Кажется, я тоже работник света...

Делимся своим опытом
Закрыто
А.Котова
Контактная информация:

Re: Кажется, я тоже работник света...

Сообщение А.Котова » 30 дек 2008 01:26

Glome писал(а):правда, тут есть и практический уклон.
после Перехода на Земле будет масса всяких весьма непривычных существ. готовицца нада!
Так их и сейчас полным полно - разве нет?
Miss Love писал(а):А чего? Очень милая беседа. Мне всегда забавно как форумчане видят во мне тьму Вселенной, а самое же удивительное, что она и есть во мне и наставляют меня на путь истинный. Главное, что каждый выносит из этой беседы, что может открыть для себя, а проговаривание только способствует этому.
Хорошо, будем проговаривать кто во что горазд...... %)

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 30 дек 2008 02:08

Miss Love писал(а):Словом, непонятно это пока для меня.
Ага, по энтому вопросу у меня голова тоже уся в задумчивости Изображение

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love » 30 дек 2008 02:14

Валентина писал(а):Ага, по энтому вопросу у меня голова тоже уся в задумчивости
Ага. У меня давно уже и в удивлении тоже. В последнее время вообще из эзотерических вопросов интересно почти исключительно путешествие по временам и пространствам. Что интересно сознание, вышедшее за рамки обыденного восприятия в привычном земном укладе и сталкивающееся с чем-то не естественным современному человеку, позволяет совершенно иначе взглянуть на привычное и обыденное.

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love » 30 дек 2008 02:20

А вообще, ребята и девчата, как хорошо ничем не морочиться, не интересоваться идейными спорами и не вступать в полемики, а читать форум во внутренней тишине и спокойствии. Может быть не все меня поймут, но уже писал выше, что по большому счёту форум воспринимаю как место отдыха, поскольку отстранившись от потока чувственных реакций и личного участия, многое становится не интересным, произрастающим из старых обид, ущемлённого эго и многого прочего личностного хлама в нас, а в тишине большая часть сообщений пуста и не информативна, подчас глупа и лень перелистывать постинги, в поисках чего-то действительно ценного. Даже понятно почему так, но выхода из этого нет и врядли когда-либо в ближайшем обозримом будущем он предвидится.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 30 дек 2008 02:21

Miss Love писал(а):...совершенно иначе взглянуть на привычное и обыденное
Совсем скоро это ТАК и БУДЕТ. Я это ЗНАЮ!!! :)
Miss Love писал(а):...но выхода из этого нет и врядли когда-либо в ближайшем обозримом будущем он предвидится
Выход ВСЕГДА ЕСТЬ. Всё зависит от нас, от нашего ВЫБОРА :wink:

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love » 30 дек 2008 02:26

Валентина писал(а):Совсем скоро это ТАК и БУДЕТ. Я это ЗНАЮ!!!
Ой, вот чесслово, я бы совсем не был так в этом уверен. Людям это не нужно. Большинство выбирает стабильность, поскольку очень малоразвиты ещё и сознание людей стремительно катится к ограниченности год от года. Как вывод: свобода и большинство людей понятия не совместимые.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 30 дек 2008 02:45

Нее, стока всего сейчас в мире происходит, что многие просто будут вынуждены проснуться. Вот и с кризисом тёмные друзья нам подсобили...ведь оно как...своя рубашка всегда ближе к телу, а когда её с тебя снимают и ты голеньким остаёшься, то в глазах вначале очень темно становится от отчаяния :cry: а потом усё светлеет и петь хоцца, потому как терять уже нечего...сразу мир-дружба получаецца типа пролетарии усех стран единяйтесь :crazy:

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love » 30 дек 2008 02:50

Валентина, как-то опыт мародёров и криминальных замашек совсем иное показывает. Вот, вспомнить, к примеру, события цунами в шестом году в Америке. Весь мир пришёл в ужас как человек человеку в один день оказался враг, готовый отобрать последнее и убить за ерунду.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 30 дек 2008 02:58

Ты на Америку не засматривайся, мы пойдём другим путем 8)

Gonchar
Контактная информация:

Сообщение Gonchar » 30 дек 2008 09:56

Валентина писал(а):Ты на Америку не засматривайся, мы пойдём другим путем 8)
Был один молодой человек, который тоже говорил про "другим путем", во имя счастья и радости всех народов, и тоже мало обращал внимания, что ему гундели окружающие с литературным вкусом -- а результат? Угробил со товарищи полсотни миллионов человек, построил военизированную экономику и никакой новой жизни.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 30 дек 2008 11:20

Да люди везде одинаковые.... что в Америке, что у нас.... различается наверное только то, за что убить могут в случае чего, да и то в деталях..... А мир - в ужасе.... хотя чего ужасаться? Побывал бы каждый в таких условиях экстремального выживания, тогда бы за голову хватались.... Помню, весь мир облетела новость: пожарный спас на пожаре котёнка - практически уже бездыханный трупик лежал... так этот героический человек сделал ему искусственное дыхание и тот ожил - вот радости то было - на весь мир! Все прослезились одновременно..... К чему это я? Да так..... всё что людям нужно это хлеба и зрелищ....

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 30 дек 2008 15:55

Gonchar писал(а):Был один молодой человек, который тоже говорил про "другим путем"
Именно этого товарища я и вспоминала, когда писала про другой путь :lol:
…Даааа, вот, к примеру, с нэпом какая-то тёмная история приключилася...Опять вспомнилося... Изображение Царь-батюшка, не вели казнить, вели слово молвить, а потома пойду ка я в храм грехи отмаливать Изображение чичас у нас здеся на сайте с храмами усё в порядке...на любой вкус и цвет... :oops:
…Надеюсь разрешение свыше получено, и я ещё разик могу расслабиться во всеуслышание в своих умозаключениях … Изображение
…Так получилось, что со многими мне посчастливилось пообщаться…со многими из тех, кто еще помнил времена нэпа. Бабуля (не родная по крови, но близкая по духу) рассказывала, как быстро они смогли обзавестись своим хозяйством в то время…и живностью разжились, и пропитанием себя обеспечивали, и на рынок ездили излишки продавать…По маминой линии тоже все было…и хатка, утопавшая в розах, и поля, колосящиеся отборной пшеницей…дед не любил копаться в земле, в городе работал, а на деньги, заработанные на заводе, нанимал рабсилу для ухода за посевом и сбора урожая…Дед по отцовской линии сначала при Зимнем в кадетском корпусе служил…потом со своим большим семейством в родные места вернулся и назначили его после отмены нэпа, как дюже грамотного, председателем колхоза…и организовал он жизнь светлую, всё там было, ухитрились даже из крапивы знатное полотно ткать…праздники устраивали, песни пели, а потом начали несознательные элементы зерно колхозное подворовывать… вразумлял… вразумлял…не выдержал и в Москву уехал, кучером подрабатывал…тогда не у всех «мерседесы» были…на хлеб хватало… Не получилось у него в отдельно взятой деревне рай сотворить...Вспомнилось письмо Ваньки на деревню дедушке : «Приезжай, милый дедушка, Христом богом тебя молю, возьми меня отседа. Пожалей ты меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу». Не зря этого Ваньку селедкой по башке колошматили… выучили его в господском доме «читать, писать, считать до ста и даже танцевать кадриль», в Москву отправили, а то, что рыба гниет с головы не объяснили…
А.Котова писал(а):…всё что людям нужно это хлеба и зрелищ…
Дык зрелищ много вокруг…может какие-нить капли придумать, шоб глазы растопырили и разглядели чудеса, и хлебом накушалися…
…Вот говорят болото…болото… В 70-х нам шесть соток выделили на осушенных болотах, стали мы землю облагораживать, а местные жители только смеялись…не вкусить вам яблочков и вишенок…земля не живая…Поначалу так и было… поливаешь… поливаешь, а земля под ногами горит и проваливается…страшное зрелище, прям апокалипсис какой-то…А потом как-то ливень зарядил на пару суток и речка, что невдалеке протекала (мы ее и за речку то не считали) вышла из своих берегов и залила все наши угодья…долго восстанавливали, землю, навоз завозили…и постепенно ожили наши огородики, деревья подросли и радуют нас своим урожаем, ужи в гости наведываются, ежики яблоками угощаются, белки орехами запасаются …У нас там много болотистых мест, но приходит время и гореть начинает болото, черно вокруг… дымище… дышать нечем…проходит время и вырастают на месте сгоревшего болота белоствольные красавицы березки, птицы поют в их пушистых прическах и цветы манят к себе колдовскими ароматами… Получается, что у болот тоже есть свои точки сборки, как и у людей… :crazy:

Gonchar
Контактная информация:

Сообщение Gonchar » 30 дек 2008 16:24

Валентина,
ну, если вам дедушка Ленин -- мать родная, и из болота вы сделали город-сад, то скажите еще, что гвозди бы делать из этих людей, и все будут счастливы. Можете дальше не расслабляться в рассуждениях. Диагноз ясен. Если в 43 году вам было 8 месяцев, значит, вы немного старше моих родителей. Не вижу смысла вам что-то доказывать. Вы свое уже отстроили в этой стране. Спасибо.

Как вас вообще занесло на этот форум?

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 30 дек 2008 16:32

Gonchar писал(а):Как вас вообще занесло на этот форум?
:wink: Да Ветром Перемен меня сюда занесло Изображение

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 30 дек 2008 19:39

Валентина писал(а):вышла из своих берегов и залила все наши угодья…долго восстанавливали, землю, навоз завозили…и
Валентина писал(а):и гореть начинает болото, черно вокруг… дымище…
Даааа..... вам повезло.... жизнь сама преподнесла вашей родне и вам свои испытания, которые вы все с честью прошли.... а таким как я приходится изворачиваться и придумывать самим что-нибудь этакое, чтобы нервы пощекотать и почувствовать себя человеком, а не овощем огородным.... Хожу иногда по тёмным переулкам.... вот только что фильм о вампирах посмотрела... понравился.... интересный момент - вовремя просмотра выхожу на кухню за чаем, а там мама говорит - вот палец порезала.... а я тем временем на пол нечаянно посмотрела, а там всё кровищей залито - прямо всё, я аж подпрыгнула, оказалось правда, что это сок от свеклы... вместе посмеялись...... :)

Закрыто