Кажется, я тоже работник света...

Делимся своим опытом
Закрыто
Gonchar
Контактная информация:

Re: Кажется, я тоже работник света...

Сообщение Gonchar » 29 дек 2008 15:06

Валентина,
ну, на самом деле я очень сочувствую вам и вашей семье, которой от войны досталось, видимо, больше, чем многим другим, например, моей семье.

С другой стороны, я совершенно с вами согласен, что единственное ради чего стоит жить -- любовь, в самом широком смысле -- к шоколадкам, к женщине/мужчине, к людям, детям, василькам, Богу и всему остальному.

Единственное, что вызывает у меня сомнение -- это лозунг, который повторяется у вас под каждым постом -- "нет ничего кроме любви". Есть очень много чего, хотя "любовь из них больше".

Например, про уроки. Мне кажется, что урок войны, и вообще всего этого советского кошмара а потом идиотизма состоит в том, что не нужно сильно доверять красивым идеям. И наш урок (ваш, в том числе) -- научиться разбираться в сути и следовать жизненной правде. Например, вы вначале привели сказку про Илью Муромца. Там прекрасная идея, но она реализована очень коряво, в лоб. Язык плохой, современный, колдунские вещи все надуманные, про Мономаха я уже написал. Вам кажется, что вы несете такими идеями свет, а на самом деле вы только делаете резче границу между светом и тьмой. Те, кто верит в такие сказки, поверят в них еще больше, а те, кто в них не верит, или те, кто просто имеет литературный вкус, только еще больше отстранятся от такого вот творчества. Очень легко светить для тех, кто и так под фонарем. А вот как добраться до остальных? Для этого нужна не только любовь, но и искусство.

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 29 дек 2008 20:21

Gonchar писал(а):Астрон,
Я не вижу в этих посланиях никакой конкретики -- слова-слова, и они ничем не лучше и не хуже христианской проповеди, буддийской беседы или чего-то еще. Это просто разумные рассуждения о жизни, о том, что такое человек. Ничего особенно "воинносветового" в них нет. Кстати, когда современные люди пытались поделиться с дикарями дарами цивилизации, это всегда приводило к гибели или деградации дикарей. Так что, плохой пример.
Гончар, да, я согласна, пример про туземцев не очень подходящий… :)
Как я понимаю, суть работника света в том, чтобы найти, или понять свой контракт. Или, как передают Группа, свою страсть. Т.е. такую работу, или может быть хобби (поначалу) от которого на душе радость. Другими словами увлечение, от которого «глаза сияют». Смысл этого в том, что когда человек находится в состоянии радости, мира и гармонии с самим собой, он по закону подобия притягивает из пространства подобные энергии, которые являются энергиями исцеления и изобилия. Основатели говорят еще больше, найти свою страсть, заниматься ею, и мысленно пробовать связывать свою страсть с источником дохода, потому как в 5 измерении именно работа со страстью будет приносить изобилие.
В твоем случае, возможно, это гончарное ремесло. И, главное, не то, что ты делаешь, а в каком состоянии при этом пребываешь.
Когда чел находится в состоянии мира и гармонии с самим собой, а значит и баланса энергий, он является «ходячим порталом» для высоких энергий. И целителем. Так же, такой человек является «якорем» для высоких энергий.
И, он «держит» в балансе энергии стихий, т.е. по большому счету предотвращает природные катаклизмы в своем регионе.
Говорю тебе это из собственного опыта. У меня тоже было такое ощущение, малозначимости своей «работы». Мне тоже очень помогли чены Иешуа, конечно не только его чены, до него я прочитала все чены Крайона, который говорит, что мы специалисты по со-творению универсальной энергии. Но, сдвиг в сознании, что главная задача работника света - состояние Бытия в радости и любви, произошел именно, когда я читала Иешуа.
То, что у тебя кардинально менялась жизнь, профессия, говорит о том, что ты выполнил свои предыдущие контракты, вероятно кармические.

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 29 дек 2008 20:37

Miss Love писал(а):Я отдохнуть сюда прихожу,
Мисс Лав, а как в твоей профессии называется случай, когда чел постоянно делает то, что ему не нравится?
Это я о том, что тебе здесь не нравится, тебя не понимают, и вообще, оказывается тоска :D
Gonchar писал(а):Мисс Лав,
да ну, разве ж это забавно? Тоска смертная
Ага, тестирование сделал...самое время предложить нечто стоящее, поучаствовать в очередном проекте :D
anja писал(а):Так в чём дело? Читайте фантастику
:good:
kukuru писал(а):Любовь превыше поучений теологов,
Этих старых уловок и лицемерия.
Если ты надеешься таким способом
Усовершенствовать разум —
продолжай спать.
:good:

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 29 дек 2008 20:51

Astron писал(а):Гончар, да, я согласна, пример про туземцев не очень подходящий…
А мне про туземцев нравится.
Это как рассматривать этот пример.
А про обертоны. Представьте себя рыбами. Что мы можем знать о том мире, который над озером. Там растут деревья, есть птицы, воздух, музыка и радуга...

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 29 дек 2008 20:55

Astron писал(а):Мисс Лав, а как в твоей профессии называется случай, когда чел постоянно делает то, что ему не нравится?
Это я о том, что тебе здесь не нравится, тебя не понимают, и вообще, оказывается тоска
Это вроде подвига! Если вы еще кому то и выжить в этой среде поможете.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 29 дек 2008 21:29

Astron писал(а):Я отдохнуть сюда прихожу,

Мисс Лав, а как в твоей профессии называется случай, когда чел постоянно делает то, что ему не нравится?
Это я о том, что тебе здесь не нравится, тебя не понимают, и вообще, оказывается тоска :D
Астрон, пока я за Мисс Лав. Позже он тебе ответит сам за себя. А сейчас скажу: "А не пошла бы ты в свет?" :D

Я это от души....

Надеюсь, ты понимаешь о чём я ......

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 29 дек 2008 21:34

Astron писал(а):Мисс Лав, а как в твоей профессии называется случай, когда чел постоянно делает то, что ему не нравится?
астрон, а как называется случай когда любят сыпать соль на сахар? :ROFL:
хороший метод лечения, микроэлементы добавляются ;)
с новым годом!

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 29 дек 2008 21:41

lizzy писал(а):астрон, а как называется случай когда любят сыпать соль на сахар?
Это тот самый случай, когда любят сыпать соль на раны.....

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 29 дек 2008 21:47

А.Котова писал(а): когда любят сыпать соль на раны.....
Вот только что соль в ванную насыпал. Пойду раны подлечу!

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 29 дек 2008 21:54

kalevval писал(а):Пойду раны подлечу!
Ага, и вас тоже вылечат...... %)

lizzy
Контактная информация:

Сообщение lizzy » 29 дек 2008 22:00

котова
а тебе тоже перед новым годом ванна не помешает, душе легче становится :good:

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 29 дек 2008 22:01

kalevval писал(а):А мне про туземцев нравится.
Я действительно считаю этот пример не очень подходящим, но суть понимаю... :)
kalevval писал(а): Это вроде подвига! Если вы еще кому то и выжить в этой среде поможете.
Помочь может каждый человек...только САМ СЕБЕ, путем перекодирования ДНК, с помощью Намерения :)
А.Котова писал(а):Астрон, пока я за Мисс Лав. Позже он тебе ответит сам за себя. А сейчас скажу: "А не пошла бы ты в свет?"
Да я из него пришла :P
Скушай шоколадку, шоколад гармон радости активизирует :)
lizzy писал(а):с новым годом!
Взаимно! :love:

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 29 дек 2008 22:31

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ. :D :Rose: :love:
ДА СОТВАРИМ СЧАСТЬЕ КАЖДЫЙ СЕБЕ И ВСЕМ БУДЕТ ХОРОШО

kalevval
Контактная информация:

Сообщение kalevval » 29 дек 2008 22:34

ЕСЛИ КТО ТО НЕ ЗАМЕТИТ КАК ОКАЗАЛСЯ В НОВОМ ГОДУ - ЗНАЧИТ ПЕРЕХОД ПРОШЕЛ ПО ОТРАБОТАННОЙ СХЕМЕ!

Glome
Контактная информация:

Сообщение Glome » 29 дек 2008 22:41

ребят, да что с вами? Новый Год - со среды на четверг, седня - понедельник, а все уже поздравлениями и бокалами звенят! поберегите здоровье, оно ить пригодицца!

Закрыто