ПРИНЯТЬ И ПРОСТИТЬ. Обретение свободы.

Делимся своим опытом
Закрыто
Лилу
Контактная информация:

Re: ПРИНЯТЬ И ПРОСТИТЬ. Обретение свободы.

Сообщение Лилу » 23 ноя 2008 14:57

Валентина писал(а):С чего ты взяла, что где ИСТИННЫЕ "свет, радость и любовь", там суждение? :shock:
А это разве не суждение, что они там ИСТИННЫЕ? :D Как ты можешь своему или чьему-то суждению доверять? Например, тому дедушке, что в клипе?

Мир спасут не знания, мир спасёт незнание. Уж чего-чего, а этого хватает, так что его и нечего спасать! :lol:

Скажи ка мне, дорогая моя Лилу, насколько ты свободна живя в этом мире без света, радости и любви
А скажи-ка мне, моя дорогая Валентина, насколько ты свободна живя в этом мире без загадочной темноты, невыразимой печали и жгучей ненависти. Точно! Роботизация! :D :D

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 23 ноя 2008 16:32

Ну чё ж тут поделаешь, если я себя так люблю :happy: Доверяю тока себе, своим осчусчениям :wink: и када вижу, что да, это моё, то и внутри всё поёт, комфортненько как то становится, а ежели молчит мой унутренний голос, то стало быть энтого мене не надоть 8) При этом меня мало интересует - переросла...недоросла ещё до энтого...я не сужу, больно скучное занятие... :crazy:
Это и есть моя ИСТИНА - то чем я живу, но никому не навязываю. А почитать чё нить или послушать кого-нить оченно люблю... не заморачиваясь...не фанатея... просто нахожу что-то своё, то, что пропускает мой "фильтр" :D и пополняю свою копилочку :wink:
Вот тоже ещё один дедуля мене оченно ндравится :love:

Советы и наставления преподобного Амвросия Старца Оптинского

«Жить – не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение».

«Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, - чуть только одной точкой касается земли, а остальным непременно стремится вверх; а мы как заляжем на землю, так и встать не можем».

«Спасение наше должно соделываться между страхом и надеждою. Никому ни в коем случае не должно предаваться отчаянию, но не следует и надеяться чрезмерно».

«Царствие Божие не в словах, а в силе: нужно меньше толковать, больше молчать, никого не осуждать, и всем мое почтение».

«Когда тебе досаждают, никогда не спрашивай, - зачем и почему. В Писании этого нигде нет. Там напротив сказано: если кто ударит тебя в десную ланиту, обрати ему и другую. – В десную ланиту на самом деле ударить не удобно; а это разуметь нужно так: если кто будет на тебя клеветать, или безвинно чем-нибудь досаждать, - это будет означать ударение в десную ланиту. Не ропщи, а перенеси удар этот терпеливо, подставив при сем левую ланиту, т.е. вспомнив свои неправые дела. И если, может быть, ты теперь невинен, то прежде много грешил; и тем убедишься, что достоин наказания».

«Трудящемуся Бог Посылает милость, а любящему утешение».

«Нужно заставлять себя, хотя и против воли, делать какое-нибудь добро врагам своим; а главное – не мстить им, и быть осторожным, чтобы как-нибудь не обидеть их видом презрения и унижения».

«Любовь покрывает все. И если кто делает ближним добро по влечению сердца, а не движимый только долгом, то такому дьявол мешать не может; а где только по долгу, там он все-таки старается помешать тем или другим».

«Кто имеет дурное сердце, не должен отчаиваться; потому что с помощью Божией человек может исправить свое сердце. Нужно только внимательно следить за собою, и не упускать случая быть полезным ближним, часто открываться Старцу и творить посильную милостыню. Этого, конечно, нельзя сделать вдруг, но Господь долготерпит. Он тогда только прекращает жизнь человека, когда видит его готовым к переходу в вечность, или же когда не видит никакой надежды на его исправление».

«Чтобы человеку исправить себя, не надо вдруг налегать, а как тянут барку: тяни-тяни-тяни, отдай-отдай! – Не все вдруг, а понемногу. – Знаешь рожон на корабле? Это такой шест, к которому привязаны все веревки корабля; и если тянут за него, то потихоньку и все тянется; а если взять сразу, то все испортишь от потрясения».

«Безстрастными ведь не сейчас можно сделаться; а всякий раз, чувствуя свою греховность, говори: Господи, прости мне! Господь Один силен вложить в сердце человека любовь».

Лилу писал(а):...насколько ты свободна живя в этом мире без загадочной темноты, невыразимой печали и жгучей ненависти
Не вижу я в этой темноте ничего загадочного...накушалася я её выше крыши... :P Печаль...грусть... :cry: посещают...особо када деревья рубят, бездомных собак и кошек гоняют, на детей кричат, взрослые дяди в войнушку играют... :oops: А со жгучей ненавистью я не знакомая...видать мои предки уже прошли эти уроки и с молоком матери впрыснули "вакцину" от неё :lol:

Лилу
Контактная информация:

Сообщение Лилу » 23 ноя 2008 17:25

Валя, ты очень хороший человек. Я бы даже сказала - золотой. И очень умный. И ты сделала свой выбор. И никакая свобода тебе н е н у ж н а. :Rose:

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 23 ноя 2008 18:32

И ты мне очень понравилась Лилу :good: Рада была познакомиться :love: Щас как раз мультик смотрим с дочерью американский, фраза у них прозвучала прям в унисон: "Надо же! Вы со Старого Света, а откуда столько позитива?" :ROFL: Пойду дальше исследовать аспекты своей свободной "несвободы" :wink:

Лилу
Контактная информация:

Сообщение Лилу » 23 ноя 2008 21:29

Лилу писал(а):И никакая свобода тебе н е н у ж н а.
...Ибо легко любить то, что тебе нравится. И очень нелегко переделать себя так, чтобы тебе нравилось всё.

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 25 ноя 2008 18:06

...Ибо легко любить то, что тебе нравится. И очень нелегко переделать себя так, чтобы тебе нравилось всё.
Так или иначе - но мы вернулись (А ВСЕ "дороги" так или иначе ведут в "Рим") к ПРИЯТИЮ.
ПРИЯТИЕ - это "показатель", следствие того, что искатель "дошёл" до конца "пути поиска" и обрёл таки СВОБОДУ. ПРИЯТИЕ указывает на то, что с этого момента человек лишён возможности выбирать - ВСЁ попадает в его "выбор". Всё пропитывается ЛЮБОВЬЮ. ВСЁ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Понятие "нравится" - отпадает как сухой лист похдней осенью. Если что и остаётся - то только лишь ПРЕДПОЧТЕНИЕ.
ПРЕДПОЧТЕНИЕ - как отголосок того, что Свободное Сознание, т.е. Светлое Сознание находится пока ещё в человеческОМ теле. А у тела всегда есть предпочтения. В случае же когда предпочтение не имеет возможности быть проявленым - тогда уж как есть и что есть. Без "нравится". Без выбора.
В контексте сказанного становятся несколько понятнее слова Лилу о том, что
нелегко переделать себя так, чтобы тебе нравилось всё. Не просто нелегко - НЕВОЗМОЖНО "ПЕРЕДЕЛАТЬ". Невозможно переделать рассыпающийся от старости дом. Его можно только снести напрочь и на его месте построить АБСОЛЮТНО НОВЫЙ. иной. т.е. совершенно другой дом.
В изотерике это называют ТРАНСФОРМАЦИЕЙ СОЗНАНИЯ.
Ну а любить то что нравится....хмм....это весьма и весьма занятно. Особенно если повнимательнее рассмотреть это "нравится". Происхождение, исток, корни, ствол , ветви, и уж в самом конце само "нравится" - листву и цветы.

Лилу
Контактная информация:

Сообщение Лилу » 25 ноя 2008 22:55

сАНЯ писал(а):Если что и остаётся - то только лишь ПРЕДПОЧТЕНИЕ.
Не верно.
Тогда поводырём становится Дух. Непредсказумый. Лёгкий. Вечный.

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 26 ноя 2008 20:17

Про "предпочтение" я вообще то спёр у МАСТЕРОВ : Ошо и Сии. Каюсь - вор. Пока я - ум, до того момента - вор. Вор чужого. А значит я таки высказал глупость. Глупец.
Вопрос к Лилу : куда девать привычные и удобные необходимости тела ? Они что , исчезнуть должны ? Непредсказуемо испражняться, есть, пить, секс(надеюсь нет у тебя ничего против секса ?), спать и т.п. ? Неуж то это и есть СВОБОДА, когда я вдруг(!) непредсказуемо обкакаюсь ? Мне кажется, что это "дело" удобно(и таково моё предпочтение) делать на унитазе, тёплом и чистом. Однако, если нет такового - тогда на холодном и грязном. И уж если и такового нет - тогда где получится , но так, чтоб морду не побили или в ментовку не загрЕБЛИ.

LYUBOFF
Контактная информация:

Сообщение LYUBOFF » 26 ноя 2008 21:16

сАНЯ писал(а):Неуж то это и есть СВОБОДА, когда я вдруг(!) непредсказуемо обкакаюсь ?
Хуже, если будет обратное и Вам придется прибегать к помощи медицины. :shock:

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 26 ноя 2008 22:13

Флудишь , Любоффь ? Не стыдно перед Клёпой ? Админами ? Крайоном ?

LYUBOFF
Контактная информация:

Сообщение LYUBOFF » 26 ноя 2008 23:19

сАНЯ писал(а):Флудишь , Любоффь ? Не стыдно перед Клёпой ? Админами ? Крайоном ?
Вы знаете, я так давно в Инете, что на форумах начиталась много всевозможной инфы, делились люди, понимаете, так что это-реал некоторых "практиков". По-моему я у эниологов на форуме читала данную инфу. :o

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 27 ноя 2008 13:00

Люба , как думаешь, есть отличие между пониманием и ясностью ? Не беда что мы с тобой сейчас отклонИмся от темы немного "в сторону".
Мне видится что Ясность(продукт ПРОЯСНЕНИЯ, ОЗАРЕНИЯ, ИНСАЙТА) вмещает в себя и понимания, и информацию в полном объёме, и самою тебя(меня).
Ввиду Ясности нет необходимости даже взгляд бросать на какую либо информацию или понимание. Мне это так видится. Иначе бы не существовало Ясности. Хотя очень часто вместо термина "понятно" говорят - "ясно". В этом происходит потеря АКЦЕНТА и возникает дальнейшая путанница. Путанница оттого, что ПОНИМАНИЕ НЕСТАБИЛЬНО . ОНО меняется с ПОСТУПЛЕНИЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ , а так же в связи с ИЗМЕНЕНИЕМ УБЕЖДЕНИЙ И ВЕРОВАНИЙ.
Ясность же на то и ясность, что НЕИЗМЕННА. ЧЕТКА. АБСОЛЮТНА.
При всём том, Ясность НЕ ГАРАНТИЯ ПРОСВЕТления. Не гарантия обретения Свободы. Потенция.

LYUBOFF
Контактная информация:

Сообщение LYUBOFF » 27 ноя 2008 13:08

сАНЯ писал(а):Путанница оттого, что ПОНИМАНИЕ НЕСТАБИЛЬНО . ОНО меняется с ПОСТУПЛЕНИЕМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ , а так же в связи с ИЗМЕНЕНИЕМ УБЕЖДЕНИЙ И ВЕРОВАНИЙ.
Совершенно с этим согласна. Получается, что нужно самому человеку идти в стабильное состояние "методом тыка", а то, что читаешь в Инете-это чужой опыт и тебе он не подходит, как одежда с чужого плеча (в данном случае энергетическая).

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 27 ноя 2008 13:25

Не об опыте речь. Никто и не предлагает "свой" опыт. То, что Клёпа "поделилась" с нами своим - не говорит о том, что она нам ПРЕДЛАГАЕТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ этим. Вероятно мотивы написания нам никогда не будут известны - да и не нужно ! Важен ФАКТ искренности написанного. Вот это ОПЫТ ! Опыт ИСКРЕННОСТИ.
За это всем "клёпам" мой поклон в ноги.
Ну а метод " тыка"... Он мне известен ! Тыкаться можно тысячу жизней подряд. или сто лет подряд - это как воспринимается. Я на форуме не для "слепого тыка". Тут , ввиду происходящих СЛУЧАЙНО казалось бы ситуаций(а это так и не так одновременно) я порою попадаю в состояние Ясности. Ясности СЕБЯ. Очередная "затуманенная" область Сознания проЯСНЯЕТСЯ . Очередная "программа" бессознательного" всплывает в область Сознательного, отдавая и свою энергию , и свою "власть". Иногда это называют "ростом Сознания". Иногда - трансформацией. Не важно. Важна ЯСНОСТЬ. Это я "зарабатываю" тут, на форуме(ну и на иных ф-х). Пишу : зарабатываю, ввиду того, что на форуме я "работаю". Работаю в радость, в наслаждение, хотя бывают и конфузы.

LYUBOFF
Контактная информация:

Сообщение LYUBOFF » 27 ноя 2008 13:33

сАНЯ писал(а):Не об опыте речь. Никто и не предлагает "свой" опыт. То, что Клёпа "поделилась" с нами своим - не говорит о том, что она нам ПРЕДЛАГАЕТ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ этим. Вероятно мотивы написания нам никогда не будут известны - да и не нужно ! Важен ФАКТ искренности написанного. Вот это ОПЫТ ! Опыт ИСКРЕННОСТИ.
За это всем "клёпам" мой поклон в ноги.
Ну а метод " тыка"... Он мне известен ! Тыкаться можно тысячу жизней подряд. или сто лет подряд - это как воспринимается. Я на форуме не для "слепого тыка". Тут , ввиду происходящих СЛУЧАЙНО казалось бы ситуаций(а это так и не так одновременно) я порою попадаю в состояние Ясности. Ясности СЕБЯ. Очередная "затуманенная" область Сознания проЯСНЯЕТСЯ . Очередная "программа" бессознательного" всплывает в область Сознательного, отдавая и свою энергию , и свою "власть". Иногда это называют "ростом Сознания". Иногда - трансформацией. Не важно. Важна ЯСНОСТЬ. Это я "зарабатываю" тут, на форуме(ну и на иных ф-х). Пишу : зарабатываю, ввиду того, что на форуме я "работаю". Работаю в радость, в наслаждение, хотя бывают и конфузы.
Опыт не обязательно предлагать, его достаточно прочесть. А прояснение "затуманенности" тоже за счет энергий форума. В отшельники нужно, а не на форум, сАня.

Закрыто