Запахи ниоткуда или яснообоняние.

Делимся своим опытом
Lellia
Контактная информация:

Запахи ниоткуда или яснообоняние.

Сообщение Lellia » 31 дек 2008 15:43

Кто-то начинает слышать ультразвук, кто-то чувствовать запахи, видеть картины. (Возможно, это зависит от наших склонностей) Может, все это - эффекты нашего развития, повышения вибраций?
Мы становимся более зоркими, чуткими, остро чувствующими! :Yahoo!:

Я не так давно, кроме ультразвука, стала ощущать запахи, которые приходят неожиданно и ниоткуда) Жаль только, это происходит редко :)
В детстве я уже была "нюхачом" ))) постоянно нюхала ложки, которые окислялись и пахли железом, и придирчиво выбирала только нержавейки. Родные посмеивались надо мной :))
Как-то медитируя в городской квартире на точку, я ощутила запах из деревни)
Года два назад нашла книгу Сахарова "что-то про третий глаз в названии"- такую простую, в которой он учит для приобретения способностей концентрироваться на органе. Если яснобоняние хотите - то на кончике носа. :)
Я решила, что мне это будет легко)) дня через 3 ощутила аромат сладковатый, который обещал Сахаров,но я не совсем уверена, точно ли я то ощутила или это был запах волос))

Иногда я ощущаю вдруг ароматы риса, апельсина, туалета даже))) и потом спрашиваю знакомых, нет ли этого у них поблизости :)) обычно нет. непонятно, откуда тогда эти запахи? как-то ощутила запах мыла, и оказалось, что у друга, с которым беседовала по аське, лежало рядом мыло)) вот это было здорово!)) но остальное, что у него было рядом, я не угадала)

еще самое интересное: иногда общаясь с людьми, чувствую неожиданно сладковатый аромат, иногда какой-то карамельный :) и это означает, что эти люди приятные и хорошие :)
а однажды в полусне я ощутила запах знакомого, но он был отторгающий :) я как-то поняла тогда, что это был запах страха, который мне так не понравился :)

Вот я думаю, здесь на земле мы ограничены 5 чувствами.. а в более высоких сферах их больше должно быть, и возможно,они сочетаются?)) например, наша энергетика может
и звучать, и пахнуть, и цветами переливаться, музыка тоже, возможно, имеет свои цвета и запахи))

Glome
Контактная информация:

Re: Запахи ниоткуда или яснообоняние.

Сообщение Glome » 01 янв 2009 13:15

Lellia писал(а):Gnome, Вы интересно про эфирное обоняние сказали)) а какие ароматы ощущали? я тоже сталкивалась с этим)) но называю это яснообонянием) и ни с того ни с сего ощущаю разные запахи, даже неприятные)) благо, я к ним отношусь без отвращения))) вот люди если мне нравятся, от них запах сладкий иногда ощущаю, но похоже, это надо другую тему создать...))
Lellia, у меня это давно, так что могу обнюхивать (на тонком плане) самые разные вещи, в том числе такие странные, как электричество, огонь, радиация, свет.
в лаборатории (я химик) развлекаюсь чем-то вроде "угадай мелодию" - определяю сквозь стекло, по тонкому запаху, какой реактив в банке, не глядя на этикетку и не открывая крышку.
с этим обонянием как и с любым другим тонким чувством - чем интенсивнее используешь, тем больше результатов, так что нужна постоянная тренировка.
обоняние кстати идет в одной связке с осязанием и вкусом, так что когда развиваешь одно - подтягиваются и два остальных тонких чувства.

Lellia
Контактная информация:

Сообщение Lellia » 02 янв 2009 21:44

Интересно, и как пахнет свет? думаю, приятно :)
А вот еще интересно, что я в недавнее время часто ощущала запах дыма.. особенно когда думала об ангелах, делала практики на повышение сознания.. к чему бы это?
я как-то читала книгу по экстрасенсорике. автор использует свое яснообоняние, чтобы интерпретировать какие-то процессы в организме. например, запах кофе говорит о болезни печени, условно) но опять же надо интуитивно понимать, что запах конкретный означает.
Да.. надо тренироваться.. а у меня как-то не получается))) поэтому то одно, то другое вижу или обоняю, и способность опять пропадает до момента другого))) вот только энергию ощущаю стабильно)
насчет одной связки я сама не знаю, у меня время от времени все чувства вдруг обостряются... но осязание у меня точно острое.. :)

Glome
Контактная информация:

Сообщение Glome » 02 янв 2009 21:58

Lellia писал(а):Интересно, и как пахнет свет? думаю, приятно :)
а разный свет пахнет по разному.
солнечный свет вкусно и сытно пахнет - медом и какими-то орехами.
свет лампы накаливания - пахнет каким-то металлом.
люминесцентный свет - пахнет морозом.
у ультрафиолета неприятный запах - похож на запах электричества (смесь запаха озона с запахом жженой серы).
гамма-радиация (самый высокоэнергетический свет) пахнет озоном.

Lellia
Контактная информация:

Сообщение Lellia » 03 янв 2009 22:19

ага.. насчет Солнца - что-то подобное ощутила тоже :) Такой запах сытный именно, только для меня оно больше блинами пахло ))

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love » 04 янв 2009 08:03

Lellia писал(а):Я не так давно, кроме ультразвука, стала ощущать запахи, которые приходят неожиданно и ниоткуда) Жаль только, это происходит редко :)
Тебе очень, поверь, подвезло, что людей не чувствуешь когда к обонянию включается ещё и ощущение. Люди как правило крайне неприятны, большинство склизкие и воняют едкой тиной, другие сухие и твёрдые, осыпаются в руках как кирпичи и имеют резкий запах пыли. Понимаю, что в очередной раз буду обвинён в человеконенавистничестве, но, ребята и девчата, правда, ощущение остаётся почти идентичное ото всех - очень хочется помыться и сторонкой, сторонкой себе от людей подальше. Только незадача ведь, блин, в том, что от этого чувствования некуда не сбежишь и человек на другом конце света пахнет и ощущается астрально также как и находясь он рядом. Отсюда приходится либо заглушать в себе эти чувствования, либо не думать или попросту забыть о существовании таких людей.
Прим: Вот вспоминаю себя наивным и стремящимся открыть в себе разные способности, а теперь и сам не рад им.

Glome
Контактная информация:

Сообщение Glome » 04 янв 2009 13:16

Miss Love писал(а):большинство склизкие и воняют едкой тиной, другие сухие и твёрдые, осыпаются в руках как кирпичи и имеют резкий запах пыли.
склизские - это так называемая "золотая молодежь", только для меня это запах не тины, а прогорклого хозяйственного мыла.
а рассыпающиеся и пыльные - это то, во что эта молодежь превращается с возрастом...

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 04 янв 2009 13:24

Хорошая тема... Я тоже люблю ощущать и осязать.... Например мне нравится как пахнут мои коты - животный запах, но лёгкий и приятный.... не то что собаки пахнут...
А вот вспоминается такой сон: приснился мой Учитель... он взял мои руки в свои... подержал немного и отпустил.... когда я отходила от него, я ощутила сильнейшее благоухание, исходящее от моих рук. Это был первый и единственный пока опыт ощущения запаха во сне....

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 04 янв 2009 13:27

Насчёт людей.... мимо некоторых вообще трудно просто проходить - такой конгломерат ужасающих запахов, звуков и визуальных эффектов, что просто в обморок падаешь по дороге...... %) А вообще, хорошо пахнущих людей очень мало... пожалуй только дети безупречны в этом отношении.....

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love » 04 янв 2009 14:18

Glome, вот кстати, попутно и тебя посмотрел. Ничего если я о личном?
Сочетания цветов и ощущений немного необычные. Красный, зелёный и синий в сочетании с похожей на резину энергетикой, концентрированной, податливой, но только на время воздействия, а далее снова возвращающейся в своё исходное состояние. Оторвать кусочек не простая задача. :) В результате общий цвет приближен к бардовому и запах острый, но сухой. Измотан ты, друг, и отдыха тебе явно не хватает, но сильная воля, целеустремлённость, потенциал терпения в сочетании с мягкостью к людям и лёгкостью с которой ты идёшь им на уступки - удивляют приятно. Гы-гык! Но не буду публично обо всём увиденном.

Glome
Контактная информация:

Сообщение Glome » 04 янв 2009 15:07

Miss Love писал(а):общий цвет приближен к бардовому
"бардовый"... фиолетовый! и аккуратнее там лазий, увижу - сожгу не разбираясь, чисто на автоматике.

Lellia
Контактная информация:

Сообщение Lellia » 04 янв 2009 18:04

:happy:

бордовый разве может быть общим цветом у человека?) обожаю фиолетовый!

Мисс Любовь :love:
может, и повезло, все к лучшему :) Любой мудрый ясновидящий скажет, что прежде чем развивать способности, надо привести в порядок себя, сгармонизироваться, ведь и правда, не раз замечаю, как люди, развив какие-то способности, еще сильнее разочаровываются в людях, мире.
Важно научиться ставить защиту, растить в себе любовь и приближаться к центру целостности.

Надеюсь, я понимаю Ваши ощущения.
Я редко ощущаю людей, но был период, в который еще интенсивно открывалось сердце, развивалась анахата, когда я очень остро ощущала эмоции людей, часто не понимая даже, какие мои, а какие чужие. Все через себя пропускала, и в метро на сердце очень давило, и нередко чуть в обморок не падала :) Грязи и правда многовато :)

Еще вспомнился такой опыт... У меня есть друг, довольно странный человек и не совсем адекватный, до недавнего времени очень негативный, да простит он меня за это ))) но я чувствую какую-то словно старую связь между нашими душами :) и однажды я вдруг ощутила его душу, я уверена в том, что это была именно его, и именно душа, его самость :) и ее запах был прекрасен :)
Мне тогда очень грустно стало, насколько различны он и его душа, насколько он забыл себя истинного.

И с другими людьми я, бывает, ощущаю, особенно вначале знакомства, их более глубинное нечто. Вся эта грязь - наносное и поверхностное, а центр каждого прекрасен. :happy:

А.Котова, поэтому у Вас ник такой - из-за любви к котам?)) Я тоже их люблю, за их пушистость и своенравный характер (такие у меня живут)))
собак тоже много встречала и поняла, что если за ними хорошо ухаживают, они, в принципе, вполне нормально пахнут :)

:Rose:

Glome
Контактная информация:

Сообщение Glome » 04 янв 2009 18:09

Lellia писал(а):Вся эта грязь - наносное и поверхностное, а центр каждого прекрасен.
да, именно так! :Rose:

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love » 04 янв 2009 18:41

Lellia писал(а):Важно научиться ставить защиту, растить в себе любовь и приближаться к центру целостности.
Надеюсь, я понимаю Ваши ощущения.
Не совсем. Сначала приходит неистовая ненависть к людям, потом сменяется презрением и брезгливостью, а потом безразличием как меня бы только не трогали и потом тишиной и спокойствием, а вот затем приходит принятие. Лично я пока застрял на этапе между меня бы только не трогали и полной внутренней тишиной, но и этот путь проделываю уже лет двадцать. Могу и ошибаться, но наблюдая так же за опытом других всегда видел прохождение людьми этих этапов. Разумеется я говорю исключительно о тех, кто раскрывал в себе свехчувствование.

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love » 04 янв 2009 18:49

Lellia писал(а):Грязи и правда многовато
Если бы ещё люди только себе раз посмотрели что творится на ментальном плане, то они бы про астральную грязь, которая на тебя давила, думали бы почти как о кристальной чистоте! Примерно это я обычно называю тихим кошмаром ясновидящего.

Закрыто