Мой опыт - это ВОЙНА! Духовная война!

Делимся своим опытом
musha
Контактная информация:

Re: Мой опыт - это ВОЙНА! Духовная война!

Сообщение musha » 17 янв 2009 17:06

ralf007 писал(а):А политика - это и есть вершина духовности!
Ну, это вы, голубчик, преувеличили. Политика бездуховна по определению.
Она - конгломерат групповых интересов определённых общественных прослоек, эгоистических намерений тех, кто политикой занимается и абсолютно всегда ущемляет интересы целых групп населения.
Она не может быть духовностью, потому что это система управления и международных взаимоотношений.
В её мотивации лежат клановые интересы и реализуются они через ложь.
Духовность, мой друг, это личное внутреннее делание, когда человек осознанно прекращает идти на поводу эгоизма и все полномочия по своей реализации передаёт Духу. Это когда человек всецело полагается на своего Создателя и открывает в себе Его образ и подобие.
Но не теоретически, а тихим созерцательным смиренномудрием и ежеминутной осознанностью.
Осознающий себя до конца - духовен, потому что в нём не остаётся сумерек низшей природы и вот тогда начинается настоящее изменение сознания - оно становится всё более бескорыстно любящим, а по сему духовным. Надеюсь, это не сложно: духовность - принадлежность Духу Света.
Скажу больше, действительно духовные люди в политику не идут - у них совершенно другие задачи по самореализации. И собирательный образ, каким является Антихрист, как раз есть образ политика в широком мировоззренческом смысле слова, от либерала и демократа, до тоталитарного душегуба.
Политика - антипод христосознания.

А на счёт царя Михаила - это умствование. И вообще пророк Даниил уж кого-кого, но Россию точно не имел ввиду. Приведённому вами Бобу я не верю ни на йоту и не потому что людям не верю, а вижу его ложь и корыстолюбие. По-моему это вообще креатура или сочинение чекистов. Там выжившие из ума отставники и дослуживающие, давно выдумывают около христианские и неоязыческие проекты, эдакие спецоперации.
Будьте реалистом, ralf007 и не несите "лапшу" в массы. Вам на сайт для маргиналов-подростков.
И что вы забыли в Тернополе? Такие проповеди хорошо идут в средней полосе России, а ещё лучше в Мари-Эл.

Закрыто