Помогите...

Делимся своим опытом
faraon23_85
Контактная информация:

Re: Помогите...

Сообщение faraon23_85 » 09 ноя 2008 13:53

с чего ты взял, что я больной? если у меня есть один страх то это нормально, я ведь человек, а не камень. у тебя тоже есть страхи. ты мог бы и не так бурно реагировать на мое письмо. такое чувство, что ты мне завидуешь. чего то не умеешь сам, а меня пытаешься высмеять.

Nictorpago
Контактная информация:

Сообщение Nictorpago » 09 ноя 2008 14:01

Давайте не ссорится :!:
Фараон, благодарен, напишу тебе скоро!

faraon23_85
Контактная информация:

Сообщение faraon23_85 » 09 ноя 2008 14:08

СПСИБО ЗА ДОВЕРИЕ.

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 09 ноя 2008 14:17

Завидовать невежеству - невозможно. По крайней мере глупо.
Если ты видишь в моём сообщении высмеивание...хмм...ТО ДЛЯ ТЕБЯ ЭТО ТАК И ЕСТЬ ! Т.е. это ТОБОЮ же. На самом деле есть ТО, сто ЕСТЬ. Однако , что б это обнаружить, необходимо иметь ЖЕЛАНИЕ это обнаружить. Если же нет такового, если же "кажется", если же при этом "кажется" ещё и "уверен" - то о том, чтоб узрить ТО. что ЕСТЬ , говорить и думать не приходится...
Страхи у меня есть. Произростают они из одного по сути страха и, вероятно я пока ещё не нашёл "подхода" что бы с этим страхом "совладать". Вот потому и нет даже возможности : "лечить", "помогать", "подсказывать", " и т.п." .
Вот потому и могу только поделиться СВОИМ , проявиться в отношении ТОГО ЖЕ одновременно реализовываясь в том же направлении(...опять же если позволит здоровье и повезёт...((Е.Гришковец"Как я съел собаку")) ).
Доверие...
Как человеку НЕОБХОДИМО!, что б ему : верили, доверяли, признавали...
Охо-хо-хо...Извечная болезнь...Извечный страх.

Nictorpago
Контактная информация:

Сообщение Nictorpago » 09 ноя 2008 14:42

сАНЯ, вы начитанный и умный человек, и говорите очень много полезного :)
но зачем так бурно реагировать?

faraon23_85
Контактная информация:

Сообщение faraon23_85 » 09 ноя 2008 14:55

:good: :good: :good: :) :) :) хоть одно доброе слово. почему то считаеться если я молод, то я просто дурачок.или ничего не умею. просто обидно вот и все. я конечно тоже хорош. просто не буду больше писать открыто. очень хочеться помочь людям. а кто то все на корню рубит. :(

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 09 ноя 2008 19:05

Ты со своими обидами и реакциями таки продолжаешь ВЕРИТЬ в то, что МОЖЕШЬ кого то ВЫЛЕЧИТЬ, будучи настолько глубоко БОЛЬНЫМ ? аха-ха-ха-ха !!! Ну надо же...
Открой глаза В СЕБЯ, хотя бы на пару мгновений. Не на себя обиженного, а на себя ОБИДУ. Себя ГОРДОСТЬ. Себя ......
.... Хозяину темы : ...а зачем так небурно реагировать ?
Не бурно ...это что, ПРАВИЛЬНО ?

Angelica+
Контактная информация:

Сообщение Angelica+ » 09 ноя 2008 19:35

Я думаю, что любой опыт, даже некомпетентная помощь извне, может быть полезен человеку. Помоги себе сам - золотое правило. Но люди разные, в этом и прелесть !

Agel love
Контактная информация:

Сообщение Agel love » 09 ноя 2008 20:38

Классический случай одержимости обратитесь к экзорцисту!

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 09 ноя 2008 23:25

Анжелика, люди ВСЕ одинаковы. Все 100% - глупцы. Те редкие исключения, Мастера, к которым я естественно в данный момент не отношусь - так их единицы, может десятки-сотни на 6,8 млрд человеков.
Так вот они, Мастера, отличаются тем от глупцов, что "за яйца" их не возьмёш и не подёргаешь. Умояиц у них нет. Они хозяива своему уму, а не как у людей - наоборот. Вот глянь, наш египетский товарищь просто извивается когда его щекотишь за енти самые умопомидоры, А ИНАЧЕ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ! Вот и принимай после этого помощь от глупцов, кхе-кхе...Максимум что глупец может проявить как СВОЮ СИЛУ, так это как раз НАОБОРОТ - непомогать даже там, где казалось бы "ну в самый раз!". В этот самый момент можно УВИДЕТЬ себя - помогайчика во всей своей ЭГО-красе. А увидев себя в реальной, истинной ипостаси с десяток-сотню раз, так и "...воспрянет род людской..." - отбросишь одну (или сразу несколько!) из своих эго-форм. Вот и прикинь, сколько необходимо адепту-искателю перелопатить себЯ, что б постепенно реализоваться в отсуцтвии основных эго-форм.

Premudraua
Контактная информация:

Сообщение Premudraua » 10 ноя 2008 04:05

Nictorpago-ссылка для тебя -Крайон через Милану про страх там есть-интересная информация для
тебя.
http://proswetlenie.ucoz.ru/forum/8-10-1" target="_blank

mikkul
Контактная информация:

Сообщение mikkul » 10 ноя 2008 10:19

сАНЯ
Дорогой друг. В магии существует лечение от страхов. Так что завидовать невежеству- точно сказано... :D

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 10 ноя 2008 20:23

Миккул....тебя ничего не страшит ?
Ты...излечился от страхов ?
Ничего в этом Мире тебя...НЕ ТРЕВОЖИТ ?
Каждое МГНОВЕНИЕ своей ЖИЗНИ ты проживаешь....беззаботно ?
Не соврёшь и напряжёшься сейчас с ответом ?
(с глубочайшим уважением к тебе сАНЯ(можно : сашко))

Laki
Контактная информация:

Сообщение Laki » 12 ноя 2008 00:07

Nictorpago у меня абсолютно такая же проблема! Прямо один в один, это удивительно!
Точно так же я думал, что могу кому-то порчу какую-нибудь наслать такими мыслями или вред какой-то сделать. И чем меньше хочешь зла человеку, тем сильнее мысль вонзается в голову.
У меня это началось не с людей, а с себя. Бывало просто стоишь перед зеркалом и вдруг приходит мысль что я могу провалиться сквозь пол, становится страшно и появляются ощущения что я реально сейчас упаду. Или летишь в самолете, и приходит мысль что он разобьется, и почти реально веришь в это. Или когда проходишь рядом с домом, возникает реальная мысль что сейчас на меня упадет кирпич на голову. Или когда поворачиваешься спиной к собаке и возникают реальные ощущения что собака сейчас откусит руку. Фактически можно сказать, если кто-то боится чего-то одного, собак\самолетов\микробов - то я вполне мог боятся всего на свете. Проблемы возникли бы, если бы я шел на поводу своих мыслей. Но я смирился с тем что на меня упадет кирпич и с большим напряжением и проходил под домом. С каждым разом уму приходилось выдумывать более изощренные мысли чтобы задеть меня, поэтому он переключился на людей.
Если на себя уже давно забил, то вот людей посторонним никак не хочется причинять вреда. Вот за это "никак не хочется" ум зацепился и начал развивать, неважно что это, вред, убийства, сексуальные мысли и т.д.(все это усиливалось сильными мыслями и ощущением что за мной следят и мои мысли прослушивают какие-нибудь люди), главное чтобы максимально задеть за живое! Раньше когда просто по траве шел, приходили мысли "ты причиняешь боль траве!", голубей обхожу стороной чтобы им не мешать и пугать. Мороженое не покупал, потому что знал продавцу неудобно давать сдачу с больших денег, а мелочи у меня не было. И обходил стороной продавца, чтобы не подумал чего плохого! Очень сильное напряжение испытывал когда просто в магазин ходил, из-за того что там были камеры и я понимал что за мной следят, вдруг подумают что я вор. А не дай бог чего глупого написал на форуме, или сказал что-то не то, потом весь день ходишь под напряжением обдумываешь как люди это воспримут и какой ты дурак. В общем каждый день как приключение :crazy: Но зато можно воспользоваться этим и изучить свой ум, мысли, настроение, чувства, эмоции. Просто наблюдать за этим без отождествления как "мое", можно научиться управлять своим настроением, внутренним ощущением, и чем больше\глубже понимаешь себя тем лучше понимаешь других людей и мир. Эх нужно просто научиться сто процентному контролю своих мыслей, да вот как-то сложновато пока =)

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 12 ноя 2008 20:40

Лаки(счастливчик?), ум "изучить" - всё едино, что комп со всем его програмным обеспечением , умноженным на миллиард. Разумеешь ? - БЕСКОНЕСНОСТЬ.
Иное дело , можно уяснить основные принципы работы ума. Так об этом я написал коротко на первой странице этой темы.
Познаешь КАК работает ум, - практически познаешь себя В ОСНОВЕ.
Ну а ЗНАЯ основы - В ДОБРЫЙ ПУТЬ !(через грязь, говно и злобу)

Закрыто