Запахи ниоткуда или яснообоняние.

Делимся своим опытом
А.Котова
Контактная информация:

Re: Запахи ниоткуда или яснообоняние.

Сообщение А.Котова » 04 янв 2009 20:24

Lellia писал(а):А.Котова, поэтому у Вас ник такой - из-за любви к котам?)) Я тоже их люблю, за их пушистость и своенравный характер (такие у меня живут)))
Да Lellia именно так... из-за любви к ним...
Lellia писал(а):собак тоже много встречала и поняла, что если за ними хорошо ухаживают, они, в принципе, вполне нормально пахнут :)
Согласна. За котами, тоже надо ухаживать....вернее следить, чтобы они не превратили твою территорию для проживания в свою вотчину....

А вообще насчёт запахов: я в одной книжке прочла, что надо учиться воспринимать все запахи - и приятные и неприятные спокойно... Если приятный - то не залипать на него чрезмерно, если неприятный, то не проявлять чрезмерное отвращение, а учиться спокойно его воспринимать как нечто само собой разумеющееся. Кстати, вы обращали внимание, что порой самый приятный и любимый аромат вдруг переставал нравиться и начинал раздражать, а то и вызывать отвращение?
А что касается моих предпочтений, то наиболее люблю запах лимона, ванили и корицы.... но это так, к слову...

Lellia
Контактная информация:

Сообщение Lellia » 10 янв 2009 12:17

Интересно :) Я такого не читала, но сама как-то решила поработать с неприязнью к запахам и брезгливостью, и сейчас редко какие запахи вызывают во мне неприятные ощущения.
Еще мне однажды пришла мысль, что развитие способностей в какой-то мере зависит от нашего отношения. Например, человек, обладающий чутким обонянием, будет ощущать и приятные, и неприятные запахи, ясновидящему приходят и красивые, и страшные картины.
Поэтому я согласна, что надо все учиться спокойно воспринимать. Страх и негатив точно не помощники в развитии.

У меня не было такого, чтобы запах переставал нравиться, обычно наоборот, не очень приятный аромат, ассоциируясь с каким-то человеком, событием, эмоциями, начинал нравиться. Потом иногда уже забываешь событие, но уловив знакомый запах, испытываешь те же переживания. :)

Скорее, у меня бывает такое со вкусом. Я это связываю с потребностями организма. А еще как-то наткнулась на теорию макробиотики (система питания, идущая из дзен-буддийских монастырей). Причем интуитивно сама стала так питаться, а потом в интернете прочитала, что есть такое питание. Там продукты на иньские и янские делятся. Например, сладкие и кислые - инь, соленые и горькие -ян. И важно, чтобы в организме был баланс между ними, и не было сильных перепадов.
По себе замечаю, что если раньше сладкое обожала (и сама такой мягкой, иньской была), то сейчас довольно равнодушна к нему стала и вообще избегаю каких-то слишком продуктов: слишком сладких или кислых. :)

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love » 10 янв 2009 12:49

Lellia писал(а):Еще мне однажды пришла мысль, что развитие способностей в какой-то мере зависит от нашего отношения. Например, человек, обладающий чутким обонянием, будет ощущать и приятные, и неприятные запахи, ясновидящему приходят и красивые, и страшные картины.
Поэтому я согласна, что надо все учиться спокойно воспринимать. Страх и негатив точно не помощники в развитии.
Ага, очень верно, с одной небольшой оговоркой по личной практике. Как ни исхитряйся, но приходят вначале самые эмоционально наполненные видения, астральные запахи, звуки, воспоминания, etc. То есть в буквальном смысле на тебя выливается ушат человеческих острых переживаний и как правило самые острые переживания это человеческая боль, страдания, переживание смерти близких и так далее.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 12 янв 2009 00:36

Lellia писал(а):но сама как-то решила поработать с неприязнью к запахам и брезгливостью, и сейчас редко какие запахи вызывают во мне неприятные ощущения.
Ты молодец! :love: У меня к сожалению наоборот идёт какое то обострение и я порой с трудом переношу сильные запахи, даже не важно приятные или не приятные, громкие звуки, грубые слова.... Например запах сигарет на дух не переношу... у меня брат курит, так я готова замёрзнуть, но всё проветрю досконально.... А вот недавно стала замечать, что меня раздражает звук голоса моей мамы, вернее не звук самого голоса, а такая манера говорить - на повышенном тоне, с этакой аффектацией, которая вызывает во мне болезненную реакцию... мне всё-таки больше нравятся спокойные тихие люди со спокойными голосами...

Lellia
Контактная информация:

Сообщение Lellia » 07 фев 2009 01:30

Раз приходят самые эмоциональные, которые трудно переносить, значит, подтверждается совет одной знакомой женщины: что база развития - это гармонизация себя. Ведь при спокойствии внутри уже легче справляться с неприятностями извне.
Мисс Лав.. я сейчас вспоминаю, какие мне приходили запахи, видения, но в принципе не припоминаю такого ужасного.. Единственное, ужасными были сны, но в них я специально отрабатывала страхи. а при эмпатии я чувствую любые эмоции. Может, вам приходили такие картины боли, смерти, потому что вы сами испытывали нечто подобное или боялись этого?
Да.. я в последнее время стала чувствительнее тоже :) Думала, что с ростом осознанности, любви, буду терпимее, но оказалось, что и сложнее стало :) Я не думаю, что это плохо.. Наш организм, наверно, уже не принимает то, что нам может вредить. Например, я сейчас перестала слушать рок, трудно стало переносить сильные эмоции :)

Miss Love
Контактная информация:

Сообщение Miss Love » 07 фев 2009 02:32

Lellia писал(а):Может, вам приходили такие картины боли, смерти, потому что вы сами испытывали нечто подобное или боялись этого?
Да, все мои последние жизни сплошные нечеловеческие жестокости, войны, насилие и страдания. Похоже, кроме них мне попросту нечего вспоминать и нахожу силы, собираю их остатки в себе что бы пройти через новую боль, которая кажется длится бесконечно. Я уже слишком устал.

А.Котова
Контактная информация:

Сообщение А.Котова » 07 фев 2009 03:02

Miss Love писал(а):кроме них мне попросту нечего вспоминать и нахожу силы, собираю их остатки в себе что бы пройти через новую боль, которая кажется длится бесконечно. Я уже слишком устал.
Постарайся всё-таки жить настоящим, не живи одними воспоминаниями. Сейчас есть те, кто тебя любит и сделают всё, чтобы залечить твои раны..... Раз ты встретил таких людей, значит уже всё не так плохо..... А боль когда-нибудь закончится....

Goodfellas
Контактная информация:

Сообщение Goodfellas » 15 апр 2009 15:29

Да у меня тоже самое происходит , тоже начал чувствовать запахи исходящие из ниоткуда

Закрыто