Умерли трое...А ВЕДЬ АБСОЛЮТНО НЕ ОЖИДАЛИ !

Делимся своим опытом
сАНЯ
Контактная информация:

Re: Умерли трое...А ВЕДЬ АБСОЛЮТНО НЕ ОЖИДАЛИ !

Сообщение сАНЯ » 15 дек 2008 23:07

во блин....! а ! ну да, ты же всё таки недавно на форуме. А то мне этот вопрос с десяток раз уже задавали и ужо отвечал-переотвечал.
Ответ прост : пишу и работаю тут на ф-ме исключительно с целью ПРОЯВЛЕНИЯ себя . Проявления не для кого то, проявления как выявление своей глупости . Выявления её и дальнейшего растворения .
Таких "мест" выявления много . Но интенсивней и активней это происходит во время эзотурпоездок, групп,и - форумы.
....
Севелана...мне всё время хочется переделывать твои сообщения. Прям наваждение какое то ! Вот и сейчас :
а хозяином судьбы будет тот,кто сначала берёт Знания,потом опыт,который откладывается в виде мудрости
- хочется поставить кавычки вокруг хозяина судьбы :
а "хозяином судьбы" будет тот,кто сначала берёт Знания,потом опыт,который откладывается в виде мудрости
уж не серчай...

sevelana
Контактная информация:

Сообщение sevelana » 16 дек 2008 02:58

Не-а не серчаю.Каждому своё: кто - хозяин,а кому и кавычки для начала тоже не плохо будет.. :D

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 16 дек 2008 16:55

"Каждому хозяину - свою судебную камеру !" (П.О. Кропоткин)(Соврал я, не Кропоткин это сказал, эт я так, для понту...). А Кропоткин сказал так : "Каждому человеку - неравенство в равенстве !"(только это не к нашей теме разговора относится...)(это о социальном устройстве).
А вот о камере длительного(чаще всего - пожизненного) заКЛЮЧениЯ сказал не для понту. Каждый сидящий в собственной тюрьме ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может быть ХОЗЯИНОМ её...НО ЛИШЬ В РАМКАХ ИМЕННО ЭТОЙ ТЮРЬМЫ.
И. ДАЖЕ. ЕСЛИ. КАЖЕТСЯ. ЧТО. НА.САМОМ. ТО. ДЕЛЕ. ТЮРЬМЫ. И. НЕТ,-,всё едино: любое "хозяйствование" ОБЯЗЫВАЕТ БЫТЬ В ЗАБОТЕ О ХОЗЯЙСТВЕ ! А ЭТО как ни странно, ТОЖЕ ТЮРЬМА ! Вот веселуха то .....(!)
Так что "кавычки", госпоДА, КАВЫЧКИ.(настаивать не смею - дело то ваше, т.с. "хозяйское"...)

werta
Контактная информация:

Сообщение werta » 16 дек 2008 17:57

сАНЯ
Последнее время я замечаю, что люди больше и охотнее всего говорят другим о том, что им самим надо понять, их эта тема волнует и свои предположения они навязывают другим .Это я ипосебе сужу, так как поступаю так же.
В чем же ты собрался растворять свою глупость? Не в Божественном ли ? Но Божествееное вмещает в себя все видимое и не видимое, глупое и мудрое, плохое и хорошее.Это просто некий процесс жизни многопроявленный.
Ты считаешь что должен быть обязателтно не глупым? Все в мире относительно, относительно кого-то - ты мудрец, но есть мастера и относительно их ты всеравно будешь глупым.Принимая в себе глупость, не нужно ее будет растворять. То что проявляешь в данный момент и проявления идут не из желания "я делаю так, чтобы не быть глупым" и есть самые естественные твои проявления.
Да сложно мне словами выразить то что хочу, ну может быть и понятно будет, увижу при ответе.
Заявляя "я хозяин своей судьбы" я думаю, что человек должен уметь управлять всеми видимыми ине видимыми процессами своей жизни.Ведь если ты хозяин, то можешь приказать своему желудку не хотеть есть, телу быть стройным и молодым всю жизнь, не нервничать ине переживать и все такое прочее. Как правило люди даже в своем теле не хозяева, а замахиваются на целую жизнь.
Чтобы дейсвительно научиться хоть чем-то управлять нужно понять, что за мысли в голове ичем их появление обусловлено. Это мое мнение, вы можете с ним не соглашаться

sevelana
Контактная информация:

Сообщение sevelana » 16 дек 2008 23:14

werta
сейчас он зацепится за слово "много проявленный" и будет долго сидеть в ванной с проявителем и с фиксажем,а потом что нибудь выдаст этакое...всем на удивление.. проявленное. :twisted: Изображение

Berta
Контактная информация:

Сообщение Berta » 28 дек 2008 07:14

kukuru писал(а):Чрезвычайно интересно наблюдать процесс собственного мышления, просто наблюдать, как мыслишь. Откуда берет начало эта реакция, которую мы называем мышлением? Очевидно, из памяти… Мы видим, как мысль поддерживает и продлевает удовольствие, испытанное нами вчера,
:love:

ты не рассматривал память как сублимацию ВСЕГО опыта человека? тогда может оказаться, что мысль возникает из удовольствия, испытанного не вчера, а завтра... или паники, которую человек ощущает в момент одного из сюжетов будущего...
возможно, приняв память как пространство всего Плана (без разделения на прошло -настоящее-будущее) мы и можем выбирать и организовывать пространство будущего линейного времени, используя свободу выбора в рамках множественности предопределенного...

kukuru писал(а):непременное условие для эффективного исследования механизма функционирования мышления - по возможности постоянно находиться активным сознанием в текущей ситуации (или в текущем моменте времени), дабы иметь возможность прямо на входе высвечивать и незаинтересованно (как бы со стороны - не подхватывая, не отвергая и не оценивая) наблюдать все рождающиеся мысли и эмоции. ...

Живой ум, это ум спокойный, который не имеет центра и который, следовательно, пребывает вне пространства и времени. Такой ум беспределен, а это истина и факт чрезвычайной важности.
исследование мышления, конечно, процесс активный в текущем моменте...

мой опыт показал мне(не претендую на универсальность этого опыта) , что пребывание в состоянии вне пространства и времени - можно одновременно назвать и живым умом и мертвым умом, можно назвать веселым и грустным, можно - Ага и Угу - можно как угодно...но там - полное вдохновенное молчание и поэтому назвать вообще ничего невозможно..
это - все не имеет там определений - в беспредельности этой ... так вообще нет определений... и ума... и фактов ...но память об этом состоянии открывается и становится важным инструментом в простом отношении к смерти, потом что и жизнь, и смерть там тоже - лишь человеческие определения.
:love:

kukuru
Контактная информация:

Сообщение kukuru » 28 дек 2008 08:03

мой опыт показал мне(не претендую на универсальность этого опыта) , что пребывание в состоянии вне пространства и времени - можно одновременно назвать и живым умом и мертвым умом, можно назвать веселым и грустным, можно - Ага и Угу - можно как угодно...но там - полное вдохновенное молчание и поэтому назвать вообще ничего невозможно..
это - все не имеет там определений - в беспредельности этой ... так вообще нет определений... и ума... и фактов ...но память об этом состоянии открывается и становится важным инструментом в простом отношении к смерти, потом что и жизнь, и смерть там тоже - лишь человеческие определения.
:love: :love: :love:

ага, прекраснейшее состояние... :Rose:

увы, писал не я, а кришнамурти... :oops:

kukuru
Контактная информация:

Сообщение kukuru » 28 дек 2008 09:21

возможно, приняв память как пространство всего Плана (без разделения на прошло -настоящее-будущее) мы и можем выбирать и организовывать пространство будущего линейного времени, используя свободу выбора в рамках множественности предопределенного...
возможно и так....используя эти ощущения тревоги или удовольствия из будущего опыта намерением и действиями создавать предпосылки к организации пространства будущего линейного времени...

но для этого надо удалить помеху- сиюминутные помехи...перевести их в фоновый шум....для автоматизации этого процесса кастанеда предлагал самопросмотр,состояние внимания, кришнамурти- отслеживание возникновения мыслей...свобода от шумов окружающей суеты... %)

не от мира сего...может имелось ввиду- не от мира суетного... :shock:

sevelana
Контактная информация:

Сообщение sevelana » 28 дек 2008 17:52

В своём познании Бога,в наших материальных телах,ограниченных.Мы познали насколько смогли и каждый по-своему.С тем мы выросли,но продолжаем жить в стадо-образной реальности.
Для того, чтобы нам вернуться в утраченное состояние безграничности,чтобы испытать радость и свободу бытия,мы должны снова стать единым целым.Но, так как мы стеснены телом,то в этом нам может помочь активация - гипофиза.Тогда наш мозг сможет принимать безграничные мысли и мы сможем расширить своё внутреннее знание до безграничного понимания Бога.

кайра
Контактная информация:

Сообщение кайра » 04 фев 2009 20:41

А. Котова

"Кайра", Спасибо за приглашение ...

==

... что есть скорее ВЕЖЛИВЫЙ, панны ясно
/(?... тебе - Д У Р А,моя любимая ?!)-,/
вельможной ОТКАЗ
нежели резкое бабки базар
/(заканчивай,сестренка, давай -- ПО СУТИ -- ГОВО-(З)РИ !)/
ной возражение ...
Но ... глядя в свое (прекрасное :love: :) !) отр-
/(-торжерние СУТИ,ради НАНОС(ик пудру :) ,да ?) НОГОЙ по яйцам твоя глупость "кайре" ! :( :love: :) )
/ -ажение,

становится ли ( ли тебе ? ) ясно, что
/( что ты там сестренка над-УМ-ала своими УМО-пониманиями?)
/
э-ТО (показывает пальцем) НЕ твоя вина,но человеков общая ( нас всех) беда :
ты путаешь (!) -- Н Е Б О... со ЗВЕЗДАМИ -- отраженными в поверхности пруда ... :twisted: :Rose: :)
====
====
Афина,сестренка ты вообще(!) когда-нибудь УЛЫБАЛАСЬ ?
... а глядя на фоту мне кажется(а как же иначе?...), что с "КамАЗ-оМММ" на морозе двое суток :) ....
Котяра(улыбнись мне с экрана --,сестра, -- не тупи ! ) и,АВАТАРУ свою,как колесо ТЫ -- СМЕНИ !
....
А перед этим на нашу сестру посмотри :
http://www.bvvaul.ru/content/iap/pukito.php" target="_blank
....
Зри в СУТЬ :(фото) где Людмила в кабине "Грача" в БЕЛО-(СНЕГ)-жном, ЗэШа,
свето-фильтр откинув ... сняв "маску" ...как роза зимой ... хороша ...

Афина... мантию чаро-дей
/ (ствуюй кобыла тупая ! Ты -- Гусь-Кобыла ( старорусск. -- бело-(СНЕГ за окном... красиво -- да ?...)-жный ПЕГАС, ( а,брат Suemir,хороша,правда ?)/

ки на "шкуру" (кошачью) комбеза смени и по бетону рулежки к стояне иди ...

Не трать на ГЛУПОСТЬ и ТЬМУ ( ибо ты -- "СУ(ариком становишься!)ета :)"(с) своей жизни страницы ...
ВЫЛЕТ НА МиГ(-27К ( блаженства в ОЗАРЕНИИ ( чувствовала,ли ?))-е НОЧНОЙ, у сего-ДНЯ в плановой таблице...
==
... ВЫРВИ СЕБ_Я из медитации :) === и/или борща готовки
кинжалом форсажным пройди в "верхнем астрале" над Липецким Центром Боевой Подготовки
ВзглядомМММ скажи нашей Людмиле :
"Мы ... знаем -- ты ... не уходила ... но,как и БорисоГлебске все нас за нос водила ... вот шлю к тебе дуру ( А.Котову :) ) :Rose: с шубой горностаевой....
Люда ... привет от птицы-"Кайры" :twisted: :) и ...(веришь, милая :Rose: ? :) ) уже :twisted: :( лысОГО (! :twisted: ) Толи Гарнаева ..."
===
грустно, Афина ? ( Дура ....( нота ! ...ля :Rose: ) ! ТЫ В ФОТО ВИДИШЬ Люды "покойной" (для дураков ! "Как умер ? -- ДОСТОЕВСКИЙ БЕССМЕРТЕН !) ) Л И Ц О ... Я
ЛИШЬ цветные пикселя, и мысле-чувства ( любые ...ля!) есть результат работы,(АФИНА !Не спи !):
/раб-О!( снова ты дура-АФИНА ?)-ТЫ( РАЗНАЯ,солнышко, но фотография на твоей аватаре -- ЛЕД ! О-на (х ! выброси !)холодна,ага? )/
ТВОЕГО ЭГО-Личного-УМа !
===
... тут возможны любые вариации и девиации ...
(много было с "Кайрой" чудес в сердцу родной Истребительно-Бомбардировочной Авиации ...)
но ! не ожидай от "У-ДАР-а Русских Богов" :) :) :) в НЕБЕ протекции
ЗРИ
/(ЖРИ ЧЕРНИКУ ТУПОРЫЛАЯ,а не СУРРГОВАТЫ)
/ В СЕБ-Я ИЗМЕНИ (ЭГО со СВЕТОМММ )

( и фоту смени, ибо она -- сродни вивисекции ( ибо ( на ушко : "... прекрасная панна ... нет в твоем(НА ФОТО,дура,фото твоё но оно -- история -- оно УЖЕ не ТЫ ! !) взгляде ТЕПЛА ... и не вызывает твой образ(как следствие фоты+'слова' на форУМ(из не-ГО!)ме+прочие УМО-понимания мои) ... у "Кайры" ... эрекции" :( ====)
=======
=======
... "Мой опыт на косте -- ответ на вопрос"....

это Irina -Orion... на себ-я сомого зам-(НЕ ТЫ ИРА ! ТОТ, КТО ТЕБЯ В ТВОЕМ ПРЕКРАСНОМ "ТЕЛЕ" ЗАМЕЩАЕТ !)-политу паскудный донос ...
ИБО братья и сестры
//( индиги,кристаллы и прочие -- "простые",а такие-же -- тупые) чем мозги и сердца ГОРДЫНЕЙ терзать и 24.12.012 ЖДАТЬ
Стаканы после полетов спиртом наполним ... и ушедших в НЕБО
/(БОГО-ЧЕЛОВЕКОВ ( у коих были штурманов и пилотов тела, но ТЕМА ЭГО ИХ НЕ ..... :) )//
МЫ
/( себя спиртом расТВОРЯ(!)( "я" растворяя,"Человека" мертвого, НЕ ЕГО ТЕЛО !,"ГЛУПЦА" в сильном и трениованном теле пилота у МИР-А-А-А!!! ( страшно ей твари-гордыне умирать,ей лучше с МИРОМММ воевать)-Я)
(ИБО !!! ВСЕ "Я" ТУПЫЕ (ибо горбыня ибо -- суета) В принципе !... и мой - "я" не умнее(грустно)/
ВСПОМНИМ

СТАКАНЫ НАПОЛНИМ И СКАЖЕМ "УШЕДШИМ" НАШИМ ( они -- наши, но не мы, т.е. мы ПОТЕНЦИАЛЬНО -- они чистый СВЕТ,без тени -- ЭГО !)
ВАШ СВЕТ СЕРДЦА ГРЕЕТ(даже В МУРМАНСКЕ) НАШИ !
:

... Вспомни (ежемгновенно об этом) ,о тех,кто ушел в свой последний полет
чей в горящей(!) пыли рас-ТВОРИЛСЯ полет
Белых звезд водоапад, перед ними померк
( ибо перед СВЕТОМММ меркнет ВСЕ !)

но проща(ть любую глупость эго-ЧЕЛОВЕКА)льный ( НАМ !) взгляд был направален ВВЫСЬ, а не ВНИЗ !
===
... Да, Афина-богиня, еще на обратном пути
астрал"е над фьордом холодным пройди...
помни, что в нас ВСЕГДА (ПОКУДА МЫ "ЭГО-ЧЕЛОВЕКИ") огонь и лед...
( каждый из нас,потенциально, и Бог/Дьявол,ОТЕЦ/МАТЬ и УБИЙЦА,не дУМ-ай что я мачо крутого тут строю),
привет передай нашему брату по крылатому строю...
не эзотерику(Великому Гуру :) ,не олигарху и не угол-ов-нику ...
Тимуру Апакидзе -- НАСТОЯЩЕМУ полковнику....
http://www.peoples.ru/military/aviation ... photo.html" target="_blank
====
Не на погоны ... смотри... на выражение лица (!),
не в форме парадной ! -- а где Тимур в кабине СУ-харя ...
И не смей ! чтоб на аватаре у тебя была грустная харя !
=====
ВОТ ОН ! Главный ченнелинг от "Кайры" -- Коль ты эзотерик -- ЗРИ ! В любом деле -- ЕСТЕСТВЕННОСТЬ !Что тяжела такая ОТВЕТственность ?
=
НУ ? Кто свое ЭГО взведет на костер МиГ-аря форсажей
предаст ( свое ЭГО) аутодафе , а гордыню -- анафеме ?
А глупца выгонит из се-б-я взашей ?!! ...

кайра
Контактная информация:

Сообщение кайра » 04 фев 2009 21:08

"Умерли трое ... а ведь не ожидали ..."
... а чего вы дорогие ждали ?
Двоих я назвал ... вот -- стоят стреянок своих "сухарей",
ведь нет у самолетов дверей
налили спирт после вылета в белоснежные ЗэШа
третьего ждут,что по бетонке к ним идет не спеша,
( не в смысле СМЕРТИ ТЕЛА ФИЗИЧЕСКОГО !!! НЕ В БУКВАЛЬНОМ,ДУРАКИ!!!)
ибо много в канистре спирта на двоих... и (да Suemir ? :) ), привычнее, как -- то -- на троих ...
Не БЕС-покоит(ся, где ему и нужно быть), познавших, прелесть "лассо-боевых" и форсажных над фьордом рывков ...
ни Эра Индиго, ни Каббала, ни Эпоха Русских Богов ...
Ведь с Небом торг -- не уместен,милые !, вы не в магазине ...
Что (УМ- тумблер - "вкл",ДА ?) дУМают эзотерики,об болгарской украинке и русском грузине ...
Сними усталыми руками З(ащитный)э(Шлем,своего ЭГА)а и перечти неспеша ...
Брат,сестра ...
Все что было,бубет и сеть ...
лишь учебный бой с СОБОЙ-суетой ...
...спирт огненным смерчем по жилам ...
и жопой в комбезе приложат теб-я об (№) "бортовой"
===
Да, не хочу дабы пуьтали меня с коллегой ИБА-шником-алкоголиком ...
Здравствуй,милая, аАНЯ !
Я сего-дня ночью улетаю в Владик учения,пелелет на тайгой еще те ИБА-шнику мучения ...
В общем -- Афина,желаю чтобы ты без мен-я не скучала ...
Все -- пора.
ВСЕМ -- ВСЕ !
Искренне Ваш.Передам "Привет с БАЙКАЛА".

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 04 фев 2009 21:12

кайра писал(а):Я сего-дня ночью улетаю в Владик учения,пелелет на тайгой еще те ИБА-шнику мучения ...
В общем -- Афина,желаю чтобы ты без мен-я не скучала ...
Все -- пора.
Давай Кайра, удачи тебе и ясного чистого неба!!!!!! А Людмила хороша!!!!! Всегда.....

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 04 фев 2009 21:21

Напишу тебе Кайра подробнее, когда вернёшься, сейчас не могу, слишком сильные внутренние процессы идут..... Хорошо? :)

кайра
Контактная информация:

Сообщение кайра » 04 фев 2009 21:52

Давай Кайра, удачи тебе и ясного чистого неба!!!!!! А Людмила хороша!!!!! Всегда.....
ласково... солнышко ... А... ты до части поста о Тимуре не дочитала ?
А я-то надеялся на ВЗАИМНОСТЬ :) ( я тОЖЕ ДЖИГИТ, ДА ?!
... Сука... дожили (сказал попугай -- ты Афина,ага ?)... он уже и из астрала у меня баб отбивать будет... вах ! абидна -- ДА ?!)
Целую(твои пальцики, панна) ( сугубо платонически(вздыхает)),твой -- "Кайра".
==
Давай Кайра, удачи тебе и ясного чистого неба!!!!!!
Ил-76... ОН ВСЕПОГОДНЫЙ.... :) Где вас таких учат ...То-ли дело в наше время ( АФИНА, ОНО НАШЕ ВСЕЦЕЛО !!! ДОШЛО ? КАЖДОЕ ЕГО МГНОВЕНИЕ... А ?) Эх-х ("стараость не радость --маразм не оргазм"(c) НЕ ПУТАЙ,КОТОВА !!!
===
Дура.Кобыла,точнее.При чем без "Гусь-". И не проси извинений.Не будет.

Мне не нужна твоя ум-ственная эквилибристика,( ДА __ ВЕРЮ ИСКРЕННЯЯ,но -- глупая,как и "Я" очень часто) Сестренка.Как все много-значительно, да,солнышко ?
==
грустно, Афина ? ( Дура ....( нота ! ...ля ) ! ТЫ В ФОТО ВИДИШЬ Люды "покойной" (для дураков ! "Как умер ? -- ДОСТОЕВСКИЙ БЕССМЕРТЕН !) ) Л И Ц О ... Я
ЛИШЬ цветные пикселя, и мысле-чувства ( любые ...ля!) есть результат работы,(АФИНА !Не спи !):
/раб-О!( снова ты дура-АФИНА ?)-ТЫ( РАЗНАЯ,солнышко, но фотография на твоей аватаре -- ЛЕД ! О-на (х ! выброси !)холодна,ага? )/
ТВОЕГО ЭГО-Личного-УМа !
==
МАААЛОЛЧАТЬ !!!!
Уйди с форума(исключительно совет,не приказ ( а жаль... как СЛАДКА ВЛАСТЬ,милая, ты знаешь ( ЧЕРНИКУ ,КОБЫЛА, А НЕ КЛЕВЕР !) !!!.Дня на 2. Я и на больше уходил... В запой... :twisted:
==
Или дойтет по ДРУГОМУ НО Э Т О ЖЕ ! ИБО -- ЕДИНОЕ.
Ни "я", ни Люда,Ни КРАЙ-ОН, ни Толя Гарнаев даже ( господи,хоть бы не прочитал :twisted: !) -- НЕ ИСТИНА В КРАЙНЕ ИНСТАНЦИИ.Мы -- глупость...
Не Истина ...Но ее след...запах ... шлейф аромата твоих духов, и трав ведуна SueМИРА... ИБО ВСЕ -- ЕДИНО !
...
но СЛЕД ИСТИНЫ(ли?/или глупости ...) ---
... белая полоска,след,"ГРАЧА" в синеве
БАРАН ! Какие слова еще нужны тебееее ...

Закрыто