ПРИНЯТЬ И ПРОСТИТЬ. Обретение свободы.

Делимся своим опытом
Закрыто
сАНЯ
Контактная информация:

Re: ПРИНЯТЬ И ПРОСТИТЬ. Обретение свободы.

Сообщение сАНЯ » 27 ноя 2008 13:41

да не вопрос. Именно так, но твоим умом. Тобою. Только что ТЫ определяЕШЬ "форму" достижения моего "просветления" ? Ты...МАСТЕР ? Свет-Сознание ? Ты Христос? Будда? Ошо? Сия ?
Мне кажется - это их приоритет НАПРАВЛЯТЬ. Что скажешь ? Или всё же слепец должен направлять слепца ?
А мне Мастер говорит : либо ты - МАСТЕР, либо - глупец(слепец). Не иначе !
Что скажешь ?

LYUBOFF
Контактная информация:

Сообщение LYUBOFF » 27 ноя 2008 14:54

Чушь это, сАНЯ, прежде нужно знать , что ты-Человек, а остальное все приложится.
Пока ты идешь к этим "понятиям", потеряешь основу: самого себя. Так и будешь пытаться на себя надеть чужие "энергетические одежды".

Лилу
Контактная информация:

Сообщение Лилу » 27 ноя 2008 15:34

сАНЯ писал(а):Про "предпочтение" я вообще то спёр у МАСТЕРОВ : Ошо и Сии. Каюсь - вор. Пока я - ум, до того момента - вор. Вор чужого. А значит я таки высказал глупость. Глупец.
Вопрос к Лилу : куда девать привычные и удобные необходимости тела ? Они что , исчезнуть должны ? Непредсказуемо испражняться, есть, пить, секс(надеюсь нет у тебя ничего против секса ?), спать и т.п. ? Неуж то это и есть СВОБОДА, когда я вдруг(!) непредсказуемо обкакаюсь ? Мне кажется, что это "дело" удобно(и таково моё предпочтение) делать на унитазе, тёплом и чистом. Однако, если нет такового - тогда на холодном и грязном. И уж если и такового нет - тогда где получится , но так, чтоб морду не побили или в ментовку не загрЕБЛИ.
"Каюсь", "не каюсь", "девать", "не девать", "кажется", "не кажется"...

<<"Бросить", "не бросить", "лапша", "не лапша"... Тебя слишком занимает то, что было и то, что будет. Мудрецы говорят: прошедшее - забыто, грядущее - закрыто, настоящее - даровано. Поэтому его и зовут настоящим.>> - Cказала мудрая черепаха по имени Огвэй медвежонку По под Персиковым Деревом Божественной Мудрости.
(м/фильм Кунг-фу Панда)

Боже, помилуй полярников с их бесконечным днем,[забывших о том, что они смертны]
С их портретами партии, которые греют их дом; [Христос, Будда, Ошо, Сия...]
С их оранжевой краской [в очках] и планом на год вперед, [это "дело" удобно(и таково моё предпочтение) делать на унитазе]
С их билетами в рай на корабль, идущий под лед. [желающих из корысти стать любвеобильными]

Аквариум

Попробуйте выйти на улицу (или на любой форум :D ) и посмотреть в глаза людям. Они где угодно (в проблемах, заботах, в переживаниях, в дебрях памяти... может быть даже в каких-то радостях, в ожидании чего-то и т.д.), но не здесь. Их нет здесь. А ведь всё просто. Всё освоБОждение сводится только к одному - перестать беспокоиться о прошлом и о будущем. Ведь это и называется "проснуться". Тогда только Бог найдёт тебя. И будет заботиться о тебе. И если тебе захочется есть, то он позаботится об этом, если какать - то тоже. Тебе откроются такие двери (туалета к золотым унитазам), о которых твой ум даже не мечтал. Дух - это путь наимаксимальнейшего развития именно ТЕБЯ, твоего сознания. Как в детстве, помнишь? :wink:

- У меня есть всё, что мне нужно. Здесь, со мной. Воздух в лёгких, бумага... Я люблю утром просыпаться и не знать, что будет дальше. Не знаю, с кем я встречусь, не знаю, где я окажусь. Вот вчера я спал под мостом, а теперь я здесь, на самом прекрасном корабле в мире, пью шампанское с вами. Я думаю, жизнь - это подарок, и я не собираюсь этот подарок терять.

(Джек Доусон, к/ф "Титаник")

P.S.

...
Как им дремлется, Господи, когда ты им даришь сны?
С их предчувствием голода и страхом гражданской войны,
С их техническим спиртом и вопросами к небесам,
На которые ты отвечаешь им, не зная об этом сам.

Так помилуй их, словно страждущих, чьи закрома полны,
Помилуй их, как влюбленных, боящихся света луны;
И когда ты помилуешь их и воздашь за любовь и честь,
Удвой им выдачу спирта, и оставь их, как они есть.

:)

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 27 ноя 2008 18:49

Тогда только Бог найдёт тебя. И будет заботиться о тебе. И если тебе захочется есть, то он позаботится об этом, если какать - то тоже. Тебе откроются такие двери (туалета к золотым унитазам), о которых твой ум даже не мечтал.
Лилу, солнышко...у Бога нет иных рук иначе чем мои, нет ТОГО, кто бы позаботился ВМЕСТО меня. Никто вместо меня не войдёт в туалет. Никто вместо меня не опредилит что тут, где я почувствовал позыв в туалет, на автобусной остановке в час пик - не место для испражнения. Точнее - не время. Тут естественность и спонтанность пребывания в "здесь и сейчас" утрируется тобой до молотка и лопаты. Не выдумывай дважды чей то бред. Не к твоему "лицу" это. БЕСПОКОИТЬСЯ и ЗАБОТИТЬСЯ - неправда ли несколько отличающиеся понятия ? Не смешивай их в кучу. Похоже ты заигралась в "мастера". Поехали в крым на Н.Г. , там всё проЯСНИТСЯ как на духу.

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 27 ноя 2008 18:59

Любоффь...Да я только и действую в направлении потери себЯ. Это единственная моя "цель" - потерять себЯ. Потерять себя и как человека с большой и как с маленькой буквы.
"Человек" - это то единственное что отделяет меня от Света Сознания. Это единственная и многогранная преграда.
Лишь человек живёт исключительно в представлениях а не живой жизнью. Лишь человек витает либо в историях воспоминаний, либо в мечтах и вожделениях, НО ТОЛЬКО НЕ В ТОМ МОМЕНТЕ , который ПРОИСХОДИТ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Оттого, что человек...Редко кто скажет про Будду или Иисуса : хороший дескать был человек ! - НЕТ . Скажут : Свет -Сознание. Скажут : МАСТЕР.

LYUBOFF
Контактная информация:

Сообщение LYUBOFF » 27 ноя 2008 19:12

сАНЯ. Ваши представления о человеке, видимо, списаны с Вас, не все с ними согласятся. Когда человек делает акцент не на себя, а ищет какого-то кумира, техники, учения,-проблем у него только прибавится, потому что от себя дорогого, любимого никуда не уйдешь. Сначала нужна работа над собой. Работы у Вас-непочатый край. Желаю успеха!

sevelana
Контактная информация:

Сообщение sevelana » 27 ноя 2008 19:14

сАНЯ В первом посте вы отбрасываете Мастера,которого предлагает Лилу,а в следующем посте вы отвергаете Себя,как Человека,чтобы стать Мастером?!
Возможно вам стоит всё это уравновесить.А то создаётся дисбаланс.И поэтому вы в поиске.Соедените в Себе Человека - Мастера. :Rose:

Лилу
Контактная информация:

Сообщение Лилу » 27 ноя 2008 21:51

сАНЯ писал(а):Лилу, солнышко...у Бога нет иных рук иначе чем мои, нет ТОГО, кто бы позаботился ВМЕСТО меня. Никто вместо меня не войдёт в туалет. Никто вместо меня не опредилит что тут, где я почувствовал позыв в туалет, на автобусной остановке в час пик - не место для испражнения. Точнее - не время.
Верно.
Тебе всего-то и осталось, что сложить два плюс два.
Какая я дура!!! Откуда мне знать! :lol: :wink:

Лилу
Контактная информация:

Сообщение Лилу » 27 ноя 2008 22:27

сАНЯ писал(а):Редко кто скажет про Будду или Иисуса : хороший дескать был человек ! - НЕТ . Скажут : Свет -Сознание. Скажут : МАСТЕР.
Сам Будда говорил, что он - "как мёртвый лист, и движется туда, куда несёт его ветер".
Можно понять разочарование стремящихся к свободе. Разве так они представляют себе свободу? :D
А, сАНЯ? :wink:

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 28 ноя 2008 12:18

Именно так, Лилу, именно, как "мёртвый лист" - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=684289" target="_blank :wink: :love:

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 28 ноя 2008 20:39

Я с Буддой не разговаривал...не знаю...может он чо и сказал...может кто что то там и услышав - запомнил и записал потом, только что записал ? что запомнил ? Разве что ТО, что ВМЕСТИЛ его ум, то, что СОГЛАСОВАЛОСЬ в его сознании...То же самое и за Иисусом писали "писанину", и т.д. И даже в наше время, когда писали на аудио-видио лекции, а СЕЙЧАС приводят "цитатки" и "текстики" сказанные Ошо где то, когда то, кому то в контексте чего то - идиоты от ума прилаживают и пришпандёривают эти слова ни к селу , ни к городу. Все эти слова, в прошлом - живые, в настоящем - мертвы. Мертвы, как мёртвый лист. Вот что вероятно имел ввиду Будда говоря о ветре Сознания и мёртвом листе УМА.
Лилу, я НИКАК не представляю себе СВОБОДУ. Я не понимаю о чём ты говоришь. Я только ощущаю ВСЕМ собой СВОЮ НЕСВОБОДУ, и ощущая это - во мне возбуждается всякий каждый раз ЖЕЛАНИЕ выйти из под рабства этой несвободы. Вот и всё. Вот моё "А". Про "Я" - я ничего не знаю.

Лилу
Контактная информация:

Сообщение Лилу » 29 ноя 2008 16:46

Прощай,
позабудь
и не обессудь.
А письма сожги ,
как мост.
Да будет мужественным
твой путь,
да будет он прям
и прост.
Да будет во мгле
для тебя гореть
звездная мишура,
да будет надежда
ладони греть
у твоего костра,
у твоего костра.

Да будут метели,
снега, дожди
и бешенный рев огня,
да будет удач у тебя впереди
больше, чем у меня.
да будет могуч и прекрасен
бой,
гремящий в твоей груди.
Я счастлив зa тех,
которым с тобой,
может быть,
по пути.
может быть,
по пути.

И. Бродский

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 29 ноя 2008 20:53

Похоже тема исчерпалась. Саблями помахали достаточно. Ведущая темы самоустранилась, мотив устранения останется за ней. Мне понравилось то, как некоторые участники проявились на теме. Вероятно они не жалеют об эТОМ.
Тема кстати набрала невероятное кол-во просмотров, это тоже неплохой "показатель" разработки и острости её. Всем спасибо.

Яесьм
Контактная информация:

Сообщение Яесьм » 30 ноя 2008 00:03

Чувства(ощущения) - голос(язык) Бога.
Выход из рабства НЕСВОБОДЫ лежит только через сердце.
Пока ум и сердце раздельны - все разговоры о Свете Сознания и свободе бессмысленны......

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 30 ноя 2008 16:48

А ум и сердце - всегда разделены. Ум находится в своих "категориях" - в мыслх в большей мере. Сердце - переживание. Сказать о переживании больше - засрать его. Вот и сопоставь несопоставимое. Вот и впихни невпихуемое.Тем и занят искатель - пробивается сквозь дебри ума к сердцу. Путь не из лёгких. НЕ ПОСРЕДСТВОМ УМА, А ИМЕННО СКВОЗЬ.

Закрыто