Как и почему вы обратились к духовности?

Делимся своим опытом
Alisa_28
Контактная информация:

Re: Как и почему вы обратились к духовности?

Сообщение Alisa_28 » 18 май 2009 06:01

Меня "одухотворила" болезнь. Ей я обязана тому, что я сейчас та, кто я есть. :love: Но сказать, что я - работник света, или тем более воин (вообще не люблю слово "война"), как пишет Крайон, я не могу. Я - человек. И надеюсь, что не самый паршивый на нашей прекрасной планете, и всё.

Просто, когда ищешь ответ на вопрос: "Почему я болею?", обращаешься и к своему телу, и к душе, и к трад. медицине, и к альтернативной, и к книгам по психологии и парапсихологии и т.д.

И в процессе познания себя (через болезнь) меняешься и внутренне, и внешне, я думаю.

Можно сказать так: моя душа обратила моё внимание на духовные аспекты бытия через моё тело.

И я счастлива, что это произошло. :good: Ибо нельзя стоять на месте, нужно двигаться вперёд. Хотя это трудно, и больно, и непривычно, потому что болячка принимает каждые 4-5 лет какие-то новые обороты. Такой вот опыт. Кот. проходят вместе со мной и мои близкие, и даже доктора. :wink: Ох, и жару я им задаю своим случаем. По крайней мере, они свою соб. практику обогащают новыми знаниями. :oops:

Раньше было четкое ощущение, что мой дом - это не Земля. И хотелось туда очень-очень. А сейчас пришло понимание, что вот эта планета, на кот. я живу - прекрасна во всех отношениях. И я ее выбрала. Значит, это Мой Дом тоже!!!!! :love:

Зарсий
Контактная информация:

Сообщение Зарсий » 18 май 2009 06:09

"Удачным" образом стал общаться с сокурсником, а у меня в то время жуткий депрессняк был по поводу смысла жизни - непонятно было зачем это все, а учился в престижном вузе и там основными ценностями у тех, с кем я учился были деньги, слава и т.д. Долго мучился пока мне мой друг не помог, объяснил-рассказал. Теперь счастлив, что пришел к такому пониманию реальности. Иногда чувствую себя воином света - интересное ощущение :lol:.

Skarlett
Контактная информация:

Сообщение Skarlett » 21 май 2009 13:10

Всем доброго и светлого дня :love:
На духовный путь человек становится с самого рождения,сначала задумываясь по детски,что такое хорошо и что такое плохо :) затем,на этапе взросления (подростковый возвраст)-а что же я могу сделать?На кого равнятся?куда пойти.с кого пример и тд.А вот когда человек (он так думает),что какое то событие его все же поставило на путь духовности,так это было не становление,а мощный рывок вперед в самую суть этой духовности-душа наконец поняла свое предназначение,что надо расти.А другого человека наоборот,трудность может и сбить с этого пути,не справился,запил......... 8) не поверил сам себе и в себя)
Все с пеленок и до завершения (земного).Духовность это то,чему мы и пришли Сюда учиться,а этому росту предела нет :love: не Тут ,ни Там :crazy:

Мариза
Контактная информация:

Сообщение Мариза » 24 май 2009 12:57

Здравствуйте! Всю свою жизнь я знала абсолютно точно, что я не такая, как все. Обостренное чувство справедливости - несправедливости, честности, правильности. Будучи ребенком я очень остро осознала, что я только что забыла что-то очень важное для меня. Насовсем. Вот до этого момента я это знала, а потом не знала. Я помню момент, когда все забыла! Может, годика 3 мне тогда было. Потом, конечно, воспитание. Но. Я всегда знала о том, что у меня есть БОГ. И он всегда рядом. Мои осмысленные желания - намерения всегда исполнялись. Были случаи снов, когда я видела детально то, что исполнялось в точности на следующий день. Были случаи "озарения" или "ясновидения" - не знаю, как правильно назвать ЭТО. Но, то, что мне просто представлялось за минуту до того, как что-то случалось, просто как картинка - фильм, действие - происходило! Я пребывала в полном недоумении.
Может, это просто очень развитая интуиция и работа подсознания. У меня это было всегда!
На настоящий момент произошел просто очередной толчек, подвигший меня на поиск ответов, почему это происходило со мной. Смертельная болезнь, попытка уйдти от действительности посредством алкоголя, страшные беды у моих близких, предательство любимого человека - перечень тех невзгод, которые просто подтолкнули меня на этот путь. Пусть поиска ответов на вопросы. Путь домой. Осознание себя.

Закрыто