ПРИНЯТЬ И ПРОСТИТЬ. Обретение свободы.

Делимся своим опытом
Закрыто
klepa
Контактная информация:

ПРИНЯТЬ И ПРОСТИТЬ. Обретение свободы.

Сообщение klepa » 25 мар 2008 13:25

Привет всем! Решила вот поделиться с вами своим опытом обретения.... обретения всего, что сейчас является моим дыханием, моей жизнью... Возможно, кому-то это поможет понять процесс происходящий с ним самим...
(записи из старого дневника)

20.11.03г.
Некоторое время меня мучила бессонница и какая-то апатия. вчера я решилась на медитацию. Я решилась заглянуть туда , в глубину своего бесконечного “Я” и Увидеть эту тревогу и дискомфорт внутри себя.
Что же я увидела?..
Мышцы лица сложились в брезгливую гримасу. Нос и губы. Чем глубже я погружалась в себя, тем каменней становилась эта маска.
В ней было все : и отвращение, и высокомерие, и превосходство над другими, и отчаяние одиночества. Отдельность ото всех и тоска. Тоска и тяжесть какого-то знания, знания чего-то, в чем нет радости, нет света. Ужасно!..
Потом , в какой-то момент нос у основания стал чесаться, очень сильно. Постепенно мышцы расслабились, и я уснула.
Во сне я вырывалась из какой-то липкой паутины, облепившей меня. Было похоже на бабочку, вырывающуюся из кокона личинки. Кокон скользкий, липкий. Ура! Я вырвалась на свободу!
Возможно душа моя освободилась из какой-то трясины.

Дай-то Бог, чтобы это было так!
Сегодня чувствую себя намного лучше, более бодрой и энергичной, чем все предыдущие дни. Даже хочется что-то делать, двигаться. Уже прогресс! Это здорово! Не люблю я чувствовать себя полудохлой мухой на липкой ленте. БРРР... А ведь именно так я себя чувствовала последнее время.
Что же со мной было? Не знаю, я так и не поняла этого.
Мне необходимо, срочно, найти себе какое-то поле деятельности, иначе я свихнусь.
С одной стороны , я понимаю, что любая деятельность есть не более, чем структурирование своего времени. За делами и заботами человек прячется от самого себя. Вчерашняя попытка заглянуть в себя, пожалуй, много дала мне... Я, вряд ли, могу внятно, даже себе самой, объяснить, что я Видела. Но! Я знаю, что суть, которую я увидела - безумно страшная, она страшна и безобразна, она ужасна...Но я испытала к ней сострадание. За этой окаменевшей маской, какой-то безличной (или безликой) самости, скрывается глубочайшее страдание и одиночество. Думаю, что дело, даже, не в том, что - это МОЕ, просто, - оно слишком, во всем, чтобы быть персональным. Пожалуй, этот монстр, просто, проекция общечеловеческая, или космическая, или еще какая-то... не знаю, как это выразить словами, но - это не просто “Я”, - это “МЫ”
ПРИНЯТЬ И ПРОСТИТЬ.
Пожалуй, да. Себе и нам.
Потому что сделать с этим ничего нельзя. Это просто есть.
Последнее время я стала понимать, что все, что я осознавала до сих пор - это на самом деле - ничто. Все понимание было каким-то поверхностным, неглубоким, возможно, поэтому я чувствовала радость, получая результаты, доказательства того, что метод работает. Забавно...
Теперь я вижу, что все это иллюзии. Нет никаких результатов. И , наверное, их не может быть, ибо глубины проблем неисчерпаемы. Это просто Жизнь. Это то самое удивительное Непознанное, увлекательное и удивительное приключение, которое мы выбрали Сами.
Познавая что-либо, мы всегда идем по кругу. Всегда. Не зря Круг является символом жизни.
Вот, казалось бы, все так просто - научились прощать! Простить кого-то ,однажды, до конца, испытав к нему чувство любви и сострадания! Замечательно! Легко! Сколько раз это получалась... (Вот именно - сколько раз! А должно бы ОДИН раз и НАВСЕГДА.)
Но! Вот наступает какой-то момент, в жизни что-то происходит. Кто-то грубит, хамит, обманывает, делает нечто, глубоко ранящее вас, или просто раздражает и - готово! Вы Обиделись! Это оказывается очень просто. Идет реакция: гнев, проклятия, ругань слезы... Все пошло по кругу.
И не имеет значения сколько времени вы обижались час, минуту или год. Это все равно произошло. Нам только кажется , что эго исчезает. Ничего подобного. Оно у нас хитрое, славное, умелое. Оно научилось приспосабливаться. Умеет носить любые маски. Оно точно ловит, кем мы хотим казаться себе и окружающим, и одевает точно изготовленные маски по нашим образчикам представлений. И вот такой прикол! Мы этого не видим, не осознаем! Так сильно нам хочется казаться умными, духовными! Просто смешно!.. И грустно...
Как мы сильно хотим иметь результаты своих усилий! Мы ведь в поте лица своего работаем над собой и учим других! Мы ведь служим человечеству, людям! У Нас такие высокие идеалы и устремления! Годы жизни мы тратим на то, чтобы увенчать себя венцом Святости (это как минимум)! Мы многого добились, у нас результаты! Мы почти Просветленные! Мы на пороге, а некоторые думают, что уже перешагнули этот порог!
ВСЕ ЭТО ЛОЖЬ...
Да, да, да! ЛОЖЬ!
Мы ничего не достигли, т.к. забыли (или не усвоили) простые истины, данные нам несколько лет назад - ничего нельзя достичь,
нет ничего моего.
Мы упустили из виду самое главное - Я И ОТЕЦ МОЙ ОДНО.
А без этого знания, понимания, веры - все остальное теряет смысл и становится ИЛЛЮЗИЕЙ, самообманом, ложью.
Мы все говорим и говорим о духовности, о Просветлении, о Милости, а на самом деле - мы ничего об этом не понимаем. Нам, пожалуй, легче выучить китайскую грамоту, нежели постичь хотя бы одну истину Бога.
Единицы из нас действительно ищут Просветления. Большинство ищет способ разрешить свои маленькие проблемы (материальные, эмоциональные, психологические). И только. На большее просто не способны...Мы не умеем говорить правду. Почти никто. Пожалуй, в этом наша самая большая проблема.
Страх управляет нами, страх, а не любовь.
Да, быть честным трудно, (вернее кажется трудным). Стоит только начать говорить правду- и лавина проблем валится на голову, только успевай разгребать! И мы ломаемся, не выдерживаем, мир рушится, и нам страшно. Мы просто не в состоянии понять, что рушится мир, построенный на лжи, т.е. - иллюзии; что мы, как раз, и получаем долгожданное освобождение от лживых представлений, привычек и т.п. Мы попросту -боимся. Это и впрямь страшно: шел себе по жизни “одетый” и вдруг - “голый” на глазах у изумленной публики, так сказать. Вот и срабатывают старые стереотипы поведения, привычки “нищеты гарантированной”, типа “А в тюрьме сейчас макароны дают”... И свободы , вроде как-бы и не хочется...Тогда, чего же мы все просим у Всевышнего, или у Учителя, у Просветленного Гуру? Халявы? Власти? Что?
Я даже представить себе не могу, - до какой степени надо жаждать Истины, чтобы пройти все искушения и соблазны, отринуть их от себя, и обрести ЕЕ.
Наверное, я не самый стойкий искатель Истины, а, возможно, и никогда и не была им. Возможно это были лишь мои иллюзии. Не знаю.
Впрочем, какой смысл заниматься самобичеванием? Этим я тоже уже наелась. Я потратила больше десяти лет на самоанализ, самонаблюдение за собой. Я училась видеть собственное вранье, свои страхи, привычки, маски. Училась прощать...
Я занималась практиками прощения десять лет! Много раз мне казалось, что я достигла этого! Я абсолютно искренне заблуждалась...
Впрочем, однажды, получилось. Только никакой моей заслуги в этом не было. Это была МИЛОСТЬ. А двигало мной отчаяние, полное и абсолютное. Со мной произошел банальный случай. Однажды, человек, в которого я была влюблена, до полного сумасшествия, жестоко избил меня. Я, просто, нарвалась сама на все это, было полным бредом пытаться доказывать свою правоту методом психоанализа по Фрейду двум пьяным идиотам. Но тогда я так не считала. Вот меня и избили. У меня была потеря памяти, из жизни просто исчезли три часа времени. И моя голова была в самом плачевном состоянии. Очень тяжелая травма. Врач( мой очень близкий друг, психоаналитик) сказал мне, что если я не смогу простить тех, кто меня обидел, то просто умру через пару дней. Он объяснял, что только прощение может включить процесс регенерации в клетках мозга, операция очень опасна и т.п. Что было делать?
Я очень хотела жить, у меня была маленькая дочка. Я просто не имела права, вот так сдохнуть.
Но и простить я не могла. Я чувствовала только ненависть, жгучую, удушающую ненависть! Никогда в жизни, раньше, я не испытывала такой всепоглощающей ненависти! Какое, к черту, прощение! Ни одна известная мне психологическая практика по прощению, просто, не работала в данном случае. Я, впервые в жизни, ощущала себя абсолютно беспомощной!
И я стала молиться, но не так как раньше. Я не читала молитвы, я взывала, орала, кричала, требовала Бога! Я плакала и умоляла Его помочь мне простить! Мне так сильно хотелось ВЫЖИТЬ!
Был ноябрь месяц. Я находилась за городом. Шла по асфальтовой дорожке, еле-еле передвигая ноги. Было очень пасмурно, хмуро. Голые деревья, черные, мрачные. Все подстать моему состоянию. И вдруг, я увидела солнечный луч. Он пробивался сквозь эту хмарь осеннего мрачного неба прямо ко мне! Луч коснулся моего лица, и вдруг отчетливо ощутила РАДОСТЬ! В следующее мгновение, я поняла, что ненависть покинула меня, что ее больше нет! Есть только РАДОСТЬ и СВЕТ! Я засмеялась, мне стало так хорошо! И еще через миг, я осознала, что во мне живет Любовь! Я ЛЮБЛЮ! Господи! Как хорошо! И я... испугалась. Точно, правда, я безумно испугалась, потому что поняла, что я люблю этих сволочей, избивших меня. Как мне было страшно! Я решила, что сошла с ума. Это было в 1993 году. Я выжила. Я действительно получила прошение, я простила своих врагов, простила то, что казалось невозможным простить. И я поняла, что это дал мне Бог. Я узнала на опыте, собственном, что такое Милость ЕГО, и какова ЕГО ЛЮБОВЬ.
Мне понадобилось еще много лет, чтобы осознать до конца, что со мной произошло, и какую Милость я получила.
И только сейчас в, спустя десять лет, я могу, с полным на то правом, говорить , что Знаю Любовь Бога.
И моя бесконечная благодарность за это полностью принадлежит Моему Любимому Бхагавану! Ибо ЭТО - ЕГО МИЛОСТЬ.
Я обрела СВОЕГО БОГА!
Да, я знаю абсолютно точно. Я ЗНАЮ МОЕГО БОГА. Это мое обретение в жизни. ЕДИНСТВЕННОЕ. И я не боюсь потерять это. ЭТО НЕВОЗМОЖНО потерять.
Все остальное - чушь.
Кто-то может мне не верить - мне все равно, мне безразлично. И я никого ни в чем не хочу убеждать и доказывать.
Просто, я хочу рассказать о своем Боге тем, кому это интересно. Просто потому, что мне нравится говорить о нем. Это радостно. Это весело.
У меня есть мой Бог. Он классный! Я очень люблю его, просто потому, что не любить его невозможно. Мы с ним очень близкие знакомые, и даже более того.
Он живет во мне и через меня, мы можем разговаривать друг с другом, а можем молчать, это неважно. Просто мы одно целое. Он - это я сама, только мне приходится многое вспоминать о себе, словно после тяжелой амнезии. Но, он так добр и терпелив со мной, и нежен и заботлив! Я чувствую его, ощущаю его, как неотъемлемую часть себя, или как продолжение себя. Так здорово! Иногда, я ощущаю себя такой Огромной, как мир! Как целая планета, как вселенная! Это забавно!
Господь, просто, мой самый близкий и самый любимый друг. Я очень долго его искала, кажется, что бесконечно долго. И однажды он просто пришел. Самое верное, конечно, то, что он-то никуда не уходил от меня и всегда (вечно) был со мной, только я этого не знала. Я искала его везде, а он оказался просто во мне. Я вспомнила и почувствовала его присутствие. С тех пор я никогда не забываю о нем.
Нам классно быть вместе. Он принимает меня такой, какая я есть. Его любовь бесконечна и абсолютна. Но Он не разводит нюни и сопли, и бывает жестким, когда это необходимо. Например, если я лгу себе, Он молча показывает мне мои иллюзии, и - они рушатся. Бац.... Это бывает больно, и я тогда на него злюсь и ору. А Он, - Он утешает меня и показывает мне мои глупости, всю абсурдность и бессмысленность того, в чем я упорствую, напоминает мне о моем выборе. Честно, я не могу долго на него злиться или обижаться, просто не получается. Чаще всего мне просто становится смешно, я смеюсь над собой и прошу у него прощения. Хотя и это не обязательно.
Знаете, поначалу, когда это знание о Его постоянном Присутствии только пришло ко мне, я смеялась целыми днями. Я познавала его любовь и приятие меня через кучу повседневных мелочей. Я ем, пью, чищу зубы, моюсь, хожу в туалет, занимаюсь сексом, делаю покупки в магазине, читаю, рисую, пишу, несу тяжелую сумку, думаю, говорю, - а Он все это видит, слышит, чувствует, знает, - и все равно меня любит. Что бы я ни делала, я все равно знала, Его любовь ко мне неизменна. Это удивляло меня, потрясало до глубины души, умиляло. В это так трудно было поверить! Вот! точно в это очень трудно поверить!
Нам постоянно кажется, что мы не достойны Его любви, а иногда, что не достойны ничьей любви! Так трудно поверить, что достойны! Всегда! Достойны!!
Все достойны Любви Бога, без исключения! Когда ко мне пришло это понимание, я стала терпимее к людям, иногда я чувствую настоящее истинное сострадание к ним. Просто, я вижу их Глазами Бога, Он смотрит через мои физические глаза и -ЛЮБИТ их. Это невозможно пересказать, это просто так есть, и все. Иногда, кажется, что, словно мороженое на солнце, таяешь в этом потоке любви и исчезаешь. Очень приятное чувство.
Самое сильное чувство теперь для меня - это благодарность к Нему.
Спасибо Тебе, Боженька мой любимый! Благодарю Тебя, Любовь моя за все, что есть в моей жизни! Обретение Тебя - Счастье и Милость Твоя! В этом нет моей заслуги, и за понимание этого я благодарю Тебя!
Благодарю Тебя за дар жизни, такой какая есть! Благодарю Тебя за Единство Всего Сущего и Любовь Вечную! Благодарю Тебя за терпение и понимание, заботу и опеку, за руку ведущую и за свободу выбора быть такой, какая есть! Вечный Творец и Создатель всего и вся! Благодарю Тебя, Любимый мой! Да пребудет Воля Твоя и Свет Твой в мирах Твоих! Да будет дорога Света и Знания и Творчества и Совершенства БЕСКОНЕЧНА и НЕПОЗНАВАЕМА доконца! Люблю Тебя в себе и во всем творении твоем! Да будешь Ты всегда Победителем! Пою Славу Тебе! Аминь.
Благодаря всему, о чем я поведала раньше, я поняла некие простые истины( или правила).
Первое - нужно просто жить. Делать в жизни то, что умеешь и любишь.
Второе - нужно просто любить все, что тебе нравится: деньги, удобства, вещи, удовольствия, секс все, что угодно тебе самому.
Третье - никогда на врать себе, - сие занятие глупо.
Четвертое - нужно видеть мир, таким каков он есть, и, просто, принимать его, никогда не пытаться его изменить, т.к. он СОВЕРШЕНЕН в каждое мгновение жизни.
Пятое - глупо заявлять о любви к человечеству, если нет любви и принятия своих близких (матери, отца, ребенка) и самого себя. Начни с себя! Если ты не можешь сделать для себя что-то приятное доброе, то ты не можешь этого сделать ни для кого. Если ты не любишь свою мать - ты не любишь никого и прежде всего самого себя. Не ищи любви у людей, если ее нет в тебе самом.
Шестое - ты отвечаешь за все, что происходит с тобой САМ, т.к ЭТО ТВОЙ ВЫБОР.
Седьмое - помни, что каким бы ты ни был, даже самым последним негодяем - Бог любит тебя всегда, без всяких условий.
Пожалуй, хватит правил. В принципе, их вообще нет. Есть законы Природы, Созданные Однажды, и они СОВЕРШЕННЫ.

Вот такая история. :D

Inara
Контактная информация:

Сообщение Inara » 25 мар 2008 13:59

klepa,Спасибо за твой рассказ!!! Заставляет задуматся!!
Inara

АУРА
Контактная информация:

Сообщение АУРА » 25 мар 2008 15:22

klepa
Я читала с замиранием сердца........ Спасибо.

klepa
Контактная информация:

Сообщение klepa » 25 мар 2008 15:50

Привет всем, спасибо за отклики.
Продолжим рассказ о моем опыте...
:D

МОЙ ДИАЛОГ С БОГОМ.

Вопрос: Почему я испытываю сомнения в том, что все мои “опыты” истинны?
Ответ : Я дал тебе дар ощутить единство и близость со мной и со всеми людьми, со всем сущим. Так?
- Да.
- И ты это чувствовала. Это по твоему было истинно?
- да.
Это чувство (опыт) стало у тебя Знанием. Это стало твоей реальностью. Люди вокруг тебя, да и все человечество ощущает огромный страх ( в разных личинах) и сомнения. И они все - суть одно с тобой. Вы все одно целое. Все чувства и мысли людей протекают через тебя, как через их часть, и ты также как и они чувствуешь это, ощущаешь. Вопрос лишь в том, что ты делаешь при этом. Наблюдаешь, без оценки и осуждения, просто видишь, но не становишься этим? Или - оцениваешь, судишь - тогда ты сама “это”. Определись лишь в одном - КТО ТЫ ЕСТЬ?!
В людях есть все качества, возможные для переживания. Самость и Божественность. Выбери свое предпочтение.
Когда ты говоришь о своем опыте жизни, опыте познания, распознавания, то не думай, что это лишь у тебя, как у отдельности и исключительности. Думай, что это у тебя как у ЦЕЛОСТНОСТИ со всеми. Твой опыт - это их опыт. Это опыт многих и многих. Твои сомнения - это и их сомнения, многих и многих.
Расскажи о них честно и открыто,- помоги и себе и им познать ложность этих сомнений и истинность приятия и Любви Бога. Живи так.
Наполнить смыслом жизнь - это лишь твой выбор.
Да, если ты Отдельность, то жизнь твоя лишена смысла, это только выживание, “от звонка до звонка”.
Если ты Единство и Целостность, тогда Ты - Святость, и тогда жизнь обретает смысл. Смысл - Познание и Радость Бытия. Развитие. Рост. Движение. Процесс.
Важность результатов?
Да, безусловно. Результат - это конец одного конкретного опыта, эксперимента, и только. Больше ничего. Далее, иди далее. Безконца. Его нет.
Копилка опыта?
Можно и так назвать. Только зачем копить? Узнал, обрел - отдай другим и иди дальше налегке. Знание пребудет с тобой. Оно никуда не денется. Это не бремя, это легкость. Ясность. Чистота. Начало нового.
Каждое мгновение - оно новое, неповторимое. Это миг сотворения мира! Здесь и сейчас.
“Ничто не важно” - просто потому, что всегда есть возможность начать заново, с нуля. Каждый миг - это ноль. Времени нет, пространства нет. Есть только Я. Творец и Творение. Всегда. Вечно. Это Я сам Процесс создания, творчество без конца. Вне времени и вне пространства...

klepa
Контактная информация:

Сообщение klepa » 25 мар 2008 15:52

Продолжение Диалога...
7.12.03.
Вопрос: Почему я, периодически, сталкиваюсь с астральными нападениями? Чем я провоцирую их? И почему это вообще происходит, если мы все одно целое? Это что только мои страхи? Но я не ощущаю страха. Я не понимаю , объясни мне все это. Только очень доступно для меня. Хорошо?
Ответ: Хорошо.
Тебе нужно как следует понять принцип Божественной Дихотомии.
Существует Любовь.
Существует Добро и Зло.
Все это вместе и одновременно. Перечитай это в книге БсБ т.1.
Все зависит от уровня осознанности. Твое сознание бешено стремится ввысь, в полет, в единство. Просто порой как самолет попадает в воздушные ямы, так и твое сознание, взлетев, проваливается в подобную яму.
К примеру, ты “провалилась” и столкнулась с “врагом” нападающим на тебя. Ты попадаешь в мир добра и зла, т.е. в мир относительности, дуальности. А летела ты в абсолют, где этого не существует. Скажем так, ты даже удерживалась в нем некоторое мгновение. И, попав в другой мир, ты пытаешься действовать с позиции абсолюта, или единства (посылаешь любовь, свет, прощение). Отлично. Что при этом происходит? на глазах у изумленной публики ты взрываешься , становясь просто белым светом, вызывая у своих “ врагов” приступ ужаса перед своей силой, бессильной злобы и зависти. Они- то так не могут, ну не получается у них. И нет понимания как это происходит и что на самом деле происходит. Но, самое забавное, что ты не удерживаешься долго в состоянии света, и через мгновение становишься видимой и досягаемой. Почему? Все очень просто и смешно. Любопытство сгубило кошку. Тебя губит любопытство.
Тебе становится интересно, ты хочешь увидеть результат, т.е. получить доказательство, - стали “враги” добрыми, любящими, осознали они свое единство с богом? привязанность к получению результата. Вот и “убеждаешься”. С ними ничего подобного не произошло, просто потому, что это их выбор. А вот раздразнила ты их основательно. Нужно научиться быть адекватной в действиях, сообразно ситуации, а это требует осознания себя в данном мгновении здесь и сейчас. Тогда выбор -” Я есть Любовь” - влечет за собой адекватные ситуации действия.
Сам выбор провозглашенный, является проявленным выбором, т.е. Бог проявляется в физическом мире и таким образом действие (любое) становится Божественным.
Вопрос: Хорошо. Я поняла свою ошибку. А можно ли жить, занимаясь духовным ростом, расширением сознания, обретать Бога и обойтись при этом без борьбы на астральном плане?
Ответ : Можно.
Вопрос: Как? Каким образом?
Ответ : Все время выбирая единство, тогда не с кем бороться.
Вопрос : Но ведь ты сам говорил, что есть такие люди, которых можно назвать “темненькими” ?
Ответ : Да, но это не значит, что то, что они делают есть реальность. Ты должна выбрать для себя, - соглашаться с их “реальностью”, навязываемой тебе битвой, или нет. Это просто твой выбор. Если ты соглашаешься, битва становится твоей реальностью, и ты вступаешь в нее. Тогда ты действуешь так , как ты хочешь, как считаешь правильным, используешь свои знания, энергию и т.п. Кстати, весьма забавное зрелище!
Если ты отказываешься признать “врага” как реальность, битвы нет.
Отождествление или неотождествление. Это только выбор, и он только твой.
Ограничения существуют только в твоем сознании.
Вопрос: Выходит, что мне нужно познать битву добра и зла, чтобы сделать выбор и понять, что нет ни того ни другого?
Ответ : Да.
Вопрос : И если битвы продолжаются, значит я это еще не поняла?
Ответ : Да.
Ты разная в каждое мгновение, и твой выбор в этих мгновениях тоже разный. Но помни, что нет плохих и хороших выборов. Есть просто ВЫБОР.
Твоя душа свой выбор сделала, колеблется лишь Ум. Он ищет подтверждений, знаний, опыта. Этот опыт ты и обретаешь.
Самым сложным для тебя оказалось разобраться с “хочу”, но здесь наметился явный прогресс. Тебе нужно научиться делать один и тот же выбор в каждое мгновение и не менять его, поддавшись настроению. Удерживать себя в этом выборе. Тогда твой ум окрепнет в знании. В осознании себя тем, что ты есть сейчас, и перестанет мешать, будет твоим помощником.
Я предлагаю тебе маленькую медитацию.
Настройся, войди мысленно в ситуацию астрального нападения на тебя. Внимательно наблюдай себя, свои эмоции, чувства, мысли. Смотри и увидь !........................................................
Господи! Я вижу свой страх, я боюсь боли, боюсь причинения мне вреда! Вот, что я увидела...
Тебе не могут причинить вред, никто и никогда! Твоя душа всегда едина со Мной! Ничего не бойся ! Не бойся боли - ее нет! Может быть лишь маленькое физическое неудобство, но его вполне можно пережить. НО! И это необязательно. Если твое сознание расшириться настолько, чтобы всегда знать: ТЫ ВО МНЕ, ЭТО ЛЮБОВЬ, В НЕЙ НЕТ БОЛИ !
Я вдруг вспомнила, как в моменты физического насилия над моим телом, я ничего не помнила и не чувствовала. Я до сих пор не помню, что происходило и как, словно меня не было в теле... Я как будто была где-то в другом месте. И только вернувшись в свое тело я ощущала боль, но это было уже после насилия.

mikkul
Контактная информация:

Re: ПРИНЯТЬ И ПРОСТИТЬ. Обретение свободы.

Сообщение mikkul » 06 окт 2008 12:15

klepa
Вот это правило самое "трудное" не врать себе. По себе знаю.... :D Как только востребуешь честность, такая муть подымается, сбежать точно хочется, правда куда??? И все это я??? Сначало хочется нацепить вновь маску просветленного, сбежать от боли...Потом...Наверно идти дальше с широко открытыми глазами через боль и радость.
Проще было б отстрадать,
Но правду все таки сказать,
А то придется в страхе жить,
Что люди могут уличить

klepa
Контактная информация:

Сообщение klepa » 08 окт 2008 01:14

mikkul
:D трудно только вначале :D а потом весело! :good:
а маски... их у каждого из нас целый сундук :D
главное, на мой взгляд - осознать , что ты ими пользуешься, и не отождествляться с ними... бывает порой и маска - нужна... и игра интересная, и выиграть хочется. как тут без маски? но, я их учусь видеть и осознавать. - свои маски. и смеюсь ... над собой. принимаю, и смеюсь... сами собой отпадут за ненадобностью, когда время придет.
всех благ.

mikkul
Контактная информация:

Сообщение mikkul » 08 окт 2008 08:47

klepa
Здорово. Жду-не дождусь, когда некоторые отвалятся, уж очень утомляют и много энергии забирают... :D Трудней всего с близкими людьми, был одним, и все вроде бы привыкли, а теперь стали происходить такие вещи, как виденье своих масок (своей так сказать закулисной игры) и виденье их масок (здесь иногда не выдерживаю, хочется переделать, снять их маску), и на тебя смотрят как на скомороха или возникает банальный скандал. Жгучее недовольство, переходящее в ненависть, ух которая сжигает, и в конце концов сбегаешь в маску (уютно... :D ), потому что там больно (и больно самому от себя).
Точно, сундук- для каждой ситуация своя- родная.... :D
Благодарю Вас за ваши ответы.

kukuru
Контактная информация:

Сообщение kukuru » 08 окт 2008 08:56

...и карнавальные маски по кругу, по кругу...
...вальс начинается...и раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три.... :)

klepa
Контактная информация:

Сообщение klepa » 09 окт 2008 02:47

mikkul
Понимаю тебя, :D сама через это прошла... и во что я поняла и сделала...
Мои близкие люди, мои родные, - они такие , какие есть... и я их просто люблю. Я перестала их осуждать и судить... ведь, я их сама выбрала! :D И они свои " контракты" со мной выполняют на отлично... и еще... у меня нет других родных, и я не хочу больше искать им замену :oops: Они просто стали для меня самыми лучшими на свете. вот и все...
Я перестала пытаться им что-то доказывать... я позволяю им жить так как они могут и хотят... А я просто их люблю...Знаешь, на мой взгляд, нужно просто дать всем вокруг себя свободу быть такими, какие они есть... ничего и никого нельзя исправить... даже себя... можно только принять все, как есть и жить с этим... :D
И , знаешь, все конфликты просто исчезли...
Я полагаю, что у меня это получилось, потому, что я наконец-то смогла принять саму себя такой, какая есть. :D
Лет 10 назад, я услышала от учителя впервые, что невозможно никем стать... становление бесполезно... и лишено смысла... мы уже есть... Мне потребовалось 9 лет, чтобы понять и позволить себе просто БЫТЬ...
Всех благ! Я верю, что у тебе получится! :Yahoo!: :love:

mikkul
Контактная информация:

Сообщение mikkul » 09 окт 2008 08:49

klepa
Теперь и я это услышал... :) В том-то и беда, что не позволяю себе быть угрюмым, сердитым, толстым, смешным и др., всегда бегу за идеалом (главная маска что ли). Ха...и другим не даю.... :D В итоге полный провал. %)

А как быть когда другие мешают тебе просто быть, тюкают тебя и "заставляют" делать то, что ты совсем не хочешь делать? Или это такое же управление тобой , которые делаешь по отношению к другим... :crazy:
М-да, поступай с другими так как хочешь чтобы поступали с тобой. Почему такие люди страдальцы? Или нам их рисуют страдальцами .... :) Или их просто трудно понять обычному человеку? Или им очень трудно жить на Земле?

Спасибо за ваш опыт.

klepa
Контактная информация:

Сообщение klepa » 09 окт 2008 13:49

mikkul
ты сам пишешь, что стремишься за идеалом... Насколько я поняла , для тебя важно быть "хорошим" для всех... или для многих... это и есть твое страдание, ибо этого достичь невозможно. Сколько ни насилуй самого себя, только еще хуже сделаешь...
У каждого из нас есть что-то похожее... нас так воспитали... но ведь и мы сами это выбрали... быть хорошим - правильно, быть плохим - неправильно... все идет из детства... мы, порой, многие годы жизни гробим на эти доказательства... что мы хорошие, что мы особенные... Зачем? просто хочется любви... принятия... а в башке это связано с высокими оценками нас - другими... но в детстве - оценки , самые для нас главные ставят мама и папа... и мы порой всю жизнь им доказываем, что мы достойны... их любви... жаждем соответствовать ... чему? чьему идеалу?...
И , конечно, обиды... обиды ребенка, которому не поверили, которого не поняли, избили, или наказали... и прочее... сколько же можно их тащить на своем горбу?
и доказывать... доказывать... маме... папе... что мы взрослые... что мы хорошие... а в жизни мы просто все это .... транслируем и переводим на отношения с другими... мужьями, женами... любовниками... друзьями... начальником... нашими детьми...
А всего то и нужно-то... поверить... и принять... что наши мамы и папы любят нас... просто любят... ну, при этом, они не умеют свою любовь проявлять просто так... и они не виноваты... т.к. их тоже так воспитали... и у них нет опыта другого проявления любви...
И только мы сами можем этот опыт обрести сами и дать им...
Это так просто - ЛЮБИТЬ... и так трудно... объяснить все это...
Знаешь, в детстве, когда меня мама наказывала,( особенно ремнем! Больно!!!) :D Я кричала и обещала - я больше не буду!... а потом все равно ... я делала и была тем, что я есть... но я всегда обещала... я давала слово, честное слово... и тут же могла легко соврать... зачем? чтобы отсрочить наказание... Все это очень просто... вот только эти привычки остались на многие годы... и мешали мне быть тем, что я есть...
Пришлось их сломать... привычки, а не себя... Я не мои привычки, я - сильнее и я свободна... Понимаешь, когда мы освобождаемся от привычек реагировать на события заученным когда-то способом, мы наконец, становимся - собой... т.к. привычки - это не мы... это как бы одежки младенца, из которых мы выросли...
Наблюдать себя... и быть внутри с самим собой абсолютно честным... и тогда это станет реальным - освождение... тогда ты , наконец, увидишь, себя - истинным... И произойдет принятие себя... и станет легко и весело... ты получишь возможность "играть" без отождествления, любые роли, любые игры... насладишься этим, и в какой-то момент отбросишь и игры... и просто будешь жить, наслаждаясь дыханием, ветром, водой... солнцем...
И в какой-то момент жизни, ты подойдешь к своим близким... к маме, отцу, сестре... брату... жене... ребенку... и просто обнимешь их и скажешь им о своей любви... :love:

Amanda
Контактная информация:

Сообщение Amanda » 10 окт 2008 10:21

klepa какой замечательный опыт :good: Спасибо, что поделилась :Bravo:
:love: :love: :love:

klepa
Контактная информация:

Сообщение klepa » 10 окт 2008 15:14

Диалог ученика и Учителя...
ученик: Учитель, помоги мне... Я всю жизнь ищу истину, и не могу найти ее... Что мне делать?
Учитель: Перестань искать. остановись...
:love:

klepa
Контактная информация:

Сообщение klepa » 10 окт 2008 15:42

Я не мои привычки, я - сильнее и я свободна...
Хочу немножко добавить на эту тему...
Наши привычки, по сути своей, отражают наши привязанности... это канаты, которые держат на причале лодку, не давая ей возможности отплыть в море... пока канаты держат наш парусник, мы стоим на причале своего детства... :D
Самое забавное, что мы очень часто не осознаем наличия этих канатов... мы их просто не видим... поэтому и в голову не приходит отдать команду - "руби концы!"
Чтобы обрести свободу, нужно сначала осознать факт несвободы. Нужно увидеть, что нас держит... увидеть эти канаты, осознать их наличие, изучить их, чтобы понять, что мы сами их привязали к причалу... и сами можем их убрать...
Привычки, - это канаты... Нужно просто начать наблюдать за проявлением этих привычек... буквально, ловить себя за руку в момент их проявления... Дальше... нужно их наблюдать и разрешать себе следовать на поводу этих привычек, реакций, но ОСОЗНАННО! Изучая их, нужно понять почувствовать , что они дают нам... удовольствие, боль, что? прилив адреналина, плавно превращающегося в морфин, и делающего нас рабом собственно наркотика нашей биохимии тела? Нужно пройти по канату этой привычки, реакции до конца... разрешив себе ее полностью пережить осознанно... и наступит момент, когда станет СКУЧНО повторять эту реакцию... Эта привычка исчерпает себя, она перестанет нам что-то давать... и это как раз и есть момент, когда мы можем сделать ВЫБОР и послать эту привычку к... (ну, у кого какая фантазия! :Yahoo!: )
Это и будет миг ОСВОБОЖДЕНИЯ!
Порой привычек много и разных... одни из них полезны и функциональны, другие мешают... в принципе, разницы никакой нет... Ведь суть вопроса освобождения состоит в том, кто у руля? Я сама или привычки , реакции, эмоции, обиды? Кто ГЛАВНЫЙ? Кто ПРАВИТ ? Кто ХОЗЯИН?
Вот с этим-то и нужно определиться для себя... и когда данный вопрос мы сами для себя решаем, то остальное - только вопрос техники и времени... т.е. осознания... Ведь, чтобы чем-то управлять, нужно знать точно - чем именно... :D
Свобода, освобождение... это не освобождение от ответственности за свою жизнь... а наоборот! Это ПОЛНОЕ ПРИНЯТИЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ НА СЕБЯ! Вот когда я отвечаю за все в своей жизни сама, вот тогда я и хозяин своей жизни... и никак иначе.
Никто - ни ангелы, ни Свет, ни Крайон, ни Бхагаваны, ни Боги - только я сама отвечаю за себя... перед собой...
Вот это и есть СВОБОДА БЫТЬ СОБОЙ, СВОБОДА ТВОРИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ!
Все остальное - ложь и манипуляция сознанием.
Только приняв это ... можно говорить о Единстве с Богом...
В противном случае , слова о Единстве - будут лишь попыткой переложить ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на кого-то другого... значит, еще не время ... значит ты еще маленький обиженный на всех ребенок. И пока не повзрослеешь, обречен на страдания.
Всех вам Благ и успеха! Мы все в Пути к СЕБЕ... к ОБРЕТЕНИЮ СЕБЯ...
И как говорится, обречены на успех, рано или поздно... Так что желаю вам всем - ОСТАНОВИТЬСЯ... и обрести себя.
Тогда и в плавание можно, можно даже регату устроить! Весело будет! :love: :love: :love:

Закрыто