Свет и тьма

Делимся своим опытом
Dima
Контактная информация:

Свет и тьма

Сообщение Dima » 01 дек 2008 17:41

Так часто говорят на этом форуме добро и зло, свет и тьма (зло - недостаток добра, свет - не достаток тьмы)
И в тоже время говорят, что нет ни добра ни зла - всё едино. такая стройная теория.
Так с чем же тогда борятся те кто называют себя "воинами Света"? Полчается, что они борются сами с собой, с илюзией которую придумали сами, что есть свет и тьма.
Скажите реально ли постичь единство противоположностей трёхмерным разумом или понимание придёт по мере повышения уровня сознания???
Заранее всем багодарен!!!
Дима

lejasan
Контактная информация:

Re: Свет и тьма

Сообщение lejasan » 02 дек 2008 01:37

реально.если будешь честен с самим собой и сам себе все называть своими именами.уйдет фальшь вот уровень сознания и повысится.зачем бороться?Дух Любви-Суть ИСТИННАЯ -СОЗНАНИЕ ТОГО КТО ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ в нас и везде.и в гордыни и в высокомерии и в стахе и в подлости.мне в свое время помог один пример приведенный кем-то."ты к зеркалу подходишь видишь лицо грязное.что делать будешь(а ты спешишь)в гневе разобьешь зеркало или умоешься?"вот так и с людьми,когда кто-то вызывает в тебе отвращение он тут не при чем он только зеркало в котором отражается твое эго.ой как хочется осудить того и сказать "я не такая"да.не такая.только чья реакция?у кого отвращение?у меня..."вот так мне показали как действует космический закон зеркального отражения душ.понаблюдай за своей реакцией.признай что это твоё.прими с благодарностью своеотражение-.то что тебе не нравится в другом,осознавая,что раз ты это увидел значит Света-Сознания истиной сути в тебе сейчас больше чем когда либо и ты можешь это "зло"преобразовать.как?злиться? все зависит от твоего выбора либо как всегда позволить этой реакции овладеть своим сознанием либо сказать "стоп.кто во мне так реагирует?честно сказать себе"да.это моё.назвать по имени(например.страх-привет.спасибо что напомнил мне КТО Я ЕСТЬ НА САМОМ ДЕЛЕ.Я-СВЕТ.А ГДЕ СВЕТ,ТАМ ТЬМА РАССЕИВАЕТСЯ)вначале трудновато.но потом интересно становится брать реакции- искаженную энергию любви и преобразовывать высвобождать.никакой борьбы.одна благодать когдаменяется все внутри тебя и радость жизни появляется.правда эго наше состоит из огромного количества искаженной энергии и все они ждут когда человек осознанно примет это в себе и передаст им божий дар-СОЗНАНИЕ ТОГО...-ЧИСТЫЙ ДУХ НЕПОРОЧНОЙ ЛЮБВИ.тогда вибрации любви повысятся не только в его материи но и на планете.постепенно в тебе пробудиться твой АЛХИМИК и начнет трудиться на благо нетолько твоего тела и души но и всего человечества,вселенной космоса,ибо пойдет активизация змездныйх энергии в теле и воспоминание себя звездно-земного человека :love:

Dima
Контактная информация:

Сообщение Dima » 02 дек 2008 10:01

lejasan Спасибо Вам огромное за внимание и за ответ! :Rose:

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 02 дек 2008 18:36

Диме необходимо внимание или ответ на его вопрос ?
Или ни то, ни другое ? Ведь сам написал :" Получается что ....". Исходя из написанного тобой - ответ у тебя есть. Но ты , однако, ждёшь ДРУГОЙ ОТВЕТ ? или как ? Пишешь : " реально ли...." и тут же замыкаешь вопрос вопиющим вопрошанием (могу и ошибиться) - "???" , т.е. сам же и отвечаешь : нереально.
Так что, Дима, нуждаешься до сих пор в ответе ?
.................................................................................
Лейясан, говоришь честность в отношении себя ? А каким образом формируется твоя т.н. честность ? Где рождается ? На каком тесте замешана ? Ведь вероятно , что для того, что бы что то стало "честностью", оно должно просочиться сквозь решётку критериев ? Так ? А откуда берутся критерии ? Чем и как сформированы ? Не задавался никогда такими вопросами, а ? Не пробовал покопаться в собственных ценностях, акцентах, приоритетах ? А ведь ваша так называемая "честность"(ещё говорят : "правда", а ещё - "моя истина"...) явно базируется на критериях некоторые (далеко не все !) из которых мною перечислены, да ? Нет ?
А я скажу, точнее поВТОРЮ за апостолом Павлом(послание римлянам, стих 3-ий) : " ибо ВСЯК человек ЛЖИВ, лишь Бог ВЕРЕН...". Соврал я вместе с Павлом ? нет ?
Сделаю вывод : ты написал славному парню Диме о честности, будучи ЛЖЕЦОМ.Не тем лжецом, что прикинув буй к носу , перекрутив некий факт шиворот на выворот - подал его с какой то целью. Нет же конечно, это просто лгунишки, вероятно ты не из них ? Надеюсь. Но сказано о ЛЖЕЦЕ, НЕПОДОЗРЕВАЮЩЕМ о том, что он и есть ЛОЖЬ.
Я не знаю как теперь Диме воспользоваться ЧЬИМ ЛИБО ОТВЕТОМ. В том числе и твоим, Лейясан, и моим. Ему "решать", хи-хи....

oxilore_8310
Контактная информация:

Сообщение oxilore_8310 » 03 дек 2008 09:11

По чистоте и уровню сознания, Души -и восприятие Истока, Истины, Всего что есть, по вере-вИдению-воротам понимания и опыт обретаем; так, между прочим, в процессе Эволюции все- от атома до человека и Христа и Логосов планет,звезд, Галактик; предыд чел либо не ясно мыслит,либо предпочёл запутать.
*
Жизнь,Дух творить желает,мы создали сцену энергией невежества, иллюзией раздельности от Целого. Сознание Единое играет все роли Космоса, как многорукий Актер в кукол.театре.
см подроб мой Жж,профиль,Гугл "oxilore".

Dima
Контактная информация:

Сообщение Dima » 03 дек 2008 10:02

сАНЯ
Исходя из написанного тобой - ответ у тебя есть. Но ты , однако, ждёшь ДРУГОЙ ОТВЕТ ?
Здесь ты совершено прав!
В своём посте ты задал больше вопросов, твои вопросы напомнили мне об одном мудреце который сказал: "Я утверждаю, что я лжец!"
Лжец ли я?
Если я утверждаю, что я лжец - значит я лгу когда говорю, что я лжец.
Значит я говорю правду!
Но если я говорю правду, что я лжец - значит я лжец! :)

Dima
Контактная информация:

Сообщение Dima » 03 дек 2008 10:13

oxilore_8310 писал(а):По чистоте и уровню сознания, Души -и восприятие Истока, Истины, Всего что есть, по вере-вИдению-воротам понимания и опыт обретаем; так, между прочим, в процессе Эволюции все- от атома до человека и Христа и Логосов планет,звезд, Галактик; предыд чел либо не ясно мыслит,либо предпочёл запутать.
Ничего не понял из написаного можно как-то по проще сформулировать эту мысль.

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 03 дек 2008 17:31

Дима, вот таким вот образом можно филосовствовать до самой кончины тела.
Равно как и Оксилор, таким же образом раССУждаЯ утвержДАет . Если ещё не надоЕЛО, и не УСТАли - продолжайте изголяться. Ежели всё же поднадоело выживать в страданиях - тогда старт (да и финиш тоже) из точки "0", т.е. из ЛЖЕЦА.

lejasan
Контактная информация:

Сообщение lejasan » 03 дек 2008 23:45

мой критерий-опыт различения себя в себе.интеллект совершенствуется вместе с ростом сознания моей материи.есть чтото внутри такое простое невинно-радостное.это не телячий восторг и не детская радость отновой игрушки и не эйфория и не радость идиота.нет это ЧТО-ТО что от всего отличаетсяи когда оно появляется во мне то это истинное состояние.это и есть мой детектор лжион есть и у вас. :Search: поищите.в себе.найдете :)

lejasan
Контактная информация:

Сообщение lejasan » 03 дек 2008 23:52

да.то что сейчас кажется правдой спустя некоторое время становится ложью.вы правы.но есть ЧТО-ТО,что всегда присутствует-НЕВИННО-РАДОСТНОЕ. :twisted: ЖИЗНЬ ЛЮБОВЬ.ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ЖИЗНЬ.

Dima
Контактная информация:

Сообщение Dima » 04 дек 2008 09:26

lejasan писал(а): всегда присутствует-НЕВИННО-РАДОСТНОЕ. ЖИЗНЬ ЛЮБОВЬ.ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ЖИЗНЬ.
Согласен :twisted:

Dima
Контактная информация:

Сообщение Dima » 04 дек 2008 09:29

сАНЯ писал(а): вот таким вот образом можно филосовствовать до самой кончины тела.
сАНЯ, а понял твою мысль: Ты предлагаешь откинуть все философствования и просто ЖИТЬ и постигать ИСТИНУ :)
Спасибо! :)

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 07 дек 2008 19:18

постигать нЕчего. Истина ВНЕ постижения. Тот , кто ЖИЗНЬ положит на алтарь "постижения" - глупец. Не Истину нужно "постигать" - СВОЮ ГЛУПОСТЬ. И не постигать, а РАСПОЗНАВАТЬ её корни(основы), проявления, её реализацию в случае прозёва. Познавая себя-глупость (глупца) так или иначе ТЕРЯешь глупца в себе, растворяЕШЬ его. В тот же миг(миг осознавания исчезновения какой то области глупизны ) происходит расширение сознания(за счёт "смерти" очередной области подсознания, за счёт её "упразднения").

Dima
Контактная информация:

Сообщение Dima » 08 дек 2008 15:29

Dima писал(а):просто ЖИТЬ и постигать ИСТИНУ
сАНЯ писал(а): Познавая себя-глупость (глупца) так или иначе ТЕРЯешь глупца в себе, растворяЕШЬ его. В тот же миг(миг осознавания исчезновения какой то области глупизны ) происходит расширение сознания(за счёт "смерти" очередной области подсознания, за счёт её "упразднения").
Не вижу никакой разницы между этими выражениями: одно и тоже только сказано разными словами!

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 08 дек 2008 18:35

Да и нет необходимости . Пока что. Когда уВИДИШЬ "разницу" - тогда это будет уже не существенно, т.е. ОЧЕВИДНЫМ для тебя(равно как и сейчас всё тобою расПОЗНАЁТСЯ как очевидное). Разница лишь в "ОЧЕвидности".

Закрыто