Помогите...

Делимся своим опытом
Nictorpago
Контактная информация:

Помогите...

Сообщение Nictorpago » 20 окт 2008 19:53

Доброго всем вечера.
Друзья, у меня проблема. Проблема, которая просто уничтожила в пух и прах всю мою Божественную любовь, всего меня...
Эта проблема мучила меня 4 года. Около четырех лет тому назад, когда я ещё не занимался эзотерикой, однажды я с несчастием понял что я просто не могу контролировать свои мысли. Да, они мои, но они появляются неожиданно, неся в себе всякую гадость, и я просто не мог их прекратить. Я начал постоянно плохо думать о своих родственниках, родных, друзей... Я понял, что причиной этого стал СТРАХ, страх того что мои мысли имеют какой-то вес, силу, что я "накаркую", и сбудится такое несчастье. Понимаете, каждый момент своей жизни я боялся, что не смогу сконтролировать свою плохую мысль, она вырвется наружу, неся с собой гадость, да и ктому же что-то испортит, сбудится. Я тогда чуть ли не головой долбился, плакал, ничего не помогало. Сейчас я понял, что именно страх подпитывал эти мысли и заставлял их появлятся снова и снова. Еслиб я ничего не боялся, и относился к ним пренебрежительно, то они бы сами собой угасли. Но я так не мог, поймите меня. Потом правда научился справляться, сам докапался до такой истины, как ОВД - тормозил свои мысли всеми способами пока они сами собой не прошли. А затем пришло увлечение эзотерикой и стало как-будто бы совсем легко. Всё, казалось, прошло.
Пока не случилось следующее:
Однажды я влюбился, и в один день, когда у меня была депрессия по случаю неразделенной любви, я лёг в постель и стал плакать, ругал себя за свою глупость и прочее. Мне не хотелось жить и тогда я представил в своих ментальных руках нож и начал тыкать себе в живот - хотелось сделать себе что-то ужасное. Определенно это принесло вред моему эфирному телу или чему там. Болел живот. Я понял, что я нанес себе вред. Возникла фатальная мысль - ведь если я не могу контролировать свои мысли, а вдруг этот нож будет постоянно появляться и резать меня, и я буду каждый раз страдать от боли и не смогу ЭТО ОСТАНОВИТЬ, чтоже мне тогда делать??? И именно из-за этого постоянного страха и появлялся этот нож, постоянно, как я не вспоминал его...
Причина всего этого - тот же СТРАХ, что я порчу себе эфирное тело, или просто убиваю его.
И когда я смирился с этим, и даже както начал забывать - случился последний, самый ужасный удар...
Недавно у меня возникла мысль, что если этот нож будет появляться у моего сердца, и будет ударять прямо туда.. то я не могу больше его открывать, не смогу больше любить... Сердце "сломается"... И это случилось. Уже на протяжении всей недели у меня постоянно появляется этот нож, сердце болит, и самое ужасное - я не могу его открыть. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: Всё кончено!! :cry: :cry: :cry: :cry:
Размышляя над этим, я думал, что ведь это мои мысли, мои страхи, и что я могу это остановить - избавиться от страха или что-то ещё... неполучается :cry: :cry: :cry:
Я умолял наставников помочь, я плакал... :cry: :cry:
Друзья, родные, помогите!!!!
Я не могу так больше... :cry: :cry:

к кому я только не обращался - никто помочь не смог...
единственную зацепку я нашел в одной книге...

"Самоповторяющиеся мысленные шаблоны
Проблемы самоповторяющегося мысленного шаблона иногда возникают в течение или в результате ментальных упражнений развития. Эта проблема может случиться с любым, в любое время и без очевидной причины. Происходит это так: строка из песни, рекламной частушки, поэмы, кусочек диалога, забот и расстройств, или что-то подобное внезапно, без очевидной причины появляется в поверхностном разуме. Это начинает повторяться много раз, бесконечно. В меньшей степени, эта проблема может также принять форму изображения в памяти или фантазии.

Это может быть серьёзная, приводящая в бешенство и расстраивающая проблема. Она делает любой вид серьёзной ментальной работы (или даже сон) фактически невозможными. Это вовсе не смешная проблема. Я видел, как люди не спят из-за этого сутками. Я видел детей, мужчин и женщин, льющих слёзы от расстройства. Я также видел, как дети бьются головами по дверям и стенам в попытке заставить замолчать самоповторяющиеся мысленные шаблоны. Надеюсь, что это никогда не случится с Вами, или с теми, кого Вы знаете, но в случае, если это произойдёт, есть решение в четыре стадии."

Newbie
Контактная информация:

Re: Помогите...

Сообщение Newbie » 20 окт 2008 22:24

Мне кажется что в этом случае хорошо поможет что-то типа настроев Сытина ( легко найти и и-нете ).
Только обязательно переделай под себя. (+в настрое признать что сам создал эти страхи чтобы научиться с ними работать, раз сам создал - сам смогу и преодолеть ;) + настрой на здоровье и здоровое сердце ). Проверял на себе - работает очень сильно.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 25 окт 2008 23:44

Nictorpago писал(а):Мне не хотелось жить и тогда я представил в своих ментальных руках нож и начал тыкать себе в живот - хотелось сделать себе что-то ужасное. Определенно это принесло вред моему эфирному телу или чему там. Болел живот. Я понял, что я нанес себе вред. Возникла фатальная мысль - ведь если я не могу контролировать свои мысли, а вдруг этот нож будет постоянно появляться и резать меня, и я буду каждый раз страдать от боли и не смогу ЭТО ОСТАНОВИТЬ, чтоже мне тогда делать??? И именно из-за этого постоянного страха и появлялся этот нож, постоянно, как я не вспоминал его...
Причина всего этого - тот же СТРАХ, что я порчу себе эфирное тело, или просто убиваю его.
И когда я смирился с этим, и даже както начал забывать - случился последний, самый ужасный удар...
Недавно у меня возникла мысль, что если этот нож будет появляться у моего сердца, и будет ударять прямо туда.. то я не могу больше его открывать, не смогу больше любить... Сердце "сломается"... И это случилось. Уже на протяжении всей недели у меня постоянно появляется этот нож, сердце болит, и самое ужасное - я не могу его открыть. Всё кончено!!
Кошмар конечно! Ничего не скажешь. Сочуствую. Но могу обрадовать - безвыходных ситуаций не бывает и всё в твоих же руках. С твоей сильной энергетикой ты конечно себя губишь, но также можешь и спасти и более того - создать всё, что хочешь для себя. Я это вижу так: типа пришёл образ ножа - ты себя им потыкал куда там тыкается везде, а потом представь какой-нибудь другой образ - более позитвный - ну типа столба целебного света, ангела или команду маленьких человечков, которые всё это быстренько залечивают и исцеляют. Воображение у тебя хорошее - представь все подробности. И всё. В следующий раз, когда тебе будет приходить этот образ ножа или что-то другое наподобие, ты уже заранее будешь нать, что у тебя наготове есть противоположный образ и ты их последовательно сможешь применять. А так как ты уже знаешь, что всё быстро сможешь исправить, то вообще никакого страха не будет и всё постепенно уйдёт. Самое главное, знай: НА КАЖДОЕ ДЕЙСТВИЕ ЕСТЬ СВОЁ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ. Только научись управлять своими мыслями и воображением. Всё в твоих руках. Будь молодцом!!!!!

Premudraua
Контактная информация:

Сообщение Premudraua » 26 окт 2008 00:52

Nictorpago
-ты думаешь,что мысли твои-ты их присваиваешь- вот это и работает и ты несешь за это ответственность.А ты,если придет в голову дурная мысль,скажи-Это не моя мысль,ей и не за что будет зацепиться,она и пойдет дальше.Конечно,придется поработать(многократно раз отказаться от плохих мыслей),но-действует!
Насчет мыслеформ(образов)-правильно сказала А.Котова
-представляй положительные и чем чаще,тем лучше,даже не связанные с плохими мыслеформами.Просто сознательно мечтай. И у Сытина настрои хорошие и работают-согласна,проверяла.
У тебя получиться!Здоровей и Радуйся! :Yahoo!:
Nictorpago-Любви и Света Тебе,дорогой Ангел! :love:

Premudraua
Контактная информация:

Сообщение Premudraua » 26 окт 2008 01:04

Nictorpago- http://www.forum.lightray.ru/ftopic2519.html" target="_blank -вот это тоже тебе поможет!

nobody
Контактная информация:

Сообщение nobody » 01 ноя 2008 15:01

Ты боишься своего страха,твои мысли тобой управляют.На самом деле только ты должен ими управлять.Стань над ними и скажи:Я ваш хозяин.Или замени отрицательные мысли на хорошие.

oxilore_8310
Контактная информация:

Сообщение oxilore_8310 » 01 ноя 2008 17:28

Помню Парвати-Изида-Валентина (см Исход-Exodus, В.В.К-Е.П.Б.) себя на Тонком плане энерг-им серебряным мечом-Лучом свои тела неоднократно разрубала-очищала (Её Тело- Земля и Космос),также и я делал. А помнишь птицу Феникс,что дотла сгорала и возрождалась?
И в "Посланнике" Джоула Луч Любви "пронзал" чакры,позвоночник,а сердце- так со всех сторон x,y,z :*)
Все живы и довольны.
Вопрос чистоты мотива,целей,а ритуалы могут быть одни у светлых братьев и темных (Алиса Бейли).
Тебе понравился этот новый опыт? Прими

oxilore_8310
Контактная информация:

Сообщение oxilore_8310 » 01 ноя 2008 18:00

Зачем по-твоему нужны Ангелы,Душа, личные наставники? Конечно если мы просим их помощи.
Все уроки для улучшения нас приходят, по силам.
Будь всё так упрощенно, каждый убийца и др. на этапе замыслов себя бы этим отравлял и покидал тело.
А иллюминаты, желавшие взорвать планетарную решетку Сознания Христа? Атомной бомбой,а то и "силой мысли"? :*)
Не будь Дух.Иерархии, Вознесенных, Логоса Терры,Владык Кармы,Команды Аштара, Дзета Сети... и слава Господу,им не позволили!
Ты мощно ищешь помощи,до отчаяния- обрети!

oxilore_8310
Контактная информация:

Сообщение oxilore_8310 » 01 ноя 2008 18:59

Вам может помочь всё мною найденное ценное в дневнике в Жж, см по нику в Гугле,здесь в профиле.
Начните с Иешуа.
*
Желаете ли свою устремленность (концентрацию) применять в служении благу Целого,других как и себя?
Да будет!
Вы спрашивали ту девушку,или только телепатически? Если она отказала- Вы сами не делали так? В дружбе,сексе,тем > с соратниками по дух.пути?
По этой текущей проблеме- интересно, что на мой вопрос к себе в теме опыта Вы не сочли нужным ответить, что показательно.
К чему вдохновение зовет?

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 01 ноя 2008 23:24

oxilore_8310, с интересом прочитал тот бред, который является вашим мировоззрением.
Я уверен, что вы хороший человек и искренне хотите помочь, но для начала попробуйте помочь себе, избавившись от того хлама из представлений, который вы продемонстрировали в своих сообщениях.

Nictorpago, перестаньте увлекаться эзотерикой и просто станьте эзотериком, запомнив, что мысли действительно не ваши, Premudraua права.
Ваша душа безмолвный наблюдатель, но зато ум болтливый и инфантильный экспериментатор.
Мысли вас посещают такие, для которых вы подготовили почву. Сконцентрируйтесь над своим темечком, максимально долго удерживайте там внимание и что бы в голову не приходило, не принимайте это серьёзно никогда.
И раз вы так любите играть с визуализациями, вообразите вокруг себя защитный кокон, засмейтесь и осознайте свою неуязвимость.
А неразделённая любовь - это, конечно, заболевание, но временное. Можете поверить, что к Любви это имеет минимальное отношение.

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 02 ноя 2008 12:45

Прочитав "крик души" от Никторпаго - смеялась от души ! При этом , когда смех поутих , совершенно не чувствовала себя виноватой в том что искренне смеюсь над "бедой" человека...
Любимый Никторпаго, ЭТО НЕ ТВОЯ ПРОБЛЕММА !
Так у ВСЕХ людей. У ВСЕХ. В той или иной : мере, форме, силе, повторяемости и т.д. и т.п. .
Я не высказал сейчас НИКАКОГО секрета(да по сути ТО ЖЕ САМОЕ сказал и Муша, а он "лажи" не говорит).
Ум каждого, повторяю КАЖДОГО человека ТВОРИТ С ЭТИМ человеком ВСЁ что захочет....БЕЗ ВЕДОМА ОННОГО ! Аха-ха-ха-ха !! Вот такие дела...
Признавать этого факта в себе никто не желает : а как тут признать ? Ведь признав факт владения, властвования ума над человеком(дурная голова ногам спокоя не даёт) - тем самым возникает необходимость признать то, что живёшь как СЛЕПЕЦ, безрукий, безумный, безвластный. Ну какой дурак о себе так скажет ?! Несомненно НИКАКОЙ(дурак). Не-дурак же призадумается(даст пробраться врагу в свой "штаб" таким образом..тссс!) и попробует(тсссс!) рассмотреть это ВПРИНЦИПЕ.
Дальше ? - Дальше ...как карта ляжет. Кому интерес в этом - продолжит дискуссию.

Nictorpago
Контактная информация:

Сообщение Nictorpago » 06 ноя 2008 19:37

Спасибо огромное всем!)
Сейчас уже получше себя чувствую, но страх имеется, что могу в любой момент опять все испортить!

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 06 ноя 2008 19:56

Спасибо в карман не положишь - это раз.
А второе, это то, что свойство ума(психики) - успокаиваться, забываться, переключаться, сублимировать. Это как отвернуться от драки, во время которой избивают твою любимую например, глаза не видят - сердце не болит. Только драка то НЕ ИСЧЕЗЛА !! Она осталась...
...получше себя...мда.

faraon23_85
Контактная информация:

Сообщение faraon23_85 » 08 ноя 2008 12:24

послушай, да у тебя просто все очень серьезно. вижу я сюда не зря заглянул. немного о себе я белый маг. могу оказать тебе существенную помощь.я конечно не могу сказать что тебе делать, но вот если бы мы с тобой поговорили хотя бы он лайн, я уверен мог бы помочь.знаешь, я был бы рад если бы ты мне написал на мой ICQ388526551.я могу лечить болезни энергетики на расстоянии.я мог бы помочь тебе избавиться от твоих страхов. ты в праве не доверять мне. но у тебя просто очень серьезная проблема.и потом ты владеешь очень сильной магией и не умеешь ее использовать.я просто прошу тебя напиши мне и я помогу. верь мне тебе нечего терять.все пока. очень жду :)

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 09 ноя 2008 13:44

Фараон сказал что может помочь избавиться от страхов...мдаааа.
На первый взгляд - младец! Сильно сказал :
мог бы помочь тебе избавиться от твоих страхов.
Однако присмотреться повнимательнее...Вопрос (к Фараону) : может ли больной врач избавлять от болезней ?
Спрашиваю потому, что НИКАК не складывается то что ты пишешь в целое . Никак не получается ( с твоих слов же) , что ты САМ лишён страхов. Пример:
пишешь: " ...поверь мне... "
пишешь: " ...очень жду... "
пишешь: " ...вижу Я...Я белый...Я конечно...Я уверен...Я был бы...Я могу...Я мог бы...Я просто...Я помогу...
Всё это не просто указывает на страх, всё это характеризует тебя как ТОТАЛЬНЫЙ страх. В сообщении просто сквозит ОЗАБОЧЕННОСТЬЮ. Неуж то ты этого в себе не замечаешь ?

Закрыто