Умерли трое...А ВЕДЬ АБСОЛЮТНО НЕ ОЖИДАЛИ !

Делимся своим опытом
sevelana
Контактная информация:

Re: Умерли трое...А ВЕДЬ АБСОЛЮТНО НЕ ОЖИДАЛИ !

Сообщение sevelana » 13 дек 2008 17:58

сАНЯ
у тех людей произошло то,что произошло и ничего изменить нельзя.Живые, здоровые люди всё могут изменить,вплоть до судьбы.Конечно,если знают об этом и захотят что-либо менять в себе,впервую очередь.Ты это знаешь.Поэтому можешь здесь не играть.
Между прочим,те,которые попали в реанимацию,если всё будет хорошо,возможно круто изменят свои взгляды.Если сможешь с ними потом пообщаться,увидишь сам.Обычно,когда чаловек стоит на пороге смерти,происходят удивительные вещи.Но это не обязательно,что у человека сразу может измениться его жизнь. У меня тоже был опыт,но около смерти.Я никуда не летала и ничего не видала,но мне было абсолютно всё равно.Почему так произошло?Потому что это было не моё время,поэтому не познакомили меня ни с чем.Впереди было много уроков,которые я должна была пройти.Мне тогда было 18 лет.
Посмеяться и повеселиться,я только - за!,но многих людей это расстраивает,мало сказать - злит и бесит.Глядя на моё вечно весёлое (чуть не написала_ вечно зелёное ха-ха.Вот что значит избитые фразы) лицо,меня иногда "близкие" спрашивают:"Ну и что смешного?Жизнь дъявольски сложна.А ты улыбаешься?" А я не вижу сложностей! Меня всё устраивает! Я просто знаю!
сАНЯ продолжай веселиться,но только прошу тебя - не злобно.Не надо выворачивать людей на изнанку.Они не заслужили этого.За все эти миллионы и больше лет,что мы все находимся на этой планете, были только страдания,боль и ужас.И вот сейчас пришло время всё это изменить.И только радоваться надо,что люди начинают хоть что-то осмысливать в этом мире,применять свою Силу.И хотя бы в такой форме ,на форуме ,люди могут высказывать то,что они думают.Возможно,что часто это превращается в некий фарс,или комедию,но чтож,все мы разные и над этим посмеяться не грех!

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 13 дек 2008 20:40

сАНЯ писал(а):Там где понимание - там нет места Сознанию. Где понимание - там место уму. Ну а где ум - там и ...подставите сами слово ? Или всё же Сева, там где понимание(ум) - там и место для Трансформированного Сознания ? Место для Чистого Листа ? Место для Света ?
Ум это ....Свет ? Свет он где, в УМЕ ?!
Может вы Саня будете и не согласны, но я всё-таки скажу. На мой взгляд свет может быть везде и в уме в том числе. А почему бы и нет? Чем ум так плох, что не заслужил такой чести обрести свет? Вот что такое Сознание (учтите, я говорю как сама разумею, уже боюсь слова понимаю :) ) Сознание скорее осознание в данный момент это чувствование, ощущение, что что-то есть, какое то явление. Но любое явление просто необходимо пропустить через ум, чтобы толком его изучить и применить на практике. Таким образом, выстраивается цепочка - сознание - осознание - понимание - применение. Всё является частью общего процесса. И ни одна из составляющих этой цепочки не заслуживает исключения из процесса просветления. Вот так, по моему.

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 13 дек 2008 23:00

"Цепочка" твоя, Котова - дрянь. Закралась в неё даже не одна ошибка - ЛЕГИОН.
А вот то, что ты сказала о Свете что может быть ВЕЗДЕ - верно подметила, удивила меня при всей предвзятости отношения меня к тебе ( НЕ ЗАБУДУ ДО ГРОБА КАК ТЫ С ДРУЖКОМ МЕНЯ С ФОРУМА ТУРНУЛИ!!!)
Свет МОЖЕТ Светить ВЕЗДЕ. ВЕЗДЕ ГДЕ НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ СВЕТУ .
Появляется препятствие (ум- мысля т.е.) ТУТ ЖЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ТЕНЬ.
т.е. ТЬМА.
Из этого ты и можешь теперь рассмотреть дряность своЕЙ "цепочки".
Но в любом случае исхода твоего рассмотрения - ты мне сегодня понравилась.
..............
Севелана....давай-давай...меняй....срок жизни измени, всякое такое исчо - давай. Действуй. Только есть одно "но". Не в обиду сказано : прочти лекцию Г.Гурджиева "Последний час жизни".
Мне любопытно вот...будешь ли ты(зная, что осталось жить час) думать об
Живые, здоровые люди всё могут изменить,вплоть до судьбы.Конечно,если знают об этом и захотят что-либо менять в себе,впервую очередь.Ты это знаешь.Поэтому можешь здесь не играть
??

sevelana
Контактная информация:

Сообщение sevelana » 13 дек 2008 23:13

Изображениедоказывать ничего не буду.Да это и глупо.Но я уже изменила свою судьбу.И многое получаю в своей жизни,как исполнение желаний.Когда надо заказываю погоду хорошую.Тоже получается.Всегда всё имею,когда мне нужно именно самое необходимое и именно сейчас.Я много не читаю,я больше действую интуитивно. А насчёт смерти думаю так,всему своё время.Как произойдёт так и будет правильно.

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 13 дек 2008 23:28

Заказываешь погоду говоришь.....Не "подходит" тип того что Природа "руками" Творца ПРЕДЛАГАЕТ ? Что ж....мне тоже этот Бог не нравился никогда...То цунами, то землетрясения, то ветер некстати, то дождик гадский такой....то снег блин, то слизко на трыту...на трату...на тритуа...- на проезжей части. Вот же Господи...Я тоже теперь ПО ТВОЕМУ ПРИМЕРУ буду и погоду менять, и заказывать мороженное на дом, и судбу получшее забацаю...Припоминаю что с 1991 года, прочитав в журнальчике "Путь к себе"(№16) статейку Фалу Эйр(ученица корифея системы Визуализации - Александра Эверета)" Станьте режисёром своей жизни вместо того, что бы быть актёром" - увлёкся до дури этим и стал "получать" ВСЁ ЧТО ЗАХОТЕЛ : квартиру в центре 5-ти комнатную, машину - шестёрку(фанател по ней !), и пр. пр. пр. .
Только В СУТИ моей жизни - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Был глупцом и остался им же. Отчего же ?
А ответ прост.
Как ветер.
Как дождь.
Как свет.
Ответ :

sevelana
Контактная информация:

Сообщение sevelana » 13 дек 2008 23:40

если ты можешь быть ветром - будь им
если ты можешь быть дождём - будь
если ты можешь быть тучей - будь ей
если ты можешь быть Чело-веком - не сробей!

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 14 дек 2008 12:59

если ты можешь быть ветром - будь им
если ты можешь быть дождём - будь
если ты можешь быть тучей - будь ей
если ты можешь быть (Чело-веком) чело-век-ОММММММММ - не сробей!
вот так переиначил твой пост. Не сдержался.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 14 дек 2008 13:10

сАНЯ писал(а):"Цепочка" твоя, Котова - дрянь. Закралась в неё даже не одна ошибка - ЛЕГИОН.
Согласна.
А.Котова писал(а):сознание - осознание - понимание - применение.
Пропущены некоторые составляющие, можно добавить ещё чувствование, то есть эмоциональную составляющую. Ведь говорят же. что существует эмоциональный ум. Её можно поставить перед пониманием. Можно поиграть этими звеньями, чтобы вникнуть в это получше. С осознанием мне ещё не всё ясно. Как это происходит......
сАНЯ писал(а):Свет МОЖЕТ Светить ВЕЗДЕ. ВЕЗДЕ ГДЕ НЕТ ПРЕПЯТСТВИЙ СВЕТУ .
Появляется препятствие (ум- мысля т.е.) ТУТ ЖЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ ТЕНЬ.
т.е. ТЬМА.
А препятствий нет нигде. Всё есть свет, только в большей или меньшей степени, вязкости, консистенции, цвета, объёма и т.д. и т.п.
Тьма это всего лишь меньшая степень света.
сАНЯ писал(а):при всей предвзятости отношения меня к тебе ( НЕ ЗАБУДУ ДО ГРОБА КАК ТЫ С ДРУЖКОМ МЕНЯ С ФОРУМА ТУРНУЛИ!!!)
Я тебе уже во второй раз говорю - вы меня с кем то перепутали, хотя возможно это было где-то в астрале и я просто не помню. :)

sevelana
Контактная информация:

Сообщение sevelana » 14 дек 2008 17:24

сАНЯ
"НЕ ЗАБУДУ ДО ГРОБА КАК ТЫ С ДРУЖКОМ МЕНЯ С ФОРУМА ТУРНУЛИ!!!)[/quote

а ты ещё и злопамятен? Не важно к кому. А пишешь такие умные вещи... иногда...

werta
Контактная информация:

Сообщение werta » 14 дек 2008 17:32

сАНЯ
Твой вопрос

: КАК СОЧЕТАЕТСЯ В ТЕБЕ ОДНОВРЕМЕННО УМ, с его "системой ценностей", И НЕ-УМ(СОЗНАНИЕ) с Его ОТСУЦТВИЕМ "системы приоритетов и ценностей"

Ты не внимательно читаешь. Повторяю для слабовидящих:Ум-это, во-первых,весь пройденный опыт индивида за прожитые годы и записанный на подкорке.А система ценностей выстраивается после приобретения опыта в зависиости от того насколько нужен и важен для индивида этот опыт.
А сознание - это когда ты на все смотришь с точки зрения" золотой середы"- не плохо, не хорошо оно есть как есть, когда ты центрирован и не бросаешься в крайности . Вот так вотсАНЯ

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 14 дек 2008 17:51

вот так вот, вот так вот...как училка.
Может и было бы "вот так вот", если бы осознавала Суть Вещей во всём. Да вот незадачка : ценности , приоритеты, воззрения, убеждения, верования, привычки, традиции, понимания - ВСЁ ЭТО "НАБИРАЕТСЯ В ВЕДРО УМА" ОДНОВРЕИЕННО со становлением , развитием и "жизнью" УМА. ОДНОВРЕМЕННО.
НЕ ОПОСЛЯ !
Вот где и кроется "червячок".
Прячется он там, ГДЕ ЦЕННОСТЬ ЧЕЛОВЕКА(всякого, т.е. каждого) есть его ТЮРЬМА, с дверками, запорами и зарешёченными окнами. Ни один лучик света не может проникнуть к "тебе" не пройдя этих "дверей и окон", и ничего ОТ тебя не изойдёт иначе как ЧЕРЕЗ ТЕ ЖЕ ДВЕРИ И ОКНА.
Как можно при этом говорить о
это когда ты на все смотришь с точки зрения" золотой середы"- не плохо, не хорошо оно есть как есть, когда ты центрирован и не бросаешься в крайности
???
Естественно, что человеку-глупцу хочется думать о себе так, что мол он(очень даже конкретный!) и СВЕТОМ бывает , и СОЗНАНИЕМ себя может осоЗНАТЬ....мда....(а заодно и хозяином судьбы и реальности быть).
Всё это мрак и глупость. Слеп, глух и прокажён - ЧЕЛОВЕК.
Ну так как сочетается несочетаемое ? а ? Верта ?
Котова, ты либо Свет, либо Тьма. Нет тут вариантов полу-свет, не-очень-то-тьма. Есть лишь нечто ОДНО.
Либо ты во глупости, либо в мудрости.
Либо - ум, либо - осознанность.

werta
Контактная информация:

Сообщение werta » 14 дек 2008 18:34

сАНЯ
сАНЯ писал(а):Естественно, что человеку-глупцу хочется думать о себе так, что мол он(очень даже конкретный!) и СВЕТОМ бывает , и СОЗНАНИЕМ себя может осоЗНАТЬ....мда....(а заодно и хозяином судьбы и реальности быть
Заметь это ты сказал, значит судишь из пройденного опыта своего, значит ты и есть все это о чем говоришь.
Сначала -опыт,потом оценка и никак не наоборот и не одновременно, а хоть на секунду, на мгновенье позже, т.к. опыт , бывает , проходит неосознанно и лишь потом все остальное.
сАНЯ писал(а):Естественно, что человеку-глупцу хочется думать о себе так, что мол он(очень даже конкретный!) и СВЕТОМ бывает , и СОЗНАНИЕМ себя может осоЗНАТЬ....мда....(а заодно и хозяином судьбы и реальности быть)
И про" конкретность "речи не велось,а про "хозяина судьбы "тем паче, если ты ради того чтобы зацепить, так аргументируй свои зацепки, а если ради выпендрежа, то мне такие люди не интересны .

сАНЯ
Контактная информация:

Сообщение сАНЯ » 15 дек 2008 00:47

исключительно ради выпендрёжа !
а иначе как обратить ТВОЁ внимание на СЕБЯ ЖЕ ? да что б при этом не "втирал" ты читающим ослам очередную морковку ?
Я не "сужу" из "пройденного опыта". Я имел опыт о котором ты мне говоришь.
МНЕ ТАКОЙ ОПЫТ БОЛЕЕ НЕ В НАДОБНОСТИ. Некчему. Пустой он. Фальшивый.
Тебе нужны фальшивые банкноты ? Мне - НЕТ.
Оценка ввиду опыта - И ЕСТЬ ФАЛЬШИВКА.
Только словами я тебе эТОГО не доНЕСУ. Только ты сам можешь эТО обнаружить. Так что "понимания" от тебя не жду. Равно как и от других. Нет моего ожидания.
А"хорзяином судьбы и своей реальности" НЕИЗМЕННО СТРЕМИТСЯ СТАТЬ ТОТ, КТО
"Сначала -опыт,потом оценка и никак не наоборот и не одновременно, а хоть на секунду, на мгновенье позже, т.к. опыт , бывает , проходит неосознанно и лишь потом все остальное."

sevelana
Контактная информация:

Сообщение sevelana » 15 дек 2008 17:12

а хозяином судьбы будет тот,кто сначала берёт Знания,потом опыт,который откладывается в виде мудрости. :love:

werta
Контактная информация:

Сообщение werta » 15 дек 2008 18:05

сАНЯ
тебе не нужен такой опыт, но почему же тогда ты о нем говоришь? Другим в назиданье? А разве твои назиданья нужны кому-нибудь?
А мне тем более не нужен ни такой опыт , не твой опыт, своих хватает.
сАНЯ писал(а):Только словами я тебе эТОГО не доНЕСУ. Только ты сам можешь эТО обнаружить. Так что "понимания" от тебя не жду. Равно как и от других. Нет моего ожидания.
Словами точно не передать сути.
Но что же ждешь вообще от переписки в форуме?
Зачем тогда пишешь здесь?

Закрыто