ХРАМ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ ДОРОГ

Делимся своим опытом
Закрыто
Amanda
Контактная информация:

Re: ХРАМ НА ПЕРЕКРЁСТКЕ ДОРОГ

Сообщение Amanda » 14 май 2009 12:45

KNIGHT, :love: спасибо за Храм :Rose:

Захотелось дать ссылочку на сайт Шри Ауробиндо и Матери http://www.aurobindo.ru/" target="_blank

А здесь Мать показывает мудры http://www.aurobindo.ru/images/ma/index_20.htm" target="_blank

Они так же были моими учителями в начале 90-х (я начинала с книги Сатпрема "Шри Ауробиндо, или Путешествие сознания") Моё внутреннее существо было в тихом восторге.

Какие Вы все переливающиеся и лучезарные :)
Спасибо всем всем :Rose: :Rose: :Rose:

KNIGHT
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT » 30 май 2009 00:21

Marta
Молодец, хороший пример сравнительно безобидной визуализации целей. В данном случае это не несет никаких отрицательных моментов, которые не компенсировались бы положительным обучающим эффектом. Т.е. обычное такое упражнение из «школы волшебников», но очень важное для саморазвития. Поздравляю!

Я надеюсь следующей твоей визуализацией, которая осуществится будет то, что ты выходишь на улицу и просто любуешься природой вокруг, просто дышишь свежим воздухом, полностью СВОБОДНАЯ ОТ СИГАРЕТ. :D

С Любовью, KNIGHT
:love:

Marta
Контактная информация:

Сообщение Marta » 05 июн 2009 15:36

Видели бы Вы, как это в реале происходит! Они напротив каждого оконного пролета вручную возводят стремянку высотой в 5 этажей из металлических перекладинок, каждую перекладинку поднимают наверх на веревочке, потом залезают на эту зыбкую опору без страховки и из пульверизатора медленно-медленно пшикают на стену. Потом так же на веревочках спускают вниз по одной все перекладинки… Уже закрасили 17 пролетов, осталось 5. %)
В общем, похоже, я кого-то очень сильно напрягла своей визуализацией! Это же уму непостижимо кому-то затеять такой странный проект в разгар кризиса!
А курить вроде надо бы бросить, но что-то пока не хочется. Буду над этим думать…

Валентина
Контактная информация:

Сообщение Валентина » 05 июн 2009 17:19

Marta писал(а):Это же уму непостижимо кому-то затеять такой странный проект в разгар кризиса!
Красота спасёт МИР :)
Строительно-ремонтно-облагораживательные мероприятия обеспечивают дополнительные рабочие места и приближают к изобилию как внешнему так и унутреннему :happy:
Нас в том году в новый дом вселили, а напротив девятиэтажка старая, с обшарпанными стенами...как-то не по себе было...всё представляла себе как можно этот дом облагородить, что бы всем было приятно...А в этом году в нём капитальный ремонт сделали, евроокна поставили, балконы застеклили, внешние стены утеплили :shock: Стоит теперь такая красотень рядышком :happy: люди улыбаться больше стали...значит жить будем :D
Любой кризис гнездится прежде всего в головах, с ним не надо бороться...надо менять подход к жизни :)

АСТРА
Контактная информация:

Сообщение АСТРА » 20 июн 2009 19:21

Добрый день. Уже год как читаю форум, но зарегистрировалась только недавно для того, чтобы поговорить с KNIGHTом. И никак не могу этого сделать: то мысли разбегаются, то внутреннее сопротивление возникает (насколько оно "внутреннее"- не знаю), т.е. желание задать вопросы есть, а осуществить это не получалось. Вот сейчас собралась с силами (Духом? Волей?). Дорогой KNIGHT, сначала хочу поблагодарить тебя за помощь, которую я получила, прочитав твои посты, а прочитала я их все. Спасибо. Надеюсь,что ты поможешь мне понять ещё вот что: сопротивление, о котором я написала выше, возникает у меня также тогда, когда я занимаюсь духовными практиками, проявляется оно как тёмные мысли и образы во время занятий ( ещё есть просто болтовня ума, но я не об этом). Недавно возник образ отсоединения шнура в районе головы (справа), я удивилась и обрадовалась, но легче не стало. Я не удивлюсь если это был не единственный шнур, почему - объяснять не буду, думаю, ты сам всё поймёшь. Еще проблема возникает при разговоре: не могу нормально выражать мысли. Заблокирована вишудха? Вот пока всё, но заморочек много. Они меня уже достали. Спасибо за возможность общения.

IZYA
Контактная информация:

Сообщение IZYA » 24 июн 2009 01:51

Что-то тут в некаторых местах слишком всё серьзно, а вобще все милы :P

KNIGHT
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT » 24 июн 2009 13:30

АСТРА
Здравствуй, Астра!
Я вижу твою проблему. Её основа не лежит в настоящем, она находится в прошлом. Это следствие цепи выборов которые ты осуществляла из жизни в жизнь, и лишь не так давно этим выборам ты смогла сказать нет. Но несколько жизней, проведенных в борьбе с собой не дали тебе пока полного освобождения. Нити прошлого и старое наследство, старые долги и обязательства, тяжесть старых поступков и горечь раскаяния это все осталось блоками и «шнурами» в твоей энергетике.
Божественный Свет, который сейчас изливается на Землю как никогда прежде способен помочь очистить все то, что ты несешь в себе. Что осталось с тех времен, когда ты исследовала темную часть жизни для всех нас. Я не вижу проблем, которые можно было бы назвать критическими, это больше остаточные явления, однако ввиду Пути Отрицания собственных ошибок, который ты выбрала несколько жизней назад, у тебя несколько больше блокированы те центры, которые традиционно отвечают за магию и конечно духовный рост. Если ты предполагаешь темное одержание и другой вид контроля над тобой, то его нет. Есть блок на третьем глазе, есть подключение к темному эгрегору, достаточно древнему и есть несколько сущностей. Однако они тебя не контролируют, просто ты добровольно питаешь их своими страхами. Конечно сам факт подключения создает волну сопротивления и мешает концентрироваться на Свете и духовной работе, но это именно физический эффект такого включения в твою ауру. Их контроль с себя ты сняла много раньше, ты держала достаточно Света внутри, чтобы сделать это достаточно безболезненно.

Ты довольно успешно очищаешь свою карму в этой жизни, хотя в этом тебе предстоит еще большой путь. У тебя хорошая энергетика и очень развитое сознание.
Когда ты начинаешь работать духовно тебе конечно мешают и делают все, чтобы энергии которые ты излучаешь в этот момент были доступными для использования темными сущностями. Поэтому в твоей голове рождаются негативные образы и эмоции, это дает возможность переключить часть энергии на нижние сферы и сделать их съедобными для сущностей, стоящих вне Света.

Всё, что тебе надо сделать, это отпустить их.
Призови свой Дух, попроси свое Высшее Я об активном участии и руководстве. Сосредоточься на состоянии Духа, представь себя Ангелом сидящим в конусе божественного Света и Любви, почувствуй это каждой частичкой Своего Существа. Почувствуй свою Любовь к Духу и Богу, сосредоточься на этой Любви, почувствуй её взаимность, почувствуй как Дух любит тебя, как Бог Любит тебя. Осознай себя в пространстве Любви, тебя ВСЮ окружает Божественная Любовь, всё твое существо и пространство вокруг начинает светиться божественным Светом Любви.
Чувствуй это, для тебя более ничего не существует, только Любовь. Позволь Любви течь сквозь твоё тело бесконечными волнами тепла и света, энергии Любви омывают тебя ВСЮ, растворяя все твои проблемы, они просто исчезают без остатка, преобразуясь в чистую Любовь. Почувствуй, как каждая твоя проблема находит свое Божественное Решение и в тебе звучит Музыка Сфер.

Посмотри теперь на свою Жизнь, на ту Сферу жизни, что окружает тебя – Духа Божественного Света и Любви, находящуюся в центре Сферы Жизни. Эта Сфера лежит в надежных и заботливых руках Бога, его внимание и Любовь потоками Света омывают все нити твоих жизней, заставляя их раскрывать свою истинную Божественность. Почувствуй какой Свет и Любовь исходят из Тебя – Духа находящегося в центре Сферы. Ты начинаешь видеть Божественную Суть своих жизней проходящих в вечном Сейчас. Ты видишь все Истинные Божественные краски своих свершений, линий твоей Судьбы, видишь, как она переплетается с судьбами других Людей и Существ, видишь их Ангельскую природу, какие бы маски они не носили и какую бы роль ни играли. Впитай Божественную Красоту этих красок, почувствуй Божественный Узор своих жизней, почувствуй Божественную Полноту и завершенность Плана. Пошли каждому участнику множества твоих жизней свою Любовь и Благодарность. Искренне поблагодари их за то участие в твоей Судьбе, которое они проявили, за те Дары Бесценного Опыта, который они тебе преподнесли. Наполнись этой Благодарностью и Любовью и пошли её им, посмотри как энергия твоей благодарности резонирует с их Ангельскими Сущностями, как очищаются и закрываются незаконченные этапы твоих жизней, как ярко светится Сфера Твоей Души в руках Бога. Отпусти с благодарностью тех, кто хочет уйти, развязав узы ваших судеб, попроси Бога помочь тем Ангельским Душам, что шли с тобой вместе осознать свое Божественное Единство и получить Освобождение. Пожелай помощи в возвращении Домой тем, кто стремится к этому и кому это необходимо, в Божественной Уместности. Почувствуй себя свободной от любых обязательств в прошлом, настоящем и будущем, в этом моменте вечного Сейчас. Ты абсолютно Свободна.

Ты можешь восстановить свои обязательства перед теми, с кем хочешь идти дальше и это будет твое осознанное действие, только ты отныне управляешь своей Судьбой, пронизанной Светом Божественной Чистоты Сферы Твоей Души в Уместности и истинно Свободном Выборе Твоего Духа.

С Любовью, KNIGHT

KNIGHT
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT » 24 июн 2009 13:33

МЕДИТАЦИЯ ЗОЛОТОГО ПОДНОСА

Ощутите себя Ангелом, сидящим в конусе божественного Света и Любви. Почувствуйте, что каждая частичка вашего существа, каждая частичка вашего тела ЕСМЬ Дух.
В Руках у вас Золотой Поднос. Это поднос решения ваших проблем и решений в духовной работе.
Поместите на поднос проблему, которую вы хотите разрешить, слева и увидьте, как справа возникло решение вашей проблемы. Оно было всегда и ждало, когда вы сможете достичь его сложными путями человеческих страданий и поисков или простым и естественным путем Духа, ЗНАЮЩЕГО ВСЕ ОТВЕТЫ на ВСЕ ВОПРОСЫ, ИМЕЮЩЕГО ВСЕ РЕШЕНИЯ ВСЕХ ПРОБЛЕМ,
Перед вами на подносе слева - низкая по энергетике и невзрачная форма вашей проблемы или бесформенная масса, справа - изящная конструкция Света и Любви или просто шар Света и Любви которые есть Божественное Решение вашей проблемы. Соедините их вместе и посмотрите, как ваша проблема трансформируется в Решение.
ВСЁ! Ваша проблема на тонком плане решена. Поместите это Решение в себя на уровне Сердца или в то место в теле, откуда вы извлекли проблему. Почувствуйте, как энергия Божественного Решения изменяет вас и ваше восприятие реальности, отныне каждый ваш шаг будет безупречным шагом разрешения вашей проблемы. Отдайтесь энергии Решения и следите за результатом, или просто забудьте о ней.

Золотой Поднос Балансировки Энергетических Центров.

Ощутите себя Ангелом, сидящим в конусе божественного Света и Любви. Почувствуйте, что каждая частичка вашего существа, каждая частичка вашего тела ЕСМЬ Дух.
В Руках у вас Золотой Поднос. Это поднос решения ваших проблем и решений в духовной работе.

Обратите свой внутренний взор на копчиковую чакру. Скажите себе « Я помещаю на поднос все проблемы, которые у меня есть в этой чакре». Посмотрите на Золотой Поднос, на котором слева лежат проблемы находившееся в этой чакре, а справа Божественное Решение этих проблем. Соедините и трансформируйте эти энергии в Божественное Решение, поместите Решение Божественного Света и Любви в вашу копчиковую чакру. Почувствуйте, как она наполнилась структурированной Божественным Решением энергией, Светом и Любовью.

Перейдите к следующей чакре.
Пройдите таким образом все чакры вашего тела и чакры, находящиеся выше него.
Божественное Решение может предстать перед вами в виде образа, ощущения, геометрической фигуры, или просто Шара Света. Помещайте Божественное Решение, чувствуйте как балансируется энергия в чакрах, как они наполняются Музыкой Гармонии, Света и Любви. Как весь ваш Центральный Столб вибрирует подобно струне, а каждая чакра чисто поет свою ноту божественного оркестра, которым являетесь Вы.

По окончании медитации вы будете чувствовать внутри безмолвие, наполненное Божественной Музыкой!

Медитацию можно делать столько раз, сколько вам нужно, и с разными вариациями. Можно просто брать с Золотого Подноса – Гармонию и Баланс для конкретной чакры и помещать в соответствующую чакру. Балансировку чакр желательно производить сразу всех, т.к. они связаны друг с другом.

С Любовью, KNIGHT

Amanda
Контактная информация:

Сообщение Amanda » 24 июн 2009 15:27

KNIGHT :love: спасибо тебе за всё, Светящийся Ангел :Rose:

Inara
Контактная информация:

Сообщение Inara » 24 июн 2009 20:11

KNIGHT,благоДарю :love: :Rose:

АСТРА
Контактная информация:

Сообщение АСТРА » 24 июн 2009 23:44

Прими мою благодарность, KNIGHT! Если позволишь, я задам тебе ещё несколько вопросов. Трудно разгребать завалы с завязанными глазами.

Улыбка
Контактная информация:

Сообщение Улыбка » 25 июн 2009 21:22

KNIGHT
Я случайно (???) вышла к Храму, только сейчас. И это счастье, за которое хочу принести тебе благодарность! И тебе, как инициатору темы, и всем, кто посещает Храм и пишет теплые и светлые слова! Я тоже хочу принести свою частичку Света в это чудесное место и посылаю всем свою Любовь, Радость и Тепло Души! Именно об этом я просила Наставников совсем недавно, и вот я здесь!
Отдельная благодарность для KNIGHTа за очень точное наблюдение: иногда, торопясь вырасти, мы прыгаем через ступеньки, и не можем удержаться там, наверху, и скатываемся вниз... Поэтому очень надо вспоминать и простые техники, и использовать их, даже если считаешь себя Супер-Экстра-Мастером-на-Все-Руки! Спасибо за чудесные медитации, такие простые и эффективные, так лечащие душу, так согревающие и дающие Свет! :Rose:
У меня как раз такая ситуация, когда надо вернуться и пройти Путь еще раз. Такое странное время, когда я вижу вокруг себя очень целеустремленных и работящих Работников Света (простите за каламбур), которые топают себе каждый по своей дорожке, никуда не сворачивая. И каждый зовет меня с собой. Мне нравятся их дорожки, и я иду с одним, с другим, и еще по одной, и еще по той и этой, и надо сделать хоть шаг вон по той, солнечной...
А в результате мои друзья уже далеко, а я все кружу по перекрестку этих дорожек, не в силах выбрать...
И на столе растет стопка распечаток с медитациями, которые невозможно выполнить даже за несколько жизней, копятся недочитанные книги, и растет количество несделанных дел... Приглашения на семинары и лекции Почтенных Учителей, которые конечно же, научат! А еще много интересных практик, каждая из которых требует времени и частички Души!
И копится усталость, и вот уже не получается сделать даже малого, а гора "долгов" все выше...

Когда я зашла на эту веточку, мне вдруг опять стало легко и тепло. Я теперь знаю, что делать. Уже первые медитации дали второе дыхание. Такие прекрасные слова каждого из участников, они ложатся прямо на сердце!
Поэтому я благодарю всех, кто есть здесь, и я рада, что могу это сказать! :love: :love: :love:
И хотя я пока еще у подножия, я теперь верю, что смогу подняться выше, туда, где уже мои дорогие друзья.

KNIGHT
Контактная информация:

Сообщение KNIGHT » 27 июн 2009 01:20

Amanda,Inara :love:

АСТРА
Всегда рад буду ответить, и избавляйся от повязки на глазах, ты это можешь! :love:

Улыбка
Рад тебя видеть здесь. Что случайностей не бывает ты знаешь не хуже меня ведь правда? :wink: Просто тут есть то, что тебе нужно здесь и сейчас, и это замечательно.
Я понимаю, когда все бегут по разным дорожкам и на удивление шустро, каждый зовет с собой, но ничего не резонирует настолько, чтобы пойти. В каком-то смысле это хорошо, что ты предпочла глубже вслушаться в себя, а не увлечься чужим вдохновением, т.к. это самая распространенная ошибка всех начинающих, - неумение отличить внутренний призыв от чужого вдохновения.
Всегда есть та Музыка, которая создана именно для тебя, но её тяжеловато различить в какофонии звуков. Поэтому люди давно уже придумали начинать поиски с достижения внутренней Тишины, где они учатся слушать себя, различать звуки струн своей Души и находить созвучия с ней в тех путях и дорожках коих так много в нашей чудесной духовной стране. Всегда был и другой Путь, сейчас он приобрел особую актуальность несколько изменив при этом форму. Это Путь Единения с Богом, когда отдаешь Ему сознательно свою Судьбу и просишь направить её оптимальным образом к самореализации и достижению Единства. Сейчас вместо Бога используют Высшее Я или Дух, и просят его о том же, добавляя, что хотят чтобы их Путь проходил в Гармонии, Любви и Радости. После этого остается только центрироваться в Боге или Духе соответственно и топать по расстилающейся впереди дороге.

Звучит просто, но на самом деле на этом Пути множество своих преград. Если Первый вариант Пути через Тишину более нежно относится к Эго, Разуму и их правам делая себя любимого центром Мира, то второй Путь этот центр переносит в область для эго недостижимую, а для разума непонятную, что безусловно вызывает бурную реакцию с их стороны. Западный Мир традиционно силен своей позицией Эго, поэтому Путь в Боге для Европейцев очень затруднен. В итоге европейцы выбирают использование восточного инструментария, надеясь тем самым отвлечь Эго и обмануть Разум. Мы и медитируем-то совсем иначе.
Одним из проявлений Эго, которое отравляет европейцам Путь, это неумение отдавать, а как следствие невозможность достичь прозрачности и гармонии с Миром. Ведь Мир это постоянный взаимообмен, однако, европеец все время стремиться принести и сохранить песок именно в свою песочницу, не понимая, что она стоит в центре Сахары и вокруг один песок. Что стоит только отпустить свои страхи, снять барьеры, как вы будете иметь ВСЁ!

В тоже время цель любого Духовного Пути в том, чтобы достичь текучей гармонии с Миром, через гармонию внутри себя. Чтобы в вас всё время звучала Музыка Сфер, вместо какофонии эго.

Собственно это первая Цель. Её достижение это дело сугубо индивидуальное и зависит например от вашего умения Играть. Т.е. быть детьми во всем и подходить к любой проблеме как к игре с радостью постижения Себя и Мира. С твердым убеждением, что все вокруг создано для того, чтобы дарить вам радость, что Бог держит вас на своих Руках, а Дух освещает вам Путь.
Но еще лучше осознать, что Дух это и есть ВЫ! Тогда вы перестаете выбирать пути, вы просто делаете шаг и Путь появляется под вашими ногами…

Однако я немного отвлекся, да? У меня будет к тебе один вопрос, если ты не против. :) Он поможет тебе на твоем Пути. Посмотри внимательно на свою подпись «Я делюсь улыбкою своей, и надеюсь, что она ко мне вернется...» Что в ней не так?

С Любовью, KNIGHT

Le-na
Контактная информация:

Сообщение Le-na » 27 июн 2009 09:07

KNIGHT писал(а):Но еще лучше осознать, что Дух это и есть ВЫ! Тогда вы перестаете выбирать пути, вы просто делаете шаг и Путь появляется под вашими ногами…

KNIGHT БЛАГОДАРЮ!!!! :love: :love: :Rose:

Улыбка
Контактная информация:

Сообщение Улыбка » 29 июн 2009 09:04

KNIGHT,
благодарю! :Rose: Такой глубокий и прекрасный ответ, такая поэзия и мудрость в каждом слове!
И о подписи. :oops: Я давно, вечность назад, поставила свою подпись и никогда не перечитывала ее. Ты прав, это находится в диссонансе со мною сегодняшней. Я подумаю, какие слова отвечают моей сути. А пока сократила подпись. :) Смысл изменился.
Благодарю! :Rose:

Закрыто