ХРАМ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ ДОРОГ

Делимся своим опытом
Закрыто
Гармония
Контактная информация:

Re: ХРАМ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ ДОРОГ

Сообщение Гармония » 03 апр 2009 18:52

KNIGHT, спасибо!! Очень благодарна !!! Посьiлаю тебе волньi любвь, свет и радость....:love: :love: :love:

Marta
Контактная информация:

Сообщение Marta » 03 апр 2009 21:38

KNIGHT писал(а):Это, кстати, хорошая техника. Поделись с нами, как это делаешь ты.
Поделюсь с удовольствием.
Когда-то очень давно мне одна знакомая дала почитать книжку про Шри Аэробиндо.
Я там мало что поняла, разве что то, что он постарался скрестить западный стиль жизни с восточным. То есть в моей интерпретации это преломилось так - надо жить своей обычной жизнью, но научиться постоянно находиться в эмоциональном равновесии. То есть, надо наблюдать за своим состоянием как бы со стороны и как заметила, что загрузилась переживаниями, заработалась, запаниковала, расстроилась - остановиться и сбалансироваться.

Это я делаю так:
1. Остановить мыслительный процесс. Говорят, что это сложно, но у меня это как-то легко получилось, я просто "словила" это ощущение. Вот сейчас это сделала, вроде так - вдох через нос, выдох в макушку и ощущение, что над головой что-то раскрывается как цветок, голове легко и как бы внимание на этом месте, где цветок. Как только начинаешь мыслить, это место, которое ты ощущаешь, спускается в голову и тогда второй этап не получится.
2. Представляешь себе, что в макушку вливается поток - божественной любви, космической энергии, благодати, божественной мудрости - чего захочешь. У меня лучше всего с божественной любовью получается. Сначала у меня этот поток тормозился, причем поэтапно. Давил на голову (тут надо его пропустить, дать ему пройти, не напрягаться, просто разрешить ему пройти), потом давило в горле, потом долго не проходил через сердце... Я поняла позже, когда узнала про чакры, что он у меня в каждой чакре застревал. Сейчас уже практически не застревает, но я прохождение всех чакр чувствую.

Все это несложно и можно делать в любое время. У меня сейчас это уже почти на автомате. Надо просто за собой наблюдать и корректироваться по ходу дела. Не знаю, извратила я Шри нашего Аэробинду или нет, но мне очень помогает :P

Marta
Контактная информация:

Сообщение Marta » 03 апр 2009 21:56

А вот, пожалуй, и не выдыхаю я через макушку...
Небольшой вдох и наверно я расслабляю кожу на голове и чувствую, как что-то раскрывается над головой. И голове легко и приятно

Тут недавно я где-то видела медитацию Хаторов "Алхимия белого золота". Они предлагают поместить в точку БА над головой чувство благодарности. Вот это, пожалуй, похожее ощущение. Мне, кстати, эта медитация Хаторов очень понравилась и ее я тоже где попало практикую. Вот сегодня на конференции очень хорошо пошло :roll:

Glome
Контактная информация:

Сообщение Glome » 04 апр 2009 12:26

KNIGHT :love: , потрясающую картину нарисовал! причем слово "картина" тут уже не подходит - все объемное и живое! спасибо!
слушайте, а как вообще назвать этот жанр - 3Д-видеоклип слишком мелко, стереокино - тоже не то, в кино картинка энергий не передает? нету слов, надо что-то новое придумывать...

Glome
Контактная информация:

Сообщение Glome » 04 апр 2009 12:35

Marta писал(а):я расслабляю кожу на голове и чувствую, как что-то раскрывается над головой. И голове легко и приятно
Marta, тоже, когда выпускаю цветок из головы, возникает легкое чувство парения-невесомости, вместе с вибрацией чуть выше своей макушки! страннейшее чувство - ощущать вибрацию вне тела :)

TNB
Контактная информация:

Сообщение TNB » 04 апр 2009 18:15

KNIGHT :love:
Солнышко, прочитала тебя и слёзы из глаз... таким теплом окутало... :love:

KNIGHT
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT » 15 апр 2009 23:17

Гармония
:love:

TNB

Glome
KNIGHT , потрясающую картину нарисовал! причем слово "картина" тут уже не подходит - все объемное и живое! спасибо!
слушайте, а как вообще назвать этот жанр - 3Д-видеоклип слишком мелко, стереокино - тоже не то, в кино картинка энергий не передает? нету слов, надо что-то новое придумывать...
Да, получилось на удивление хорошо, Гармония сработала как хорошая муза. :love:

Это конечно работа моего ВЯ в сотрудничестве с Кутхуми, он не мог остаться в стороне, когда узнал, что и как я собираюсь отвечать на вопрос где прозвучало его Имя. Поэтому моя отдельная ему благодарность за это. :love:

Marta
Спасибо за замечательную технику! :love:
Не знаю, извратила я Шри нашего Аэробинду или нет
:) Ну разве лишь само имя, он Ауробиндо. Ты сделала его более воздушным. :)
Замечательный Мастер, наверно один из сильнейших в мире, а самое примечательное, что у него была замечательная половина больше известная как Мать. Ее интерпретация учения еще более простая для восприятия и очень гармоничное, очень рекомендую.

Значение Шри Ауробиндо и Матери в эволюции сознания на Земле и приходе Новых Энергий. Я могу открыто сказать, что именно их служение, в большей степени, сделало возможным происходящее сейчас Вознесение Человечества и Земли.

Вот эта книга в начале 90-х была моей любимой пожалуй:

Шри Ауробиндо - Мать. Солнечная тропа
The Sunlit Path: Passages from Conversations and Writings of the Mother.
© Sri Aurobindo Ashram Trust, 1984.

http://www.e-puzzle.ru/getfile.php?f=Sh ... do-Mat.rar

Я, пожалуй, не удержусь и приведу цитату из этой книги, которая надеюсь будет полезной для всех читателей этой темы:

11. МИР И ПОКОЙ

ИЛЛЮЗИЯ ДЕЙСТВИЯ

Возбуждение, спешка, беспокойство никуда не ведут. Они - лишь морская пена, великая суета, которая все губит.

Людям кажется, что если они не вертятся все время, как белка в колесе, не мечутся в лихорадочном возбуждении, то они вообще ничего не делают. Это заблуждение - считать, что эти так называемые действия что-то меняют. Все это похоже на бурю в стакане воды, или на то, как толкут воду в ступе - брызги разлетаются в стороны, но все остается по-прежнему. Иллюзия действия - одна из величайших иллюзий челвеческой природы. Она вредит прогрессу - вредит потому, что внушает вам необходимость штурма, напора, необходимость возбужденного действия. Если бы вы только смогли почувствовать эту иллюзорность, понять, насколько все это бесполезно и ничего не меняет! Вы никогда ничего не добьетесь, если будете действовать таким образом. Те, кто вовлечен в иллюзию, становятся орудием определенных сил, заставляющих плясать их под свою дудку для развлечения - сил далеко не лучшего качества.

Все, что сделано в этом мире, сделано теми немногими, кто мог стоять в стороне от действия, в молчании - это они являлись и являются инструментами Божественной Силы. Это активные агенты, сознательные носители. Они привлекают силы, изменяющие мир. Все можно сделать без суеты.

Мир создан покоем, тишиной и равновесием. И каждый раз, когда что-то подлинное возникает, это происходит в безмолвии и покое. Вы пребываете в полном неведении, если убеждены в том, что нужно бегать с утра до ночи и заниматься множеством бесполезных вещей для того, чтобы сделать что-то для мира.

УЧИТЬСЯ БЫТЬ СПОКОЙНЫМ

Шум в голове, производимый вашими словами и идеями, столь оглушителен, что не дает вам возможности услышать истину, когда она хочет проявиться.

Учитесь быть спокойным и молчаливым... Когда перед вами нерешенная проблема, не следует проигрывать в голове тысячи вариантов ее решения, все следствия, вытекающие из таких-то и таких-то посылок, все то, что может случиться. Если вы остаетесь спокойным, с устремленностью к доброй воле, решение придет очень быстро. И только благодаря тому, что находитесь в безмолвии, вы услышите его.

Когда вы попали в затруднительное положение, попытайтесь применить следующий метод: вместо того, чтобы возбуждаться, прокручивать в уме все идеи и лихорадочно искать нужное решение, вместо того, чтобы терзаться, беспокоиться, метаться из крайности в крайность в выборе приемлемого варианта - я не имею в виду вашу внешнюю обеспокоенность, так как вы, наверное, достаточно благоразумны и внешне никак не проявите ее - я имею в виду ваше внутреннее состояние, то, что происходит в вашем уме, - просто оставайтесь спокойным. И обращайтесь к Свету так, как диктует вам ваша природа - спокойно или страстно, глубоко и проникновенно, молитесь Свету и ждите его прихода. Следуя этому методу, вы сократите свой путь.

"ПОКОЙ, ПОКОЙ, ПОКОЙ"

Как установить незыблемый покой и безмолвие ума?

Прежде всего вы должны хотеть этого.

А затем вы должны пытаться, вы должны совершать настойчивые и непрекращающиеся усилия...

Для начала сядьте спокойно, а затем, вместо того, чтобы думать о тысячах вещей, скажите себе: "Покой, покой, покой..." Вы представляете себе этот мир и покой. Вы стремитесь, чтобы они пришли к вам: "Покой, покой, покой!" И затем, когда что-то приходит, касается вас, начинает действовать, продолжаете спокойно повторять: "Покой, покой, покой". Не всматривайтесь в мысли, не вслушивайтесь в них, и вы все поймете. Вам не следует быть чрезмерно внимательным к тому, что происходит. Вы ведь знаете, что когда вас сильно отвлекают и вы хотите наконец от этого избавиться, вы просто перестаете слушать. Вы не обращаете никакого внимания, не так ли? Прекрасно! Вы отворачиваетесь в сторону (жест) и думаете о чем-то другом. Точно так же вы должны поступать и в этом случае: когда мысли приходят, вы не должны оказывать им никакого внимания вообще, вам следует вести себя так, как будто их не существует, понимаете? И вам все время нужно повторять... подобно... как бы это выразить? - Подобно идиоту!.. Да, да! Идиоту, который постоянно повторяет одно и то же! Вам нужно сделать то же самое, вы должны повторять: "Покой, покой, покой". Вы можете призывать мир и покой несколько минут, потом вернуться к своим прерванным занятиям, а через некоторое время снова начать призывать. Вы делаете это утром, пробудившись от сна, делаете это ночью, ложась в постель. Если вы хотите привести в порядок вашу пищеварительную систему, за несколько минут до еды вам следует призвать туда мир и покой. Вы не можете даже вообразить себе, какую огромную пользу это окажет вашему пищеварению! Перед тем, как начать есть, вы садитесь, успокаиваетесь и говорите: "Покой, покой", и все становится спокойным. (Мать простирает руки) Затем наступит время, когда вам уже не надо будет садиться и призывать, когда уже не будет существенным то, чем вы заняты, что вы говорите - этот призыв будет звучать в вас всегда: "Покой, покой, покой". Все остается здесь, вот так (Мать рукой проводит линию перед лицом), и ничего не входит, все остается здесь. Вы постоянно будете находиться в совершенном покое... через несколько лет практики.

Но сначала только две-три минуты - это очень просто. Для более сложных вещей необходимо делать усилие, но когда вы делаете усилие, покой нарушается. Совершать усилие и оставаться спокойным вам трудно. Поэтому надо вести себя очень просто: представьте себе, что вам нужно найти способ позвать друга. Вам известно, что стоит его позвать, и он тут же придет. Итак, сделайте мир и покой своими друзьями и призывайте их: "Придите, мир и покой, придите!"

СИДЕТЬ СПОКОЙНО

Когда у вас есть немного времени, скажем, час или несколько минут, скажите себе: "Наконец-то у меня есть момент для того, чтобы я мог сконцентрироваться, собраться, осмыслить значение своей жизни и предложить себя Истине и Вечности". Если вы заботитесь об этом всегда, не будучи обеспокоенными внешними обстоятельствами, вы обнаружите, что очень быстро продвигаетесь по Тропе. Вместо пустой траты времени в болтовне, бесполезных занятиях, развлекательном чтении, лучше быть уверенным, уравновешенным, терпеливым, спокойным и никогда не терять благоприятную возможность, данную вам. Иными словами, нужно использовать для подлинной цели даже мимолетный, ничем не заполненный момент, даже самое малое время.

Если у вас нет дела, вы тревожитесь и не знаете, чем себя занять, ходите к друзьям, гуляете с ними, о чем-то говорите. А я предлагаю вам следующее - о нет! я не предписываю вам что-то делать только из-за того, что вы свободны и вас нужно чем-то занять! - я только предлагаю вам вместо всего этого просто сесть и успокоиться. Пусть перед вашим взглядом будет море или небо. Или просто расположитесь под деревом и попытайтесь понять, для чего вы живете? Как вы должны жить и как научиться этому? Как узнать, что нужно делать и каким образом? Как лучше избежать неведения, лжи и боли, в которых вы живете?

РАСШИРЬТЕ ВАШЕ СОЗНАНИЕ

Возлюбленная Мать, как мы можем расширить свое сознание?

Расширить? О, для этого есть много способов.

Самый легкий - это отождествить себя с чем-то бескрайним. Например, вы чувствуете, что закрыты, закупорены, заключены в узких и ограниченных мыслях, вы чувствуете себя в скорлупе... Начинайте думать о чем-то обширном, например, о бескрайности океана. И если вы сможете реально представить себе этот океан, как он велик, как далеко во всех направлениях он простирается, вот так (Мать раскидывает руки)... он простирается так далеко, так далеко, что вы не можете увидеть другого берега, вы нигде не можете коснуться его пределов ни впереди, ни позади, ни справа, ни слева... он - это широта, широта, широта... вы думаете о нем и затем ощущаете, что плывете в этом океане, что в нем нет границ... Это очень легко. И вы сможете немного расширить ваше сознание.

Другие же люди, например, начинают смотреть на небо. Они представляют себе все эти громадные пространства между звездами и... эту бесконечность пространств, в которых Земля - всего лишь малая пылинка, а сами они - несоизмеримо меньшая, невидимая пылинка, меньше, чем муравей на земле. Вы смотрите на небо и чувствуете, что плывете в этих бесконечных пространствах среди планет, что ваше сознание становится все шире и шире. Некоторым это удается.

Вы можете попытаться отождествить себя с любой вещью на земле. Например, когда у вас суженное видение каких-то вещей и эта узость вредит, вам следует перемещать свое сознание, пытаться как бы наложить его на иные формы сознания и постепенно отождествить себя с различными способами мышления других людей.

Это намного более... как бы сказать? опасно. Потому что отождествить себя с мыслью и волей других, значит отождествиться с массой глупостей и дурных, пагубных влияний, что вполне может породить нежелательные последствия. Но все же некоторые делают это довольно легко. Например, не соглашаясь с кем-то, они, чтобы расширить свое сознание, переходят на точку зрения другого человека и смотрят на мир его глазами.

Это расширяет сознание, хотя и не в такой степени, как в тех случаях, о которых я говорила выше и которые совершенно безопасны. Они не принесут вам никакого вреда. Они сделают вас очень спокойными.

ОТКРЫТЬСЯ ВЫСШИМ ОБЛАСТЯМ СОЗНАНИЯ

Если вы откроетесь более высоким областям сознания, а также нисходящей силе, то сила установит безмолвие в областях, расположенных ниже, так как она может управлять ими. Она приходит из высших областей ума или из областей запредельных, даже от Сверхразума. Таким образом, когда сила и сознание опускаются вниз и входят в низшие планы, ум, конечно, успокаивается, так как оказывается поглощенным, заполненным высшим светом, трансформирующим его.

Это единственный путь к тому, чтобы установить постоянное безмолвие ума. Это значит открыть себя высшим областям и позволить более высокому сознанию, силе, свету постоянно нисходить в низший ум и овладевать им. Когда все это происходит, низший ум может постоянно оставаться спокойным и безмолвным, потму что это та самая сила, которая действует и наполняет все ваше существо. Вы можете действовать, писать, говорить, а ум ваш совершенно не будет активным, вы вполне можете действовать, будучи полными этой силы, пришедшей свыше, проникшей в ваш ум и использовавшей его - при этом сам ум становится пассивным инструментом.

Это единственный способ установить безмолвие. Как только приходит сила, приходит и безмолвие - ум больше не возбуждается, он действует только под влиянием силы, когда она проявляется в нем. Ум становится спокойной, молчаливой сферой, а сила приводит его элементы в движение и использует их - она использует его для своего выражения, при этом совершенно его не тревожа. Ум остается в спокойствии.

С Любовью, KNIGHT

KNIGHT
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT » 15 апр 2009 23:42

Ко мне приходит множество вопросов, на часть из них я буду отвечать развернуто и публиковать в этой теме. Один из наиболее часто встречающихся вопросов касается 2012 года, и я не мог обойти его стороной.

ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕХОДА 2012

Вопрос о возможностях перехода 2012. Что ждать в 12м году, будет ли Конец Света, будут ли катастрофы сопровождать переход и сколько он продлится?

Этот вопрос настолько же интересный насколько и непростой. Дело в том, что любое предсказание подобных явлений в текущем периоде - задача крайне неблагодарная и до сего времени никому ещё не удалась. Да, прогнозы не сбываются, но это не повод оставлять этот вопрос без ответа. Однако я прошу учесть, что ответ на данный вопрос имеет «срок годности», я совсем не исключаю появления новых факторов в ближайшем будущем, которые могут полностью изменить картину.

Итак, что мы имеем на сегодняшний день в качестве перспектив Перехода? В каком году он состоится? Давайте всё же начнем с года. Если говорить серьезно, переход для Человечества начался с того самого времени когда оно сделало Выбор в точке бифуркации. Это событие называют Гармонической Конвергенцией. Что произошло в этот период? Я бы сказал, что это произошло в один момент, хотя готовилось очень долго - тысячи лет, однако как всегда в условиях планеты Свободного Выбора никто не мог сказать точно, какая из вероятностей будет выбрана Человечеством.

Так вот в момент выбора МЫ как единое человечество через ту малую осознающую себя часть, которую мы называем Работниками Света, сделали выбор видоизменить нашу Цивилизацию, Человеческое Сознание ВМЕСТЕ с планетой Земля. Это очень важно понимать, процесс вознесения Земли - это процесс совершенно независимый, он состоится в любом случае раньше или позже, таков Галактический Цикл. У человечества был Выбор присоединиться к этому процессу как единое сознающее Себя и свою Роль в процессе вознесения Существо, как единый организм, или завершить очередной этап своей эволюции, прекратив свое существование на планете в нынешнем виде. На смену Человечеству пришла бы другая цивилизация, как было уже неоднократно в истории Земли.

Плохо это или хорошо, вопрос не праздный, но если говорить честно, привязанность к Человечеству в его нынешнем виде возможна, лишь в рамках глубокой ностальгии и тонких нитей, связывающих нас с тяжёлым опытом Сумеречного Цикла. Другим серьезным моментом, безусловно, является достаточная уникальность процесса совместного Вознесения Планеты и Человечества в условиях, когда большая часть этого самого Человечества будет осуществлять переход, «не приходя в сознание», что, кроме шуток, является нормой, для цивилизаций, выходящих из Сумеречных Циклов.

Это мы обрисовали, скажем так, начальные условия. В чем заключается сам переход?
Сам переход состоит в том, чтобы поднять вибрации Человечества и переключиться на новый уровень Сознания. Этот новый уровень сознания является не просто некой абстракцией, это состояние давно и подробно описанное Вознесенными Учителями, все параметры в переложении человеческой расы известны, и под которое была создана так называемая Решетка Сознания Христа. Т.е. в процессе перехода проснувшаяся и поднявшая свои вибрации часть человечества должна была переключиться с одной решетки сознания на другую.

Решетка сознания - это энергетическая конструкция, возникающая в энергоинформационном поле планеты для обеспечения функционирования в ней живых существ. Она является проявлением в энергетическом поле набора энергетических вибрации существ и их вибраций сознания, их представлений и систем понятий, их иллюзий, чаяний и надежд. Т.е. всего того, что мы определяем как самость, как набор критериев самоидентификации личности.

В некотором смысле процесс уже срежиссирован за нас. Есть некий набор характеристик сознания, который характеризуют Человечество сейчас и есть некий набор характеристик, которым должно удовлетворять Разумное Существо Человеческого вида, которое может гармонично существовать в условиях нового витка Галактического Цикла на прошедшей вознесение планете. Нам только остается технически переключить «усики» нашего сознания с одной решетки на другую, примерно как это делает троллейбус, перекидывая усы токоприемников с одних проводов на другие при смене маршрута.

Однако это только на первый взгляд кажется простым действием. На самом деле это процесс нетривиальный, количество планет во Вселенной, успешно прошедших через такой процесс единицы. О том, как это не просто, говорит совсем небольшое количество Вознесенных Мастеров за всю историю человечества. Однако в условиях возносящейся и перенаселенной планеты это сделать ещё сложнее, т.к. сама планета тоже трансформируется. Меняются сразу многие её характеристики, положение полюсов, напряженность электромагнитного поля, климат и т.п., изменяются и параметры нашего главного светила Солнца.

Конечно, не всё так плохо, двигаться вверх по отвесной скале намного сложнее, чем подниматься вверх по эскалатору. По отвесной скале двигались многие Путники на путях Духа в Сумеречном Цикле. Сейчас, когда сам процесс Вознесения обрел глобальный масштаб, все человечество повышает свои вибрации и раскрывает сознание автоматически, как бы двигаясь на ступеньке эскалатора вместе с Планетой.

Как и бывает с восхождением в горы, каким бы комфортным оно ни было, это не увеселительная прогулка в парк. Не все выдерживают высоту, у многих начинаются проблемы со здоровьем, галлюцинации и многие другие прелести, приводящие к серьезным трудностям даже у подготовленных альпинистов, что уж говорить о неожиданной «поездке на Эверест» для всего человечества, включая больных, стариков, и людей с прочими физическими и психическими проблемами. Добавим сюда то, что эскалатор перестал быть некой частью твердой реальности, он тоже видоизменяется с набором высоты. То изменится форма ступенек, то они исчезнут совсем, превратясь в пологий скат, то исчезнут или видоизменятся перила. Это немного напоминает сон, для многих приверженцев Старых Энергий вполне могущий стать кошмарным.

Вот такая получается картина. Где в этой картине стоит период конец 2012- 2013год?
Это как раз год наиболее интенсивного перестроения, переключения «усов» между решетками. Это момент когда всему Человечеству, всей Планете будет дан мощный Божественный импульс для совершения перехода. Однако этот импульс похож на обряд рукоположения или обряд Дикши, когда на человека нисходит «благодать Божия», огромный заряд Божественной Любви, как и с Дикшей, в этот период очень важна настройка человека, т.к. этот импульс не будет нести никакого принуждения, это импульс Божественной Возможности. Возможности сделать то, что для человека представляется наиболее важным, реализации его самых глубоких намерений. Вот в этот период и произойдет главное разделение Человечества на тех, кто осуществит Переход вместе с Землей, и на тех, кто предпочтет остаться в мире, где господствуют принципы, характерные для Старой решетки Сознания. В момент этого Божественного Рукоположения ВЫ и только ВЫ будете выбирать свою Судьбу.
Те, кто знаком не понаслышке с действием Намерения, знают, что процесс его реализации отнюдь не моментальный. Это лишь инициация процесса, который потом разворачивается во времени в зависимости от Личной Силы выразившего намерения и его содержания. Так и здесь, в 2012м мы получаем лишь импульс реализации Нашего Намерения, которое осуществляется в дальнейшие годы. Сколько именно сказать сложно, это будет зависеть от того, насколько единым и гармоничным будет волеизъявление людей. Если волеизъявление будет очень разнородным и дисгармоничным, процесс может затянуться надолго и приобрести очень болезненные формы, ведь на одной планете будет реализован сценарий, содержащий миллионы разных оттенков и направлений! Однако, по общему мнению, процесс имеет все шансы закончиться к 2030-50му году.

Появились ли некие предпосылки к изменению описанного «классического» сценария?
Да, в марте 2009го года произошло знаменательное событие, появилась серьезная вероятность того, что процесс будет происходить совсем по другому сценарию. Появилась возможность изменения самой технологии перехода. Это связано с изменением Старой и Новой решеток Сознания Человечества. Если процесс пойдет в том варианте, который наметился сейчас и он будет поддержан работниками Света и всем Человечеством, мы имеем шанс в 2012м году совершить Единый и Гармоничный переход ВСЕГО человечества к Новому Состоянию. В таком случае о каких либо катастрофических сценариях развития можно будет забыть, они уйдут в прошлое, как и многие другие несбывшиеся прогнозы.

ВСЁ В НАШИХ РУКАХ, это главное!

С Любовью, KNIGHT

обсуждение здесьftopic4171.html

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 16 апр 2009 18:06

KNIGHT :Rose: спасибо за Шри Ауробиндо, он мне очень помог в 90-ые, можно сказать в обнимку с этой книжкой ходила :)

KNIGHT
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT » 16 апр 2009 22:33

Валентина :love:
Тут скорее Марте спасибо. :love:
А Ауробиндо он и сейчас "живее всех живых". Интегральная Йога это и есть во многом йога вознесения и трансформации.

С Любовью, KNIGHT

Гармония
Контактная информация:

Сообщение Гармония » 17 апр 2009 14:53

Привет всем! :love:

KNIGHT, благодарности за "Шри Ауробиндо - Мать" :Rose:
KNIGHT, знаеш, а вчера я увидела, что мой сьiн носит верхная одежда, на которая пишет "KNIGHT" !! Здорого!!! И ничего случайного!!! :wink: :roll: :love: :love: :love: :love:

Marta
Контактная информация:

Сообщение Marta » 12 май 2009 20:42

KNIGHT писал(а):Те, кто знаком не понаслышке с действием Намерения, знают, что процесс его реализации отнюдь не моментальный. Это лишь инициация процесса, который потом разворачивается во времени в зависимости от Личной Силы выразившего намерения и его содержания.
По поводу намерения очень хочется поделиться.
Когда я выхожу из своей конторы покурить на лавочке, напротив вижу грязное, ободранное производственное здание. Смотреть на него было неприятно - лавочка хорошая, а вид испорчен! Ну и я начитавшись про то, что можно изменить действительность при помощи намерения, решила, что я буду этот домик мысленно красить в нежный голубенький цвет. Месяца 3 красила, и вдруг сегодня выхожу и вижу, что висит на стене мужик и красит!!! В серо-голубое!!!!!!!!!! И это в кризис !!!!!!! :Yahoo!:

Что это было? Это я или не я :o

musha
Контактная информация:

Сообщение musha » 13 май 2009 14:44

Marta писал(а):Что это было? Это я или не я
Смотря что вы курите, выходя к лавочке с намерением. :wink:
Валентина писал(а):спасибо за Шри Ауробиндо, он мне очень помог в 90-ые
Смею ли я спросить чем именно вам помог Шри Ауробиндо в эти годы? Так, в нескольких словах.

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 13 май 2009 15:39

musha писал(а):Смею ли я спросить чем именно вам помог Шри Ауробиндо в эти годы? Так, в нескольких словах.
В то непростое время, когда всё рушилось...в кошельке, на прилавках магазинов и в холодильнике пусто, а детей чем-то надо кормить...он научил меня освобождать ум от бесполезных мыслей, и находить ответы из тишины...Правда тогда это происходило неосознанно...было просто непреодолимое желание читать, читать и читать под тихую музыку... :Rose:

Marta
Контактная информация:

Сообщение Marta » 14 май 2009 10:12

musha писал(а):Смотря что вы курите, выходя к лавочке с намерением.
Ну вот, а говорили - курить вредно! 8)

Закрыто