Зацикливание

Делимся своим опытом
Закрыто
LightAngel
Контактная информация:

Зацикливание

Сообщение LightAngel » 02 апр 2008 15:27

На своем опыте убедился, что не стоит зацикливаться на достижении своих Духовных целей.
Не стоит отдавать этому всё свое время и идти напролом.
Это может обернуться психиатрическим лечением, как произошло со мной. Я слишком зациклился, слишком отдался этому.
Может это все из-за гриппа...
:twisted: Не стоит жертвовать здоровьем

sapsan
Контактная информация:

Сообщение sapsan » 02 апр 2008 15:50

LightAngel
Уважаемый, и через сколько лет ты это понял ?

Орлица
Гнездовой
Контактная информация:

Сообщение Орлица » 02 апр 2008 20:18

LightAngel, вот отрывок из чена Иешуа по схожему вопросу:

"Я приветствую тебя, Возлюбленный брат, с любовью и благодарностью. Должен с сожалением отметить, что ситуация с так называемым ощущением своей ущербности, что в данный момент кто-то из вас не имеет возможности реализовать себя - является неверной оценкой и себя и ситуации. Тем более я не согласен с твоей оценкой об устранении от роста. Давай попробуем разобраться в сути проблемы, и почему ее видят именно так. Люди склонны к соревновательности между собой и постоянным сравниваниям себя с другими. В этом кроится источник многих проблем. Не зря во все времена это считалось греховным деянием. Греховным деянием против себя, против своей души. Если кто-то именно так воспринимает мир, как соревновательный бег по принципу - кто добежит скорее, то это один из неверных подходов, который, как правило, заканчивается плохо для бегущего. Плохо, ибо соревнование в духовном развитии если и допустимо, то в очень малой степени и с другими побудительными причинами. Нужно понять, что соревнуясь и сравнивая себя, ты создаешь этим противодействие своему собственному развитию.

Получается парадоксальная ситуация: с одной стороны ты желаешь развиваться, с другой ты создаешь силу, которая не дает этому происходить. В лучшем случае ты стоишь на месте, но, как правило, чувство соревновательности и желание сравниваться очень активирует эго, недоброжелательность, завистливость и много других отрицательных качеств. Производя эти две силы – негативную (эгоистичную) и позитивную (желание развиваться ), люди сталкивают их в себе и, как правило, побеждает первая. Именно поэтому любая соревновательность в духовных вопросах для всех людей приводит к обратному результату. Об этом нужно всегда помнить. Именно так люди сами отстраняешь себя от роста, воспринимая и организовывая духовную работу так, как описал ты. Здесь важно подчеркнуть, что отстранение от роста идет не потому, что вы, например, не видите или не имеете возможность работать с энергиями также или лучше, чем работает ваш товарищ и думая, что вы обделены вниманием высших сил по какой-то причине, - вы сами себя загоняете в угол. Именно сами. Механизм, как это происходит, я описал. "

dikci
Контактная информация:

Сообщение dikci » 03 апр 2008 09:45

Орлица, ой как во время... Огромное спасибо. Я тут активно ударилась в светскую жизнь ( знакомые подкинули пригласительные на фотобиеннале) и как- то выпала... :cry:
Колбасит не по детски. А тут всера на соседней веточке - отдохнула, а сегодня на этой - вернулась в калею...
Спасибо!!! :roll: :twisted:

Катеринка
Контактная информация:

Сообщение Катеринка » 03 апр 2008 09:56

Орлица
Благодарю :love: :love: :love:
Тоже очень в тему :happy:

Орлица
Гнездовой
Контактная информация:

Сообщение Орлица » 03 апр 2008 22:49

dikci, Ganya :) :D :love: