Мой опыт таков

Делимся своим опытом
Закрыто
LightAngel
Контактная информация:

Мой опыт таков

Сообщение LightAngel »

Сижу сутра улыбаюсь всему, редко проносятся мысли, которые я принимаю и сострадаю...
В груди постепенно начинает разгораться пожар, кажеться пробудь в таком состоянии очень долго я смогу постичь очень большую любовь
Просто счастлив быть здесь :happy:
Направляю любовь Земле включаю музыку и кайфую :love:

Элан Таурейме
Контактная информация:

Сообщение Элан Таурейме »

:) :love: :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker »

LightAngel
Давай подключайся к работе форума! Спасибо,что открыл раздел 1-м. А то остальные непонятно чего выжидали.

Элан Таурейме
Контактная информация:

Сообщение Элан Таурейме »

stalker, даешь акцию, каждому открытие раздела! Я хотел первым но не знал чего написать, вот Ангел видимо тоже не знал! :)

Light

Сообщение Light »

Я выложить краткое эссе на тему «Мой путь Личного Очищения» по ссылке viewtopic.php?p=84280#84280 … Но по просьбе товарищей, и дабы придать сей ветке наукообразный вид – дублирую это описание здесь.

Я начинала путь очищения тогда, когда не было ни литературы, ни инета, а психотерапевтами становились бывшие психиатры (ну и уровень соответствующий…) Это был милый период застоя, когда мыло, спички, стиральный порошок, сахар, масло продавалось по талонам, которые получали в ЖЭКе на членов семьи… А книг просто не было. Почти никаких. Не говоря уж об эзотерике.

И я была в глубочайшей депрессии. Но нужно было жить ради детей.
Начала я с Очень простой истины, которую услышала на занятии по аутотренингу: что нашими поступками руководит подсознание. Примитивная и не совсем точная мысль. Кстати, психиатр, ведущий аутотренинг (заслуженный врач и пр.) одновременно мне просто вдалбливал, что у меня нет никаких шансов выкарабкаться из моей депрессии – дескать, и сильнее меня мужики не могут изменить свой характер и пр. А я уперлась рогом, и решила, что это мы еще посмотрим, кто кого. Но поскольку быстренько поняла, что никаких гуру и одиторов не хватит, чтобы разобраться со всеми моими накоплениями – то и взяла всю инициативу в свои руки…

И начала с этой тупой мысли о скрытом воздействии подсознания. Я начала искать-вспоминать, что могло привести к тому или иному срыву-кризису. Просто ставила задачу – и держала ее в фоне. Тогда порой проходило полторы-две недели, пока я находила ответ. Это вскоре стало моей второй натурой.

Сначала я искала источники проблем среди событий, отношений с родителями.
Потом поняла, что это может быть некая окружающая обстановка, среда.
Потом поняла, что социум тоже влияет – и начала анализировать, где и что я могла подхватить.
Потом как-то услышала голос: «Работай с энергиями» - и сразу поняла, что имелось в виду. Намерение… Я перешла на эмоции, на слова, на фразы – на смысл.
Потом поняла, что далеко не все, что я беру на себя – принадлежит мне.
Постепенно мои восприятия становились все тоньше, и я поняла, что любая проблема является слоем, вскрывающим следующие негативные пласты.

И когда я накопила приличный опыт, вот тут-то и появилась разная литература. Но теперь я обнаружила, что многое из того что написано, я уже знаю, прошла на собственной шкуре… А кое-что я знаю лучше, чем те, кто это писал с чужих слов… А с кое-чем и вовсе не согласна… И что авторитетам безоговорочно верить не стоит. Нужно идти самой.

И еще поняла, что нужно не только что-то найти – но и заменить негатив на соответствующий позитив. Я об этом писала: если заменить жадность на честность – может получиться честный жадина. Поэтому нужно соответствие: что во что преобразовывать. А преобразовывать нужно Обязательно! Вы что-то убираете в себе, это что-то в вас функционировало каким-то стандартным способом – теперь нужно это что-то заменить на нечто иное так, чтобы это иное тоже действовало в аналогичных ситуациях, но приводило к позитивным результатам.

По мере углубления в себя стало развиваться ясновидение. Я стала больше ощущать, воспринимать… И очень долго не верила, что это не глюки – а посоветоваться было не с кем. Шла вслепую. Нарабатывала различение, училась анализировать и учитывать каждый нюанс восприятий, каждый световой оттенок, каждое движение. Еще я отказалась от эмоций. Эмоции и чувства – это разные вещи. Чувства идут от Сердца, эмоции – это 3-я чакра. И вообще, я пересматривала и отказывалась от многих общепринятых постулатов. Это для меня оказалось намного легче и естественней, чем следовать за толпой…

«Я бросаю Вам вызов праздновать. Я бросаю Вам вызов построить где-нибудь памятник изменяющейся энергии, которую сотворили Вы! Теперь это будет противоинтуитивно ко всему, что делают Люди, поскольку они возводят памятники только, когда случается что-нибудь плохое. Возможно, пришло время изменить это сознание.»
(Крайон, «2008 год - Новая Энергия», 20.01.2008, viewtopic.php?t=2634 )

Как я определяла, что правильный ответ найден. Это очень хорошо ощущается просто телом. Если ответ получен, разгадка правильная – то возникает чувство освобождения и прилив сил, радости. То есть, какой-то участок психической энергии разблокирован - и освободившиеся ресурсы переходят в радость, в развитие. Но иногда, когда проблема глубокая и на нее уходит много сил – вместе с освобождением возникает чувство опустошения. Оно тоже проходит через какое-то время – когда внутренняя энергетика выравнивается.

Сейчас все стремительно меняется. Приходит очень много света. Те годы, которые провела я в этих исканиях в периоды застоя, а потом перестройки (больше 10-ти лет) - там не было такой мощной поддержки. Поэтому сейчас все должно проходить быстрее.

Я практически не медитирую. Я вообще не использую стандартные методы. Один-два раза - чтобы проверить какую-либо технологию на себе, ее возможности, ее воздействие на реальность, ее истинность. Я поставила себе цель – Просто ЖИТЬ. Я поняла, что Жизнь – Лучший Учитель, что подсказки приходят отовсюду, и вовсе не обязательно ограничивать себя рядом условностей по времени, позам и пр. Я научилась вести внутренний анализ параллельно с работой: одна часть мозга «думает», а вторая параллельно в фоне перебирает возможные варианты ответов (а что было делать перегруженной работающей разведенной матери двоих детей?) Причем у меня всегда была интенсивная интеллектуальная работа, требующая точности, внимательности, профессионализма – программирование. То есть, вроде как мой ментал был занят постоянно. Но если есть цель – все можно совместить.

И разумеется, всегда ориентировалась на Сердце. И стала менять негатив не только на уровне слов, смысла – но и на уровне чувств, которые сами шли от Сердца.

В моем пути важно внимательно отслеживать реакции своего тела. Особенно Сердца: оно реагирует учащением ритма на любую ненорму. Вы поймите – ваше тело, Сердце, каждая клетка обладают сознанием. Если вы ставите задачу – весь ваш организм начинает ее отрабатывать. Если ваша задача соответствует вашему жизненному пути, а не навязана социумом – вы получите опыт в уместный, точный срок. Необходимо осознать уверенность в необходимости личного развития. И уверенность в том, что вы Обязательно Найдете Ответ – в нужное время. Как бы вас ни ломали внутренние сомнения и ощущение тупика… Нет его, тупика. И никогда не было. Живите для себя и для мира – одновременно. Застряли на чем – пойдите просто пройдиесь, улыбнитесь природе, но при этом имейте в виду свою очередную задачу. Или несколько задач. И следите за собой (тоже без насилия), что происходит внутри и что встречается вовне.

«Собственно говоря, это тот самый путь, которым Дух работает с Человечеством на этой земле, который казался хаотическим, который казался случайным, теперь начинает приобретать смысл. Это будет иметь смысл таким образом, что сделает Вас более уравновешенными, так как вы рассчитываете на ответы, приходяшие тогда, когда вы нуждаетесь в них. Это - действительно изменение размерного мышления. Вы начнете иметь понимание в вашем разуме способом, которым в трехмерном измерении Вы не можете оправдать того, что происходит. То, что это означает для Вас, так это то, что Вы будете намного более удобно чувствовать себя "в свoей шкуре". Даже те из Вас, кто называют себя Работниками Света, те из Вас, кто называют себя метафизиками начнут видеть планирование. Вы начнете видеть потенциалы, и начнете видеть, что хаос - это не хаос.

Это - дар, поскольку до этого момента для Вас было очень жестко в трехмерном состоянии осмысливать все ответы, которые к вам поступали. Благословенны Люди, которые "прошли" через это изучение всех этих лет и имели такую веру! Мой партнер даёт Вам фразу: трехмерные возгласы и шепоты веры. И что он имеет в виду, так это то, что ваша действительность, та, которую Вы ожидаете, та, которую Вам преподавали, та, которая является всем, что Вы есть, оглушает Вас. Но пути Духа - кажущийся хаос в том многомерном пространстве непонимания, шепотов. И таким образом, случается то,что трехмерная реальность всегда побеждает. Она заглушает тоненький голосок, шепчущий: "Слушайте любовь Бога." Таким образом то, что мы говорим Вам, - это, дорогие, то, что крик трехмерной реальности начинает уменьшаться. Понятия становятся более равными, и у Вас не будет слишком больших неприятностей в переходе.»

(Крайон, «2008 год - Новая Энергия»).

Просто Живите. И пребывайте в постоянной готовности встретить очередной ответ. "Прослушивайте", ощущайте окружающий мир: как вы его воспринимаете сегодня, что нового? Как можно подняться чуть повыше? Дорогу осилит идущий.

Почти как в фильме «Чародеи»: «Видеть цель, Верить в себя, и не обращать внимания на препятствия!»
Но все течет, все изменяется… И как знать, возможно этот опыт уже устаревает. Поскольку
«Вы можете обнаружить в течение месяца, как возникают некоторые ситуации, а Вы не можете увидеть, как они собираются прийти к завершению, или быть разрешенными, или как с ними иметь дело. Не слишком волнуйтесь о том, чего Вы не можете предвидеть. Март собирается открыть целый новый мир для Вас. («Акаши-Хроники февраля 2008 г.», viewtopic.php?p=81551#81551 )

Stalker
Контактная информация:

Сообщение Stalker »

Light
Спасибо, может, и другие последуют твоему примеру и расскажут немного о себе и своем пути. На некоторых сайтах открыты странички-дневники. Не пора ли и у нас начать что-то подобное)?

Имэра
Контактная информация:

Сообщение Имэра »

Light :Rose: :Rose: :Rose:
А слов-то и нет, потом может найдутся, а пока шок...
Спасибо, дорогая. :love: :love: :love:

Dusha
Контактная информация:

Сообщение Dusha »

Light, спасибо. :love: :love: :love:

Юхимчук
Контактная информация:

Сообщение Юхимчук »

Light, ОГРОМНЕЙШЕЕ ТЕБЕ СПАСИБО!
Твой опыт бесценен не только для тебя, благодаря ему я сделала шаг, на который не решалась никогда в жизни! (выбирала путь улитки - спряталась в ракушку и ничего не происходит, а ведь нужно жить полноценной жизнью!) Не знаю последствий, но на душе приятно за принятое решение и совершённое действие! Спасибо!
Всем прекрасного весеннего настроения! :love: :love: :love: :love: :love:

Mila
Контактная информация:

Сообщение Mila »

Ух ты!!! Light, спасибо тебе огромное за рассказ о своем пути. :love:
Я тоже практически не медитирую, просто живу и чувствую сердцем. Я испробовала много техник, но не одна из них не принесла мне результатов и я даже начала думать, что со мной что-то не в порядке. Действительно, как бы старательно я не медитировала ничего не получалось до тех пор, пока я не решила найти свой метод и работать на интуиции. Сейчас просто отправляю свет и любовь туда, куда подскажет сердце, также работаю над исцелением с любовью и «играю» со временем – вроде выходит.
Вообще, мой духовный поиск начался примерно года два назад, после продолжительной болезни и глубочайшей депрессии. Это было тяжелое время, не скажу, что до этого я не искала Бога или не задавала вопросов о смысле жизни, просто тогда пришло переосмысление всего – это было началом, новым началом для меня.
Мне было плохо, и я начала с чтения Библии, затем, спустя несколько месяцев, мне в руки попали эзотерические книги Блаватской, Безант и т.д., после чего, также через несколько месяцев я нашла в сети книги Н. Уолша. А 5 месяцев назад я прочитала первую книгу Крайона. Так что я - новичок.
Еще в детстве, где-то в четыре года, мне снились непонятные сны, в которых я испытывала «нечеловеческие» ощущения. Самый яркий из них – я была существом сферической формы, не имеющей определенного размера, просто была одновременно маленькой как песчинка и огромной как планета, причем я чувствовала оба состояния одновременно. Я просыпалась, помня это, но пережить эти ощущения наяву не удавалось, поскольку очень уж они были необычными. Шли годы, я взрослела, входила в так называемый «мир взрослых» и все мои сны стали казаться просто детскими фантазиями. Конечно, иногда у меня были видения астрального плана, неких существ, но я воспринимала это как игру воображения.
Кроме того, я всегда чувствовала себя достаточно одинокой, мне нелегко было находить общий язык с людьми, казалось, что меня никто не понимает. Впрочем сейчас ситуация похожая, за исключением того, что я отношусь к этому спокойно. У меня прекрасная семья и отличные друзья, но, честно говоря, мое мировоззрение кажется им, по меньшей мере, странным. Но у каждого свой путь, и каждый из них ведет домой…
И еще, одним из самых ярких событий в моей жизни было ощущение ангельского присутствия и той безусловной, исцеляющей, божественной любви, что изливалась на меня. Никаких слов в мире не хватит, чтобы описать это «чудо». Это изменило все, и, прежде всего меня, я поняла насколько любима и дорога, насколько все уникальны и едины. Это было откровение, как раз в тот момент, когда я этого меньше всего ждала, но была больше всего готова. И сейчас, когда старая энергия накатывает на меня, я вспоминаю то чувство, и все становится на свои места, не сразу конечно, но довольно быстро.
Сейчас я в начале пути, в моей жизни снова наступила «пауза», так что перемены не за горами, а пока просто живу и стараюсь наслаждаться каждым моментом.

Сердечко
Контактная информация:

Сообщение Сердечко »

Аж слезы наворачиваются :cry:
Боже и где я была раньше:fool:

Натка
Контактная информация:

Сообщение Натка »

Light, дорогая моя, начала читать эссе и не сразу поняла. Думаю, кто это взял мои слова и описал мою жизнь.Я ПРОСТО ПОРАЖЕНА, насколько мы близки. Может мы двойники?

Zzup
Контактная информация:

Сообщение Zzup »

Light писал(а):Я выложить краткое эссе на тему «Мой путь Личного Очищения» по ссылке viewtopic.php?p=84280#84280" target="_blank … Но по просьбе товарищей, и дабы придать сей ветке наукообразный вид – дублирую это описание здесь.
...
Да жоская статья сама по себе !! Я бы не стал жить ни минуты по ней !!! Полное отрицание Бога она прививает нам !! Ты сам отдельно Бог отдельно !! Вывод статьи она тааакккк скользко проникает в разум и говорит что Бог ненужен ! Эх взять бы да эпитимию на себя наложить да на автора этой статьи

Iowa
Контактная информация:

Re: Мой опыт таков

Сообщение Iowa »

Zzup позволь спросить: где в рассказе Light ты обнаружил отрицание Бога, причём полное, где чёткое разделение человека от Бога? Я считаю что Бог и Человек, да и вообще все - единое целое осуществляющее единый грандиозный замысел. Но никаких противоречий своему мнению в выше сказанном я не нашёл.

галинаа
Контактная информация:

Re: Мой опыт таков

Сообщение галинаа »

ну и я внесу свою маленькую лепту))) если кому интересно-просто не знала что тут уже открыта такая тема и поместила еще одну про свой опыт)))) вот тут-
viewtopic.php?f=30&t=7676&e=0 счастья всем!!!!! :Rose: :love:

Закрыто