Проблема собственного развития

Делимся своим опытом
игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 07 май 2008 06:59

Золотая, у Вас рациональный подход,
точнее говоря только рациональный с подмятием под себя всего непонятного различными способами. поэтому все "прорывы" имеют как начало так и конец.

Я несколько лет думал, как же может быть иначе...
и пришел к интересной информации (это не вывод, а информация):
Принимая любя, отпуская любя и незабывая любя; и любя и себя и другого...

N.B.: предупреждаю еще раз - это не методика, не компьютерная программа, не медитация, не выводы - а информация о возможности смотреть иначе, чем только рационально, и это на мой личный взгляд.

Кстати, Золотая, я думаю что у Enakin подход тоже рациональный :)
просто не все это замечают.

Soul Tear
Контактная информация:

Сообщение Soul Tear » 07 май 2008 14:18

игорь вс писал(а):
Все люди - духовны, а не только определенные группы, потому что все равны в своем Свободном Выборе.
Большинство людей бездуховно. Обычные "спящие" люди вообще ничего не могут выбирать - они же спят, души спят, есть только эго-программа. Выбор имеет только хоть слабо пробуждающаяся, но уже что-нибудь осознающая душа, а спящие просто запрограммированы на выживание - и это не выбор. Конечно все есть дух, все есть бог, все есть абсолют - но это нам тут никак не помогает.

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 07 май 2008 18:46

Soul Tear, бездуховных людей не бывает, а бывают люди которые не владеют своим участием и/или свободным жизненным выбором.
чтобы это уметь - это нужно в себя впустить; и тогда Другое Я (Высшее Я) сольется в участии со всеми имеющимися Я этого человека-духа. И так у каждого.

А то, что некоторые люди выбирают отказ от души и чего-то еще, так это я тоже делал в этой жизни и пришел к тому, что выход всегда есть, и от времени и каких-нибудь обстоятельств он вообще не зависит, поэтому раз он есть хотя бы для одного, то другие то уж по-любому найдут, правда свой, собственный :) и от кого-либо другого это не зависит.

Soul Tear
Контактная информация:

Сообщение Soul Tear » 08 май 2008 14:54

Выбор - категория высокодуховная. Низшие пласты сознания ничего не выбирают - все только в рамках родительской программы - и я это выбором не считаю.

Выбор появляется у людей, начинающих задавать вопросы, так сказать пробуждающихся. Хотя тоже непонятно, каким образом они к этому приходят... Возможно все та же программа. Например,чем я в 21 год отличался от другого в 21 год, который просто вместо эзотерики выбрал политику? Может мы все запрограммированы на разные сценарии - на разные уровни сценариев... Почему другие люди не задавали вопросы, почему их все устраивало в отличие от меня? Они по накатанной играют. Я пока маленький был вместе со всеми тусовался, а потом пришлось отсеятся, потому что другой я совсем оказался. И вроде бы желания все приземленные как у остальных - а вот чего-то не хватало. И вот за этим "чем-то" я начал двигаться. Но возможно это все та же программа. Возможно,что выбор делается только один раз - Там... еще до воплощения.

А насчет того -"так у каждого" - это твоя точка зрения. А у каждого так, как он воспринимает реальность. Только в одном мы едины - все спим, на разной глубине или с разной амплитудой.

игорь вс
Контактная информация:

Сообщение игорь вс » 08 май 2008 16:52

Между нами говоря - я себя спящим не считаю.
Может быть все дело именно в этом, Soul Tear?

Лилу
Контактная информация:

Re: Проблема собственного развития

Сообщение Лилу » 20 май 2008 09:45

Enakin писал(а):Я часто замечал, что когда начинаешь развиваться в чем-то, не важно в чем, процесс идет как бы ступенчато: резкий рост - торможение, резкий рост - торможение. Причем "с нуля" растешь быстро, доходишь до какого-то уровня (скажем так выше среднего) и все - потолок.

Сталкивался кто-нибудь с таким явлением и как вы решаете проблему "потолка"?

Замечал еще одну вещь, например играешь в шахматы. Сначала с новичками - становишься игроком на уровне других или чуть выше, далее - ступор, начинаешь играть с более опытными (типа гроссмейстерами), быстро доходишь до их уровня или чуть выше и опять ступор.
Т.е. при смене окружения происходит новый рост.
Энергия возникает от разницы потенциалов (от относительности). Развитие происходит при внедрении в себя (или внедрении себя куда-то либо) отличных от твоих кусочков знания. Чем необычнее знания, тем больше происходит развития, тем больше возникает энергии. Затем следует период утряски, устаканивания - усвоения нового материала. Новое знание может поменять всю внутреннюю структуру существа, произвести "смену формации". При этом существо начинает видеть мир по-новому.

Новое знание - маленькая смерть. (Почти как у Митяева :) ) Кокон раскрывается навстречу знанию, впускает его в себя, и перебутыривает. Если знание "не вмещается", то может произойти реальная смерть. Важной функцией существующего знания внутри кокона является инстинкт самосохранения, оно должно сделать всё, чтобы не допустить смерти, впускать знание гармонично, по чуть-чуть. Иногда (а вернее, почти всегда) игнорируя множество острых нюансов получаемого знания. При этом существо может чувствовать страх, любовь, ненависть и т.д.
Enakin писал(а):А удавалось ли кому-нибудь добиться "прорыва" без смены окружения, т.е. самостоятельно?
Новое знание всегда находится вокруг нас. Исчерпать его невозможно. Можно исчерпать лишь наше представление о мире, и тогда наступит скука. Другое дело, как это делать легче. Кому как легче.

анирак
Контактная информация:

Сообщение анирак » 21 май 2008 11:29

помогите мне.я не понимаю и от сюда мой страх.началось все с дикого жжения от копчика по позвоночнику и пронзило голову, я прилажила мокрое полотенце, лоб жгло неимоверно, затем посмотрела в зеркало увидила синий развивающийся цветок, затем посмотрела на свое тело и поняла что сканирую внутренности, затем я стала видеть слои света вокруг человека и над его головой у сез он разный а иногда переливаеться, мой лодони защипало и я ими ощутила плотность около людей ,из моирук исходит ярко синий поток света,животные как будто столбенеют передо мной я могу мысленно общаться, при приближении к приемникам и телевизорам они замыкают,иногда я вижу картинки происходящего, необьяснимая для меня матрица, и много еще чего, я не понимаю что это и незнаю как этим управлять, помогите кто нибудь

это Я:)
Контактная информация:

Сообщение это Я:) » 21 май 2008 12:37

анирак это наверное кундалини рвет... у меня вначале тоже были подобные глюки, но управлять неизвесно как...наверное никак :P ., надо просто наблюдать и пережить это все... и что б крыша не уехала
:)

Золотая
Контактная информация:

Сообщение Золотая » 21 май 2008 15:56

Приходим сюда с программой развития с правом Свободного Выбора и развиваемся в течение отпущенного времени. Некие события запускают некие механизмы развития. То есть всегда есть Учителя. Например, Чашу Мудрости активизирует только Живой Учитель. Это техническая схема прохождения Земного Пути. Любить или не Любить - это наращивание "мяса" на скелет Жизни. :love: :love: :love: :love: :love:
Душа только ощущая себя ЧАСТЬЮ божественного плана может развиться. И развиваясь, должна прийти к осознанию себя ЧАСТЬЮ божественного. Поэтому не может человек сам по себе. Только как ЧАСТЬ чего-либо (в данном случае - о Божественном)

Olgaveter
Контактная информация:

Re: Проблема собственного развития

Сообщение Olgaveter » 07 июн 2008 12:02

Анирак, так в пространство твоего тела пришел новый, дополнительный поток энергии. При этом, как ты почувствовала, расширились возможности твоего восприятия. Вероятно, так твой Дух среагировал на твои намерения и выборы в проблемных ситуациях. По моему опыту, это происходит неожиданно, но всегда закономерно и уместно. Задача всегда бывает по силам. Истина может быть только пережита. В том числе и болью, неприятными и непривычными ощущениями в теле. Так приходит просветление. Мой совет : 1. Конкретизировать до мелочей страх, чтобы он перестал тобой управлять. 2. Почувствовать, что тебя в новой себе радует. 3. Решить как это новое применить к жизни и твоим намерениям. Дополнительно: есть конкретные техники работы с телом, находящимся в трансформации, но, как правило, лучше использовать помощь профессионального помощника. Рада твоим изменениям!

Закрыто