ПРИНЯТЬ И ПРОСТИТЬ. Обретение свободы.

Делимся своим опытом
Закрыто
Miss Love
Контактная информация:

Re: ПРИНЯТЬ И ПРОСТИТЬ. Обретение свободы.

Сообщение Miss Love » 01 дек 2008 18:55

klepa писал(а):Приведу пример ( люблю примеры :D ) ...
Но вот женский и мужской подход всё же отличаются. В своё время также возникла проблема звуков с крыской и подошёл к ней техническим путём, создав такие условия что бы ничего не скрипело и не издавало громких звуков. То есть, я, конечно же, не против принятия и интеграции, но более сторонник рационального мышления и умения преобразовывать окружающее пространство так, что бы не создавать никому неудобств. Однако, согласен, что с людьми, имеющими изначально злонаправленный ум эффективность подчас может оказаться бесполезной. Например, ранее, живя ещё в другом доме, периодически слушал умышленное битьё по батарейным трубам кого-то из соседей посреди ночи. Так и не удалось вычислить кто был этим злоумышленником, но одно было ясно, что делалось это вполне умышленно. Приходилось держать всегда под рукой на прикроватном столике беруши.
Ну а в целом, как же ты гениальна сообразительна! Действительно, зачем ломать себе голову почему я или кто-то другой не хочет того или другого. Да и не хотите! Никто не обязывает. Мы все живём в свободном мире и у каждого есть право свободного выбора. Да и вообще кому и зачем понадобилось раздумывать над самим этим вопросом? Нормальный, здоровый ум даже не озадачивается что и почему мне или тебе не нужно. Он сосредоточен на конкретной работе и занят вполне насущными вопросами способов реализации удовлетворения потребностей, которые перед ним поставлены, а разброс и праздные шатания по всему на свете - исключительно пустая и совершенно неэффективная растрата жизненной силы и энергии. Вот здесь и главный, на мой взгляд, возникает вопрос как сконцентрировать свой ум и научить его правильно работать с возникающими задачами и обработке поступающей информации. Это первейшая задача, а после её реализации никакие праздные рассуждения о любви и нелюбви и чего мне не нужно и чего не хочется - не возникнут в принципе, что в сути правильно и очень сэкономит время на решения гораздо более полезных вопросов.

sam
Контактная информация:

Сообщение sam » 01 дек 2008 19:39

В моём случае никаких амбиций нет. Есть часть работы, которая мне нравится – это техническая часть, но из-за того, что моя работа в данный момент всё равно связана с корпоративными правилами и пр., то есть момент, который мне не нравится. Его невозможно обойти, но выполнение его я воспринимаю как насилие над собой. Первая часть, когда я не обременён рамками корпорации, а делаю это для себя (для своих небольших проектов), доставляет мне удовольствие – я не ломаю себя. Вторая часть – как ни крути – это дело предпочтений – кому-то нравится работать в компании, выполнять кучу правил, даже если они абсурдны, причем, не задумываясь об этом. Мне не нравится это. Если эту ситуацию изменить в сторону того, чтобы самому этим заниматься и самому устанавливать себе правила, то резко просто не получится, потому, что это потребует достаточного количества времени нахождения без средств, что неприемлемо на данный момент.
Про желания. Я желаю, и это действительно так, это то, что вызывает у меня трепет, просто иметь много денег, не задумываясь о них вообще, и путешествовать, жить где захочется и сколько захочется. Изучать обычаи других народов, нюхать неизвестный воздух, смотреть на неизвестные моря и океаны… Много и других желаний помимо этого.
Как это реализовать? Я понятия не имею.

sevelana
Контактная информация:

Сообщение sevelana » 01 дек 2008 20:21

sam, Всё бросить и уйти в никуда ,стать путешественником и возможно тогда, всё найдёшь...
Изображение

sam
Контактная информация:

Сообщение sam » 01 дек 2008 20:40

Пока я не готов на это. Много привязанностей.

lejasan
Контактная информация:

Сообщение lejasan » 02 дек 2008 00:26

спасибо вамАнгелы во плоти.Да.самое трудное принятьпрощение господне,но еще труднее осознать что давно прощен.факт прощение-физ.тело-лучший друг и сотрудник(это тоже долго осознается интеллектом,также как и признание своих заблуждений ,страхов,мыслеформи эгоцентризма)но самое трудное простить Себя Ангела и признать -да я-Душа-Ангел Любви-Мудрости и осознать я-Душа и я-Дух Жизни в теле одно целое а посрединке ЧИСТЫЙ ДУХ НЕПОРОЧНОЙ ЛЮБВИ-СОЗНАНИЕ ТОГО ПРОЯВЛЕННОГО И НЕПРОЯВЛЕННОГО НАЧАЛА НАЧАЛ-Я ЕСМЬ-БОГ вомне.и ОНвсегда и ОН все."слава Тебе Создатель,слава ТЕБЕ Творец,Слава ТЕБЕ Всевышний.слава Тебе МАТЬ-ОТЕЦ!слава Тебе Вездесущий,слава Тебе Всёдающий.слава Тебе мир Творящий.слава Тебе,жизнь Дарящий!слава Тебе Благодатный.слава Тебе мой родной.слава Тебе Всемогущий,вечно пребуду с ТОБОЙ!сердце наполнено счастьем,миром и добротой,нежностью и участьем.жаждой-делиться Собой,той своей частью сердца,где прибываешь ТЫ-ДРУГ МОЙ,СУПРУГ НЕБЕСНЫЙ,ЖИЗНЬ моя и мечты.СВЕТ И ЛЮБОВЬ изливая,ВОЛЮ ТВОЮ неся,каждая клеточка тела дарит ТЕБЕ всю себя.-это славословие восторг от реального присутствия во мне и всюду БОГАЛЮБВИ родилось после глубинного раскаяния меня интеллекта в присвоении себе Мудрости ТОГО КТО ЕСТЬ,в гордыне высокомерии в чувстве превосходства перед жизнью во мне-теле моем.после приятия прощения ТОГО...

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love » 02 дек 2008 00:43

lejasan
:twisted: :twisted: :twisted:
Спасибо!

lejasan
Контактная информация:

Сообщение lejasan » 02 дек 2008 00:58

а зачем пытаться менять ситуацию? я сама посебе была тщеславной и гордыни во мне непочатый край.так Дух Любви во мне истроил тридности и тогда,работая учителем в школе, я вынуждена была подрабатывать мытьём полов в той же школе.,то есть работать уборщицей в 90г.прижигание гордыни шло по полной программе и через учителей и через учеников.однажды моя коридор я вдруг осознала,что пою.огляделась -вокруг такое сияние и я вдруг поняла-совершенно не имеет значение какую работу я делаю главное чем я её наполняю.с того момента и пошли уроки на приятие то есть осознания-я выбираю как реагировать.я не могу поменять ситуацию но реакцию свою изменить -это в моей власти.так и научилась за каждой ситуацией видеть план развития моего земного сознания.что выбираю то и получаю.это факт.мысли ой как материализируются. и так вот любовь к себе и родилось через замену недовольства приятием.нет не соглашением а осознанием причин и пользы позитивного мышления.никогда не поздно изменить свое отношение к происходящему.даже если это было 20лет назад или в прошлых воплощениях.реально меняется жизнь.убедилась на практике. :love:

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love » 02 дек 2008 01:17

lejasan писал(а):никогда не поздно изменить свое отношение к происходящему.даже если это было 20лет назад или в прошлых воплощениях
Только вот зачем на это тратить свою энергию и свои жизненные силы? Ты пела в коридоре и это наполнило тебя силой. Это был тот самый момент, когда ты не думала о прошлом, а переживала радость творения. Вот эта радость и изменяет прошлое и будущее в соответствии с настоящим. Да и не имеет совершенно никакого значения что ты делала в прошлом и кем ты была ещё час назад. Значимо лишь то, что с тобой сейчас и, возможно, в очень недалёком будущем, каким бы ты его хотела видеть, не строя проекции и не фиксируя его жёстко. В любой момент будущее может поменяться и ты можешь оказаться перед необходимостью получения того, что ты некогда пожелала и что тебе окажется совершенно ненужным.
К тому же менять прошлое - идея совсем не лучшая. Оно есть таким, какое есть, как твой личный опыт и проходя его ты не изменяешь прошлого, а изменишься сама, включая и свой прошлый опыт, принимая его и улыбаясь, что он у тебя был, каков бы в действительности этот опыт не был. Ничего не меняется, но у тебя есть радость жизни и она хранит тебя также как ты хранишь эту радость. Да и Бог с ней, этой гордостью и прочем, что в действительности не нужно никому из нас. Мы уже есть и есть для меня твоё сообщение, и мой ответ на него. Читая его - я счастлив, наполнен благодарностью тебе, за него и радостью, что пишу ответ. Ведь всё так просто!

mamama
Контактная информация:

Сообщение mamama » 02 дек 2008 01:27

Дорогой Sam! Ты пишешь об очень знакомом чем-то, об отсутствии свободы. Это так мне знакомо! И тогда хочется убежать в путешествие, иметь много денег просто так, за то что ты есть, а не за то что ты делаешь, потому что твою работу сложно оценить и измерить деньгами... "И это тоже пройдет" -так говорят мудрецы, не помню конкретно откуда цитата. Я сейчас живу во всем том что так напрягает тебя, а когда-то и напрягало меня, и понимаю, что изменилось что-то во мне. И мне иногда грустно, я любила эти противоречия которые во мне жили, я считала их частью себя, моего "Я". А теперь я чувствую, что все что во мне, со мной и вокруг меня это мой выбор и моя ответственность: "я могу это иметь и могу это не иметь". Я выбрала иметь, но как только я изменю свой выбор я без сожаления уйду. И меня многое не угнетает, не прессингует, я не переламываю себя, потому что от меня другие хотят чего-то несусветного. Я хочу быть частью чего-то большего, но куда я гармонично вхожу как часть . А если честно: хороший оргазм получается только после того как хорошенько напряжешься, представь себе что это состояние просто естественная дорожка к чему-то бесконечно приятному, хотя в это трудно поверить... Вот такая она жизнь и жить очень интересно!

sevelana
Контактная информация:

Сообщение sevelana » 02 дек 2008 01:41

lejasan всё правильно!Всё так и есть! Так и работает.Подобное притядивает подобное.Что внутри,то и снаружи.
SAM -Увидь своё будущее в себе СЕЙЧАС и тогда ты изменишь его.Пойми для чего дана тебе эта работа.И не сопротивляйся,а наоборот прими с радостью.Пока не примешь,ничего не изменится.Но вот в чём секрет приятия - оно должно быть искренним,от сердца.Иначе ничего не получится и так и будешь проходить свой урок,пока не пройдёшь...Годы и века - не имеет значения...

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 02 дек 2008 19:05

Самое весёлое , Сам в том, что "для тебя" тут пишут вот уже парочку дней разные как они называют себя "ангелы во плоти" , пишут о том КАК стать СВОБОДНЫМ, пребывая в то же самое время в ТОТАЛЬНОЙ НЕСВОБОДЕ. При этом иногда не замечают этого, а чаще всего - делают вид что несвободы НЕТ.
Про метафору с пальто - забудь. Поезд ушёл. Вот другая: к примеру я, вдруг!увидел чётко и ясно, что дом , в кот. я живу обветшал, устарел и грозит обвалиться в любой момент от чего мои страдания усилятся многократно. Я, пораскинув мозгой РЕШАЮСЬ на постройку НОВОГО дома. Решился я НЕСРАЗУ. До прихода решения был СТРАХ и НЕПОНЯТНОСТЬ : что и как делать ? ВЕДЬ Я НИРАЗУ НЕ СТРОИЛ НОВЫЙ ДОМ. Нет ...конечно ремонтами занимался , ну там обои переклеить, ...ещё чего то там... НО НОВОГО - НЕ СТРОИЛ ! И это СТРАШНО.
Но, решился.
Для начала необходимо СНЕСТИ СТАРЫЙ ДОМ НАПРОЧЬ И ВЫБРОСИТЬ НА СВАЛКУ. в утиль.
Далее - КОТЛОВАН. Т.е. КОПАТЬ НЕПЕРЕКОПАТЬ. Глубоко - ибо слабый фундамент не выдержит НОВОГО дома.
Далее - ФУНДАМЕНТ.
Потом - постройка дома КАК ТАКОВОГО.
Потом - отделочные и ВНУТРЕННИЕ работы.
Завоз мебели и комфорт-дизайн. ВСЁ.
В твоём случае (в случае любого с тобой общающегося - а они явно не согласятся, гордыня не позволит) вопрос стоит о том, СТРОИТЬ ИЛИ НЕТ. Если же ТАК вопрос не ставится - ты автоматически "страж света". Т.е. максимум к чему ты ПРИЙДЁШЬ, это станешь "мастером" евроРЕМОНТОВ. НО НЕ СТРОИТЕЛЕМ ! Конечно же обветшалое строение можно класно отштукатурить и покрасить....но ведь ГНИЛЬ И РЖА - ОСТАНУТСЯ , так ? Нет ? .....ну держи краба.

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 02 дек 2008 19:19

Конечно же МАТЕРЬЯЛЫ необходимо для постройки взять хорошие, качественные. А строить придётся водиночку. Любой "помощьник" обязательно либо схалявит, либо сделает что то не так . Жизни может нехватить, но это уж...

sam
Контактная информация:

Сообщение sam » 02 дек 2008 19:38

А строить придётся водиночку.
Это мне предельно ясно.

Другое дело, что какие методы выбирать для строительства нового дома. Вот то, что на этом форуме происходит - это тотальный самообман, у меня есть в этом ясность. Это не плохо и не хорошо, просто факт. Те методы, которые здесь предлагают, наверное работают для кого-то, если так то и замечательно. Но у меня есть ясность в том, что работает для одного, то для другого не обязательно будет работать, а тут их предлагается ух как много - пока все перепробуешь, то и жизнь пройдёт.
Ты сама (кажется ты девочка?) что делаешь, чтобы менять себя? Вот просто без метафор. Я сторонник предельно понятного и ясного общения между людьми, иначе один начинает понимать одно, другой другое, а третий третье, в итоге все думают, что поняли, а каждый делает и думает по-своему.
Если не хочется писАть сюда, напиши в личку - что делаешь, какие результаты получаешь, какие препятствия, как это меняет тебя.
И тогда хочется убежать в путешествие, иметь много денег просто так, за то что ты есть, а не за то что ты делаешь, потому что твою работу сложно оценить и измерить деньгами...
Это о чувстве собственной важности, а я о своих желаниях. Ну вот есть такие желания. Мне не хочется становиться монахом или иметь почестей, а просто хочется жить исключительно радостными желаниями.
Чувство собственной важности самая сильная ловушка, в которой находятся почти все без исключения люди. И конечно она устроена так, чтобы предохранять себя от разрушения. Как? Очень просто - надоело быть негодяем? Ну и молодец. Стань героем. Как? Да просто. Вот ты не заешь ещё, что ты не просто так на земле находишься - вот тебе откровение - ты здесь с миссией - нести свет. Так тебя устроит? Только помни, ты выполняешь очень важную задачу для вселенной и вся вселенная рукоплещет твоим стараниям.

Я тоже человек ЧСВ-шный и агрессивный, но меня тошнит от этого. Потому что это так - это отрава, сладкая порою, но отрава. Мне хочется просто жить дыша свободными лёгкими воздух, не зная, кто я, и просто следуя радостным желаниям, путешествовать по земле другим мирам тоже. Здесь и сейчас.

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 02 дек 2008 20:18

Сам...не всё вот так можно взять и - выложить: дескать так, так и ВОТ ТАК.
По тем сообщениям , что ты пишешь в разных темах вижу, что твоё нереализованное встречает различные преграды это с одной стороны, а с другой - во многих "понятиях" у тебя ПУТАННИЦА. Разгебать её кому то со стороны - абсолютная глупость. Показать тебе её, путанницу в принципе...что ж, я намекнул немного на то..,только это мартышкин труд.
Суть страдания человека заключена в одной фразе-понятии.Нет более сущностного нежели эта.
Двумя словами(четырьмя) : человек - раб своего ума.
ВСЁ.
Это предпосылка к тому, что б СТРОИТЬ новый дом. Но для начала необходимо ОСОЗНАТЬ ТОТАЛЬНО СВОЁ РАБСТВО. Простой пример, и тебе он ЗНАКом : ревность. Точнее не сама ревность, а ТО, что ты НИЧЕГО С НЕЙ НЕ МОЖЕШЬ СДЕЛАТЬ.
Ни ты, ни кто бы то нибыло. Есть объект любви(вожделения) - ТУТ ЖЕ ЕСТЬ РЕВНОСТЬ ! Ты - не властен над проЯВЛЕНИЯМИ ревности(боль, ненависть, депрессии и т.п.). В лучшем случае эти состояния можно запрессовать поглубже в глубины подсознания какой либо СУБЛИМАЦИЕЙ : переключиться на работу, либо другой объект, на ещё что нибудь, на рыбалку к примеру съездить или нажраться до блевоты и безпамятства. Рабство при этом НИКУДА НЕ ДЕВАЕТСЯ. Како была - така есть.
Выходов из этой "ситуации" ...скромно и тихо скажу : нет.
Ну а "советов" тебе рабы насыпят - выше крыши.
Ещё раз повторюсь : читай про "дом" , там, чуток выше мой пост.Помнишь ?
(кстати....я мужик, но иногда бываю женщиной...слабой и безза...ток не подумай что трансвестит, хотя...вот же блин...а кто на самом то деле я ? незадачка...)

sam
Контактная информация:

Сообщение sam » 02 дек 2008 20:42

Двумя словами(четырьмя) : человек - раб своего ума.
ВСЁ.
Да. Согласен. И с тотальным рабством согласен. Но не согласен, что ничего невозможно сделать с ревностью, ну не согласен я. Прекратив поддерживать убеждения, питающие ревность, я подорву механизм - да, но есть ещё привычка её испытывать. И вот эту привычку можно изменить. У меня есть опыт таких изменений. С ревностью конечно посложнее - тут много чего вплетено, но тоже можно перестать её испытывать. Можно. Посложнее, потому, что для того, чтобы совершить изменения необходимо нырять в ревность с головой, осознанно. Это больно - да. Но другого способа я не знаю. Разве только попросить у ангелов? Ну ведь если на то пошло - то ангелы то что могут сделать? Они могут сказать - ну не хочешь испытывать, ну и не испытывай, зачем ты выбираешь её испытывать?
Однако, всегда интересен практический опыт других людей, если таковой есть. Практические знания они на то и практические, что их можно попробовать применить на практике, модифицировать как-то если это необходимо. А что можно сделать с философствованием? Ничего.

Закрыто