ХРАМ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ ДОРОГ

Делимся своим опытом
Закрыто
sevelana
Контактная информация:

Re: ХРАМ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ ДОРОГ

Сообщение sevelana » 30 дек 2008 05:14

Изображение
прихожу в храм ваш приношу цветы... С любовью. :love:

Урания
Контактная информация:

Сообщение Урания » 30 дек 2008 21:11

Дорогой KNIGHT
Я приношу в этот храм свет моей любви. Это мой дар тебе и всем, кому нужна любовь в час горя или в час радости. Я наполняю прозрачный сосуд самой чистой любовью из глубины моей сердца и приношу его в храм. Этот светящийся сосуд станет светить всем, даруя покой и радость. Я оставляю мой дар в центре храма, чтобы он освещал его светом и энергией того Существа, которое живет во мне.
С любовью и от чистого сердца

Урания

meileaumiene
Контактная информация:

Сообщение meileaumiene » 30 дек 2008 22:41

храм ДУХА моего внутри меня.а я во вне,со всеми вместе дарю ,БОГИНЕ_МАТЕРИ-ОТЦУ ,и небу и Земле любовь свою.осознанность и благодарность за ЖИЗНЬ В ЛЮБВИ И ЗА ЛЮБОВЬ что В ЖИЗНИ.Спасибо всем за то что вы на свете этом есть. :love: :love: :love: :twisted: :Rose: :Rose: :Rose:

Яесьм
Контактная информация:

Сообщение Яесьм » 31 дек 2008 15:08

KNIGHT спасибо брат что решил открыть и вести эту тему. :love:
И название темы - просто класс. :good:

Astron
Контактная информация:

Сообщение Astron » 31 дек 2008 15:33

KNIGHT, с новым началом! :)
Stalker писал(а):А как называется этот твой Храм, Рыцарь? Храм Единства Света и Тьмы? Храм Души? Храм Познания? Храм Любви?..
KNIGHT писал(а):Это Храм Твоего Духа, он вне такого рода понятий. Он находится в точке, где Божественность находит саму Себя, и является проводником для всех стремящихся к Божественному Самопознанию.
meileaumiene писал(а):храм ДУХА моего внутри меня
Я тоже, такого же мнения,
храм Духа моего, находится во мне, в теле, в клетках, в ДНК :)

Поздравляю Всех с Новым Годом!
Желаю любви, взаимопонимания, терпения и терпимости друг к другу!

Изображение

KNIGHT
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT » 31 дек 2008 19:22

Братья и Сёстры, хочу поздравить вас с наступающим Новым 2009м Годом!
Пусть этот год станет годом ещё более полного раскрытия Вашего Мастерства.
Пусть под бой курантов исполнятся самые Светлые и Заветные Ваши Желания!
Пусть в ваших фужерах в эту новогоднюю ночь вместе с шампанским искрится Божественная Любовь!

Света и Любви Вам!

С Любовью, KNIGHT

:love:

anja

Сообщение anja » 31 дек 2008 20:02

KNIGHT

Поздравляю с открытием новой темы! :love:

С Новым Годом Всех!

Serenity
Контактная информация:

Сообщение Serenity » 01 янв 2009 02:29

KNIGHT! спасибо тебе за отрезвляющие слова! Действительно, ты создал место, где можно побыть в тишине на перекрестке и подумать. придется мне, видать, снять сандалии с гвоздя :)
С наступившим тебя и всех от души!!! :)

Le-na
Контактная информация:

Сообщение Le-na » 03 янв 2009 21:01

Читаю ВАС.... сердце сжалось,потом расширилось,слёзы навернулись на глаза-это Я почувствовала Вашу ЛЮБОВЬ....
ЛЮДИ!!!!! Спасибо !Я тоже посылаю свой лучик ЛЮБВИ вам всем!
Я буду приходить в этот ХРАМ, чтобы отдать и получить, чтобы почувствовать, что МЫ-ЕДИНЫ!
KNIGHT спасибо тебе!

Ramus
Контактная информация:

Сообщение Ramus » 04 янв 2009 05:09

KNIGHT :love: :Rose:

KNIGHT
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT » 04 янв 2009 23:34

Tim41*

sevelana
Спасибо, за цветы и твой Дар в Любви! :love:

Урания
Спасибо за твой, ДАР! Нет Слов… Рад приветствовать тебя в Храме. :love:

meileaumiene
храм ДУХА моего внутри меня.а я во вне,со всеми вместе дарю ,БОГИНЕ_МАТЕРИ-ОТЦУ ,и небу и Земле любовь свою.осознанность и благодарность за ЖИЗНЬ В ЛЮБВИ И ЗА ЛЮБОВЬ что В ЖИЗНИ.Спасибо всем за то что вы на свете этом есть.
Спасибо, звучит как мантра! :love:

Яесьм
Спасибо, Брат! :love:

Astron
KNIGHT, с новым началом!
Спасибо! :love:
Я тоже, такого же мнения,
храм Духа моего, находится во мне, в теле, в клетках, в ДНК
Ты всерьез думаешь, что сможешь, так воспринимая Мир, «прятать свой Храм» в себе? :) Ты можешь забиться в самую дальнюю комнату своего дома и запереться на все засовы, надеясь сохранить таинство своего Духа, но у меня для тебя новость: Мы все с тобой, ВСЮДУ в энергии Любви! В каждой клеточке своего тела, в каждой ниточке своего ДНК, ты приносишь с собой НАС ВСЕХ, куда бы ни шла. И Этот Храм, безусловно, находится внутри Тебя, и внутри каждого из Нас, и одновременно он находится в том месте, где наши Души сливаются в Одно, соединяя нас Всех в Единое.

anja

Serenity
Здорово! Ждем тебя и твой Свет у нас в Храме! :love:

Le-na
Всегда тебя ждем! :love:

Ramus

С Любовью, KNIGHT

KNIGHT
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT » 04 янв 2009 23:37

С Новым Годом Вас, друзья!
Праздники - это всегда время для подарков, а подарки очень часто используются нами, как средство возвеличивания Эго. Мы любим дарить подарки, зачастую любя в них самих себя, - свою щедрость, своё благосостояние, свой вкус, и доброту. Т.е. подарок это хороший способ самоутвердиться и заодно «подкормить» своё Эго. Вам это знакомо? ;)

Существует ли способ избежать этого? Да, конечно существует. Нет, вам не надо дарить самые дешевые и затрапезные подарки, отдающие дурным вкусом, и передавать их трясущимися руками, чтобы избежать ловушек эго. :D Подобными действиями вы лишь усугубите ситуацию, развив в себе ещё один аспект эго – жадность.
Самый простой способ уйти от ловушек Эго в любых делах - это не привязываться к результатам собственных действий. Как это сделать?

Йоги рекомендуют подарить результаты своего труда Богу, т.е. делая что-то, результат этого действия посвящать Богу и благодарить его за то, что нам удалось это действие совершить, четко понимая всё божественное водительство, приведшее нас к оптимальному результату. Таким образом, эго оказывается не у дел, у нас не получится гордиться тем, что мы по собственному мнению и не делали вовсе, будучи лишь инструментом в руках Бога.

Это действительно очень эффективная методика. Однако не каждый может так просто «подарить себя Богу со всеми своими действиями и помыслами». Такой подход близок для восточного типа сознания, но не очень подходит для европейского.

Так как нам быть? Пожалуй, нам стоит пометить Бога в Себя. :) Чувствуете, как меняется картинка? Однако в такой персона-центрированной вселенной опасность попасться на удочку Эго не сильно ослабевает, так? Поэтому главным ключом здесь является центрирование в Своей Божественности, осознание Мира вокруг и себя как проявления Бога, и одновременно осознать единство Себя-Бога-Мира. Задачка не из легких, именно поэтому у европейцев такие сложности с Эго, тогда как на Востоке такой проблемы нет.

Поэтому нам предстоит сначала перекинуть мост от Востока к Западу. Т.е. подарить все результаты своего труда Божественному в себе. Таким нехитрым образом мы даем нашему эго понять, что отнюдь не его мы ставим во главу угла, отнюдь не наша земная личность – главный источник наших успехов, а божественное в нас. И мы будем принимать эти успехи с глубокой благодарностью к Богу, чувствуя как с каждым нашим шагом, с каждым нашим успехом, с каждым выполненным делом мы становимся ближе к Богу, ведь своими действиями (осознавая божественный их источник) мы проявляем божественность в себе.

Пока у вас в голове укладывается прочитанное (мы ещё не раз вернемся к этой теме), мы спустимся с небес на землю, чтобы показать маленький пример на совершенно бытовом уровне, доступный любому человеку. Возвратимся к подаркам.

Я хочу остановиться на подарках детям. Т.к. здесь есть не только повод для работы над эго, но и повод подарить ребенку больше, чем просто вещь. Как это сделать? На самом деле очень просто, стоит только проявить немного фантазии. Даря подарок ребенку, дарите его не от себя. А от кого, спросите вы? Придумайте сказочный персонаж, который мог бы подарить тот подарок, что вы купили. Допустим старый моряк, если вы дарите ребенку что-то морское, или автогонщик, если это машинка, сказочная фея или принцесса, если это платье для девочки и т.д. И не просто подарите, сказав, что вот вам это от сказочной феи, но и расскажите маленькую предысторию подарка, опишите несколькими словами мир, где она живет. И вот вы подарили ребенку уже не просто подарок, а билет в новый сказочный Мир. Если это ваш ребенок, это может стать основой для сказок на ночь. Если нет, можно попросить ребенка нарисовать фею или старого моряка и что-то связанное с ними, допустим, море с парусной шхуной, или волшебный лес со сказочными зверями. Сказав, что так он сможет лучше сказать сказочной фее своё спасибо, и фея тогда возьмет его в свой мир во сне, и, возможно, подарит еще более интересные подарки (это стоит оставить уже родителям). Постарайтесь развить воображение ребенка, подыграйте ему. Это окажет огромный эффект на развитие ребенка, и сблизит вас с ним ещё сильнее. Хотя подарок вроде как и не от вас… :)

А вы на самом деле получаете намного больше: первое и самое очевидное, вы дарите что-то, не привязываясь к материальному объекту, всё потраченное на поиски время, деньги и т.п. теряется в той сказке, которую вы дарите вместе с ним. Вы уходите в сторону оставаясь просто тем человеком, которому волею судьбы было дано доставить этот подарок (Запомните это ощущение! Именно это - чувствовать не свою заслугу, а миссию исполнителя волею Судьбы(Бога) - самое сложное для западного типа мышления, а здесь вы получаете это чувство «бонусом», сохраните его!).
Второй менее очевидный, но даже более важный бонус, - вы приближаетесь к божественному в самом сокровенном его плане, плане Творения с Любовью! Вы только что стали Творцом сказочного мира, для маленького человечка (к которому относитесь с Любовью)!
Вы почувствовали, что дарить намного интереснее, чем получать? Это третий бонус, чувство которое отделяет Свет от Тьмы. Только Свет может дарить бескорыстно и с чистым сердцем, не требуя ничего взамен, но получая гораздо больше именно в силу того, что ни на что не рассчитывал.

С Любовью, KNIGHT

sevelana
Контактная информация:

Сообщение sevelana » 04 янв 2009 23:57

KNIGHT,знаешь это правда,насчёт подарков детям.Сейчас мои дети выросли,а сказка несомненно продолжает жить в их сердцах,да и в моём она не исчезла.Я как ребёнок продолжаю видеть вокруг жизнь,как сказку.Моей первой дочке исполнилось два года в 1986 г. и мы были В Минске.Очень снежная зима была и на Новый Год в то время,(да потом всегда я всем троим моим детям делала подарки не от нас родителей.) после детского сада мы заходили в парк и начиналась сказка.Мы слепили снеговика и посадили его под ёлку.Потом каждый вечер приходили туда и играли с ним.А под Новый Год нашли в снегу,где живёт снеговик подарки.Вы даже не представляете глаза моей дочери от этого "чуда"! Естественно,что я заблаговременно зарыла там подарки.И так было постоянно,каждый год.Уже они были большие 6,8и 10 лет,но когда по почте получили письма от Деда Мороза,они -поверили! А какой мой был труд - сделать почтовые штампы с Северного Полюса,вернее с Лапландии,это было что-то! :happy:

Metta
Контактная информация:

Сообщение Metta » 05 янв 2009 11:27

KNIGHT, спасибо, что создал эту тему. :love:

Поздравляю с Новым Годом! :Rose:
Пусть он станет для всех нас годом истинного осознания себя, полного раскрытия своей Божественности, годом безусловной любви, безусловного принятия и Единства! :love:

KNIGHT
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT » 05 янв 2009 22:22

sevelana
Неудивительно, что ты в итоге пришла к духовности и так гармонична в этом. :love:

Metta
Спасибо! :love:

С Любовью, KNIGHT

Закрыто