Кажется, я тоже работник света...

Делимся своим опытом
Закрыто
Astron
Контактная информация:

Re: Кажется, я тоже работник света...

Сообщение Astron » 28 дек 2008 23:33

Вот, по теме :wink:

Крайон, кн. "Партнерство с Богом"
Работники света и воины света

Вопрос: Как узнать, являюсь ли я «воином света»?
Ответ: Если ты высказал намерение выполнять свой контракт и быть таким, каким запланировал для себя на эту жизнь, значит, ты - «воин света». Главное - контракт. Если ты высказываешь намерение выполнить контракт, пропустив некоторые уроки, связанные с ним, это называется «обретением нейтрального импланта» или «освобождением от кармы». Принимая это решение и высказывая соответствующее намерение, ты берешь на себя ответственность за Новую Эру.

Вопрос: Что я должен делать в качестве воина света?
Ответ: Продолжим мысль, начатую при ответе на первый вопрос: в Новой Эре вы снова и снова слышите, что самое важное для человека - это обнаружить и выполнить свой контракт. «Почему это так важно?» - спросите вы. Все механизмы вашей инкарнации на Земле направлены на то, чтобы выяснить, сможете ли вы понять, в чем состоит ваш контракт. Если вам это удается и вы выполняете условия контракта, вы не просто обретаете умиротворение, но изменяете вибрации всей планеты Земля. Человек, обнаруживший, в чем состоит его контракт, обретает «выпускной статус». Такой статус будет иметь большое значение при замерах общей энергии и частоты вибрации планеты, а от результатов этих замеров зависит будущее вашей планеты!
Поэтому ваша индивидуальная деятельность может в значительной мере изменить целое. Некоторые люди этого не понимают и думают, что они реально помогут изменить планету только в том случае, если их контракт подразумевает какие-то отважные глобальные действия. Все совсем наоборот. Самое главное - найти свой контракт, а в чем конкретно он состоит, это уже не важно. Миротворец глобального масштаба делает для изменения вибраций не больше, чем детский писатель или человек, осознавший, что его жизненное предназначение состоит в том, чтобы сплотить свою семью, где до сих пор царил разлад. Важно не в чем состоит контракт, но тот факт, что ты нашел его. Ценно само открытие!

Вопрос: Дорогой Крайон, ты называешь нас, работников света, «воинами». Объясни, пожалуйста, почему ты употребляешь это слово. может быть, тут действительно идет своего рода «война»? любознательные ждут объяснения!
Ответ: На самом деле мы уже говорили об этом. Мы даже дали метафорическое описание вашего вооружения: меч истины, щит знания и доспехи мудрости. Эти образы, конечно, тоже напоминают о битве или войне.
И такие ассоциации справедливы, ибо вы ведете битву со старой энергией. Некоторым кажется, что оружие - не очень духовный инструмент и война - чисто человеческое занятие, поэтому многим странно, почему Дух так часто употребляет термин «воин света».
В борьбе со старой энергией вам во многих случаях приходится пользоваться старыми энергетическими концепциями. Старая энергия, с которой вам пришлось столкнуться, полна решимости сразиться с вами, поэтому и вы должны действовать соответственно, чтобы противник понял, каким могуществом вы обладаете. Противник понимает старую символику битвы, поэтому необходимо уладить ситуацию именно с помощью этой символики, и тогда победителями станут обе стороны.
Представьте себе, что вы, современные люди, высадились на острове, где живут первобытные племена. Вы пришли к ним с миром, желая поделиться своими медицинскими достижениями, знаниями и мудростью. Они же, в силу своего невежества, боятся вас и не хотят ничего знать о странных пришельцах. И для того, чтобы избавиться от вас, они прибегают к старому испытанному методу; битве! И они атакуют вас всем племенем. Вы отнюдь не хотели причинять им вред, но не видели другого выхода. Вы достали свое современное лазерное оружие - маленькое, эффективное, смертоносное, и грозитесь, что пустите его в ход, если они не остановятся. Но они продолжают наступать! В их сознании нет места для ваших современных технологий. Им неведома ваша сила! Туземцы думают, что вы собираетесь всего-навсего бросаться какими-то блестящими камнями? Похоже, им не избежать потерь. Вам придется использовать свое могущественное оружие против невежественных туземцев, ибо ничего, кроме страха, их не остановит.
А теперь представьте себе другой сценарий: несмотря на то что в вашем распоряжении есть мощные огнеметы и лазеры, каждый член вашей команды берет в руки меч, - огромный меч, сияющий в солнечных лучах! Вы облачаетесь в доспехи, они наверняка защитят вас от хлипких туземных копий. И тут туземцы останавливаются! Драки не будет. Продемонстрировав свою силу понятным для них способом, вы полностью устранили проблему. Туземцы понимают, что разумнее либо убежать, либо пойти, на переговоры. В любом случае побеждают обе стороны. Если туземцы сбегут, значит, таков их выбор. Никто их к этому не принуждал. Если же они захотят пойти на переговоры с вами, им придется переступить через собственный страх, а это уже первый шаг к просветлению. Никто никому не причинил вреда, все оказались в выигрыше. Теперь вам понятно, зачем группа просветленных людей таскает с собой древнее оружие? Возможно, это только метафора, но она в полной мере отражает реальность.
Битва со старой энергией принимает различные формы. Это не обязательно борьба с другими людьми. Очень часто это борьба внутри человека, который ищет свет внутри, чтобы озарить те пустоши своей души, где нет любви. Именно там живет «темная сторона» человека. Это не какая-то злая сила, противостоящая добру. Это просто та часть человеческого существа, где нет любви.
Дорогие мои, мы снова повторяем: нет большей силы во Вселенной, чем любовь. Она служит вам утешением и щитом. А меч истины - это символ вашей новой силы, позволяющей преодолевать пережитки старого..."

:love:

Lellia
Контактная информация:

Сообщение Lellia » 28 дек 2008 23:37

kukuru
Про ритм потрясающе!))) и во мне возникла сразу глубокая уверенность, что это не просто красивые слова, а истинные :))) сейчас думаю.. ведь так и есть... вспомнилось еще, как Саи Баба сказал типа того: "Вы ищете мир и не находите его, а я вижу его повсюду")))

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 28 дек 2008 23:40

Gonchar писал(а):Я был на войне, кстати
Тот, кто писал эти стихи, тоже БЫЛ на войне - http://bratishka.ru/archiv/2004/3/2004_3_9.php" target="_blank

Lellia
Контактная информация:

Сообщение Lellia » 29 дек 2008 00:05

Gonchar
хихихи, интересно было почитать Ваше понимание Библии) тем более, что сама недавно заинтересовалась творением Бога, именно его методами)) и перечитываю библию, и понимание священников)) и сама размышляю над этими загадками)
насчет Света я считаю иначе :) но это другая тема :)

А по-моему личная жизнь и переживания как раз очень важны :) мне они помогают увидеть человека лучше :)
Здорово, что у вас так много разной работы было :) я тоже, кстати, обожаю с детьми работать :happy:

я не совсем понимаю, почему Вам так важно понять, работник Вы света или нет :) думаю, если Вы хотите им быть - значит, скорее всего, уже есть :happy:

И если Вам нравится делать приятное людям... это уже принесение света на землю :)

Gonchar
Контактная информация:

Сообщение Gonchar » 29 дек 2008 00:13

Астрон,
Я не вижу в этих посланиях никакой конкретики -- слова-слова, и они ничем не лучше и не хуже христианской проповеди, буддийской беседы или чего-то еще. Это просто разумные рассуждения о жизни, о том, что такое человек. Ничего особенно "воинносветового" в них нет. Кстати, когда современные люди пытались поделиться с дикарями дарами цивилизации, это всегда приводило к гибели или деградации дикарей. Так что, плохой пример.

Валентина,
Это плохой поэт, он героизирует войну -- патетика и тот самый сентиментальный романтизм. Недаром, он начал карьеру с газеты "Правда", а указанная вами страница -- из журнала спецназовцев. Эти люди действительно сами выбирают войну, любят ее и получают от этого радость. Не спорю. Но есть другие стихи других поэтов, и, в конце концов, есть мирное население, которое ничего не выбирает, а на него просто сыплются бомбы, его убивают и насилуют. Не хотите проверить?

Gonchar
Контактная информация:

Сообщение Gonchar » 29 дек 2008 00:28

Lellia писал(а):Gonchar
хихихи, интересно было почитать Ваше понимание Библии)
насчет Света я считаю иначе :) но это другая тема :)

А по-моему личная жизнь и переживания как раз очень важны :)

я не совсем понимаю, почему Вам так важно понять, работник Вы света или нет :) думаю, если Вы хотите им быть - значит, скорее всего, уже есть :happy:
Я бы хотел вас предостеречь, что "Первые три дня" -- это не мое понимание Библии, а шутка. Я несколько лет читал книжки по иудаизму, эзотерике и др., в конце концов мне это надоело, и я решил суммировать свои изыскания в таком вот схоластическом упражнении. На самом деле, я не понимаю Библию, точнее я понимаю, что ее каждый понимает как хочет. Это сборник таких разных и таких невнятных текстов, что интерпретировать их каждый может по-своему.

Конечно, личная жизнь -- это и есть настоящая жизнь. Альфа и омега. А все, что здесь пишут о войнах света -- это беллетристика.

Работник я света или нет -- это тоже шутка :-).

Lellia
Контактная информация:

Сообщение Lellia » 29 дек 2008 01:24

:lol: и шутка удалась! я так и подумала, что без юмора не обошлось, особенно забавно про свет))) мне Бог здесь напомнил "дурака" из Таро)) который шагает невесть куда на свой страх и риск)))
я несколько лет читала книги по эзотерике, в конце концов мне это надоело тоже))) (хотя есть база) и поэтому я сейчас не читаю чужие рассуждения, а стараюсь сама понять)
насчет всей библии не знаю,кто вообще ее писал...а про евангелие узнала, что есть около сотни :?: апокрифов, не включенных в библейский канон (хотя некоторые даже интереснее). Поистине тексты очень разные, непонятные, помимо этого, приходится постоянно отделять зерна истины от прочей шелухи. И интерпретируют их, кто во что горазд, в зависимости от своего мировоззрения))

А что Вы подразумеваете под Альфой и Омегой?:)
я сталкивалась с этими буквами в некоторых книгах, не понимая о чем речь, пока не нашла, что это одно из названий бога :) интересно, какой смысл Вы заложили в них))

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love » 29 дек 2008 06:18

Astron писал(а):Н-да...ты действительно ничего не понял...
Ладно, снова начинать не буду...
А вот это правильно! Я отдохнуть сюда прихожу, а с чужими проблемами мне и на работе хватает мороки. :roll:

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love » 29 дек 2008 06:21

Gonchar писал(а):А все, что здесь пишут о войнах света -- это беллетристика.
Ты правда считаешь что это не забавно смотрится? Нет, не идея конечно, а методы её практической реализации.

kukuru
Контактная информация:

Сообщение kukuru » 29 дек 2008 09:10

никак, серьезный пост выдал?!
там не было ни одногомоего слова :cry:

вот, тоже не-моё:

...Вседержитель создал ангелов и наделил их разумом, и Он создал животных и наделил их страстями, и Он создал человека и наделил его как разумом, так и страстями.

Тот, у кого разум преобладает над страстями — выше ангелов, а у кого страсти преобладают над разумом — ниже животных....
:)

а вот еще, на тему васильков... :)

Те, кто не ощущает,
Что это Любовь притягивает их,
Подобно реке;
Те, кто не пьет зарю.
Словно чашу воды ключевой;

Кто не вкушает закат,
словно вечернюю трапезу;
Те, кто не желает меняться —

Пусть они спят.

Эта Любовь превыше поучений теологов,
Этих старых уловок и лицемерия.
Если ты надеешься таким способом
Усовершенствовать разум, —

продолжай спать.

Я свой рассудок забросил,
Я в клочки разорвал всю одежду
И вышвырнул ее прочь.
Если ты догола не разделся,
Завернись в изящное
Одеяние слов —

и спи.

Руми

Gonchar
Контактная информация:

Сообщение Gonchar » 29 дек 2008 10:52

Лелия
Альфа и Омега -- это просто форма речи, означает "начало и конец", все что есть. Фраза, кстати, из Евангелия, так Иисус говорит о себе. Другого смысла в ней нет, тем более имени Бога. Имя Бога -- Йуд-Хей-Вав-Хей, четыре согласные буквы. Расставить гласные и произнести его нельзя.

Апокрифы Евангелия -- это очень интересно, но это все поиски темной кошки в темной комнате. Идеологически эту историю можно трактовать как угодно. Но вот фактически можно кое-что найти. Наберите в Яндексе "михаил хейфец суд над иисусом" и прочитайте книжку. Там очень подробно рассматриваются факты, они создают историческую картину. Поверх этого можно потом заново перечитать слова Иисуса и попытаться понять, что они значат лично для вас.

Мисс Лав,
да ну, разве ж это забавно? Тоска смертная, и слишком много заглавных букв, как уже было сказано. Лучше просто фантастику хорошую почитать.

Кукуру,
ну, по крайней мере, ты напрягся, чтобы найти чужие серьезные слова :-)

kukuru
Контактная информация:

Сообщение kukuru » 29 дек 2008 13:04

спасибо

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 29 дек 2008 13:28

Gonchar писал(а):…мирное население, которое ничего не выбирает, а на него просто сыплются бомбы, его убивают и насилуют. Не хотите проверить?
Нет не хочу, всё это уже проверено-перепроверено теми из моего РОДа, у кого земля горела под ногами в первую мировую, дети умирали от голода и болезней…теми, души которых томились в тюрьмах по наговорам ...А потом опять земля горела под ногами уже у моего отца под Сталинградом... Вася-Василёк его звали, говорят очень жизнь ЛЮБИЛ, и людей тоже очень ЛЮБИЛ...электриком работал, людям в дома СВЕТ проводил...было мне всего около 8 месяцев, когда его не стало...в тот день я рвалась к окну и тянула туда руки с криками "папа", целую ночь потом не могли успокоить...Наверное мне по наследству от него достался "сентиментальный романтизм" и ЛЮБОВЬ к ОГНЮ и ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ…Отчиму тоже сыпались бомбы на голову… дали необстрелянному птенчику винтовку в руки…концлагеря… «Смерш»…его тоже уже нет, а о нем до сих многие вспоминают…такой СВЕТлой и ЧИСТОЙ ДУШИ еще поискать надо…В начале войны, мама жила одна в малюсенькой комнатенке…сначала было очень страшно, когда начинали выть сирены, бегала в бомбоубежище…потом надоело бояться…накрывалась с головой одеялом и ждала отмены воздушной тревоги…а потом ей надоело прятаться и она стала забираться во время бомбёжки на крышу и тушить фугаски…а потом…потом оборона Москвы…спасение раненых с поля боя… =@
Gonchar, уж не обессудь, но было все это по полной программе пройдено теми, кто дал мне жизнь и, пройдя через адские муки, пришел к тому единственному, ради чего стоит жить – ради ЛЮБВИ, поэтому и не сыпятся сейчас на мою голову бомбы, у меня другой урок :oops:

anja

Сообщение anja » 29 дек 2008 14:42

Gonchar писал(а):Тоска смертная, и слишком много заглавных букв, как уже было сказано. Лучше просто фантастику хорошую почитать
Так в чём дело? Читайте фантастику :)

Валентина :Rose:

Закрыто