуры к другой.
Число десять принято по количеству пальцев, но для геометрии непригодно.
Однако, по инертности мы пытаемя за уши привнести 10 в геометрию.
Все равно, что из лыка построить ракету.

Andy_AiF
Контактная информация:

Сообщение Andy_AiF » 09 окт 2011 17:32

Интересно, а когда "автор" сделал переход в 3-мерное пространство:
--- Cut ---
А теперь давайте создадим пустотелый шар с диаметром в один «нж метр» и длиной экватора, соответственно, в один «нк метр».
--- Cut ---
...и начал оперировать не на плоскости, а на сфере, зачем он стал сравнивать длину ДУГИ с радиусом шара?

Любой желающий может попытаться выразить длину дуги через радиус и понять, что в вычислениях присутствует Pi. Когда же "автор" делит длину окружности (в формуле которой также присутствует Pi) на этот "дуговой радиус", ЕСТЕСТВЕННО, Pi сокращаются и получается НЕИРРАЦИОНАЛЬНОЕ число.

Одно непонятно, зачем были в тему притянуты системы счисления?
Только для того, чтобы Десять на Три нацело делилось (ибо в десятичной получается бесконечная дробь, а в 12-ричной ровно Четыре)?..

Tim41*
Контактная информация:

Сообщение Tim41* » 12 окт 2011 00:59

12ричная система не просто изменит своё основание на 12 с 10. В ней будет всего 12 чисел, количественно соответствующих 12 первым числам Фибоначчи, появится новое действие скорее всего (первод из одной системы счисления в другую) (пока мной в разработке и осмысливается). Суть универсальной системы в том, чтобы описать всю комбинаторику гистерезиса.

Andy_AiF
Контактная информация:

Сообщение Andy_AiF » 12 окт 2011 07:19

Коль Вы такой умный, придумайте название своей комбинаторике гистерезиса.
Нечего воровать название системы, которая как минимум полтыщи лет уже используется.

Tim41*
Контактная информация:

Сообщение Tim41* » 12 окт 2011 11:57

коль я такой умный - говорю, гистерезис - не система, это эффект в метастабильных системах. А воровать или не воровать - для меня это не имеет никакого значения, я ничего никому не присваиваю. Расскажите пожалуйста про объект моего воровства, мне это действительно интересно.

нилами
Контактная информация:

Сообщение нилами » 12 окт 2011 14:20

это к вашим беседам про пи разберётесь сами ...
p4.jpg
(75.29 КБ) 2752 скачивания

Закрыто