Умерли трое...А ВЕДЬ АБСОЛЮТНО НЕ ОЖИДАЛИ !

Делимся своим опытом
Ramus
Контактная информация:

Re: Умерли трое...А ВЕДЬ АБСОЛЮТНО НЕ ОЖИДАЛИ !

Сообщение Ramus » 12 дек 2008 12:09

сАНЯ привет ! :D Да мы с тобой земляки ... :Rose: Люди ,что за 1000 гривен дрались- это от страха...Оторваны они от Духа , одинокими себя ощущают , беспомощными.. да и кроме обмана в большинстве своих жизней ничего не видели - это ведь советское поколение...Вам , молодым , ТРУДНО ПОНЯТЬ , КАК ЭТИ ЛЮДИ ВЫЖИВАЛИ в бывшем соц.лагере...Это говорит их опыт выживания : успеть ухватить ,пока не передумали там , в нашем с тобой правительстве...Прости их ...и себя...

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 12 дек 2008 12:15

kukuru спасибо за Кришнамурти - очень познавательно и актуально.
А в тему, недавно услышала рассказ, как двое недавно поженившихся молодых людей, въехали в свою квартиру и сделали там ремонт. В том числе они установили систему газового отопления. При этом не вызвали специалистов, а что-то где-то подключили сами.... в общем газ проник в квартиру и молодые люди погибли. Вот такая история. И дело тут по моему не в каком то особом тайном смысле их смерти - судьба такая.... от судьбы не уйдёшь, а в элементарной халатности и жадности. Я не знаю, есть ли смысл заранее готовиться к смерти, используя всевозможные мистические приёмы и практики, если всегда есть возможность позаботиться о своей безопасности, соблюдая правила безопасности и меры предосторожности ?

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 12 дек 2008 12:20

Да мне нас...ээээ - наплевать на то, ЧЕМ ЗАНЯТЫ И ОЗАБОЧЕНЫ люди. Для меня НЕТ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.
Либо я человек, либо НЕ ИМЕЮ К ЛЮДЯМ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.(никакого ПРЯМОГО - лишь косвенно пересекающиеся случайные моменты). Мне нечего и некого "прощать". ВСЁ ПРОЩЕНО "ЗАОЧНО". Вопрос не в НИХ. Вопрос во МНУ(мни ? мня? мне?-О! точно! во мне .)(или не во мне ...?)( да ты чо !)( а ты чо !!)( да пошёл ты...)( сам ПОШЁЛ !!!)(ты чо, нарываешься !?)(а ты чо, умный что ли ?!)(я ть ща пакажу умный!!!!рррАЗ!Всё ?! заткнулся !??тота...)
О ! Котова. Котова, я знаю магические приёмы "заботы о безопасности" !
Первый : завязать платком глаза.
Второй: делать круговые пассы руками(горизонтальные)
Три : приговаривать "ом гана патайя намага" в течении 15-ти минут по три раза в сутки.
Если не поможет - ....ну тогда и некому будет другой способ давать...а жаль...

Aome
Контактная информация:

Сообщение Aome » 12 дек 2008 13:57

sevelana
чувствовала и страх такой и все.. чувство бесисходности. Но щас сознание изменилось. Следственно изменилось все внутри. И щас уже нет страха. Наоборот, часто озникает желание умереть, но только для того, чтоб вернуться Домой. Но больше и этого нет. Так как все-таки создала Дом тут, где он и был всегда. :D Но всех тех людей , конечно я понимаю. Конечно, когда сам это переживаешь, то понимаешь. Целую, sevelana

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 12 дек 2008 14:09

сАНЯ писал(а):О ! Котова. Котова, я знаю магические приёмы "заботы о безопасности" !
Первый : завязать платком глаза.
Второй: делать круговые пассы руками(горизонтальные)
Три : приговаривать "ом гана патайя намага" в течении 15-ти минут по три раза в сутки.
Если не поможет - ....ну тогда и некому будет другой способ давать...а жаль...
Да что вы сАНЯ всё о магии, да о магических приёмах? Хотя конечно, случай такой был реальный: вышел из дому дяденька и не кто-нибудь, а экстрасенс и идёт себе по дорожке, хотел мороженого всего навсего купить.... а тут сверху кирпич откудатова упал прям на голову ему. И умер дяденька..... :( Что ж такое то? Уж кто-кто, а экстрассенсы ставят себе защиту по полной программе. Видно не домагичил чего то... хотя может он как раз перед выходом практику подготовки к смерти совершил... да так хорошо подготовился, что не долго думая и перешёл..... Не знаю... случай тёмный и загадочный.... А моё мнение всё-таки таково, что хоть и говорят, что срок смерти каждому на роду написан и всё-таки не грех и постараться отодвинуть её срок, говорят такое возможно......

sevelana
Контактная информация:

Сообщение sevelana » 12 дек 2008 17:31

Aomeда,милая Аоме,это тоже был мой опыт в толпе 12 лет назад. Сейчас я просто приказываю своему страху не высовываться. У меня уже жизнь идёт в постоянной медитации,особенно последние 5 лет.Паника больше не захватывает меня и в такие случаи не попадаю. Я их не проецирую своим умом. Только один раз мою машину занесло и впереди был кювет,а сбоку мелькнул маленький заборчик.Страха не было,поэтому сработало всё замечательно.Направила машину немного влево.Таким образом остановила и не слетела в кювет по мокрой траве.А то бы оказалась на крыше внизу в кустах.Так обошлось, лишь помятый бампер и разбитый подфарник.На следующий день сменила все колёса.Если бы не было этого случая,продолжала бы ездить на "лысой" резине.И неизвестно, чем бы это кончилось.
Свет и любовь.
:love:

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 12 дек 2008 22:18

А я ещё периодически подошву на ботинках меняю - не скользит тогда на грязи и гололёде ! А ещё страху своему не только приказываю, но и вступаю в договорные обязательства(час, день,подпись, печать), а иногда ! и просто меняюсь с ним местами - я становлюсь страхом, а страх - мной(мну ?)(мни ? мня? мне?-О! точно! во мне .)(или не во мне ...?)( да ты чо !)( а ты чо !!)( да пошёл ты...)( сам ПОШЁЛ !!!)(ты чо, нарываешься !?)(а ты чо, умный что ли ?!)(я ть ща пакажу умный!!!!рррАЗ!Всё ?! заткнулся !??тота...)охо-хошеньки....
Не о том вы милые....не о тОМ.Колёса менять - не грех. Равно как и подошву.
Тем более речь не о понимании. Там где понимание - там нет места Сознанию. Где понимание - там место уму. Ну а где ум - там и ...подставите сами слово ? Или всё же Сева, там где понимание(ум) - там и место для Трансформированного Сознания ? Место для Чистого Листа ? Место для Света ?
Ум это ....Свет ? Свет он где, в УМЕ ?!

Я часто "наезжаю" на такие "идеи" как : "быть творцом своей реальности", "быть хозяином своей судьбы" и т.п.
"Наезжаю" чтоб разговорить людей, дать им проявиться ну хотя бы умом в отношении этих идей-пониманий. Ведь тут всё просто "як двэри"(укр.выражение). Если можешь творить "свою реальность" или "создавать свою судьбу", то чего уж проще при этом к примеру дать указание своему телу не стареть, или что бы ситуации вокруг стали безопасными для имярека, ну и что б родные и близкие заодно не старели и не ломали рук-ног(на деньги что б не попадали, инфляция что б их не касалась - ну что б не нервничали).
А вот фиг !
Не выходит.
Неуж то не видать вывода ? Не напрашивается ? странно....
Все люди ожидают чего угодно, ТОЛЬКО НЕ ЗАВЕРШЕНИЯ СВОЕГО ПРОЖИВАНИЯ
В ДАННОМ ТЕЛО-СОЗНАНИИ.
Все готовы бросить на откуп САТАНЕ что угодно(я уж и про душу то не говорю -ВСЁ!) лишь бы ещё чуток прожить , да и ещё так прожить, как ОПЫТ (из разряда "хороших") подсказывает.
На СОЗНАНИЕ при этом в лучшем случае - насрать(если не ведает о таковом), в худшем - сделать ВИД что всё чики-пыки(сотворчество, работа по свету, воинская повинность в отношении света и т.п.)- это если слыхивали о таковом Сознании(да-да, знаем, Иисус, Ошо, знаем, знаем...).
ВОТ О ЧЁМ ТУТ ИДЁТ РЕЧЬ. Микул вот знает...у него спросите.

werta
Контактная информация:

Сообщение werta » 12 дек 2008 22:40

Понимание-это наши принципы , накопленные за жизнь
Ум-логка, упорядочивающая и соединяющая эти принципы.
СО-ЗНАНИЕ-присуствие в знании, которое находится вне ума и вне понимания.
Если человек находится в о-СОЗНАНИИ , он понимает, что все случайности -это подсознательные закономерности.

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 12 дек 2008 23:01

"спасибо" Верта за лик-без. Только я ничего не знаю о принципах, накопленных за жизнь. Понимаешь ли...Верта...я ещё живу, т.е. ЖИВ, не умер, а ты говоришь о конечной сумме принципов (накопленых за жизнь). Вот и получается, что не накопил ещё я принципов достаточного количества, что б попадать в ТВОЮ СХЕМУ. Ничего не знаю о принципах.
Ну и тем более, раз нет всех необходимых "составляющих"(принципов) - моя логика НИКАК не УПОРЯДОЧИТ и не СОЕДИНИТ(связей нехватает вероятно!) те принципы , что у меня (якобы) есть. Не играет тут что то в твоей "схеме" !
О! И раз СО-ЗНАНИЕ присуцтвует в знании, значит моё СО-ЗНАНИЕ находится(часто ли, не подскажешь?) В УМЕ(локализация знаний - исключительно в уме!). Т.е. УМ и СО-ЗНАНИЕ это....ОДНО И ТО ЖЕ ?!! Напугал(ла) блин...А гонит что "...вне ума и вне понимания..." Ты опредились : либо знание в уме, либо вне.
Или расскажи о тОМ ЗНАНИИ, кот. по "твоим" словам ВНЕ УМА. И подробнее. Или на мигах покажи, только не как Мама(смайликами - терпеть ненавижу!).
А !!!! И про случайности : мне как то Мастер Сия сказал :" Человек живёт исключительно СЛУЧАЙНО "
С того момента я "понимаю" это, НУ И ? Что ? От этого я стал жить НЕСЛУЧАЙНО ?! Тоже на досуге порасскажи мне об эТОМ поподробнее, А ТО КАЖЕТСЯ МНЕ, что ты мил-человек...СТУКАЧЁК ! Гдето услышал звон, и стучишь направо и налево О НЁМ . а ? нет ?

werta
Контактная информация:

Сообщение werta » 12 дек 2008 23:42

сАНЯ
Хороший ты провакатор, ну да простит Всевышний тебе эту невинную шалость.Люблю провакаторов, с ними не засохнешь ,это уж точно.
Ну заменим "принципы" собственными суждениями, собственным видением мира. Так лучше? Или у тебя нет собственного видения мира , правил по которым ты существуешь? Интересно что ты на это скажешь.Предвкушаю , что скажешь.
Вместо принципов поставь "пройденный опыт" тогда у тебя склеивается?
Ну что тебе писать о сознании, ум -не сознание.
Ум - логическое построение пройденных опытов, и соединенных в некую логическу(только для данного индивида) систему ценностей.
Сознание-это видение мира , в котором нет приоритетной системы ценностей. Есть Я есть МИР, Есть Я в этом МИРЕ, есть мой путь в полном осознании тленности всех ценностей.
Раздербанивай, ЖДУ

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 13 дек 2008 00:10

Ой не жди...любимый(мая?).
За что тебЯЯЯЯ деребанить ? За суждения ? За "видинье" ? За убеждения и верования? За всё что твоИМ умом НАБРАНО как сачком по жизни ? Нет...Не за что "тебя" деребанить...опыт понимаешь ли....Не мешает по жизни то опыт , А ?-ААА... помогает...ну ладно.
ВОПРОС : как ты, Верта, сочетаешь СОЗНАНИЕ и УМ ? Расшифрую : КАК СОЧЕТАЕТСЯ В ТЕБЕ ОДНОВРЕМЕННО УМ, с его "системой ценностей", И НЕ-УМ(СОЗНАНИЕ) с Его ОТСУЦТВИЕМ "системы приоритетов и ценностей" ???????вот это был "деребан". сознаюсь.а как не сознаться когда пальцы в двери ?!

sevelana
Контактная информация:

Сообщение sevelana » 13 дек 2008 00:12

сАНЯ
"А я ещё периодически подошву на ботинках меняю - не скользит тогда на грязи и гололёде !"

Экономишь? Я когда колёса меняю,значит новые покупаю.А ты только подошвы?

" А ещё страху своему не только приказываю, но и вступаю в договорные обязательства(час, день,подпись, печать), а иногда ! и просто меняюсь с ним местами - я становлюсь страхом, а страх - мной(мну ?)(мни ? мня? мне?-О! точно! во мне ".

Значит дополнительный опыт получаешь.Тоже не плохо.
Только пойми,сознание не в уме (мозгах). Мозг вырабатывает ум для тела,ум получает опыт жизни.На том и едет человечество.
P.S.Кстати,поясни Кто такой Мастер Сия? Или это вымышленный герой?

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 13 дек 2008 00:20

а кто сказал что Оно в мозгах...эт что получается ?! НЕ В МОЗГАХ ?!
Севелан, ну ты вще....Ты не поняла, соску я уже не сосу - и сиську тоже не дают, баста ! Подрос малёхо. А ты мне "подделку" подсовываешь вместо "оригинала".
И в уме ОНО тоже МОЖЕТ находиться. Там и ОСОЗНАЁТСЯ порой. Однако Сознание - НЕ есть УМ. А ум - не есть Сознание. Я случаем не заговорился !?
вотц роун ? уснул что ли ? кжись нет.
ПОСЕМУ : не могу понять что ты мне предлагаешь понять ?
Ты что, .....думаешь что посредством пониманий ума я неким чудесным образом лишусь зависимости от воздействий ума ? аха-ха-ха !!! Сева....аморила. (только между нами : не лажайся...)

sevelana
Контактная информация:

Сообщение sevelana » 13 дек 2008 00:31

сАНЯ Откуда я знаю? Может завтра ты уже лишишься условностей проекций своего ума.Дело ведь в расширении сознания.А у тебя это есть.
Иначе ты не задавал бы таких ... вопросов.Ты всё знаешь.Просто хочешь вывести людей на "чистую воду". Играешь?..

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 13 дек 2008 15:35

всё ты видишь...никуда от твоЕГО взГЛЯДа не упрячешься...
каюсь : ИГРАЮ.....стыдно блин - уууууу....Сева, как думаЕШЬ, у тех троих происХОДИЛо расширение соЗНАНИЯ ? По чём "судишь" что у меня -грешного проИСХОДит ? ЧуйствуЕШЬ ? Или есть некие критерии ? Это не шутка, эт я серьёзно. Тут на Лайт Рее все как один смеются до коликов от формулировки "расширения(трансформации) сознания" кот . я применяю. Просто ржут и всё.
Мож. у тебя есть более "подходлящая" ф-ка ?

Закрыто