Кажется, я тоже работник света...

Делимся своим опытом
Закрыто
Gonchar
Контактная информация:

Кажется, я тоже работник света...

Сообщение Gonchar » 08 дек 2008 22:16

Кажется, я тоже работник света. А может быть, это опять очередной бред? Помогите разобраться, плиз.

В общем, опыт мой заключается в том, что я прочел послания Иешуа на http://www.jeshua.net" target="_blank, и это очень похоже на то, что я ощущаю по жизни. А жизнь у меня -- галопом по Европам, в прямом и переносном смысле. С самого детства ощущаю, что что-то не то, и все чего-то недопонимают, а я -- недопонимаю всех остальных и что вообще вокруг творится. В результате всю жизнь так и ищу себя -- место, время, дело, людей, любовь, дружбу, знания, чувства и так далее. Жил в Новосибирске, Москве, Нью-Йорке, Иерусалиме (это самое любимое место), а сейчас вот в с. Нерль Калязинского р-на Тверской области (это второе по любимости). Занимался физикой, компьютерами, рассказы писал, рисунки рисовал, тексты переводил, с детьми работал (это любимое ), сейчас гончарю и обжигаю. Все, чем занимался, давалось легко, все таланты под рукой, очень много чего понял, вижу ситуации насквозь, хотя пользы для себя извлечь из этого не получается.

Ни на кого из людей не обижаюсь, раньше это было интуитивно, а с какого-то времени осознанно, чё обижаться-то? Проблемы ведь у людей, вот и делают гадости. Меня все любят ("и даже одна женщина, зубной техник"), а я так никогда и не любил никого (первая влюбленность, снесшая крышу на долгие 6 лет, не в счет, это явно была болезнь неокрепшего сердца). Хотя делать приятное людям мне очень приятно, особенно если они не очень на этом заморачиваются и не начинают нарочито выказывать свою благодарность. Читал эзотерику, иудаизм, христианство, но в конце понял, что ближе всего мне Лао-Цзы.

И вот теперь я в тупике, как бы в коме. Желаний нет, интересных мне людей вокруг практически нет, интересные дела все переделал, говорят, надо отключать голову и открывать сердце, а не получается. В голове гудеж, мысли и чувства, а сердце молчит. Никаких экстрасенсорных опытов не было никогда. Словам о свете (Свете) верить не получается, они так и остаются словами. А почувствовать Свет получалось лишь в краткие творческие моменты, но они как-то быстро заканчивались и сменялись болотом бытовой текучки.

В общем, продолжаю медитировать на тишину в башке, но если кто-нибудь мне что-нибудь напишет, может быть, из этого и получится что-то полезное. Помогите услышать себя, пожалуйста, а то пора переходить к Царствию Божьему на Земле, а главная деталь куда-то затерялась.

Ниже прилагаю один из результатов моих интеллектуальных опытов после разбирательств с эзотерикой. Написано году в 99-ом. Если вам это покажется интересным, то на сайте byliny.narod.ru по ссылке Тексты есть целый трактат "Мечтательный атом". По-моему, это примерно то, чем интересуются люди, собравшиеся на этом форуме.

Первые три дня

(Название навеяно научно-популярной книжкой
о теории Большого Взрыва
«Первые три минуты»)

Для чтения дальнейшего текста необходимо обладать следующими знаниями, которые очевидны представителям соответствующих мировоззрений, но доказывать которые для остальных ― дело долгое и мучительное:
1) Религия. а) Книга Бытия на иврите называется по первому слову текста «В начале» (Брейшит). Так же начинается Евангелие от Иоанна: «В начале было Слово». б) Еврейская мистика ― каббала ― считает первые абзацы Брейшита закодированным описанием творения пространства и времени. Все слова там следует понимать в символическом смысле, причем одно слово в разных контекстах может обозначать разные вещи. У них на этот счет есть своя сложная наука, которую я не знаю. Для того, чтоб ее изучить, нужно заниматься много лет и быть верующим иудеем.
2) Кибернетика. а) Весь мир описывается в системных терминах. б) Основное понятие кибернетики ― иерархия, структура. Для описания системы часто важнее описать не элементы, ее составляющие, а структуру их связей друг с другом. в) Иерархия ― оптимальный способ построения систем. г) В теории программирования любая последовательность осмысленных символов может быть программой или набором данных.
3) Эзотерика. а) Окружающая нас вселенная построена по тем же законам, что и внутренний духовный мир каждого. б) Мир построен на бинарности, сложном сочетании двух противоположных начал: Янь и Инь. Янь ― это все мужское, творческое, активное, духовное, эфемерное, сильное, дарящее, небесное, дающее содержание. Инь ― женское, консервативное, пассивное, материальное, принимающее, вскармливающее, земное, дающее форму. Форма без содержания инертна и бессмысленна. Содержание без формы неощутимо и непонятно. в) Вода ― символ рождающей среды, колыбели всего.
4) Физика. а) Четырехмерное пространство-время ― это не абсолютное бытие, а лишь конкретное строение нашей Вселенной. Нет теоретических запретов на иное строение иной вселенной. б) Течение времени задается осциллятором. Равномерно колеблющийся осциллятор ― это единственный способ воспринимать и отсчитывать время.
5) Литература. а) Рассказ рождается на бумаге. Сначала писатель чувствует лишь образы, а когда начинает их выписывать, они становятся героями, обретают свойства, с ними начинают происходить события. б) Стильное изложение помогает понять суть явлений, которые нельзя передать точными формулами.

Итак, в начале:
"сотворил Господь небо и землю": то есть сначала положил основы бинарности как таковой, которая потом облечется в формы Янь и Инь, мужчина и женщина, дух и тело, небо и земля, содержание и форма.

"Земля же была безвидна и пуста": «земля» ― это половина еще неовеществленной бинарности. Позже из нее будет построена форма всех вещей, но пока ничего не построено, она «безвидна».

"И Дух Божий носился над водою": «вода» ― это весь хаос, всё, что может быть, но без всякого порядка. Бинарность, инструмент для наведения порядка уже готов, но еще не пущен в дело. Поэтому и «Дух Божий» ― все возможные потенциальные идеи о мире ― носился в этом хаосе, не зная, куда деваться.

"И сказал Бог: да будет свет": чтобы прекратить бардак, нужно крикнуть что есть мочи, что Господь и сделал. Что ― неважно. Он не знал, что это такое ― «свет». Только крикнув «Свет!», он заметил, что бардак стал утихать, и увидел Бог, что свет хорош.

"И отделил Бог свет от тьмы": Как только свет Ему понравился, Он решил закрепить понятие «хорош». Единственный инструмент, который у него для этого есть ― бинарность. Поэтому он создает противоположность «хорошему свету» ― тьму. Теперь можно видеть, что хорошо, а что плохо.
Итак, свет имеет пока одно практическое применение ― называется хорошим, и отличается от тьмы, которая (хоть в тексте это явно не указано) имеет одно практическое применение ― называться плохой.

"И назвал Бог свет днем, а тьму ночью, и был вечер и было утро: день один": Бог придумывает второе применение для света и тьмы ― считать время. Он придумывает для них еще по одному названию: день и ночь, и дает силу, которая перещелкивала бы день в ночь и обратно: вечер и утро. Так начинает работать маятник, отсчитывающий время. Когда завершился один оборот, который есть день (сутки), появляется возможность счета оборотов, возникает число: один.

"И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет воду от воды": Богу понравилась идея отделения одного от другого, и решил еще что-нибудь разделить, а именно воду ― первозданный хаос, над которым всё еще в недоумении носился дух. Поделив хаос, он тем самым создал структуру ― основу пространства.

"И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом. И был вечер и было утро, день второй": Здесь Его производительность стала падать ― столько слов и ничего принципиально нового. Видно, Он не очень хорошо понимал, что же ему делать с этой только что появившейся структурой.

"И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так. И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями": Не зная, чем заняться дальше, Бог решил повторить операцию разделения ― поделил половину воды опять пополам. И дал четвертинкам имена. Вот тут-то и "увидел Бог, что это хорошо". Потому что, поделив половинку пополам, он создал иерархию, которая вдруг оказалась очень плодотворной: "И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя, дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его в земле. И стало так".

Так что, первые абзацы Брейшита ― это создание пошагового времени, и создание пространственной иерархии. То, что наше пространство именно трехмерно ― не очень существенно. Современная физика не может найти веских причин, почему пространственных измерений именно три, а не четыре и не пять. Но наличие иерархии ― это фундаментальное свойство пространства любой размерности, это структура.

Кстати, вот спекулятивная мысль ― сначала Бог создал воду, потом поделил ее пополам, потом еще пополам. Он совершил три действия, это и есть три пространственных измерения.

Но бинарность, творение словом и творение как разделение ― эти свойства нашего мира более фундаментальны, чем пространство и время, и соответственно, чем все основывающиеся на пространстве-времени физические законы.

На четвертый день Бог решил, что не только Он сам должен знать о времени, но и его творения на земле должны иметь какие-нибудь явные по этому поводу знаки, "и сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня и ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов... одно светило большое для управления днем, и светило меньшее для управления ночью, и звезды".

Потом Бог сообразил, что твари когда-нибудь спросят: откуда Ты взял свет? А Он и сам не знает. Так что решил он, что "да будут они светильниками на тверди небесной, чтоб светить на землю". И стало так, чтоб не задавали лишних вопросов.

И дальше уже кончается физика, и начинаются биология и история.

sevelana
Контактная информация:

Re: Кажется, я тоже работник света...

Сообщение sevelana » 09 дек 2008 05:31

Gonchar,а что же сердце? Неужели молчит?
И у меня тоже жизнь "галопом по Европам", и путешествия, и встречи с людьми, и очень многое делать могу.Но поняла только одно не искать сложного,но простого.
А вообще задайте все эти вопросы себе,своему сердцу.Здесь никто не сможет дать ответ.Ваш опыт - он и есть лично ваш. :love:

Gonchar
Контактная информация:

Сообщение Gonchar » 09 дек 2008 11:54

Sevelana, я понимаю и про простое, и про сердце. Слушаю, процесс пошел, результата пока нет, ну да ладно. Должен быть, жить еще долго.

Даже, может быть, я вообще зря написал о себе, а опыт мой именно в тексте про первые три дня -- идя от чистого матерьялизьма (физика и кибернетика), понять кое-что про вещи совсем не материальные. Я долго шел, по дороге записывая мысли, накопилось 120 страниц мелким почерком (12 пт), там много разных наблюдений из жизни, истории, искусства, литературы и чего только не. Если интересно, можете почитать по той ссылке, которую я дал в предыдущем письме.

В конце концов я пришел к выводу, что мир наш устроен прекрасно, в том смысле, что все в нем имеет смысл, и вообще, с точки зрения теории управления это удивительно сложная и красивая система, такая постоянно действующая и самодостраивающаяся школа. Но он же и ужасен, потому что школа жестокая и полная обманов и иллюзий. Людей жалко, хотя, с другой стороны, большинство получает удовольствие от этого кручения и верчения. А мне грустно, потому что ни в мыслях, ни в чувствах не ощущаю никакой альтернативы. Вы скажете -- ее и нет, ее нужно создать.

Семён
Контактная информация:

Сообщение Семён » 09 дек 2008 12:42

Гыыыы
:D

Прикольное название ветки :good:

HOLLY
Контактная информация:

Сообщение HOLLY » 09 дек 2008 13:14

Gonchar, Вы знаете, мне кажется, что все тут как обычно - довольно просто ... :oops: Вам нужна хорошая, милая девушка, разделяющая Ваши идеалы, Ваш стиль жизни - это знаете ли как-то бодрит и вселяет уверенность в завтрашнем дне.. :)
почему-то мне так кажется... :oops:

Влад Молев

Сообщение Влад Молев » 09 дек 2008 13:57

HOLLY не помешала бы :)

Glome
Контактная информация:

Сообщение Glome » 09 дек 2008 14:05

Gonchar писал(а):А мне грустно, потому что ни в мыслях, ни в чувствах не ощущаю никакой альтернативы.
так оно и правильно, потому что альтернатива - в Духе.
а с Духом ситуация такая же, как и с земледелием - Зерно Духа сидит в каждом, но вот прорастает не у всех. нужно подготовить почву и создать условия - только тогда оно начнет расти. причем расти должно само - насильно тащить не выйдет.
с почвой просто - лучше всего оно растет на Радости.
с условиями сложнее - рост требует тепла и полной внутренней тишины. так что меньше суеты, больше тепла и безмолвия - и оно и проклюнется, и заколосится, и "даст приют для всех птиц Небесных".

Влад Молев

Сообщение Влад Молев » 09 дек 2008 14:13

Glome приятно слушать, очень душевно :)

sevelana
Контактная информация:

Сообщение sevelana » 09 дек 2008 14:25

Gonchar
Но возможно именно этим усложнением вы поставили много "блоков" себе и теперь вам сложно разобраться.Может надо просто принять,что мир построенный Богом - идеален,а всё остальное - больше идёт от человеческого ума.Поэтому такое неприятие.
Подобное притягивает подобное.Если есть в вас нечто негативное,оно постоянно будет к вам притягиваться.Если вы измените в себе это нечто - значит урок пройден и это исчезнет само собой.Так и людей притянете в свою жизнь,на той же энергии,которая вам сопутствует.
Конечно же вы работник Света,если вас интересуют эти концепции,просто мы все занимаемся своим делом.Даже самые мелкие наши дела - это свой вклад в большое дело вознесения. :Rose:
P.S.Я обязательно почитаю ссылки на ваш сайт.Спасибо.

Gonchar
Контактная информация:

Сообщение Gonchar » 09 дек 2008 15:37

Севелана, спасибо за добрые слова и за улыбку :-) Конечно, мир идеален, я это и хотел сказать. Он идеально подходит для поставленной цели. Потому-то мне не хочется ни во что встревать -- все вокруг и так идет прекрасно само собой.

Конечно, я все усложнил, причем, видимо, еще до рождения, потому что родился в сугубо научную среду человеком с очень слабой волей что-то менять. И вылезал из этой среды ну очень долго. Но в этом есть плюс. Как я всегда говорил, мысли у меня идут медленно, так что успеваю записывать. Почитайте мои статьи, там и про детей, и про искусство. Все это я делал с желанием понять этот мир и сделать что-то конкретное для окружавших меня людей. Потихонечку. И понял! И сделал! Люди помнят и благодарят до сих пор. Просто этап такой сейчас. И силы нет, куда-то вся вытекла (я даже знаю, куда).

Holly. Ну, разумеется, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным! Ха-ха. Что еще можно посоветовать мужчине, приятному во всех отношениях, кроме как милую приятную девушку? Это не та, случайно, что у вас на аватарке? Ищу-с, такую же, но с перламутровыми пуговицами. А вообще, спасибо за отклики. Как там, кстати, столица Сибири? Не был в Н-ске уже лет 100.

Еще раз дам ссылку http://byliny.narod.ru/download" target="_blank . Как раз когда я все это проживал, продумывал, прочувствовывал, у меня было стойкое ощущение, что это не я выдумываю, а кто-то вдувает в меня в затылок. Отвертеться не было никакой возможности. Так что, это тоже вариант ченнелинга, в общем. Много полезного, а главное, приятно, когда люди это принимают.

HOLLY
Контактная информация:

Сообщение HOLLY » 09 дек 2008 16:07

Gonchar
Что еще можно посоветовать мужчине, приятному во всех отношениях, кроме как милую приятную девушку?
- был, конечно, шанс - что она у Вас есть - но это Вас не вдохновляло - тогда бы все мои советы были - "в молоко".. :roll: - а так - я рада - что есть реальный шанс, что с Ее появлением все в значительной степени изменится в лучшую сторону... :)
Как там, кстати, столица Сибири? Не был в Н-ске уже лет 100.
- климат по-прежнему - резко-континентальный.. :pardon: - то -30 , то +2 и все эти перепады порой в течение считанных часов - основная масса людей конечно плохо переносит все это..

А так - нормально.. строительство города продолжается семимильными шагами :) - чему способствует повсеместная "дружба народов" :wink:

Gonchar
Контактная информация:

Сообщение Gonchar » 09 дек 2008 23:35

Друзья мои и возлюбленные братья и сестры во Инете, у меня, наконец, созрел вопрос, точнее просьба. Вопрос без отрицания, без попытки наезда, а именно честное желание узнать -- что же реально происходит с вами в связи с 4 измерением, новыми энергиями и так далее.

Я уже написал, что на материальном уровне я достаточно много понимаю о мире, и понимаю головой, что материей все не ограничивается, что все, что происходит здесь -- это отражение каких-то других событий, невидимых отсюда. Но сам я никогда не видел и не слышал, ни во сне, ни наяву, никаких сообщений, ангелов, посланий, чудес и так далее. Поэтому и прошу, расскажите для темного-необразованного.

Когда я читаю о свете, духовной работе, Сириусе -- это все общие слова. Например, я мог бы вам рассказать о своей работе с дошкольниками в общем -- что я учу их думать, стараться выразить себя в своих работах, пытаться найти прямую связь глаз-рука, играть всем вместе, и так далее, -- и вы ничего не поняли бы конкретно, как я не понимаю ничего про ангелов и четвертое измерение. Но я мог бы рассказать так -- я им говорю, играем в Винни-Пуха. Леплю им быстренько Винни-Пуха. Винни-Пух пошел в гости к Пятачку. У кого живет Пятачок? У Маши, значит Маша лепит Пятачка. Как лепить Пятачка? Шарик, еще шарик поменьше, пятачок и два уха. Маша лепит. А что они будут есть? У Пятачка желуди, значит Петя налепит желудей. Как? Подумай сам. Чего еще им не хватает? Правильно, Винни-Пух-то желудей не ест, значит, нужно слепить что? Мед. Вася, нужно придумать, как слепить мед. Вася думает. -- И так далее. Это конкретно, что именно происходит на занятии. Кто-нибудь может мне конкретно описать, что происходит, без излияний любви и советов искать свое Я?

sevelana
Контактная информация:

Сообщение sevelana » 10 дек 2008 03:58

Gonchar,дорогой брат.Если ничего не происходит.Значит так и надо.Значит вам не надо или давно всё пришло,а вы не распознали?
Ангелы.Все мечтают их увидеть,а многие сами хотят стать Ангелами на Земле.А вы уже стали.
Послания? Но вы уже и сами даёте послания.Детям.В их нежные Души закладываете Любовь и ДА! те самые чудеса!
Всё замечательно! И не надо ничего искать.Всё придёт в нужный момент.Живите в Сейчас. :Rose:

Gonchar
Контактная информация:

Сообщение Gonchar » 10 дек 2008 09:41

Севелана, дорогая, не обижайтесь, но это опять сказка про белого бычка. Я ведь просил не говорить мне, что надо, а что не надо. Если ко мне приходит мамашка и просит рассказать в общем, чем мы занимаемся на занятиях, разве я скажу ей -- вы сами в душе арттерапевт, или еще не время, или живите сейчас? Я быстренько вкратце перескажу ей пару уроков, и дальше она сама решит, что с этим делать. Вот и я сейчас просто прошу рассказать, здесь и сейчас, что там с вами происходит в 4 измерении конкретно.

Скажете, это не поддается описанию словами? Глупости, человеческий язык может описать все, что угодно. Даже высокие чувства, про которые все говорят, что они непередаваемые. Скажете, я не смогу это понять? Тоже глупости. Если ко мне придет сосед-тракторист и попросит ему объяснить, в чем суть теории относительности, то я уж найду слова, чтобы что-нибудь ему ответить по существу.

HOLLY
Контактная информация:

Сообщение HOLLY » 10 дек 2008 09:45

Gonchar - если у Вас получится - Вам надо будет Нобелевскую премию дать :) - я уже тут больше года хожу - пытаюсь понять - в чем смысл эзотерической жизни :) -и все сама, все сама... :pardon:

Закрыто